Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Монстры Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Styer, согласен, по-моему Pr. StreSs действительно игрой ошибся.

Цитата
Пирамидоголовый также подвергся ребрендингу.

ПХ также скопирован из фильма.

Цитата
Сиам срисован скорее даже не с Клозера, сколько с Двуспина

От этого он лучше не становится.

Цитата
собаки же наконец научились перегрызать горло лежащему герою - это большой прогресс за 9 лет!

Все фэны Silent Hill именно этого и ждали. При чём все 9 лет.

Цитата
Pyramid Head - не просто монстр, а супербосс. Его, конечно же, надо беречь для особых персонажей...

И как уже упоминалось выше, его тоже нужно модернизировать (про климаксовского мясника (Butcher) промлчу - это лютый позор, а хомякинговский Бугимен вполне удовлетворял фанатов Movie...).

Супербосс? Модернизировать? Для особых персонажей? -__-

Вся проблема в том, что для людей, "взрощенных на фильме", ПХ в каждой части, "модернизированный" и для особых персонажей — это нормально. И скопипастенные монстры — это нормально. Но вот для всех остальных, для тех, кто взрощен на первых оригинальных частях Silent Hill — это ненормально.

Цитата
P.S. И я, по-прежнему, мечтаю о появлении кролика Робби в списке врагов Dounpour...

Silent Hill Аркады для этого мало?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

По поводу ПХ, кстати, хотел бы сказать кое что.

Он не "супер босс". Его скорее можно "обозвать" колоритным персонажем из Silent Hill 2, где он играл свою, не маловажную роль. Разумеется приятно видеть его в фильме, но там это больше похоже на камео. В Homecoming же я ждал более осмысленного использования такого персонажа как ПХ. Но логичной (на мой взгляд) привязки я так и не увидел.

Нельзя просто так вырывать из контекста героя из предыдущей части. Пропадает та тонкая игра с сознанием человека.

Поделиться сообщением

Существо с хренью на башке - палач. Которые были в городе задолго до появления Сандерлендов и иже с ними. Я уже и не надеюсь, что вы это когда-нибудь уясните. А в Silent Hill: Homecoming просто шикарные боссы, например

Поделиться сообщением

Xrust да не станем мы "уяснять" твою субъективную точку зрения. Мы можем лишь выслушать её и либо согласиться, либо не согласиться с ней.

Палачи являют собой прообраз ПХ в сознании Джеймса. Сам ПХ лишь искажённое неуравновешенным сознанием Сандерленда восприятие этих палачей.

Поделиться сообщением

не путай палачей и Red Pyramid Thing Джеймса. Второй принадлежит Сандерленду, первый может быть воплощением совести кого угодно в городе

Поделиться сообщением

Существо с хренью на башке

"Существо с хренью на башке" — это ваша ава из вашего любимого хомякинга.

Поделиться сообщением

Вы Сиама от Бугимена не в состоянии отличить? Я нигде не называл Silent Hill: Homecoming любимой игрой

Поделиться сообщением

Ставить на аву нелюбимые игры — это так логично.

не путай палачей и Red Pyramid Thing Джеймса. Второй принадлежит Сандерленду, первый может быть воплощением совести кого угодно в городе

Джеймс видел картину с изображением палача в историческом обществе. А чего видели Алекс, Роуз и тд?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Не имею ничего против Сиама, точнее конкретно этого арта с ним

Цитата
А чего видели Алекс, Роуз и тд?

Бугимен - палач Адама, а не Алекса

Они могли видеть:

1) ту же картину в Историческом Обществе (вход туда таки для всех)

2) документальные фото палачей

3) картины (иконы?) в церкви (Silent Hill 3)

Хотя вопрос выеденного яйца не стоит. Неужели вы, к примеру, в детстве в мультфильмах не видели палачей? В типичных красных колпаках с двумя прорезями для глаз. Буги-Вуги как раз воплощает детскую страшилку

Поделиться сообщением

Каким воплощением совести? На картине были изображены именно палачи тюрьмы Toluca. Т.е. люди которые занимались пытками и казнью заключённых. Это были люди с профессией палач. И в отличии от ПХ они реально существовали.

Поделиться сообщением

08.03.2011 в 01:39, Styer сказал:

[Жанр как раз не требует этого. В survival horror главной составляющей является атмосфера.

Вас смутило слово "фаталити"? Повторю, что атмосфера никуда не денется, если экшена в игре будет умеренное количество... Тихая, задумчивая бродилка по заброшенным скверам, улицам, кладбищам должна остаться...

08.03.2011 в 01:39, Styer сказал:

Я как раз и провёл отличие между "зомби-отстрелом", где враги одержимы, в первую очередь, голодом (вампиризмом), и кататоническим кошмаром, где враги ПРОСТО ТАК хотят сделать больно Вашему герою (или чтобы в дальнейшем сделать из него чучело, совокупиться с трупом и так далее...)

08.03.2011 в 13:19, SerHen’ry сказал:

ПХ также скопирован из фильма.

Ум-м-м-м... не совсем! Тесак заменён на "пехотный штык-нож", да и сам шлем оброс какими-то заклёпками с боков и сзади...

От этого он лучше не становится.

Опаснейший монстр в игре... Просто закоренелых фанатов раздражает его "разрушительный" нрав (никогда до этого монстры не выламывали стены и не швырялись автомобилями - это, опять же, совсем не психологично).

Все фэны Silent Hill именно этого и ждали. При чём все 9 лет.

Я ждал... В предыдущих частях монстры, завалившие главного героя, терпеливо ждали, пока он отдышится, поднимется, использует аптечку и так далее... (хотя клозер, кажется, был исключением, точно уже не помню... (а вот Сибил в этом плане остаётся моим ночным кошмаром!)) Поэтому "сиам жжёт"!!!

ПХ в каждой части, "модернизированный" и для особых персонажей — это нормально.

Я тоже категорически против того, чтобы персонального палача Джеймса лепили в других играх. Но раз уж у Алекса тоже была совесть (и некоторые фэны, всё же, требовали)... И преобразовали его достойно (как я упоминал выше "Butcher" - это полный пи&*ец, а в том же Arcade Пирамида точь-в-точь как в Silent Hill 2). Ну и потом, есть негласное правило, что боссов надо стараться показывать по сюжету задолго до самой битвы. Когда по ходу пьесы за главным героем кто-то или что-то постоянно гоняется, это вызывает лютую манию преследования (будет круто, если в Downpour за Мерфи постоянно следовала бы какая-нибудь Фемида, только уже с гораздо более лёгким мечом)...

P.S.

Silent Hill Аркады для этого мало?

А в Аркаду уже так много народа поиграло? Конечно же, я жду появления кролика в полноценных канонических частях и, в перспективе, преобразования его в "визитную карточку" сериала, такую же, как медсёстры (ибо в виде плюшевой игрушки и на открытках его труднее запомнить на всю жизнь...)

Поделиться сообщением

Каким боком он палач Адама?

Не надо строить теории о том, что Адам/Алекс/Роуз/кто-то ещё увидели ту же картину в историческом обществе и тп, когда и ежу понятно, что что для СХМ, что для Silent Hill: Homecoming ПХ наглым образом скопипастили, как колоритного монстра и не более того.

Цитата
Повторю, что атмосфера никуда не денется, если экшена в игре будет умеренное количество...

Экшена и в Silent Hill 3 достаточно. Или вам непременно нужны перекаты?

Цитата
Ум-м-м-м... не совсем! Тесак заменён на "пехотный штык-нож", да и сам шлем оброс какими-то заклёпками с боков и сзади...

Смешно это читать. А вообще, было бы смешно, если бы не было так грустно…

Цитата
это, опять же, совсем не психологично

И тогда зачем оно надо?

Цитата
А в Аркаду уже так много народа поиграло? Конечно же, я жду появления кролика в полноценных канонических частях и, в перспективе, преобразования его в "визитную карточку" сериала, такую же, как медсёстры (ибо в виде плюшевой игрушки и на открытках его труднее запомнить на всю жизнь...)

Вообще-то кролик является символом парка развлечений. Пихать его в каждую часть также не имеет никакого смысла и логики.

И кстати, символами парка ещё являются кошка, конь и утка.

Поделиться сообщением

08.03.2011 в 14:38, SerHen’ry сказал:

и ежу понятно, что для СХМ, что для Silent Hill: Homecoming ПХ наглым образом скопипастили, как колоритного монстра и не более того.

Я в этом не сомневаюсь...

Экшена и в Silent Hill 3 достаточно. Или вам непременно нужны перекаты? ...

А вообще, было бы смешно, если бы не было так грустно…

(*Я прямо сейчас играю в шпионский боевик, поэтому вот-вот могу выдать глупость...*)

Конечно же, перекатов больше не будет... Я подразумеваю увеличение агрессивности монстров - это ОНИ должны уметь перекатываться. Главный герой, *повторяю*, должен оставаться беспомощной жертвой.

И тогда зачем оно надо?

Чтобы монстры превосходили героя по всем характеристикам в разы! Главный герой, *повторяю*, должен оставаться беспомощной жертвой. Это укрепляет страх...

Вообще-то кролик является символом парка развлечений.

Это не мешает ему светится во всех частях после третьей (кроме климаксовсих), где парка аттракционов нет, ж#*ой чую, что в Dounpour он тоже будет, хотя бы в формате игрушки и открыток... - это уже фан-сервис...

P.S. Кошка? Символ парка аттракционов? :shok: Почему? Только потому, что Лора нарисовала её на стекле в отеле (Amusement Park там через дорогу...)?

Поделиться сообщением

Я подразумеваю увеличение агрессивности монстров - это ОНИ должны уметь перекатываться.

О! Мой! Бог! О__О Куда катится этот мир… Теперь у нас будут монстры перекатываться…

Чтобы монстры превосходили героя по всем характеристикам в разы! Главный герой, *повторяю*, должен оставаться беспомощной жертвой. Это укрепляет страх...

Что-то не помню жалоб на отсутствие страха в прошлых частях.

Это не мешает ему светится во всех частях после третьей (кроме климаксовсих)

Ну вот и хреново.

это уже фан-сервис...

Фан-сервис — это туман, монстры, как таковые, альтернативный и реальный мир, ну и фонарик с радио. А вот отдельные элементы, монстры и тп, которые привязываются к конкретной ситуации в конкретной части, фан-сервисом являться не должны.

P.S. Кошка? Символ парка аттракционов? Почему?

Ну вот так.

"Символамим парка являются розовый кролик Robbie the Rabbit, утенок Dawn the Duck, конь Huey the Horse и кошечка Kathy the Kitty. "

Поделиться сообщением

Так что нефиг бедного кролика без конца мусолить. Там вон поле непаханое для фантазии. Монстра-коня вон можно замутить!...

Поделиться сообщением

Ну что SerHen'ry, давай тогда ты придумаешь как оно себя будет вести, а я нарисую сие чудо. Назовём его "Крякер" и отправим на мыло разработчикам. И в титрах очередного Silent Hill "Напишут наши имена" :crazy:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас