Перейти к публикации
Nightmarish Dream
devilsimpson

Медиаплееры

39 пользователей проголосовало

1. 1. Каким медиаплеером пользуетесь?

• iTunes
    • QuickTime
    • Winamp
    • AIMP
    • Windows Media Player
    • Light Alloy
    • Media Player Classic
    • VLC
    • Amarok
      0
    • foobar2000
    • Songbird
      0
    • Другой…

Рекомендованные сообщения

Другое дело, что тунец я уже ставил неоднократно и постоянно сносил, ибо он меня абсолютно ни разу ничем не впечатлил, кроме своей тормознутости и прожорливости к ресурсам ПК

Ну да, куда "удобней" на харде всё ручками по папочкам раскладывать, да каждый трек искать и запускать, чтобы прослушать музыку разных исполнителей и разных альбомов ;)

Ну почему же сразу так сложно? Все куда проще. Запускаем AIMP. Затем открываем в нем всю папку с музыкой (у меня это папка "Lossless & Lossy"). Дабы постоянно, при каждом запуске АИМПа, не приходилось добавлять эту папку вручную, просто один раз добавляем ее в Закладки (Bookmarks) и в дальнейшем вызываем ее оттуда. Плюс, можно еще добавить всю свою коллекцию в аудио-плеер посредством контекстного меню через любой файловый менеджер. В общем, кому как удобнее. Далее выбираем любой трек из всей медиатеки и наслаждаемся Если хочется быстро найти нужную композицию, прибегаем к услугам быстрого поиска (по мере набора текста сразу выводится результат). И при этом AIMP сжирает минимум ОЗУ (какие-то жалкие ~8 Mb ) при загруженной в него всей моей медиатеке (1188 треков общим весом 31,44 Gb) ! ! ! ! ! ! "Счастливые" обладатели стареньких компьютеров, а также обладатели маломощных нетбуков оценят это преимущество плеера по достоинству :yes:

Да и не люблю я такие здоровенные тяжеловесные комбайны, которые и аудио крутят, и видео, и кофе приготавливать умеют, и еще много чего другого. Я понимаю, что аудио-плеер должен музыку воспроизводить, а видео-плеер - видео, а не все и сразу.

И поэтому ты мне предъявляешь Songbird, где цитирую "В Songbird используется браузер, построенный на основе ядра Gecko"?

Я не тебе лично предъявляю, а просто привел аналоги. А лучше они или хуже твоего тунца, лично мне плевать с высоты колокольни, ибо не пользуюсь такой шнягой

А я тебе вроде как только про музыку и говорил во всех своих предыдущих постах.

Да, вот только твой iTunes помимо музыки еще и видео крутит во всю, а значит это есть ни что иное, как медиа-комбайн. А медиа-комбайны и прочие комбайны я на дух непереношу

Самое забавное заключается в том, что спроса больше на традиционные аудио-плеера

Ты статистику собирал?) Для меня эти названия слышны с периодичностью раз в полгода, поэтому, как по мне, спрос на них практически равен нулю (:

Нет, не собирал, но везде среди Windows юзеров только и слышно про Winamp, AIMP, foobar2000 etc. Все мои знакомые, которые сидят на Windows, также юзают либо AIMP, либо foobar2000, в редких случаях кто-то еще остался верен Winamp'у. Плюс ко всему, на всевозможных форумах и трекерах тоже регулярно мелькают и юзербары с AIMP, foobar2000 etc., и предложения к их использованию. В общем, среди Windows пользователей самые-самые хитовые и популярные аудио-плеера - Winamp, AIMP & foobar2000. Эту же статистику смело подтверждают всевозможные голосования на различных форумах и сайтах. Так что я это не из пальца высосал

P.S. Tom Kidnapper, +1 за Марко на авке :good:

Поделиться сообщением

Ну почему же сразу так сложно? Все куда проще. Запускаем AIMP. Затем открываем в нем всю папку с музыкой (у меня это папка "Lossless & Lossy").

И это никоим образом не отменяет фразу "на харде всё ручками по папочкам раскладывать, да каждый трек искать и запускать, чтобы прослушать музыку разных исполнителей и разных альбомов")

Сочувствую, что приходится такими извращениями заниматься.

Да, вот только твой iTunes помимо музыки еще и видео крутит во всю

Ну не крути им видео, какие проблемы-то? xD В настройках сними галочку с "Видео" и этот пункт исчезнет из меню слева.

И будет у тебя сплошной минимализм.

Нет, не собирал, но везде среди Windows юзеров только и слышно про Winamp, AIMP, foobar2000 etc.

А я про Winamp, AIMP, foobar2000 слышу только от тебя xD А про тунец от многих, особенно в последнее время.

Поделиться сообщением

Ну почему же сразу так сложно? Все куда проще. Запускаем AIMP. Затем открываем в нем всю папку с музыкой (у меня это папка "Lossless & Lossy").

И это никоим образом не отменяет фразу "на харде всё ручками по папочкам раскладывать, да каждый трек искать и запускать, чтобы прослушать музыку разных исполнителей и разных альбомов")

Сочувствую, что приходится такими извращениями заниматься.

Неа, здесь только фраза "на харде всё ручками по папочкам раскладывать..." канает. Ито лишь потому, что я сам выбрал для себя этот путь, а значит нечего мне сочувствовать А вот "...да каждый трек искать и запускать, чтобы прослушать музыку разных исполнителей и разных альбомов" уже не катит, ибо решение такого геморроя я привел выше. Внимательнее читай! Те же Закладки (Bookmarks) в АИМПе легко решают эту проблему.

А я про Winamp, AIMP, foobar2000 слышу только от тебя xD А про тунец от многих, особенно в последнее время.

А это потому, что ты трешься в кругу мак юзеров, а я в кругу виндоус юзеров.

Поделиться сообщением

Неа, здесь только фраза "на харде всё ручками по папочкам раскладывать..." канает. А вот "...да каждый трек искать и запускать, чтобы прослушать музыку разных исполнителей и разных альбомов" уже не катит, ибо решение такого геморроя я привел выше. Внимательнее читай!

Какое решение? Решение такого геморроя — плейлисты, которыми ты не пользуешься)

Фишка-то вот в чём: когда у тебя всего 2 лиц. альбома, с которых ты сделал рип, плюс пяток скачанных альбомов их интернетов, то да, нет особых проблем вручную музычку куда-нить на харде засунуть, переименовать и разложить по папочкам. НО! Когда ты качаешь музыку по отдельным трекам, то ты за*бёшься всё это рассортировывать и поймёшь всю прелесть работы тунца. У многой музыки у меня не прописаны названия альбомов. Почему? Да потому что этой музыки ещё нет на альбомах. Вот например та же песня Катиной "Lost in this Dance" и куча всего ещё. Представляю, как я буду вручную папки обзывать "Неизвестный альбом" xD Плюс ко всему у меня у многих исполнителей по одному треку, а не по целым альбомам. Ну вот понравилась песня, скачал и всё. Не представляю себе бессмысленную трату времени на раскладывание этих отдельных треков по отдельным папкам xD В тунце же всё просто и удобно — открыл их в тунце, и он сам их в нужное место перенёс.

И да, в чём ещё плюс подобной медиатеки? А в том, что она интегрирована с кучей приложений в ОС — браузер, iWork, iLife и тд. Когда мне нужно в браузере/мессенжере/тд выбрать файл для отправки, или когда надо добавить трек в видео, когда я работаю в iMovie, или при работе в GarageBand, или при создании презентации Keynote и тд и тп. Везде я получаю доступ к единой медиатеки, которую ведёт тунец. Я могу быстро найти нужный мне трек с помощью поиска или плейлистов, прослушать его и выбрав, добавить в программу. (К слову, через окно этого медиабраузера я получаю доступ не только к музыке, но и к видео, а также к фото из iPhoto).

Это поистине удобно. И даже глупо это отрицать ,-)

Поделиться сообщением

Плюс ко всему у меня у многих исполнителей по одному треку, а не по целым альбомам. Ну вот понравилась песня, скачал и всё. Не представляю себе бессмысленную трату времени на раскладывание этих отдельных треков по отдельным папкам xD

А зачем отдельные треки раскладывать по отдельным папкам? У меня для этого создана одна единственная папка, которая называется "Miscellaneous", и именно в нее я и складирую все одиночные композиции.

Поделиться сообщением

Спасибо, меня такая свалка не устраивает (:

А меня устраивает

И, пожалуйста, не нужно мне по сто раз за день сочувствовать...

Поделиться сообщением

То, что мне нравится, я буду отстаивать до последнего.

И вообще, я предлагаю потереть нафиг опрос и сделать новый более вменяемый и с открытым голосованием.

Поделиться сообщением

И вообще, я предлагаю потереть нафиг опрос и сделать новый более вменяемый и с открытым голосованием.

Я за.

Поделиться сообщением

Голосовал за "AIMP", "Media Player Classic" (хотя юзаю его модификацию Media Player Classic Home Cinema, ибо оригинал давно уже никто не разрабатывает) и "Другой…" (также использую SplaSilent Hill PRO там, где MPC HC не справляется или справляется, но плохо).

Поделиться сообщением

Вот наехали на птичку. А птичка, кстати, является отличным плеером. Я сидел за тунцом, но птичка показалась мне удобнее и красивее. Спорить не буду, все таки я пришел сюда отписаться о своем плеере, а не поцапаться. Грубо говоря, на это сообщение можно и вовсе не отвечать. Дисскуссию в духе "а вот мой плеер то да се" поддерживать не буду.

А мне в свое время птичка как раз не понравилась. Уж больно ее интерфейс кричал аля самоделкин style.

ps/ проголосовал за iTunes, ибо просто, удобно, элегантно.

pps. и быстро. последняя версия оч шустра в винде

Поделиться сообщением

Тунец и КвикТайм. Тунец для музыки, КвикТайм для видео.

КвикТайм под винду и Mac OS X — как небо и земля. На винде это какое-то тормознутое недоразумение.

Поделиться сообщением

Для видео у меня MPC-HC

Да, на данный момент, это один из лучших, если вообще не лучший видео-плеер для Windows! С ним меньше всего проблем и геморроя. Все необходимые кодеки и сплиттеры уже встроены в MPC HC, а значит нет необходимости засорять ОС лишним мусором аля K-Lite Mega Codec Pack etc. Русский язык поддерживает, есть portable-версия, мало весит и быстро работает (запускается вообще молниеносно), полностью бесплатен + open source. Мало того, буквально по несколько раз за день выходят новые SVN-версии. В общем, не плеер, а сказка :good: За несколько лет его использования не было каких бы то ни было серьезных нареканий на его работу. Работает, как часики, хотя и имеет довольно таки спартанский интерфейс

P.S. Silent Beavis, почему не участвуешь в голосовании?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...