Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Jigsaw-Pyramide

Валтиэль - доктор Майкл Кауфманн?

Рекомендованные сообщения

Итак, в Silent Hill-3 в Brookhaven Hospital как раз перед изменением госпиталя на альтернативный можно заметить фигуру медсестры Лизы из первой игры. После этой сцены в течение игры мы можем несколько раз наблюдать Валтиэля, развлекающегося с медсестрой (судя по всему - Лизой). Валтиэль выглядит как обгоревший человек в странной одежде. Исходя из того, что в Silent Hill-1 Лиза в конце игры утаскивает доктора Кауфманна в огонь, и то, что между Кауфманном и Лизой явно была какая-то связь, а также принимая во внимание назначение Валтиэля, особенности его движений (во многих сценах можно наблюдать конвульсивные подёргивания), и то, что в некоторых сценах он появляется вместе с Лизой, осмелюсь предположить, что Валтиэль и Майкл Кауфманн - одно и тоже лицо. В Silent Hill-1 Валтиэля не было, а появление в Silent Hill-3 такого персонажа Silent Hill-1, как Лиза Гарланд (да ещё и вместе с Валтиэлем), даёт мне основания для гипотезы. К тому же, конвульсивные подёргивания Валтиэля и медсестры дают основание полагать, что Лиза и Кауфманн всё ещё горят в том пожаре, который разгорелся ещё в Silent Hill-1.

Если внимательно наблюдать за Валтиэлем (как на заставках, так и в игре), можно заметить, что он периодически трясётся, словно в конвульсиях. Так трясутся люди, когда их пожирает огонь. А медсестра появляется рядом с ним и вовсе только тогда, когда рядом бушует пламя. Ещё один довод: задача Валтиэля - воскрешать Святую Мать - в некотором смысле это задача врача. Ирония: при жизни мало заботившийся о своих пациентах, доктор Кауфманн вынужден оберегать ту пациентку, жизнь которой стоила для него меньше всего.

Кауфманн имеет непосредственную связь с событиями, предшествовавшим Silent Hill-1. К тому же в Silent Hill-1 есть всего два персонажа, чья окончательная судьба не показана: доктор Майкл Кауфманн и медсестра Лиза Гарланд. В конце игры Лиза утаскивает доктора за собой, но что было с ними дальше остаётся за кадром. С Гарри, Далией и Сибил (независимо от концовки) всё понятно. Появление медсестры Лизы в Silent Hill-3 наталкивает на вопрос: а не ожидать ли нам ещё кого-нибудь из Silent Hill-1? Тем более, что медсестра появляется там, где в аналогичных локациях мы встречали Лизу в Silent Hill-1. По крайней мере, предположение, что Валтиэль - доктор Кауфманн расставляет все точки над "i": проясняются судьбы всех персонажей Silent Hill-1.

Итак, Лиза утаскивает доктора Кауфманна, нигде обрушивается. Казалось бы, всё закончилось. Но вот, семнадцать лет спустя, мы снова видим Лизу. Что это значит? В The Lost Memories сказано, что страдания медсестры не закончились. Можно предположить, что души людей, замешанных в событиях, предшествовавших Silent Hill-1 и умерших в этом городе, так и не найдут покоя и будут вечно гореть в пламени пожара, вспыхнувшего двадцать четыре года назад.

Повторю: в Silent Hill-1 мы ни разу не видели Валтиэля, даже в конце игры перед появлением бога, хотя в Silent Hill-3 он прямо перед этим хватает Клаудию, принявшую роль Святой Матери. В Silent Hill-1 можно увидеть многочисленные тела в церемониальных робах, похожих на одежду Валтиэля, такие же тела можно наблюдать и в Silent Hill-3. В The Lost Memories прямо указано на то, что Валтиэль, стараниями сектантов, был хорошо известен в Silent Hill.

Доктор Кауфманн не мог не знать о Валтиэле. Я полагаю, что он ознакомился с доктринами культа за время своего союза с Далией Гиллеспи. Хотя вряд ли он поверил во всё, что в них было написано. На сделку доктор пошёл ради силы и власти. Ради этого он поддерживал жизнь в Алессе. Судьба пациентки его мало волновала. Когда ситуация вышла из под контроля, Кауфманн пытается исправить положение, но ему это не удаётся, и доктор оказывается пленником города. Именно города. Алесса умирает, и порождённый её подсознанием мир теряет свою силу. Но не исчезает бесследно, чтобы вновь пробудиться семнадцать лет спустя. Всё это время Лиза Гарланд и Майкл Кауфманн были его пленниками. Исходя из биографии доктора, его можно назвать человеком с сильной волей. Когда его уволокла Лиза, доктор оказался на вечном костре. Постоянное страдание порождает желание прекратить его. Когда человек оказывается в экстремальной ситуации, вверх над разумом берут инстинкты. Кауфманном руководил инстинкт самосохранения – он заставлял доктора найти способ избавиться от боли. А способ хоть как-то уменьшить её был один – стать ближе сначала к богоматери, а затем и к богу. Кто ближе всего к богу, согласно религии культа? Его ангел-хранитель. А кто является агентом и ангелом-хранителем в религии культа? Валтиэль. Если присмотреться к облику Валтиэля, то заметно, что в нём мало человеческого – конвульсивные движения, искривлённость туловища, манера передвижения – всё это указывает на непрекращающиеся страдания этого существа. В Кауфманне осталось не так много человеческого. Почти одни инстинкты. Даже возможность при необходимости воскрешать Святую Мать – ничто иное, как те навыки врача, которые сохранились в подсознании на инстинктивном уровне.

Поделиться сообщением

Тем более, что медсестра появляется там, где в аналогичных локациях мы встречали Лизу в Silent Hill-1.

И ещё раз скажу. В Silent Hill мы встречаемся с Лизой в Алчемилле и как же могут совпадать локации,когда мы попадаем в Брукхэвен в Silent Hill 3?

Поделиться сообщением

Тем более, что медсестра появляется там, где в аналогичных локациях мы встречали Лизу в Silent Hill-1.

И ещё раз скажу. В Silent Hill мы встречаемся с Лизой в Алчемилле и как же могут совпадать локации,когда мы попадаем в Брукхэвен в Silent Hill 3?

Брукхевен в Silent Hill-3 выступает локацией, аналогичной Алхемилле в Silent Hill-1.

Поделиться сообщением

Брукхевен в Silent Hill-3 выступает локацией, аналогичной Алхемилле в Silent Hill-1.

Бред. Понял, что сказал?

Брукхевен не может быть аналогичной Алчемилле. Два разных госпиталя, с разной историей + в разных частях города.

Поделиться сообщением

Я то как раз понял, что сказал. Если ещё кому-то не понятно слово "аналогия" и связанные с ним слова, то потрудитесь заглянуть в толковый словарь русского языка.

Поделиться сообщением

Нет, значит ты всё-таки не понял, что сказал. А я перед этим написал пост. Надо было и до конца хотя бы прочитать. Всё-таки, я там мало написал, думаю, не тяжело было прочитать. Ну да ладно... ... Тем более, когда альт. мир развалился в Silent Hill 1, то наверное логично, что там никто не мог остаться. Поэтому дорога им была в ад. Ведь альт. мир - это всего навсего чистилище. Но из ада невозможно выбраться, поэтому в Silent Hill 3 мы могли видеть только воспоминание Алессы. Такого Кауфманн'а и Лизу, какими Алесса их помнила. По воспоминаню, Кауфманн не мог помогать культу, поэтому не может быть Кауфманн Валтиэлем. Если он когда-то и помогал, то в самый ответственный момент он ушел от культа. Алесса не могла такое забыть. Таких перемен никто не забудет, такое останется в памяти. В общем, интересная у тебя теория, но вполне странная.

Поделиться сообщением

Тему, как я погляжу, перенесли. Сделаю небольшое дополнение к теории. Касательно Святого Николая.

Я рассматриваю Валтиэля не как ангела, а как титул. Да. Валтиэль – тот титул, к которому стремились приверженцы Жёлтой Секты. Первоначально он выступал именно как ангел, но постепенно он превратился в символ истинной веры. Тот образец для подражания, к которому следовало стремиться. Первым Валтиэлем стал Святой Николай – доктор Бога. Скорее всего, именно после его самосожжения Валтиэль и стал титулом. Святой Николай стал Валтиэлем при жизни и по своей воле. Майкл Кауфманн становится Валтиэлем поневоле. 

Поделиться сообщением

тот, кого мы видим в Silent Hill 3, очень можеть быть и являлся Св. Николаем.

Поделиться сообщением

+1 мне понравилась твоя версия,вполне правдиво смотрится! Верно заметил что Валтиель засветился тока в 3 части...а Silent Hill 3 это и есть прямое продолжение Silent Hill 1...так что между ними н и надо искать сходство и зацепки.

(я канечно не такой знаток Silent Hill ,так что извиняйте если что,но эта теория мне нра)

И кстати не думали о том что создатели Silent Hill просто так от балды придумали персонаж Вальтиеля...(как все сдесь любят вырожатся "притянули за уши) :clapping: а игроки думают-гадают зачем и как он появился????Давят на психологию геймера сцуки=))))))

Поделиться сообщением

Кстати, да.

Анжела Ороско тоже ушла в огонь в Silent Hill 2, а в Silent Hill 3 мы видим её мертвой, пожераемой клозером.

Ведь Алесса пострадала от огня, ей было невыносимо больно, когда она горела, и возможно, проклятье действует на всех - кто попадает в огонь, остается в нём навсегда, преображается или меняется.

Хотя, если честно, не думаю что создатели думали над такими мелочами. Мне кажется, они просто делали, не задумываясь над этим.

Поделиться сообщением

Не думаю, что ТС связывали Валтиэля и Коффмана одной нитью. Что более вероятно, Тревис О'Грейди является прообразом Валтиэля.

Поделиться сообщением

Не думаю, что ТС связывали Валтиэля и Коффмана одной нитью
Что более вероятно, Тревис О'Грейди является прообразом Валтиэля.

a8717c5a7905.gif

Поделиться сообщением

программа "Средненько": Скандалы, интриги, позорище

Майкл Кауфман - это Валтиель

Сайлент Хилл - последнее убежище Фюррера

Мария реальна и работает в баре напротив

Винсент и Клаудия родные....братья

Хизер - лесбиянка и замечена в связях с вокалисткой Токио Отель

народ! очнитесь! всё это перетёрли ещё году в 2001ом и давно отбрасили как жуткий макэйбл саенсфикшн

Поделиться сообщением

народ! очнитесь! всё это перетёрли ещё году в 2001ом и давно отбрасили

Уж лучше пусть бредят, чем молчат. Хоть какое-то обсуждение серий идёт... А то давно всё затухло...

Поделиться сообщением

ну вобще да >>

тема в разделе-Брукхэвэне...

просто так может родится ещё с десяток ПА...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас