Перейти к публикации
Nightmarish Dream
devilsimpson

Медиаплееры

39 пользователей проголосовало

1. 1. Каким медиаплеером пользуетесь?

• iTunes
    • QuickTime
    • Winamp
    • AIMP
    • Windows Media Player
    • Light Alloy
    • Media Player Classic
    • VLC
    • Amarok
      0
    • foobar2000
    • Songbird
      0
    • Другой…

Рекомендованные сообщения

Но я какбе не могу назвать КИП хорошей программой)

А я даже не знаю, что это такое, ибо IM не пользуюсь отродясь, так что...

Поделиться сообщением

Кстати, кто еще не уверовал в силе AIMP'а, читаем эту тему Да-да, макодрочеры тоже любят AIMP и хотят видеть его в Макоси :good: Эх, сочувствую я тому чуваку, ибо еще не научился Think different

Поделиться сообщением

Да тот же VLC вроде также всё воспроизводит.

Угу, в нём тоже встроенные кодеки. Плюс VLC в том, что он может воспроизводить файлы с повреждённым индексом, MPC такие отказывается воспроизводить. А минус в том, что в нём качество видео, сабов и скорость работы (по крайней мере, на Винде) хуже, чем в MPC.

По сути, АИМП — это такой КИП среди плееров? ^-^

Мм, это такой Винамп, в котором уже есть всё (по крайней мере, для меня) необходимое (в Винампе нужно кое-какие плагины качать отдельно, которые работают хреново, foobar2000 - это вообще Миранда), и всё это быстро и без геморроя работает. iTunes мне не подходит, т. к. не воспроизводит lossless, Winamp не подходит, т. к. не поддерживает Юникод в cue-файлах, foobar2000 не подходит, т. к. мне жалко либо свои глаза, либо своё время на доведение его до ума. А в AIMP мне не хватает только автоматического распознавания трека, как в Winamp'е.

А работа с библиотекой уж какая есть (я ей не пользуюсь), iTunes половину моей аудио-библиотеки вообще не распознает. :\ А у меня там и midi (кстати, очень понравилась возможность подключать SoundFont'ы прямо через плеер), и mod'ы есть, и ogg, который тунец не любит почему-то, и lossless всякий разный, даже в .wv формате.

КИП только с асечкой работает, а на остальные протоколы ему ложить, в отличие от AIMP'a, поэтому я бы такую аналогию не проводил.

Поделиться сообщением

Кстати, кто еще не уверовал в силе AIMP'а, читаем эту тему Да-да, макодрочеры тоже любят AIMP и хотят видеть его в Макоси :good: Эх, сочувствую я тому чуваку, ибо еще не научился Think different

СР всё-таки нашёл одного страждущего? xD Ну а теперь представь, какой кипеш был бы в интернетах, если бы под вендой не было того же iTunes :yes:

читаем эту тему

Читаю:

>так же как и QIP-интерфейс в свое время тотально победил ICQ

Ахаха, ну я же говорю ;) У них там наверно в большей степени и юзеры-то одни и те же)) По крайней мере, по сообщениям из той темки складывается такое впечатление) На форуме КИПа по аналогии:

— Ваша программа КИП очень крутая, там много смайликов, всяких разных функций, да и вообще, крутая! КИП Инфиниум зе бест!!1 НО! Почему моего любимого КИПа нет на Мак ОС Икс?! Я недавно перешёл на Мак ОС Икс и с ужасом обнаружил, что Инфиниум туда не ставится! Что делать?! Я пробовал другие программы, но там нет много смайликов!!1!(((( Вы планируете выпустить Инфиниум под Мак ОС Икс???!

— Нет. QIP написан на муд*цком Delphi, поэтому код не портабельный. И вообще, программу пишет один человек и у него нет времени на подобные вещи.

— Попробуйте запустить QIP через Parallels Desktop.

Также и по твоей ссылке xD

iTunes мне не подходит, т. к. не воспроизводит lossless

Смотря какой.

и ogg, который тунец не любит почему-то

У мну играет.

КИП только с асечкой работает, а на остальные протоколы ему ложить

С сайта:

Сегодня QIP 2010 поддерживает XMPP (Jabber), Gtalk (Jabber), Вконтакте, LiveJournal (Jabber), Mail.Ru Agent, IRC и XIMSS (SIP), Twitter, Facebook, OSCAR

Поделиться сообщением

iTunes мне не подходит, т. к. не воспроизводит lossless

Смотря какой.

Мне нужно, чтобы воспроизводил любой из используемых и более-менее известных. Иначе лишний геморрой будет. Бывали случаи. Нашёл альбом только одним файлом в .wv формате да cue с кандзи в придачу.

и ogg, который тунец не любит почему-то

У мну играет.

У тебя и FLAC проиграет, если плагин поставить, которого для Винды нету. :\ У меня ogg не воспроизводит.

КИП только с асечкой работает, а на остальные протоколы ему ложить

С сайта:

Сегодня QIP 2010 поддерживает XMPP (Jabber), Gtalk (Jabber), Вконтакте, LiveJournal (Jabber), Mail.Ru Agent, IRC и XIMSS (SIP), Twitter, Facebook, OSCAR

А, 2010, ну ОК, асечкой и джаббером. IRC и соц. сети - это не то. А куда я дену все свои контакты, у которых один MSN? С AIMP таких проблем не возникает, так что всё равно мимо.

Поделиться сообщением

А кто сказал, что при сравнении я имел в виду кол-во поддерживаемых форматов/протоколов?

Мне нужно, чтобы воспроизводил любой из используемых и более-менее известных.

Так в соседнем топике выяснили же, что лосслесс не нужен

Поделиться сообщением

Но я какбе не могу назвать КИП хорошей программой)

Ну, какбе на венде хорошей альтернативы ему нету, так что

PS. не юзать же непосредственно сам родной клиент icq

Мне нужно, чтобы воспроизводил любой из используемых и более-менее известных. Иначе лишний геморрой будет. Бывали случаи. Нашёл альбом только одним файлом в .wv формате да cue с кандзи в придачу.

На эти случаи держи в системе foobar2k, чтобы конвертировать flac, ape, и прочий wv в понятный айтюнсу alac. Ибо какая разница в каком лосслессе хранить музыку, а конвертирование занимает пару минут.

Поделиться сообщением

Мм, это такой Винамп, в котором уже есть всё (по крайней мере, для меня) необходимое (в Винампе нужно кое-какие плагины качать отдельно, которые работают хреново, foobar2000 - это вообще Миранда), и всё это быстро и без геморроя работает. iTunes мне не подходит, т. к. не воспроизводит lossless, Winamp не подходит, т. к. не поддерживает Юникод в cue-файлах, foobar2000 не подходит, т. к. мне жалко либо свои глаза, либо своё время на доведение его до ума. А в AIMP мне не хватает только автоматического распознавания трека, как в Winamp'е.

А работа с библиотекой уж какая есть (я ей не пользуюсь), iTunes половину моей аудио-библиотеки вообще не распознает. :\ А у меня там и midi (кстати, очень понравилась возможность подключать SoundFont'ы прямо через плеер), и mod'ы есть, и ogg, который тунец не любит почему-то, и lossless всякий разный, даже в .wv формате.

КИП только с асечкой работает, а на остальные протоколы ему ложить, в отличие от AIMP'a, поэтому я бы такую аналогию не проводил.

А я про Winamp, AIMP, foobar2000 слышу только от тебя xD А про тунец от многих, особенно в последнее время.

Ну вот, теперь ты уже не только от меня слышишь эти наименования ,-)

Кстати, Toff, какой ты скин юзаешь? Можешь скриншот показать? А то я в последнее время страх, как запал на стандартный скин Euphoria Lux разработанный профессиональным дизайнером Сергеем Руминым из CENTROARTs. Вообще, АИМП что в плане дизайна самого плеера, что в плане дизайна официального сайта очень профессионально смотрится На фоне аскетичного foobar2000 им реально приятно пользоваться :good: Аж интересно, сколько Артёмка заплатил за разработку профессионального дизайна плеера и официального сайта

Мне нужно, чтобы воспроизводил любой из используемых и более-менее известных.

Так в соседнем топике выяснили же, что лосслесс не нужен

Аааааа, теперь наконец-то понятно, почему он тебе не нужен

На эти случаи держи в системе foobar2k, чтобы конвертировать flac, ape, и прочий wv в понятный айтюнсу alac. Ибо какая разница в каком лосслессе хранить музыку, а конвертирование занимает пару минут.

Сразу вспомнилась замечательная фраза из одной замечательной песни одной замечательной группы: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас"

...iTunes половину моей аудио-библиотеки вообще не распознает. :\

Вот она, вся прелесть работы с медиатекой в iTunes, о которой так страстно расписывался здесь наш одмын ;)

Кстати, Генри, можешь начиная прямо с сегодняшнего дня ненавидеть Артёма Измайлова (разработчика АИМПа), ибо именно сегодня получил от него ЛС с ответом на то, что он думает по поводу Макинтошей и всего, что с ними связано:

36aed73986aa85a473931a9f0deec5e4.jpg

И как он только мог, такой сякой, посягнуть на святыню :yes:ges_bow.gif ;)

Поделиться сообщением

Вообще, АИМП что в плане дизайна самого плеера, что в плане дизайна официального сайта очень профессионально смотрится

Ага, профессиональный винамп

На фоне аскетичного foobar2000 им реально приятно пользоваться :good: Аж интересно, сколько Артёмка заплатил за разработку профессионального дизайна плеера и официального сайта

Хех, а ты не юзай голый фубар, ты юзай сборки. Голая Миранда вон тоже никакая, а скачаешь какую-нибудь красивую сборочку, так она уделывает все win-клиенты.

Аааааа, теперь наконец-то понятно, почему он тебе не нужен :yes:

Да нет, просто нужно юзать нормальные форматы, а не всякие там опенсорсные(это я про флак). Юзаешь Apple Lossless(ведь лозлес он и в Африке лозлез, и при конвертации lossless->lossless качество не теряется. Да и на торенте уже полным полно контента в alac. Так что никаких проблем с несовместимостью не вижу.

Сразу вспомнилась замечательная фраза из одной замечательной песни одной замечательной группы: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" ;)

Именно. Незачем юзать линукс, когда можно юзать венду(Mac OS X в идеале). Другими словами незачем юзать непонятные плееры от всяких доморощенных программеров, когда можно юзать нормальные профессиональные проекты.

Кстати, Генри, можешь начиная прямо с сегодняшнего дня ненавидеть Артёма Измайлова

Ну, сча мода такая среди некоторых личностей безпричинно ненавидеть apple. А одного вида мало. Нужно поюзать. Я вот как-то поюзал, потом неделю не мог смотреть на убогую венду. А насчет недостачи софта, почитай записки Антивира Касперыча о Макоси. Генри где-то здесь рядом приводил ссыль.

Поделиться сообщением

Хех, а ты не юзай голый фубар, ты юзай сборки. Голая Миранда вон тоже никакая, а скачаешь какую-нибудь красивую сборочку, так она уделывает все win-клиенты.

Ага, костыли, типа, рулят

Ненавижу чьи-то чужие сборки!

Да нет, просто нужно юзать нормальные форматы, а не всякие там опенсорсные(это я про флак).

Нет, ты уж извини, но если уж FLAC - ненормальный формат, тогда с тобой реально не о чем говорить :good: FLAC - стандарт де-факто среди прочих lossless форматов. Точно так же, как MP3 - стандарт де-факто среди lossy форматов. Более-менее популярны после FLAC'а только APE (Monkey's Audio) да WV (WavPack). Все остальное в топку ;) Я уж молчу про широчайшую поддержку FLAC'а чуть ли не всеми железными и софтварными плеерами и операционными системами, чем явно не могут похвастать его несчастные и никому ненужные конкуренты.

Именно. Незачем юзать линукс, когда можно юзать венду(Mac OS X в идеале). Другими словами незачем юзать непонятные плееры от всяких доморощенных программеров, когда можно юзать нормальные профессиональные проекты.

Профессиональные проекты? Это ты про foobar2000, что ли? o0 И чем же AIMP такой непонятный??? По-моему, это единственный плеер, созданный русским программистом, который сейчас набирает сумасшедшие обороты и на который сейчас переходят чуть ли не все русскоговорящие и не только фаны Винампа. Артему удалось сделать почти невероятное, затмить своим плеером, который он разрабатывал САМ, великий и могучий Winamp!!!!!! И после этого ты называешь его доморощенным программером? :yes: Да дай бог, чтобы в России и Украине все были такими "доморощенными" программерами и создавали такие "непонятные" программы за БЕСПЛАТНО ! ! ! Таких людей уважать надо, а не смеяться над ними !

Поделиться сообщением

в плане дизайна официального сайта очень профессионально смотрится

Типа шутка? xD

ТемплейтМонстр в помощь — там подобного барахла навалом.

Почему?

Вот она, вся прелесть работы с медиатекой в iTunes, о которой так страстно расписывался здесь наш одмын

Если бы у него всё было во флаке, то он бы сказал, что айтюнс всю аудио-библиотеку не распознаёт. И?

Кстати, Генри, можешь начиная прямо с сегодняшнего дня ненавидеть Артёма Измайлова (разработчика АИМПа), ибо именно сегодня получил от него ЛС с ответом на то, что он думает по поводу Макинтошей и всего, что с ними связано:

Бугага xD Этот чудо-программист из каких-нибудь колхозных еб*ней, где Маки — в единственном экземпляре на работе (у босса, видимо %) в стеклянном кубе под охраной и видеонаблюдением находятся, да? Аххаха xD

Я по одной его фразе сразу вижу, что человек вообще не в теме и понятия не имеет ни о Маках, ни о Макоси) И видел только краем глаза у чела на работе. О даа, авторитетное мнение xD

Разбирающийся человек никогда бы не сформулировал фразу таким образом. "Видел у чела на работе такой ноут" — уссаца можно, звучит как — "Видел сегодня в Николаевке Ламборджини" xD Ну что ж, поздравляю, наконец-то увидел Мак — считай, что жизнь прошла не зря xDD

Проблема с дровами? Дорогой мой, о каких проблемах и с дровами для чего вы говорите? Побойтесь Бога. А откуда ж вам знать про "обилие" софта, када вы за Макосью не работали? xD Хотя да, в Макоси меньше софта, потому что нет кучи убогих программок — как кипа и прочих говноплееров ,-)

Я не удивлюсь, если этот чудо-программист своё детище на какой-нибудь Дельфи написал xD

Поделиться сообщением

Почему?

По кочану

А если серьезно, то потому, что его нормальной поддержки нет в тунце (alac не в счет).

Вот она, вся прелесть работы с медиатекой в iTunes, о которой так страстно расписывался здесь наш одмын

Если бы у него всё было во флаке, то он бы сказал, что айтюнс всю аудио-библиотеку не распознаёт. И?

Спасибо, но мне такой аудио-плеер нах ненужен, который даже стандарт де-факто среди лося в лице FLAC воспроизвести не в состоянии

Бугага xD Этот чудо-программист из каких-нибудь колхозных еб*ней, где Маки — в единственном экземпляре на работе (у босса, видимо %) в стеклянном кубе под охраной и видеонаблюдением находятся, да? Аххаха xD

Я по одной его фразе сразу вижу, что человек вообще не в теме и понятия не имеет ни о Маках, ни о Макоси) И видел только краем глаза у чела на работе. О даа, авторитетное мнение xD

Разбирающийся человек никогда бы не сформулировал фразу таким образом. "Видел у чела на работе такой ноут" — уссаца можно, звучит как — "Видел сегодня в Николаевке Ламборджини" xD Ну что ж, поздравляю, наконец-то увидел Мак — считай, что жизнь прошла не зря xDD

Проблема с дровами? Дорогой мой, о каких проблемах и с дровами для чего вы говорите? Побойтесь Бога. А откуда ж вам знать про "обилие" софта, када вы за Макосью не работали? xD Хотя да, в Макоси меньше софта, потому что нет кучи убогих программок — как кипа и прочих говноплееров ,-)

Я не удивлюсь, если этот чудо-программист своё детище на какой-нибудь Дельфи написал xD

Бог тебе свидетель ppl_pop.gif

Поделиться сообщением

Я уж молчу по широчайшую поддержку FLAC'а чуть ли не всеми железными и софтварными плеерами и операционными системами, чем явно не могут похвастать его несчастные и никому ненужные конкуренты.

Чё, простите? То-то я смотрю венда его так хорошо поддерживает, шо даже сторонние кодеки/плееры ставить надо

Ага, костыли, типа, рулят

Если не нужны костыли в виде foobar2000, то надо изначально оцифровывать CD в нужном формате (Apple Lossless к примеру), а если же ты сам ничего не оцифровываешь, а нелегально качаешь с торрентов, то это уже какбе твои проблемы.

По-моему, это единственный плеер, созданный русским программистом, который сейчас набирает сумасшедшие обороты и на который сейчас переходят чуть ли не все русскоговорящие и не только фаны Винампа. Артему удалось сделать почти невероятное, затмить своим плеером, который он разрабатывал САМ, великий и могучий Winamp!!!!!! И после этого ты называешь его доморощенным программером?

Бугага, аналогичная ода возносится и разрабу кипа — слово в слово, только название плееров надо поменять на названия мессенджеров xDD

затмить своим плеером великий и могучий Winamp!!!!!!

Пфф, а кому он нужен-то был этот твой винамп в мировом масштабе? :good: Он уже много лет назад позиции сдал.

Это как кип затмил собой великую и могучую асечку. Только вот дело в том, что этой самой асечкой, кроме как в России и СНГ, во всём мире никто не пользуется

Поделиться сообщением

А если серьезно, то потому, что его нормальной поддержки нет в тунце (alac не в счет).

Я раньше и не на тунце не юзал лосслесс.

А как сказал Тофф, в Макоси можно обеспечить поддержку флака в тунце.

Спасибо, но мне такой аудио-плеер нах ненужен, который даже стандарт де-факто среди лося в лице FLAC воспроизвести не в состоянии

А твой любимый линукс искаропки даже mp3 не может воспроизвести

>Расположение: Тула

>AIMP — бесплатный аудиопроигрыватель с закрытым исходным кодом, написанный на Delphi

Ахаха, как в воду глядел xD

Ну да, в Туле нет ни одного официального магазина Apple, канеш многие будут считать Маки и тд — "понтами и не более" xD

Неее, про понты вообще ржач)) В Штатах каждый второй задрипанный студент и то, Макбук имеет. Где понты?)

В Мск несколько десятков официальных магазов re-Store и прочих Макцентров и тп. Половина моего института имеют айфоны/айподы.

Ну да, для тульских пряников суровых программистов — это конечно же понты xD

Поделиться сообщением

Ух, я аж взбодрил нашего Генри, стоило только его божественный и священный Мак вспомнить :good: ;) Вот ты Генри, ей богу, как малый ребенок с погремушкой. Ты, случайно, не фапаешь там на свой Макинтош, не? А то вдруг стебные картиночки на эту тему окажутся правдой, иди его знай... Так любить какой-то кусок алюминия... мдэ уж, клинический случай... :yes:

Если честно, ты мне напоминаешь маленькую такую злобненькую собачонку, у которой пытаются отнять косточку Она тоже, когда у нее пытаются забрать косточку, делает такой грозный вид, вся взъерошивается и начинает тявкать на обидчика писклявеньким таким гавканьем в надежде на то, что тот оставит ее священную косточку в покое.

Поделиться сообщением

Нэт, дорогой, просто для меня это больше, чем просто кусок алюминия. Вот РС для меня был обычным куском пластика/алюминия и кучи проводов. А с Apple я с комфортом и удобством работаю и просто приятно провожу время, в отличие от венды. Я люблю Apple, потому что она делает мою жизнь лучше. iPod постоянно со мной, без него я даже на улицу не выхожу, за Маком я провожу довольно длительное время, на нём я создаю {ND}, за ним я работаю, расслабляюсь, отдыхаю и тд. Я собираюсь писать бакалаврский диплом на тему исследования пользовательских интерфейсов ОС и Mac OS X я там уделю достаточно много внимания ,-) Так что для меня это не просто кусок алюминия и кучка микросхем.

А по теме: я не считаю АИМП достойной программой, а её разраба — великим программистом, только лишь по тому, что она поддерживает н-ное кол-во форматов. Всё дело-то не в количестве, а в качестве. Не надо особых навыков, чтобы реализовать поддержку всяких разных форматов. Это прекрасно видно по вышеописанной проге, созданной одним человеком. И таких плееров — тьма тьмущая, которые воспроизводят то да сё. Это по сути и есть их задача. А у МС и Apple не столько другие задачи, сколько другие принципы и позиции, так как они заинтересованы в продвижении собственных форматов. Пусть тот же iTunes поддерживает по дефолту меньшее кол-во форматов, зато он по удобству в использовании превосходит другие проигрыватели, и в этом и заключается главная идея. И поэтому почти все остальные самопальные плееры копируют именно iTunes — как внешне, так и по принципу работы.

Поделиться сообщением

В завершение хотелось бы добавить, что windows-юзверы никогда не поймут почему маководы так ревностно защищают apple и так сильно радуются всему оновому от apple. А windows-юзеру достаточно денек-другой поюзать МакОсь основательно, и он, если он действительно адекватный человек, а не вечно неимущая школота, ноющая что у них денег нэт. приходит к выводу, что действительно удобно, везде чувствуется забота о юзере, чувствуется, что Джобсу самому интересно то, что он делает и windows-юзер начинает понимать маководов.

А по теме: я не считаю АИМП достойной программой

Да уже только один интерфейс аля winamp удручает и сразу же хочется выключить его.

PS. заюзал триллиан. кип по сравнению с ним млментальн школьной поделкой показался.

Поделиться сообщением

Я собираюсь писать бакалаврский диплом на тему исследования пользовательских интерфейсов ОС и Mac OS X я там уделю достаточно много внимания ,-)

Это будет что-то на манер обсирачки всего и вся (Венды, Линя и прочей "дряни") и восхваления и вознесения до небес интерфейса Mac OS X? :jokingly: О да, представляю себя, какой "сильный" получится диплом :taunt: Наверное, "все стоя будут аплодировать", ага

Так что для меня это не просто кусок алюминия и кучка микросхем.

Ну, я ж и говорю, клинический случай

Скоро в Штатах примут новый закон, судя которому каждый желающий сможет спокойно и ни в чем себе не отказывая жениться/выйти за муж за свой миленький и такой халёсенький Макинтошик :roffles: Ну а ученые, вне всяких сомнений, выявят в оборудовании Apple древнего духа, которого Стив Джобс вселяет в свои железки и который овладевает умами несчастных, чтобы те так яростно надрачивали на свои Макинтошики)))))) А что, это ж ведь не просто кусок алюминия и кучка микросхем, верно?! Почему бы и нет?

А windows-юзеру достаточно денек-другой поюзать МакОсь основательно, и он, если он действительно адекватный человек, а не вечно неимущая школота, ноющая что у них денег нэт. приходит к выводу, что действительно удобно, везде чувствуется забота о юзере бла-бла-бла-бла-бла-бла

Делаем вывод, что господин Касперский, Евгений Валентинович - неадекватный человек и при этом еще и неимущая 45 летняя школота, у которой денег нэт и которая воочию и длительное время юзала вашу Макаку :jokingly::roffles: :roffles: :roffles: Спасибо, поржал :yes:

А по теме: я не считаю АИМП достойной программой

Да уже только один интерфейс аля winamp удручает и сразу же хочется выключить его.

Это вы попробуйте сказать многотысячной армии поклонников данного плеера.

*уже в голове то и дело рисуется картина, как два несчастных парня стоят в обнимку, крепко прижавших друг к дружке в центре круга из сотен и тысяч поклонников АИМПа, среди которых ваш покорный слуга и товарищ Toff, а затем вся эта толпа весело так и с хитрой ухмылкой на лицах начинает забрасывать этих двух несчастных тонной стухших помидоров и всячески над ними умиляться* :tomato:

Класс ! ! ! Слушайте, а мне нравится...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...