Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Монстры Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Цитата
Боже мой, оно ещё и летает!!!, ну всё... мне пи*&ец, мне точно пи%^ец..." - это и есть страх.

Эмм оО. Таких "страхов", в каждый играх я извиняюсь жопой жуй. По этому я и не боялся игр никогда (до Silent Hill) Значит и Обливион страшный? Стая волков напала и писец. И летают там, я стреляют. Ой какая страшная игра... Чего вы боитесь? Того что придется загружать сейв? У вас такое понятие о страхе? Боязнь труда? Silent Hill единственное что по настоящему напугало меня в жизни. И никак не монстрами. Меня пугает этот мир! Мне страшно от предметов и декора. Теперь я понимаю, почему вы не видите разницы между Silent Hill: Homecoming и Silent Hill от ТС. И там и там монстры есть. Реально, какая разница? Не тонко мыслите. Ох не тонко :3 Жаль. Silent Hill делался для других людей.

алсо как можно боятся того, что можно отлупить? Страх, это то что мы не в силах осознать. Преодолеть, побить, обозвать, прогнать. Страх это когда в комнате перед тобой повиснет портрет Ленина. И будет издавать мышиный писк. Думаешь это смешно? Отнють... Если такая аномалия случится, ты помрешь от разрыва сердца, мой друк :3

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Помню, как играл в Silent Hill 3 и у меня бешено колотилось сердце, когда я слышал звуки приближающихся Пендулумов, когда мне было до усрачки страшно спускаться в темноту к собакам, которые издавали жуткий вой. Во время прохождения госпиталя у меня реально тряслись руки. Но при этом тех монстров было относительно легко убить, они не разрывали тебя на части и не прыгали до потолка и тд.

Поделиться сообщением

Именно. Позвольте я немного пооффтоплю (но это касается темы монстров) и расскажу вам сказку, которую многие наверное знают. Сказка написана детьми. Как известно, детский страх самый жуткий и необъяснимый.

Зеленая Пластинка

Жили в одной квартире мама и дочка. Как то раз, мама принесла откуда то зеленую пластинку и сказала дочке :

- Что бы не случилось. Ни при каких обстоятельствах не включай эту пластинку. А то случится беда...

И мама ушла на работу. Но девочка была очень любопытной. Она не послушалась маму и поставила пластинку на проигрыватель. (а на улице уже стемнело...)

Сначала из проигрывателя послышался тихий шум. И тихий шепот начал произносить в слух следующие слова

-Бегут, бегут по стенке зеленые глаза. И вот они задушат тебя, тебя, тебя...

Девочка испугалась и выключила пластинку. Тут с работы вернулась мама, у нее были отрезаны руки.

-Зачем ты включила пластинку?? - закричала мама

-Прости, мама.. Я больше не буду.

На следующий день, мама снова ушла на работу. А девочка не послушала. И вновь включила пластинку... На этот раз шум стал громче, а голос стал более зловещим. Девочка безумно испугалась и выключила пластинку. Маму привезли с работы на инвалидной каталке. У нее не было ног.

-Я предупреждала тебя - зловещим голосом сказала мама - в следующий раз не прощу...

Но девочка не смогла приодолеть страх на следующий день. Она включила пластинку, когда стемнело. Но оттуда вдруг заиграл Похоронный Марш. Неожиданно двери квартиры распахнулись, и в квартиру въехал зеленый гроб.

Под похоронный марш, и зеленое свечение от гроба, девочка словно во сне подошла к нему. Как вдруг, оттуда вырвались зеленые руки и задушили девочку.....

Никаких объяснений. Ни логики. Ничего... А те кто испугался, истинные поклонники Silent Hill от ТС. Потому что брал он именно этим) Остальные пусть пугаются Фредди Крюгера и вампиров. Спасибо за внимание я закончил)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

18.09.2011 в 22:04, SerHen’ry сказал:

Но при этом тех монстров было относительно легко убить, они не разрывали тебя на части и не прыгали до потолка и тд.

Опять же, на каком уровне сложности Вы играли? Пендумумам и не надо прыгать до потолка - они и так ЛЕТАЮТ, и оружием ближнего боя их мочить проблематично, а патроны тратить жалко. По собакам не так-то просто попасть, учитывая их скорость в купе с не самой удобной камерой. Медсёстры же в Silent Hill 3 наиболее сильные в серии + ( :shok: *визг*) !СТРЕЛЯЮТ! Поэтому и страшно...

18.09.2011 в 22:15, Volend сказал:

Зеленая Пластинка

Вы в каком лагере отдыхали в детстве? Случайно не в "Сказке" (Чеховский район).

Почему девочка такая глупаяпластинка, гроб и руки зелёные? (Не забывайте, что тут у всех СПГС...) какая связь у пластинки с гробом?, кем работает мама, если на её работе можно трудиться безруким и безногим?

18.09.2011 в 22:15, Volend сказал:

Никаких объяснений.

А мы их требуем!!! Любое произведение должно нести определённый посыл, красивую мысль, которая должна не покидать читателя / зрителя / игрока ещё на протяжении долгого периода после знакомства. Мы же должны время от времени включать мозг и логику, чтобы достроить и дорисовать для себя картину, задуманную автором! Поэтому по завершении игры мы часто бываем довольны, что нашему интеллекту уделили внимание.

Поделиться сообщением

Опять же, на каком уровне сложности Вы играли?

На всяких. Но страшно не от того, что Пендулумы летают, в Собак трудно попасть, а Медсёстры стреляют. У вас какие-то абсолютно поверхностные страхи. Мне было страшно даже на лёгком уровне с включённым трейнером, когда я решал поиграть, чтобы неспешно побродить по местным окрестностям.

Поделиться сообщением

Так и продолжай требовать. Продолжай включать логику. Предположения, развитие идей которые как тебе кажется заложенны здесь. Кто тебе запрещает? Найти можно что угодно в чём угодно.

Если не нашёл значит так искал.

Если ты видишь великий смысл в кукурузе, но не понимаешь для чего растёт шпинат, это не шпинат бесполезен, это ты узколобый фанат кукурузы.

Volend гад напугал.

Поделиться сообщением

Вы в каком лагере отдыхали в детстве? Случайно не в "Сказке" (Чеховский район).

Вот это был бы поворот! :w00t: Зита и Гита прям)

Поделиться сообщением

18.09.2011 в 23:32, SerHen’ry сказал:

На всяких. Но страшно не от того, что Пендулумы летают, в Собак трудно попасть, а Медсёстры стреляют. У вас какие-то абсолютно поверхностные страхи.

А там весь страх такой... В Silent Hill 3 он более "животный", зиждящийся только на инстинкте самосохранения... В Silent Hill 1 мы боялись гибели Шерил, в Silent Hill 2 - того, что Джеймс так и не найдёт Мэри + переживали за Марию + предвкушали страшную правду - что Джеймс вовсе не любил жену... А в Silent Hill 3 мы тупо боимся угробить Хизер... Её сделали достаточно няшной, чтобы сочувствия к ней было больше, чем к героям-мужчинам...

Ко всему прочему ближе к концу игры, когда нас "окрыляет" цель - найти и покарать Клавдию (всем же было жалко Гарри), становится уже как-то не до скрежета за углом и воя... Мы уже прём напрорыв, забивая всё живое (и мёртвое тоже) трубой.

18.09.2011 в 23:33, Styer сказал:

Так и продолжай требовать. Продолжай включать логику. Предположения, развитие идей которые как тебе кажется заложенны здесь. Кто тебе запрещает? Найти можно что угодно в чём угодно.

Если не нашёл значит так искал.

Вы не поняли. Я просто очень ценю игры, когда в них есть мораль и общее напутствие, главная мысль. Когда это произведение можно кому-либо порекомендовать, привести парочку цитат оттуда...

P.S.

18.09.2011 в 23:24, Pr. StreSs сказал:

Вы в каком лагере отдыхали в детстве?

Мне там в 2000-ом рассказывали подобную сказку, которую я уже до этого момента успел подзабыть... Вообще там было круто - наслушавшись баек про Пиковую Даму или про то, как два мужика поспорили, что один из них переночует в заброшенной мельнице ..., страшно было ложиться спать или даже просто оставаться в одиночестве...

Поделиться сообщением

Переживание за Марию, не нахождение Мэри и тп у вас не вызовет бешеное сердцебиение, трясущиеся руки и панический страх — а именно это и есть задачи хоррора. То, что вы там переживаете за Марию и Шерил — это просто часть сюжетной истории. В Silent Hill 3 можно переживать и за Дугласа, и за Гарри, и за кого угодно.

Но мы говорим о монстрах.

Поделиться сообщением

Цитата
А там весь страх такой.

Я смотрю вы великий гуру Silent Hill. Значит вот там в чем фишка страха... В трудных монстрах! Теперь то я понимаю! Ребята, забудьте о том, что я писал! Я требую в новый Silent Hill, горрил с гранатометами и ракетницами. Я хочу что бы меня убивали на каждом углу и загрузки были по 40 минут! Вот это будет хоррор. Че они искали психологические кнопки в людях.. Зачем? Зачем надо было придумывать столько аномалии и гротеска? К чему все эти каталки с крутящимися колесами, телефонные звонки в румах, фотки ушей и рта. Глупые ТС не понимали истины, которую открыл нам ПрСтресс. Надо было просто сделать монстров по сложней (ДА ПО УМНЕЕ!!!11111) А пусть они у нас оружее отбирают а? Страшно не правда ли? Набросился на тебя монстр, отобрал снайперку, на крышу залег и давай в тебя шмалять. А ты в укрытие значит. Весь пОтом зальешься. Вот к гадалке не ходи. Одним словом : прозрел я. В церковь завтра пойду. Грехи замаливать.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

19.09.2011 в 01:09, Volend сказал:

Значит вот там в чем фишка страха... В трудных монстрах!

Увы, человеческое восприятие устроено так, что бесчисленное повторение одного и того же элемента (будь то темнота, голова манекена или дохлая бабочка на кровати) за время прохождения игры к финалу здорово снижает мотивацию и остроту восприятия происходящего. Сначала нас пугает неизвестность и необъяснимость происходящего - в торговом центре действительно было страшно подходить к каждой тумбочке. Где-то к больнице уже даже пульсирующие стены воспринимаются спокойно. А к финалу, когда нам ставят цель отомстить и спасти мирне допустить рождения Б-га, идёт резкий скачок мотивации игрока, а значит и динамики геймплея. Уже была поставлена первоочередная задача, великая миссия, и весь страх строился лишь на риске её провалить... Несмотря на то что уровень "Церковь" самый потрясающий в плане дизайна и наполнения монстрами, я уже их как серьёзную угрозу не воспринимал. Самое страшное, что могло произойти - это отсутствие результата поиска пятой карты таро... Антураж, при всём своём великолепии, сам по себе перестаёт пугать, как только ты понимаешь, что он АБСОЛЮТНО безвреден. Вот если бы из ушей в стенах шёл газ (несмотря на то, что определённая доля подобных элементов в Silent Hill 3 всё же была...) или руки торчащие из оконных решёток, начинали бы душить Хизер при попытке их исследовать - это был бы хоррор - мы бы боялись подходить к ЛЮБОМУ объекту - не говоря уже о том, чтобы засовывать туда руки (ещё одна причина любить Clock Tower и квесты с ловушками).

19.09.2011 в 01:09, Volend сказал:

Я требую в новый Silent Hill, горрил с гранатометами и ракетницами. Я хочу что бы меня убивали на каждом углу и загрузки были по 40 минут! Вот это будет хоррор.

А Вы не заметили, что из части в часть чудовищ делают всё сильнее?

По сравнению с Silent Hill 2, в третьей части монстры стали гораздо резвее и не ленятся заставать нас врасплох, нападая сзади.

В Руме появились абсолютно бессмертные призраки.

В Ориджинсе респаун монстров в купе с ломающимся оружием часто демотивировал драться с ними.

В Homecoming чудовища уже ещё проворнее, чем в Silent Hill 3, почти у каждой твари по три вида атаки + уязвимость только в определённых местах, серии ударов и красочные фаталити...

В Shattered Memories впервые в серии уже ВСЕ чудовища бессмертны...

А делается это всё потому, что люди постепенно привыкают и к туману, и к тьме, и к ушам в стенах, и к Валтиэлю...

Я конечно тоже надеюсь, что до гранатомётов и лазерных пушек не дойдёт, но страх перед тем, что героя могут прикончить за каждым углом будет наверняка...

Поделиться сообщением

19.09.2011 в 09:57, Pr. StreSs сказал:

А Вы не заметили, что из части в часть чудовищ делают всё сильнее?

Кстати и правда с 1 части по 3 они в принципе еле плелись а в Silent Hill: Homecoming они прям как в Dead Space выскакивают из углов.

Вот поэтому мне и не нравится 5 ая часть. В прошлых частях от монстров можно было удрать а тут по всей локации бегают за тобой. Я из за этого вообще за всю игру не напугался (Знал кто откуда выскочит)

• Лайк 2

Поделиться сообщением

07.03.2011 в 17:30, Pr. StreSs сказал:

Поэтому я и уважаю Homecoming, - там на сложную психологию забили

Ничего там не забили. Просто нужно игроку самому пошевелить мозгами, а не надеяться на всякие там plot analysis.

Уделю внимание монстрам пятой части, пусть они и являются только видоизменением существ из прошлых игр, но смысла их образов не лишили. Приведу свой личный анализ некоторых из них:

1. Nurse. Обозначают болезненное положение главного героя и память о проведенном времени в больнице. Неспособность медсестер видеть говорит о недуге Алекса, он закрыл ему глаза на правду и ввел в мир иллюзий, а зрелое женское тело - это сексуальное влечение парня, которое он не имел возможности удовлетворить.

2. Lurker. Смысл луркера очевиден. Первый монстр, встречающийся нам в Шепердс Глен - никто иной, как Джошуа, а точнее - олицевторение вины Алекса. Лежачее положение (не может встать) и постоянное нахождение в воде скрывающегося намекают на смерть младшего брата, а его острые когти символизируют угрызения совести (режут и тянут вниз за собой).

3. Feral. Образ ферала более размыт, впервые он нападает на гг после того, как тот вспоминает своего пропавшего питомца (только вот зовет Шеперд его просто "the dog", не похоже на любимца). Возможно, пес отражает настоящее состояние города (агрессивность и облежшая кожа) и память о былых временах. Но мною видна и другая вариация, где эти животные показывают отношение главного героя к окружающим. Собака - друг человека, однако у Алекса друзей не было. Не считая Эль, за весь сюжет парень не встречает и не вспоминает ни о каких других знакомых сверстников. Он был потомком основателей и, возможно, желал общаться лишь с себе подобными, остальные дети в его глазах лишь мелкие злые людишки, с которыми не дело водиться благородным воинам.

4. Needler. Паукообразность указывает, опять же, на Джошуа, однако в этот раз немного в других оттенках. Образ игольника заключает в себе ту долю ненависти к брату, что скрывал в себе Алекс. В этот раз "братец" имеет все конечности и именно они (лапы - что держат на земле - дают существовать) выступают режущим оружием (жизнь одного - боль другого), голова монстра расположена между ног, будто застрявшая во влагалище (Алекс был обделен вниманием, завидовал и не раз размышлял, о том, как все сложилось, если бы Джошуа не появился на свет).

5. Siam. Есть олицетворением родителей Алекса, тут тоже совсем не сложно догадаться. Доминирующая мужская часть монстра - властный и черствый Адам, большие размеры показывают субординацию и страх перед отцом, а огромные руки - агрессию и рукоприкладство. Женская часть - покорная и безразличная мать, её тело бездействует, как бездействовала Лиллиан всю жизнь по отношению к старшему сыну. Неразделимая мучительная связь сиамов - это безвыходное положение супругов перед законами культа.

6. Smog. Символизирует главных семей города. Не имеют рук (они связаны священным обетами, подобно сиаму), их тело покрыто ранами и опухолями (боль и душевные терзания, оставленные их же поступками), а из-зо рта выходит ядовитый дым (лицемерная ложь, которую основатели внушали своим гражданам).

7. Schism. Схож с описанием предыдущего существа, но увечья и яд заменены тут тяжелой, раздвоенной на два, головой с лезвиями.

Поделиться сообщением

Вот за что я люблю Сайлент, так это за возможность погадать над смыслом монстров.

( А я им ещё и названия придумывал)))

Поделиться сообщением

А я им ещё и названия придумывал

Я тоже названия придумываю, в результате чего Slurper стал "Кротом", а Pendulum "Перевёртышем" :lol3:

Поделиться сообщением

а Pendulum "Перевёртышем"

Я его всегда так и называл — Пендулум. Так же, как и Клозера всегда называла Клозером, а не Ближником.

А название Перевёртыш за уродцем из Silent Hill 4 закрепилось более-менее.

Поделиться сообщением

Просто картинки монстров.

0_350361_e9eb911b_orig

Довольно уже этих «просто картинок». Форум для обсуждений, а не для километров картинок 15-летней давности, которые все уже миллион раз видели. Кому надо, тот на сайте посмотрит.

Поделиться сообщением

SerHen’ry писал:

Довольно уже этих «просто картинок». Форум для обсуждений, а не для километров картинок 15-летней давности, которые все уже миллион раз видели. Кому надо, тот на сайте посмотрит.

Но на сайте картинки малюсенькие, а тут большие и качественные, да и бывает у меня такое "картиночное" настроение...

пичаль 😞

Поделиться сообщением

Но на сайте картинки малюсенькие

В таком же размере на странице артов. Сейчас обратил внимание, что на текущем сайте их нет. На локалхосте уже давным-давно всё имеется. Ну, значит будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас