Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Учёба

Рекомендованные сообщения

Молодец! Идёшь на красный диплом?

Спасибо

Да, типо того. Хотя на первом курсе я первый семестр закончил с 1 пятёркой и 2 четвёрками.

Поделиться сообщением

Это ерунда! Я умудрился на пятом курсе получить несколько четверок на зимней сесии ( меня внезапно настигла большая любовь) , причём две по ключевым предметам. Ничего страшного. Главное хорошо диплом защитить!

Поделиться сообщением

В общем, за недельку где-то (как обычно) написал курсач, причём последние две ночи не спал (сдал сегодня). И сбил себе ритм. Видимо, когда я сегодня пришёл домой, я лёг спать и проспал 10 часов.

Чё делать ночью?

Поделиться сообщением

Учебные годы - долгий, колоритный, важный период жизни и, в моем случае, очень разный. На протяжении времени менялось много лиц, менялось отношение к учебе, менялись оценки, рейтинги, взгляды. Начиная из прилежного отличника и любимца учителей, пройдя через разные роли, я вышел довольно законченной и, в некоторой мере, известной в кругах сверстников личностью (пусть и имеющей противоречивые о себе мнения окружающих). На пути к взрослой жизни, в школе/вузе главное, чему нас учат - существовать в социуме, поэтому переходя из этапа в этап, брать с собой нужно не только знания предметов, но и выводы ошибок.

Поделиться сообщением

На форуме ещё школота/студентота осталась? Или все уже взрослые?

Студентота еще. Бросал учебу, так что долго еще быть мне студентом.

Поделиться сообщением

А чего бросал-то?

Молодой был, глупый :rolleyes: Думал о всяких альтернативных вариантах, не хотел толком учиться. Поработал какое-то время, переосмыслил многие вещи, потом кое-какой пассивных доход появился. Все взвесил, опять пошел учиться. Ну и таким образом я сейчас только на втором курсе, лол.

Поделиться сообщением

Молодой был, глупый :rolleyes: Думал о всяких альтернативных вариантах, не хотел толком учиться. Поработал какое-то время, переосмыслил многие вещи, потом кое-какой пассивных доход появился. Все взвесил, опять пошел учиться. Ну и таким образом я сейчас только на втором курсе, лол.

Мне кажеться это нормально, я вот тоже жду своего времени. Учиться никогда не поздно и не всегда плохо бросить одно, что бы заняться другим. Самый лучший вариант как раз таки такой, поработать, подумать, а уж потом поступать. Я вот после школы тоже сделвл выбор, конечно не жалею, но и времени зря потратил на профессию в которой совсем не могу работать. Теперь сложно даже представить, как учиться сейчас, но возможно... наверное... Я думаю да :D

Поделиться сообщением

Мне кажеться это нормально, я вот тоже жду своего времени. Учиться никогда не поздно и не всегда плохо бросить одно, что бы заняться другим. Самый лучший вариант как раз таки такой, поработать, подумать, а уж потом поступать. Я вот после школы тоже сделвл выбор, конечно не жалею, но и времени зря потратил на профессию в которой совсем не могу работать. Теперь сложно даже представить, как учиться сейчас, но возможно... наверное... Я думаю да :D

Для учебы, ящитаю, главное материальные условия иметь. То есть в идеале чтобы не нужно было после пар идти на какие-то там смены. А то так и не высыпаешься, и с учебой все наспех. Время для себя должно оставаться, короче говоря. Только так можно учиться с удовольствием и качественно. Заочку не учитываю, это как-то несерьезно, мне кажется...

Поделиться сообщением

Для учебы, ящитаю, главное материальные условия иметь. То есть в идеале чтобы не нужно было после пар идти на какие-то там смены. А то так и не высыпаешься, и с учебой все наспех. Время для себя должно оставаться, короче говоря. Только так можно учиться с удовольствием и качественно. Заочку не учитываю, это как-то несерьезно, мне кажется...

Хорошо бы вообще найти работу на предприятие или компанию, где потенциально находиться твоя должность. То есть конечно сначала работать где пониже и график посвободнее, зато работодатель зная твои намерения может с легкостью давать отгулы и свободное время для учебы. Так можно набраться опыта, заработать денег, сделать имя и зарекомендовать себя ну и естественно учиться при этом и сильно с ума не сходить.

Все это конечно при грамотном руководстве.

Поделиться сообщением

Для учебы, ящитаю, главное материальные условия иметь.

По сути, можно и дома обучаться. Но для этого нужно время и желание.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...