Перейти к публикации
Nightmarish Dream
devilsimpson

Медиаплееры

39 пользователей проголосовало

1. 1. Каким медиаплеером пользуетесь?

• iTunes
    • QuickTime
    • Winamp
    • AIMP
    • Windows Media Player
    • Light Alloy
    • Media Player Classic
    • VLC
    • Amarok
      0
    • foobar2000
    • Songbird
      0
    • Другой…

Рекомендованные сообщения

P.S. Silent Beavis, почему не участвуешь в голосовании?

Он проголосовал. За iTunes.

Нет, ну это я понял, а чего за MPC HC не голосовал раз использует его?

Поделиться сообщением

SerHen'ry, ну я квиктайм не юзаю.

Не знаю, как сейчас, но вот пару лет назад под виндой это было нечто жутко тормознутое и неповорливое. Тогда ещё возненавидел mov-видео.

А сейчас mov люблю больше всего)

Все необходимые кодеки и сплиттеры уже встроены в MPC HC, а значит нет необходимости засорять ОС лишним мусором аля K-Lite Mega Codec Pack etc.

Какая разница, чем "засорять" ОС? Ты не поставил кодеки, зато поставил плеер. У меня вот например стоит набор кодеков Perian, зато не стоит плеер, потому что они подхватываются дефолтовым КвикТаймом.

Поделиться сообщением

Нет, ну это я понял, а чего за MPC HC не голосовал раз использует его?

Я не увидел, что там можно 2 варианта заюзать. Пойду исправлюсь.

Ну для видео я как раз использую k-lite full codec pack, в котором уже установлен MPC-HC, но видео на компе я смотрю довольно редко, предпочитаю больш на телеке(ну 32" vs 19" разница существенна, да и монитор у меня не ахти)

Поделиться сообщением

Я не увидел, что там можно 2 варианта заюзать. Пойду исправлюсь.

Там можно сколько хочешь вариантов заюзать ,-)

Ну для видео я как раз использую k-lite full codec pack, в котором уже установлен MPC-HC...

Это совершенно лишнее, ибо все необходимое уже входит в MPC HC и лепить в систему еще и всякие кодек-паки - не есть найс. Тем более из-за этого запросто могут начаться конфликты этих самых кодеков с теми, что уже входят в MPC HC. В общем, ставь на чистую один MPC HC и забудь про кодек-паки на Windows, как про страшный сон Вот лично я уже давным-давно забыл, что такое эти солянки и свалки кодеков, ибо юзаю MPC HC, и пока никаких проблем с видео не испытывал (тфу-тфу-тфу по дереву).

Поделиться сообщением

Действительно ли способен MPC-HC без K-Lite Full Codec Pack воспроизводить все форматы. ;)

А ты этого разве не знал :good:

Кстати, я уже говорил, что всегда стараюсь слушать музыку именно ночью, когда свет выключен, чтобы ничего не отвлекало? Так вот, в последняя время стал замечать некий дискомфорт от такого ночного прослушивания. Все никак не мог понять, в чем же, собственно, дело, где зарыта собака То ли в конструкции моих наушников вся беда, то ли в стационарном компьютере, то ли в большей усталости под вечер, то ли еще в чем... И тут меня осенила мысль, что весь дискомфорт из-за того, что в моем аудио-плеере AIMP установлен яркий скин, который сильно бьет по глазам в ночное время суток. Особенно когда глаза отводишь в темную область квартиры, а затем снова пялишься на монитор, то появляется небольшая резь и боль в глазах + начинает побаливать голова, что совсем неактуально для такого занятия, как прослушивание музыки, а в особенности когда слушаешь что-то тяжеленькое (рок или металл). Сменил его на второй стандартный скин, который помпезно называется Euphoria Lux и все тут же стало на свои места! Теперь, слушая музыку ночью, больше не испытываю того дискомфорта, что был раньше! Все-таки, как мне кажется, скин аудио- и видео-плеера должен быть черного или любого другого темного цвета, ибо что музыку, что фильмы/клипы/концерты etc. большинство людей слушает/смотрит именно в ночное время суток, дабы лучше погрузиться в атмосферу. Отсюда и поголовно черные/темные скины практически всех видео-плееров, которые мне попадались, включая новенький польский SplaSilent Hill Player.

Теперь мой аудио-плеер мало того, что выглядит, как конфетка, так еще и не отвлекает/раздражает вечером/ночью при прослушивании музла :yes: А в сочетании с черными или темными обоями, так и вовсе комфортненько и уютненько по ночам стало ;)

thumb_cc6b8164.jpg thumb_e3f60772.jpg thumb_9b85f3cd.jpg

P.S. И да, спорить до усирачки на эту тему с господином одмыном я не собираюсь!!! Это я просто поделился своим жизненным опытом и своими мыслями. А то сейчас придет и начнет меня поучать, мол скин полное угрюмое говно, серый цвет аля макинтош рулит и неипет, черные цвета для аудио- и видео-плееров - кака, и вообще ночью слушать музыку вредно, и прочие ля-ля-ля и бла-бла-бла. Мне совершенно пох*й, если кому-то что-то не нравится И учить меня, что для меня самого хуже, а что лучше не стоит, толку-то все равно ноль Ибо кто еще кроме меня родимого может знать, что мне хорошо, а что плохо Так что мой вам совет, не теряйте попусту время на пустые ля-ля-ля ;)

P.S.S. Пойду-ка перекушу что-нибудь, а то голоден, как волк B) Готов живую корову сожрать B)

Поделиться сообщением

Кстати, я уже говорил, что всегда стараюсь слушать музыку именно ночью, когда свет выключен, чтобы ничего не отвлекало? Так вот, в последняя время стал замечать некий дискомфорт от такого ночного прослушивания. Все никак не мог понять, в чем же, собственно, дело, где зарыта собака :yes: То ли в конструкции моих наушников вся беда, то ли в стационарном компьютере, то ли в большей усталости под вечер, то ли еще в чем... И тут меня осенила мысль, что весь дискомфорт из-за того, что в моем аудио-плеере AIMP установлен яркий скин, который сильно бьет по глазам в ночное время суток. Особенно когда глаза отводишь в темную область квартиры, а затем снова пялишься на монитор, то появляется небольшая резь и боль в глазах + начинает побаливать голова, что совсем неактуально для такого занятия, как прослушивание музыки, а в особенности когда слушаешь что-то тяжеленькое (рок или металл). Сменил его на второй стандартный скин, который помпезно называется Euphoria Lux и все тут же стало на свои места! Теперь, слушая музыку ночью, больше не испытываю того дискомфорта, что был раньше! Все-таки, как мне кажется, скин аудио- и видео-плеера должен быть черного или любого другого темного цвета, ибо что музыку, что фильмы/клипы/концерты etc. большинство людей слушает/смотрит именно в ночное время суток, дабы лучше погрузиться в атмосферу. Отсюда и поголовно черные/темные скины практически всех видео-плееров, которые мне попадались, включая новенький польский SplaSilent Hill Player.

Теперь мой аудио-плеер мало того, что выглядит, как конфетка, так еще и не отвлекает/раздражает вечером/ночью при прослушивании музла ;) А в сочетании с черными или темными обоями, так и вовсе комфортненько и уютненько по ночам стало

о_0 Что это за бред? ;)

Это просто пипец! Поржал

Нах вообще в моник пялиться в ночное время суток при прослушивании музыки?)) Ты что, сидишь ночью в наушниках перед компом, как собака пристегнутая цепью к нему?) А что, не судьба лечь на диван, расслабиться и слушать музыку? iPod рулит!)

Странно вообще) Если уж с компа музычку слушаешь, то поставь нафиг заставку на экран, а не скины меняй)

Ну или хотя бы в чём проблема просто плеер с экрана убрать, чтоб глаза не мозолил? Или под вендой, када на крестик жмякаешь — прога выгружается? Печальненько. Туточки када на крестик жмякаешь, просто окно закрывается, а прога продолжает работать.

большинство людей слушает/смотрит именно в ночное время суток, дабы лучше погрузиться в атмосферу

Хей, диско! Тыц тыц тыц

:good:

Поделиться сообщением

Еще раз: "И да, спорить до усирачки на эту тему с господином одмыном я не собираюсь!!! Это я просто поделился своим жизненным опытом и своими мыслями. А то сейчас придет и начнет меня поучать, мол скин полное угрюмое говно, серый цвет аля макинтош рулит и неипет, черные цвета для аудио- и видео-плееров - кака, и вообще ночью слушать музыку вредно, и прочие ля-ля-ля и бла-бла-бла. Мне совершенно пох*й, если кому-то что-то не нравится И учить меня, что для меня самого хуже, а что лучше не стоит, толку-то все равно ноль Ибо кто еще кроме меня родимого может знать, что мне хорошо, а что плохо :good: Так что мой вам совет, не теряйте попусту время на пустые ля-ля-ля :yes:"

Поделиться сообщением

Silent Rain, поделись "кожанной" обоиной

Теперь, слушая музыку ночью, больше не испытываю того дискомфорта, что был раньше! Все-таки, как мне кажется, скин аудио- и видео-плеера должен быть черного или любого другого темного цвета, ибо что музыку, что фильмы/клипы/концерты etc.

Все вообще должно быть гармонично и в спокойных цтонах.

большинство людей слушает/смотрит именно в ночное время суток, дабы лучше погрузиться в атмосферу. Отсюда и поголовно черные/темные скины практически всех видео-плееров, которые мне попадались, включая новенький польский SplaSilent Hill Player.

А потому что ничего не мешает, звуков ноль, 100% сфокусированность на музыке. Я не раз замечал, что ночью нет нет да услышу какой-либо затаенный момент которого днем не слышал.

вообще ночью слушать музыку вредно,

Ну сидеть за включенным монитором в комнате без света, действительно вредно

Поделиться сообщением

Да не за что, я не жадный

Кстати, где-то в конце этого года Артёмка должен представить общественности бета версию AIMP 3! :yes: Большинство уже ждут ее затаив дыхание и отсчитывая дни до релиза Даже тему на официальном форуме создали. Некоторые даже ждут его выхода не меньше, чем выхода Windows 8!!! Вот цитата: "Жду AIMP3 як Windows 8" (источник). Впрочем, это и неудивительно, ведь Артём столько всего запланировал, что аж голова кругом идет :good:Вот его планы насчет звукового движка. А вот его планы на 2010 год. Сразу видно, толковый программист ;)

Поделиться сообщением

По сути, АИМП — это такой КИП среди плееров? ^-^

Можешь смеяться и издеваться сколько влезет, мне реально пох*й Артем Измайлов как рулил, так и будет рулить для подавляющего большинства русскоговорящий юзеров ОС Windows.

Поделиться сообщением

Ну, и разраб КИПа рулит "для подавляющего большинства русскоговорящий юзеров ОС Windows"))

На том и порешили

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...