Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Учёба

Рекомендованные сообщения

Еще неделя и прощай наконец обучение архитектуре можно наконец-то будет спокойно работать

У кого есть желание - ругайте меня 25 июня ибо защищаюсь.

Поделиться сообщением

Есть смысл после бакалавриата идти в магистратуру? Не то что бы у меня проблемы с выбором рабочего места, просто интересно сильно ли на производстве будет сказываться то, что я бакалавр, а не специалист?

Поделиться сообщением

сильно ли на производстве будет сказываться то, что я бакалавр, а не специалист?

Специалист — это из другой оперы. Вы учитесь либо на специалиста, либо на бакалавра. Если на бакалавра, то после завершения обучения вы можете пойти в магистратуру, и в результате получить учёную степень магистра. Хотя в последние пару лет в наших вузах была весьма забавная ситуация, когда все изначально учились на специалистов, а на 4-ом курсе, в связи с принятием правил Болонского процесса, каждому нужно было сделать выбор — либо продолжать учиться на специалистов, либо идти защищаться на бакалавра (после чего либо уходить из вуза, либо идти в магистратуру). А забавность была в том, что некоторые защищались на бакалавра, а потом продолжали учиться на специалиста, и в результате этого имеют на руках диплом бакалавра и специалиста, что в общем-то не совсем логично

В принципе, сказываться никак не должно. Бакалавр в полной мере имеет право претендовать на должность, для которой необходимо наличие высшего образования. В магистратуру имеет смысл идти, если у вас имеются позывы к научно-исследовательской деятельности. Иначе это будет два зря потраченных года — в вузе вы будете появляться крайне редко, а если и будете, то для проведения семинарских занятий и лаб по какому-либо предмету. В любом случае, из-за кучи свободного времени обучающиеся в магистратуре идут работать.

Поделиться сообщением

Есть смысл после бакалавриата идти в магистратуру? Не то что бы у меня проблемы с выбором рабочего места, просто интересно сильно ли на производстве будет сказываться то, что я бакалавр, а не специалист?

Зависит от вашей профессии. Так что узнайте тонкости. К примеру, если брать архитектурное образование, у нас бакалавры не имеют право занимать должность ГАПа и ведущего архитектора. Плюс нету права на получение персональной СРО (только общая, которая дается на фирму)

В каких-то профессиях таких оговорок нет.

Поделиться сообщением

Ох, вот я и окончил 11 класс и сдал ЕГЭ. Завтра пойду праздновать выпускной, а после буду заниматься рассылкой документов во всякие ВУЗы. Даже не верится, что 4 года учёбы в лицее так быстро пролетели, всегда казалось что так будет всегда, но увы, время неумолимо, и теперь я вот-вот начну самостоятельную (почти) жизнь.

Поделиться сообщением

Вау, поздравляю

а я вот всего лишь закончил первый курс.

Первое полугодие - 445, второе - 555.

Уняня, какая я няша)

Поделиться сообщением

{censored} yeah Защитила диплом на отлично , получила целую кучу комплиментов от председателя ГАК и предложение от преподавателя продолжить у него обучение

Поделиться сообщением

{censored} yeah Защитила диплом на отлично , получила целую кучу комплиментов от председателя ГАК и предложение от преподавателя продолжить у него обучение

К слову сказать, меня уже два раза за эти два года звали в аспирантуру

кажется, это становится традицией)

... Итак, терпение и труд всё перетрут. В экстремальных условиях, когда

первую волну заставляют покупать методички по рублю., а отказавшиеся идут покупать их во вторую,

надо просто сидеть возле тепло потрескивающего камина и изображать внимание и понятливость. И тогда профессор махнёт на вас рукой и из последних сил поставит зачёт.

True story.

Из 60-и только 4, включая меня, так рискнули - и выиграли)

Поделиться сообщением

Каким ещё шоуменом?

Судя по лекциям, вроде курс 1-2?)

Первый-вторый? Сумасошол?) Четвёртый-пятый вообще-то! Покажи мне вуз и факультет, где после раздолбайских 10-11 классов школы, сразу преподают искусственный интеллект и кейс-технологии)

Вот второй курс:

0_108ffe_daee199f_orig.png

0_108ffd_e022b644_orig.png

Поделиться сообщением

А у меня курсовая

не дописал в срок, если не сдам в понедельник - выше четвёрки не видать оценки.

Прощай, повышенная стипендия? :/

Поделиться сообщением

Antidarkness, поздравляю! Вот уже с корочкой, а когда только пришла сюда, была фактически ещё школоло

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...