Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Учёба

Рекомендованные сообщения

Мне этот год доучиться и следующий. И хоть заграницу уезжай)

кому мы там нужны, там своих полно)

Поделиться сообщением

Продублирую тут, описав более подробно:

Препод по географии в школе играл с нами в игру, которую он называл «Желтопузик»... Как вспомню — так вздрогну Конечно, часть класса её любили, но я жутко ненавидел. И после внезапно произнесённой во время урока преподом фразы «А теперь время Желтопузика!», я с мыслью «Son of a bitch!!!! >_>» чуть ли не под парту залезал, лишь бы не стать её участником.

Так вот, суть игры в следующем. После своей фразы он доставал из стола две фигурки телепузиков, размером с брелок и ставил на стол. Мальчика он называл Желтопузик, а девочку — Сьюзи. После этого садился и минут 10 вместе со Сьюзи (>_>) придумывал в уме и записывал на листочки различные действия, которые придётся выполнить участникам. После этого брал Желтопузика и швырял его о стену, «разлучая» его со Сьюзи. Затем набирались участники игры. Для этого он рандомно задавал присутствующим вопросы по географии. Если ты ответил правильно — считай, что тебе повезло :D — остаёшься сидеть и наслаждаться жизнью. Если же ответил неправильно — идёшь в конец класса и становишься у стены. После этого «отбора», там оказывалось человек 5-7. Зачем начиналась сама игра. Препод задавал вопросы по географии участникам у стены. Лёгкий вопрос — один шаг, у более сложных вопросов — больше шагов. Если участник ответил правильно, то он делал шаги вперёд. Суть в том, что нужно было первым добраться до Желтопузика, который где-то там валялся на полу, чтобы воссоединить его со Сьюзи... Участник, который добирался до Желтопузика, поднимал его с пола, относил к Сьюзи и получал от этой Сьюзи задание на листочке, которое нужно было выполнить. Это было самое эпичное. Ожидать можно было всё, что угодно. Начиная от того, чтобы что-то спеть, признаться кому-то из класса в любви или кого-то поцеловать и заканчивая тем, что встать на четвереньки перед дверью и залаять на первого, кто войдёт в класс, или голым (в трусах) зайти в соседний класс и попросить мел.

Поделиться сообщением

А препод-то приколист! Ну хоть была причина учить географию. Хотя, мне кажется, что такая тактика конечно лишняя вследствии своей унизительности. Вот только я не понял, если кто-то стоит у стены, то зачем ему отвечать правильно на вопросы, если можно промолчать и не делать шаги, тем самым не приближаясь к унижению? А ещё лучше выйти молча из кабинета.

Поделиться сообщением

VertecheV, ну, можно было и у стены стоять весь урок, просто выигравшему полагались всякие ништяки в виде пятёрок в журнал и прочих благ, поэтому, как правило, все хотели выиграть. У стены если и оставались стоять, то только самые недалёкие представители класса, которые не знали правильный ответ ни на один вопрос) Плюс, если никто из стоявших не мог ответить на вопрос, то на него отвечали сидящие за партой и в случае правильного ответа могли передать кол-во шагов тем, кто стоит.

Надо отдать должное — препод был мужиком достаточно умным и неплохо разбирающимся в психологии учеников. Поэтому, если ученик был весьма скромным и застенчивым, он всячески сглаживал возможное проявление каких-то насмешек или нечто подобного со стороны других учеников во время игры и исполнения действия, чтобы тот не испытывал психологический дискомфорт. Поэтому я не могу сказать, чтобы кто-то считал всё это чем-то унизительным.

Он, кстати, вроде бы даже заслуженным учителем РФ является.

Поделиться сообщением

кто войдёт в класс, или голым (в трусах) зайти в соседний класс и попросить мел.

неужели кто-то согласился...

Поделиться сообщением

Надо отдать должное — препод был мужиком достаточно умным и неплохо разбирающимся в психологии учеников. Поэтому, если ученик был весьма скромным и застенчивым, он всячески сглаживал возможное проявление каких-то насмешек или нечто подобного со стороны других учеников во время игры и исполнения действия, чтобы тот не испытывал психологический дискомфорт.

Он просто боялся, что ученики пожалуются своим родителям, а те, в свою очередь, ему такое устроят на очередном родительском собрании, что мало ему не покажется

Поэтому я не могу сказать, чтобы кто-то считал всё это чем-то унизительным.

Ага, и ты тому яркое подтверждение: "Препод по географии в школе играл с нами в игру, которую он называл «Желтопузик»... Как вспомню — так вздрогну Конечно, часть класса её любили, но я жутко ненавидел. И после внезапно произнесённой во время урока преподом фразы «А теперь время Желтопузика!», я с мыслью «Son of a bitch!!!! >_>» чуть ли не под парту залезал, лишь бы не стать её участником."

P.S. И да, ты так и не ответил на мой вопрос, а это значит, что таки да, ты становился участником сей забавы :acute:

Поделиться сообщением

Блин нештяковый у тебя препод))) Я б прогуливала его уроки. Хотя моя училка по географии еще та штучка была. У нее были своеобразные методы преподавания этого предмета. :assassin:

Поделиться сообщением

У нас препод по физике в последних классах(10-11) постоянно байки травил в оставшееся время. Про инопланетян, всяких монстров, призраков. Слушали все с открытым ртом. Класно у него получалось лапшу вешать. Сейчас всё это вспоминается с улыбкой)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...