Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Учёба

Рекомендованные сообщения

Забавят рассказы о безумном волнении и стрессах из-за сдачи экзаменов. Бывало встречались мне люди, что чуть ли в обморок не падали перед тестами. Ни в школе, ни в университете, ни на практических курсах - никогда не испытывал большого напряжения, местами, даже легкомысленно относился к процессу.

Поделиться сообщением

Ну, как сказать, народ переживает, да. Я когда учился в школе, ещё никаких ЕГЭ не было, поэтому я не переживал. В универе я немного волновался, когда шел на экзамен, но всегда сдавал на хорошо или отлично, старался тянуть 13 билет. 13 число - всегда мой счастливый номер. Но падать в обморок нет смысла.

Поделиться сообщением

Забавят рассказы о безумном волнении и стрессах из-за сдачи экзаменов.

В первую очередь особенности воспитания в семье, немаловажна еще индивидуальная восприимчивость. Родители, постоянно критикующие ребенка за каждый неловкий шаг, за каждую четверку. Вот и формируется повышенная тревожность еще на школьном этапе жизни, которая потом может определить психологический быт человека. Но что тут забавного - не знаю, люди очевидно не специально пот со лба вытирают и дрожат как осиновый лист на экзамене, это уже сформированный тип личности, не умеющий справляться со стрессовыми ситуациями. Я знаю студентов, которые даже на обычных семинарах испытывают заметную тревогу, тут уже только психотерапевт и антидепрессанты выручат.

Поделиться сообщением

Я когда учился в школе, ещё никаких ЕГЭ не было, поэтому я не переживал.

Хорошее было время: выучил ответы на вопросы к билетам и всё! :rolleyes:

Поделиться сообщением

В школе никогда не волновался и даже ни к чему не готовился. В универе волнение постоянно было — перед каждой контрольной, зачётом, сессией. На защите диплома волнения особо не было, но скорее всего по той причине, что я наглотался таблеток валерьянки, купленной как раз по этому случаю.

Я вообще если крайне сильно волнуюсь, то у меня стабильно начинает в животе всё скручивать, что я даже идти не могу.

Я кстати не рассказывал случай, как в универе препод по физике в прямом смысле заснул, когда я ему на билет отвечал? Просто нечто. Одна из нелепейших ситуаций, в которых я оказывался.

Поделиться сообщением

Я кстати не рассказывал случай, как в универе препод по физике в прямом смысле заснул, когда я ему на билет отвечал? Просто нечто. Одна из нелепейших ситуаций, в которых я оказывался.

Ты его разбудил?)

Поделиться сообщением

Всех деталей уже не помню. Дело было на первом курсе, на самой первой сессии. Не помню, по какой причине, но на экзамен по физике я вовремя не попал, в результате сдавать пришлось уже потом, сильно потом, а именно в начала второго семестра, так как во время перезачётов препод кормил словами «приходите завтра», и это «завтра» в результате вылилось во второй семестр. Так вот, нежданно-негаданно это «завтра» совершенно внезапно наступило и препод позвал меня на сдачу в середине учебного дня. Замечу, что он уже изначально был весьма сонный. Во время перерыва нашли свободную аудиторию (собственно, это была аудитория по физике), зашли, сели за преподавательский стол по центру около доски. Не помню, что я там отвечал по теории, но когда дело дошло до решения задачи я стал просто безбожно тупить, а он в полусонном состоянии пытался вытянуть из меня хоть слово. Но на этом дело не закончилось. После перерыва оказалось, что аудитория пустой больше не будет, и её начала заполнять студентота. А аудитория лекционная — большая, многоярусная. Тут пришла другая преподавательница и со словами «Мы вам не помешает?» — «Не, не» — «Ну ок, вы нам тоже не помешаете» начала вести лекцию. Ну а я продолжаю сидеть тупить, как баран смотря на листок с задачей. И тут минут через 10 препод, положив голову на руку, начал погружаться в сон. Я сижу как идиот перед огромной аудиторией с кучей народа и не знаю, что мне делать, ибо препода надо как-то привести в чувства, но громко говорить я не могу, дабы не привлекать внимание, а подталкивать его локтём в бок — это тоже как-то не айс. Но на этом моё пребывание в столь идиотском положении не закончилось. Препод начал храпеть. Все в аудитории стали коситься в нашу сторону, я сижу и чувствую, что у меня лицо просто горит. В общем, не помню, сколько по времени ещё продолжался мой позор и что в итоге разбудило препода, но экзамен я естественно завалил и пришёл уже в следующий раз.

Поделиться сообщением

Вот ведь ситуация, да. К слову, странно у вас сессии организованы, по-домашнему слишком.

Поделиться сообщением

Не странно, просто временные поблажки для платников. Для бюджетников строже, не сдал вовремя — до свидания, особенно на первом курсе. Не отчисляют, а отправляют в академ, после академа приходишь, но уже платником. Плюс ещё входят в положение и улаживают ситуацию с военкоматом, не сообщая, что студент в академ ушёл, чтобы в армию не упекли. Но это вроде тоже распространяется только на ушедших в академ платников.

А так всё стандартно. Сдаёшь во время сессии. Если не сдал, то приходишь после сессии, когда начинаются пересдачи.

Поделиться сообщением

Готов уже или только сейчас за диплом сел?

А я вот свою дипломную работу в плане процесса написания теоретической части не особо помню. И хоть убейте, но вообще уже не помню, что там было написано.

Поделиться сообщением

Готов уже или только сейчас за диплом сел?

А я вот свою дипломную работу в плане процесса написания теоретической части не особо помню. И хоть убейте, но вообще уже не помню, что там было написано.

26 стр готово из рекомендуемых 65, защита 23-его.

гг

Поделиться сообщением

Ну, писанинка — то такое... Нафиг она никому не нужна. Все же понимают, что там по большей части всё скопипащено с разных мест. Хотя, это наверно от специальности зависит. Во всяком случае у нас важна была прежде всего практическая часть в виде разработки.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пишет диплом, или это только я?)

Я уже отмучился... Матрицы, код Грэя и VHDL полгода в кошмарах снились.

Поделиться сообщением

Получил характеристику от университета. Если рейтинг до того чуть не дотянул, то здесь можно уверенно ставить оценку A. Конечно же, мало кто уходит с ВУЗов с официально плохой репутацией, но мне повезло, что занимался написанием не кто-то из моей кафедры, а то такого идеального очерка мне было бы не видать.

Поделиться сообщением

Уф, защитился)

Поздравляю с дипломом!

Какой-нибудь "ритуал" по этому поводу проводили? Мы, например, сперва крепко выпили в общаге, а потом во дворе устроили "ритуальное" сожжение всех черновиков, записей и т.д. У кого что было. Куча бумаги набралась приличная и хорошо горела под наши радостные вопли.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...