Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Воспоминания о прошлом

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В довершение хочется привести в качестве цитаты замечательное видео американской обзорщицы Pushing up Roses, она подруга другого не менее американского обзорщика Клинта Бэйсингера из Lazy Game Reviews, которые оба обозревают, в основном, старые игры. В этом видео Roses рассуждает о ностальгии в принципе и где-то на 2:42 минуте мне понравилась её совершенно замечательная фраза, что being teenager она ненавидела все эти бойсбэнды, но сейчас просто без ума от N'Sync. И что самое страшное она совершенно права. Я тоже будучи в старших классах школы я просто люто ненавидел N'Sync, Backstreet Boys, 5ive, но сейчас, я не знаю, я могу их с таким удовольствием послушать. И если бы я современный встретил себя тогдашнего, образца 99-01, то он бы мне ответил, ты что идиот совсем такую попсу слушать?! Это же дичайший аццтой! И тем не менее правда. Может быть это были такие времена, что в независимости от жанра музыка делалась не на отвали, а качественно, не рассчитывали на то, что пипл схавает (с) Богдан Титомир. И сейчас, будучи человеком образованным, интересующимся огромным количеством жанров музыки, я надеюсь, я прихожу к пониманию, что несмотря на такую попсу, она была сделана качественно, музыкально, а будучи подхвачена чувством ностальгии, стала совершенно волшебной. И я совершенно сейчас не стесняюсь признать, хотя тогдашний я, если бы что-то такое из guilty pleasures нравилось, то он бы никогда не признался.

Ах, да, само видео

• Ответы 294
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, про Bomfunk MC's. Вы же все помните в клипе Freestyler того чувака с наушниками и дреддами?

1200x630mv.jpg

В комментах на YouTube говорят, что это его Instagram

a.PNG.790be024b9761967b1167520a3ae8496.PNG

И, наверное, в эпилог стоит привести композицию Gabin со столь говорящим названием Sweet Sadness

А я последние дни пересматриваю нарезки из «Бодрого утра» на MTV. Культовая передача. В своё время смотрел каждое утро перед школой.

Оказывается, там потом ещё Ургант был дополнительным ведущим. Глянул видео с ним — ничего, кроме раздражения, не вызывает своими абсолютно несмешными шутками. Неудивительно, что эфиры с ним имели более низкий рейтинг. Даже Шелест, когда была с ним соведущей, толком и не смеялась.

1 час назад, Silent Beavis сказал:

Я знаю, что Генри очень любит Рианну (and I'm okay w/ it!), но вот мне не зашло.

:blink:

Блин, ты напомнил Бодрое Утро! :lol: Теперь точно их все пересмотрю)

А разве ты не любишь Рианну?

По-моему у меня вот с этого трека пошло, вроде в клубе услышал:

Блин, сейчас всё переслушать захотелось 

Что интересно — по-моему только в русском интро использовался такой молодой голос. А всегда думал, что это поётся от лица Аладдина. В оригинальном интро на английском и других языках голос более взрослый и по интонации от нейтрального до джафаровского.

Хотя в интро к другим сезонам уже используется другой более взрослый голос, напоминающий оригинал, хотя там вот уже и видно по кадрам, что поёт какой-то мужик:

Но вокал из первого ролика самый классный, у меня только это интро в памяти отложилось.

Кстати, подборка на всех языках:

Так пробило на ностальгию, что решил пересмотреть полнометражного Аладдина  При этом смотрел сейчас как в первый раз — какая-то прям чёткая картинка, 16:9 и полностью русский дубляж. В детстве у меня кассета была, поэтому естественно там было плохое качество картинки и пиратская одноголосная озвучка. И я почему-то думал, что и формат там 4:3.

• 5 месяцев спустя...

Приехал вчера к родителям, сейчас лежу смотрю Тимона и Пумбу на диснеевском канале. Ещё кажется, что заболеваю. Короче, сейчас в таком полусонном состоянии кажется, что прям в детство вернулся, будто мне лет десять, завтра в школу и тд. Приятные ощущения. Там даже в конце серий говорят «Озвучено в 1998 году» — что ещё больше в то время возвращает А ещё там реклама мамбы Современная конечно, но всё же.

Только начал это писать и Аладдин начался

2 часа назад, SerHen’ry сказал:

А ещё там реклама мамбы

И Сережа тоже:girl_sigh:

• 1 год спустя...

Решил сегодня съездить за линзами, а заодно удариться в ностальгию. Так как в универские времена прогуливался от универа несколько остановок метро до оптики на Маяковской, где-то в районе часа ходьбы или около того. И решил сегодня пройтись тем же маршрутом, что и в былые времена — от универа до Маяковской. После окончания учёбы я вообще ни разу там не ходил, а прошло уже лет 7 наверно 😭 В общем ударился в ностальгию, но эффект по итогу был не полностью. Объясню почему. Началось всё сразу по приезду на станцию метро. Если раньше просто объявляли «Станция такая-то» и всё, то теперь ещё вдобавок «Переход на другую ветку, третью, на Диаметры, хуяметры»... Да и сами поезда уже современные там ходят. Поднялся в переход — всё по-другому. Если раньше была торгашня, мрачно, грязно, то теперь всё осовремененно, чисто и переоблицованно. Вышел на улицу — вообще не понятно чего куда, так как округу не узнать 😱 Реально пришлось достать телефон и залезть в карты, чтобы соориентироваться, куда вообще идти.

Сразу бросились в глаза эпично и массивно торчащие небоскрёбы Савёловского Сити, которых раньше не было:

mvgHCUE.jpg

Короче, врубил Макса Барских в наушниках, как в те времена, и пошёл. Постоянно натыкался на различные небольшие нюансы, о которых совсем забыл — например, на стоянку спецтехники под эстакадой, что когда проходишь там, то машины настолько медленно и неспеша выезжают/заезжают на стоянку, что постоянно отнимало у меня время, когда я спешил на учёбу. В целом всё вообще было не узнать. Обновлённые фасады домов, новые магазины и кафе на первых этажах, везде новое благоустройство, охренеть какие широченные тротуары с плиткой. Если раньше там были относительно узкие тротуары с шоссе чуть ли не с 8 полосами движения в каждую сторону, то теперь дорога сужена до 2-3 полос в каждую сторону, а всё остальное пространство отдано под тротуары. Отсутствие глухих заборов, электробусы, сделали человеческие трамвайные остановки островного типа, а не как раньше, когда выходили прямо на дорогу. Количество такси просто запредельное, как в НЙ, я даже не знаю, сколько сотен их проехало мимо меня, пока я там прогуливался. Полностью обновлённый парк около универа и тд. В общем, за это время всё настолько колоссальным образом изменилось, что в полной мере ностальгией насладиться не удалось. Даже мой салон оптики полностью обновили до неузнаваемости. Однако проходя вдоль универа, вокруг него, около входов, я шёл с улыбкой на лице 🤗 В общем, получил сегодня фантастическое удовольствие.

10 часов назад, SerHen’ry сказал:

Однако проходя вдоль универа, вокруг него, около входов, я шёл с улыбкой на лице 🤗

Прикольно. Я вот боюсь сильно приближаться/заходить в свой универ и особенно в школу, думаю попадётся ещё кто из знакомых учителей, а то и несколько и начнут расспрашивать, что да как. - иногда такое снилось в кошмарных снах. В универе ещё ладно там преподы часто менялись, а вот в школе большинство учителей учат по нескольку лет, вероятность, что они тебя узнают существенно выше. 😀 Впрочем, несколько лет назад всё-таки удалось заглянуть в школу во время летних каникул и каким-то чудом никто не попался.

• 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...