Перейти к публикации
Nightmarish Dream
devilsimpson

Медиаплееры

39 пользователей проголосовало

1. 1. Каким медиаплеером пользуетесь?

• iTunes
    • QuickTime
    • Winamp
    • AIMP
    • Windows Media Player
    • Light Alloy
    • Media Player Classic
    • VLC
    • Amarok
      0
    • foobar2000
    • Songbird
      0
    • Другой…

Рекомендованные сообщения

А кто сказал, что при сравнении я имел в виду кол-во поддерживаемых форматов/протоколов?

Ну, для меня это было решающим в выборе AIMP и не выборе QIP. Будь КИП хоть в тыщу раз красивее и удобнее Триллиана (к счастью, это не так :3), он мне просто не подходит, т. к. не поддерживает то, что мне нужно, и так, как мне нужно.

Так в соседнем топике выяснили же, что лосслесс не нужен

Нене, всё нужно, когда-нибудь да пригодится, когда хорошая акустика будет, а потом могу и не найти. У меня и вот такое вот есть, например:

02themanwiththemachineg.png

На эти случаи держи в системе foobar2k, чтобы конвертировать flac, ape, и прочий wv в понятный айтюнсу alac. Ибо какая разница в каком лосслессе хранить музыку, а конвертирование занимает пару минут.

Он и CUE с юникодовыми именами сможет правильно сконвертировать? Вообще, это хорошо, только опять же лишние действия. Да и тормозной Тунец на Винде всё равно. :\ Но спасибо, надо будет попробовать как-нибудь.

Toff, дай какую-нибудь midi мне.

Зачем? iTunes её воспроизведёт, просто будет стандартный набор противных звуков. Вот тут возьми любую. Я тебе лучше mod дам, если хочешь. %)

Если не нужны костыли в виде foobar2000, то надо изначально оцифровывать CD в нужном формате (Apple Lossless к примеру), а если же ты сам ничего не оцифровываешь, а нелегально качаешь с торрентов, то это уже какбе твои проблемы.

Будто ты всё исключительно со своих дисков оцифровываешь в mp3. :3 Просто тебе везёт, что среди лосси mp3 примерно 99.9%, и если что-то нашёл в другом лосси, обязательно найдёшь и в mp3. А с лосслесс всё немного по-другому, его тяжелее найти, в особенности, если что-то редкое и экзотическое, а разные форматы по качеству одинаковые, поэтому народ может оцифровать в том формате, какой ему больше нравится.

Кстати, Toff, какой ты скин юзаешь? Можешь скриншот показать?

Стандартный использую. Не особо парюсь по этому поводу. Я не в восторге от дизайна AIMP, главное, что он у него вообще есть и не вызывает рвотных позывов. Мне он нравится за то, что он по умолчанию поддерживает всё, что мне нужно и при этом выглядит не так убого, как дефолтовый Фубар. А других аудио-плееров толком и нет (всякие VLC, MPC не в счёт). Есть iTunes, Foobar2000 и AIMP. Лично мне больше подходит AIMP.

Другими словами незачем юзать непонятные плееры от всяких доморощенных программеров, когда можно юзать нормальные профессиональные проекты.

Ой, кончайте уже использовать слово "профессиональный". Профессиональная смотрелка картинок, профессиональный плеер, что за чушь вообще? Это что за профессии такие, для которых этот софт делается? %) Говорите "созданные профессионалами" хотя бы.

Ахаха, как в воду глядел xD

Winamp написан на С++, но по сравнению с AIMP он - говно. Как по функциональности, так и по скорости работы. Так что не знаю, стоит ли это брать за показатель. Я сам удивился, когда узнал, что он написан на Delphi (это было где-то год назад).

Кстати, интеграция в панель задач Win7 (отображение обложки альбома, возможность паузы, отображение проигранного времени) в AIMP появилась ещё раньше, чем у Тунца, Фубара, и, возможно, Winamp'a, насчёт последнего не уверен. Помню, меня это очень порадовало в своё время.

Поделиться сообщением

Ну вот кстати если выбирать между АИМПом и винампом, то я бы однозначно отдал бы предпочтение винампу, хотя бы за кучу отличных скинов не только аля winamp 2.x

Поделиться сообщением

Скины - это единственное, что в нём как бы лучше. Меня достала его глючность, грузность и отсутствие поддержки кое-чего по умолчанию. Тот же ALAC он (могу ошибаться, правда) не поддерживает без плагина. Cue точно не поддерживает без плагина, причём этот плагин не поддерживает Юникод. Обложки не умеет встраивать в файлы. И много всяких неприятных мелочей, это просто все, что навскидку вспомнил.

Поделиться сообщением

В завершение хотелось бы добавить, что windows-юзверы никогда не поймут почему маководы так ревностно защищают apple и так сильно радуются всему оновому от apple.

При чём эти самые вендоюзеры, защищающие венду, её не покупали, а скачали с интернетов, также как и весь лосслесс, который они также защищают и нелегально скачивают (:

Да уже только один интерфейс аля winamp удручает и сразу же хочется выключить его.

Интерфейс действительно практически копия винампа. Он не омерзителен, но и хорошего в нём ничего нет. Что действительно удручает, так это подобный зоопарк из ненативных интерфейсов под вендой.

Ну и конечно же сам интерфейс имеет кучу мусора.

Для сравнения самый компактный режим тунца:

20101015163143.png

Вот что есть минимализм.

Также я хочу сказать, что юзая подобные программы, как АИМП, надо быть готовым к тому, что в будущем проект либо заглохнет, потому что нет финансирования и всё лежит на плечах фактически одного человека, либо проект кто-нибудь перекупит и сделает из него коммерческий вариант с рекламкой и всем соответствующим. Неужели вы думаете, что один человек, ко всему прочему не имея никакого финансирования, в свободное от работы время способен создать, поддерживать и развивать своё ПО, в отличие от десятков программистов, которые за $$$ трудятся над тем же iTunes? Наивные… И да, подобные проекты не блещут новым функционалом, а тупо копируют коммерческие наработки. Это как линукс и макось/венда, кип/миранда и триллиан, пхпбб и IPB.

Делаем вывод, что господин Касперский, Евгений Валентинович -

Касперский, Евгений Валентинович — всё лишь лицо продукта. При чём такое лицо, которое даже не особо управляет компанией, ибо бразды правления находятся в совершенно других руках. Такое лицо, которое как известно, в программировании, грубо говоря, ни бум-бум.

А что ты ожидал от него услышать? Как хорошо и удобно на Маке, как хорошо, что там нет вирусов — это, да? xD Он кушает благодаря дырам венды. И понимает, что в макоси его антивирь на*уй никому не упёрся ,-)

А вот выставлять себя в подобном свете, продавшись за бабло, было очень неразумно, ибо подобные нелепые обвинения могут сказать только о недалёком уме, потому что решение подобных "проблем" занимает 5 минут у среднестатистического школьника. А от IT-специалиста, коим какбе принято считать Касперовского, слышать подобные вещи очень удручающе. Ну да, вендоюзеры схавали этот высер со словами "Да-да, там всё плохо. Венда рулит!!1", ибо представление о Маках и ОС они имели только по адресу аппл дот ком.

многотысячной армии поклонников данного плеера

Наивный

Вообще, АИМП что в плане дизайна самого плеера, что в плане дизайна официального сайта очень профессионально смотрится

Ога :whistling:

Ну, для меня это было решающим в выборе AIMP и не выборе QIP.

Ну понятное дело, не пересаживать же всех буржуев, с которыми ты общаешься, на асечку))

Нене, всё нужно, когда-нибудь да пригодится, когда хорошая акустика будет, а потом могу и не найти.

Ключевые слова "когда-нибудь да пригодится, когда хорошая акустика будет". А сейчас нет ни акустики, ни музыкального слуха, который бы всё это сумел распознать, да?)

Смысл?

Да и тормозной Тунец на Винде всё равно. :\

В чём тормознутость?

iTunes её воспроизведёт, просто будет стандартный набор противных звуков

А чего должно быть?

Вот тут возьми любую.

Я не понял, как там скачать)

Будто ты всё исключительно со своих дисков оцифровываешь в mp3. :3

Да, согласен, я не оцифровываю всё исключительно со своих дисков (а что со своих, то оцифрованно в aac), но при этом я же не сижу и не гундю, как некоторые. Вопрос-то в другом: каким образом вы получаете на свой хард флак и проч? Если вы самостоятельно оцифровываете свои диски, то абсолютно нет никаких проблем сделать это в Apple Lossless. НО если же вы их нелегально скачиваете с торрентов, то это какбе уже ваши проблемы. Вот с какой стати например Apple реализовывать поддержку флака и тп? У неё есть свой Apple Lossless, который также поддерживается всеми айГаджетами, не тормозит при воспроизведении, не жрёт батарею и тд. Зачем ей нужны всякие флаки и проч?

Назови мне в процентном соотношении пути попадания флака и проч. на хард конечного пользователя, а также сколько попаданий из этой общей массы будет легальной.

Просто тебе везёт, что среди лосси mp3 примерно 99.9%, и если что-то нашёл в другом лосси, обязательно найдёшь и в mp3.

Окей, рассмотрим другую ситуацию — возьмём не музыку с mp3, а видео. Вот видео в каких только форматах не распространяется — avi, flv, 3gp и прочая хрень. Эти форматы не поддерживаются тунцом/айГаджетами. Но я не испытываю при этом никаких проблем — я просто открываю ролик в КвикТайме, нажимаю на "Сохранить как…" и вуаля! у меня сконвертированное в нужный формат видео.

А других аудио-плееров толком и нет (всякие VLC, MPC не в счёт). Есть iTunes, Foobar2000 и AIMP.

А какже дефолтовый плеер венды? :3

Ой, кончайте уже использовать слово "профессиональный". Профессиональная смотрелка картинок, профессиональный плеер, что за чушь вообще?

Ну дык:

20101015175749.png

XDD

Winamp написан на С++, но по сравнению с AIMP он - говно.

А я сегодня в универе сдал прогу на C#. Она тоже говно. И?)

Кстати, я даже больше скажу: на Дельфи написан "профессиональный просмотрщик картинок" FastStone Image Viewer и Total Commander. Мдаа… XDD

Поделиться сообщением

Стандартный использую. Не особо парюсь по этому поводу. Я не в восторге от дизайна AIMP, главное, что он у него вообще есть и не вызывает рвотных позывов.

А как тебе дизайн Evil Player? biggrin.gif

2c48f444.pnga37255de.png

Или диз Apollo? :jokingly::tomato:

2e12374e.png

Или как тебе аудио-плеер 1by1, который вообще не использует плей-листы, а воспроизводит файлы напрямую с директории? Даже называется The Directory Player :roffles: А Генри что-то там еще про неудобную работу с плей-листами в АИМПе гавкал

127775d7.png

А во, какая прелесть - aTunes :taunt::roffles: Ничего не напоминает? :jokingly:

thumb_2574e66d.png thumb_c77ff59f.png

А других аудио-плееров толком и нет (всякие VLC, MPC не в счёт). Есть iTunes, Foobar2000 и AIMP. Лично мне больше подходит AIMP.

А как же:

Spider Player

Quintessential Media Player

jetAudio

1by1

XMPlay

Окей, рассмотрим другую ситуацию — возьмём не музыку с mp3, а видео. Вот видео в каких только форматах не распространяется — avi, flv, 3gp и прочая хрень. Эти форматы не поддерживаются тунцом/айГаджетами. Но я не испытываю при этом никаких проблем — я просто открываю ролик в КвикТайме, нажимаю на "Сохранить как…" и вуаля! у меня сконвертированное в нужный формат видео.

Но ведь после конвертирования ты теряешь качество! Пускай и незначительно, но все же. А если клип был с YouTube, где качество итак, мягко говоря, не очень, зачем его еще больше ухудшать переконвертируя в другой формат? :roffles::roffles: Вот лично я в каком формате видео скачал, в таком и смотрю, и не трачу время, и не делаю лишних телодвижений с конвертированием в другой формат или контейнер. Тот же MPC HC прекрасно понимает: WAV, WMA, MP3, OGG, SND, AU, AIF, AIFC, AIFF, MIDI, MPEG, MPG, MP2, VOB, AC3, DTS, ASX, M3U, PLS, WAX, ASF, WM, WMA, WMV, AVI, CDA, JPEG, JPG, GIF, PNG, BMP, D2V, MP4, SWF, MOV, QT, FLV, MKV и др. Неужели Flip4Mac не поддерживает все это многообразие форматов, кодеков и контейнеров? 0_0

Поделиться сообщением

А Генри что-то там еще про неудобную работу с плей-листами в АИМПе гавкал

И поэтому ты решил собрать все самые дерьмовые и убогие плееры для венды?)

Но ведь после конвертирования ты теряешь качество!
Неужели Flip4Mac не поддерживает все это многообразие форматов, кодеков и контейнеров? 0_0

Я говорил про конвертирование для заливки видео в тунец и дальнейшего его просмотра на айГаджете. А если нужно просто на компе просмотреть, то открываю его в КвикТайме, о чём и написано выше.

А если клип был с YouTube, где качество итак, мягко говоря, не очень, зачем его еще больше ухудшать переконвертируя в другой формат?

А если я качаю видео с ютуба, то пользуюсь сервисом http://keepvid.com/ , где выбираю эппловский формат и нужное мне качество.

Поделиться сообщением

А Генри что-то там еще про неудобную работу с плей-листами в АИМПе гавкал

И поэтому ты решил собрать все самые дерьмовые и убогие плееры для венды?)

Угу ;-) Чтоб было с чем сравнить, так сказать

Поделиться сообщением

кстати про плейлисты

мне было плевать на них.. пока не пришлось думать как на 8гб айтач втихивать разную музыку))

а так я во всех остальных случаях щелкую правой по папке нужной.. или по всем и шаффл..

Поделиться сообщением

Кстати, в тему о популярности AIMP'а. Вбейте "aimp" (без кавычек, разумеется) в поиске на http://userbars.ru и http://www.userbars.org,'>http://www.userbars.org, и увидите, какое огромное количество юзербаров наделили люди для какого-то там, казалось бы, аудио-плеера ! Что самое интересное, что даже на западном сайте http://www.userbars.org, не имеющем никакого отношения к России, есть целых 5 юзербаров к АИМПу! И потом попробуйте сказать, что Артём не молодец :jokingly: Да его аудио-плеер скоро будет чуть ли не на всех Windows компьютерах стоять

Также посмотрите в поиске "aimp" еще здесь:

http://userbox.ru

http://bigbars.ru

http://gigabars.ru

Поделиться сообщением

Для сравнения самый компактный режим тунца:
20101015163143.png

Вот что есть минимализм.

Ну, вот для сравнения самый компактный режим AIMP'a :3

sshot462.png

Также я хочу сказать, что юзая подобные программы, как АИМП, надо быть готовым к тому, что в будущем проект либо заглохнет, потому что нет финансирования и всё лежит на плечах фактически одного человека, либо проект кто-нибудь перекупит и сделает из него коммерческий вариант с рекламкой и всем соответствующим.

Ну, как бы, у меня с этим проблем не возникнет. Я в любой момент могу переключиться на что-нибудь другое. А пока на горизонте маячит AIMP3, посмотрим, что из него получится без BASS-библиотек.

Неужели вы думаете, что один человек, ко всему прочему не имея никакого финансирования, в свободное от работы время способен создать, поддерживать и развивать своё ПО, в отличие от десятков программистов, которые за $$$ трудятся над тем же iTunes?

Я, кстати, не знаю, какие выгоды для себя получает создатель AIMP'a и где он находит силы и время на создание этого всего, но вроде на сайте футболки продаются и прочая фан-атрибутика. Возможно ещё с чего-то прибыль имеет.

Ключевые слова "когда-нибудь да пригодится, когда хорошая акустика будет". А сейчас нет ни акустики, ни музыкального слуха, который бы всё это сумел распознать, да?)

Смысл?

Не, ну, 24 бит / 96 КГц я явно не распознаю на моей акустике, но вообще разные бывают случаи. Например, на одних колонках при mp3 у меня на большой громкости было слышно противное дребезжание, а с CD и lossless его не было, не знаю почему. Возможно, высокочастотные колебания динамика как-то смягчали низкочастотные, или ещё что-то.

В чём тормознутость?

Первый запуск - 12 секунд, следующие по 4. Если закрыть и подождать пару часов, снова будет 12 секунд. Видимо, убирается из оперативки через какое-то время.

А чего должно быть?

Ну, я подключаю хороший SoundFont (банк инструментов миди, то бишь), и всё звучит красивее. Раньше мог подключать SoundFont'ы напрямую через драйвер звуковой карты, тогда и в iTunes бы красивее было, но т. к. эта карта у меня теперь лежит на полочке, сейчас только через плеер могу.

Я не понял, как там скачать)

Я что-то не попробовал. Наверное, регистрация нужна.

Вот. %)

Назови мне в процентном соотношении пути попадания флака и проч. на хард конечного пользователя, а также сколько попаданий из этой общей массы будет легальной.

Думаю, примерно столько же, сколько и mp3. Если мне приносят диски или когда свои нужно оцифровать, я оцифровываю их в лосслесс, например.

А какже дефолтовый плеер венды? :3

Ну его нафиг. %)

Ну, как бы, какая разница, на чём что написано, если работает быстро и хорошо?

А, ну да. Знаю про Quintessential и jetAudio. Не помню, чем мне они тогда не подошли. jetAudio много чего не поддерживает, вроде.

Поделиться сообщением

Кстати да :jokingly: Кому какое дело, на чем написана программа, если она работает быстро и хорошо?

Поделиться сообщением

jetAudio кстать от создателя любимых многими альтернативными так сказать людьми(которые не любят iPod) железными плеерами Cowon iAudio(ну помните всякие там cowon d2+, s9).

Я, кстати, не знаю, какие выгоды для себя получает создатель AIMP'a и где он находит силы и время на создание этого всего, но вроде на сайте футболки продаются и прочая фан-атрибутика. Возможно ещё с чего-то прибыль имеет.

Поначалу как это бывает just4fun, а потом да, ищут материальный стимул как правило.

Поделиться сообщением

Кстати, в тему о популярности AIMP'а. Вбейте "aimp" (без кавычек, разумеется) в поиске на http://userbars.ru и http://www.userbars.org,'>http://www.userbars.org, и увидите, какое огромное количество юзербаров наделили люди для какого-то там, казалось бы, аудио-плеера ! Что самое интересное, что даже на западном сайте http://www.userbars.org, не имеющем никакого отношения к России, есть целых 5 юзербаров к АИМПу!

Детский сад какой-то, чесслово. Эти самые "целых 5 юзербаров" сделаны всего 3мя человеками, которые к тому же не буржуи, а наши.

Ну, вот для сравнения самый компактный режим AIMP'a :3

Не впечатлила эта слизанная с винампа копия с обрубленными углами и кучей мусора.

Ну, как бы, у меня с этим проблем не возникнет. Я в любой момент могу переключиться на что-нибудь другое.

Любопытно, на что это ты готов, не поведя глазом, с лёгкостью переключиться в любой момент?

Хосспаде, это каким надо быть ипанутым на всю голову человеком, чтобы купить такую футболку :whistling:

Первый запуск - 12 секунд, следующие по 4. Если закрыть и подождать пару часов, снова будет 12 секунд. Видимо, убирается из оперативки через какое-то время.

Я вообще не вижу смысла выгружать плеер и другое часто используемое ПО. Не нужен — нажал на крестик и забыл о нём. Под вендой так не получится.

Вот. %)

404

Думаю, примерно столько же, сколько и mp3. Если мне приносят диски или когда свои нужно оцифровать, я оцифровываю их в лосслесс, например.

Так вот только mp3 и проч. ещё и легально распространяются и продаются, в отличие от флака.

Да мне то всё равно (: Пусть продолжают писать свои программки на мёртвом языке, который сейчас преподаётся только школоте да первокурсникам ВУЗов в качестве базовых основ. Их право (:

Поделиться сообщением

Я вообще не вижу смысла выгружать плеер и другое часто используемое ПО. Не нужен — нажал на крестик и забыл о нём. Под вендой так не получится.

Почему же не получится? В Windows 7 достаточно его свернуть и все, он скроется и будет виден только на кнопке в панели задач. Если будет нужен снова, достаточно будет его развернуть обратно, нажав на эту кнопку. Какие проблемы-то? :jokingly: А еще можно сделать так, чтобы музыка воспроизводилась, но плеера не было видно. В таком случае все управление будет происходить непосредственно с самой панели задач. Можно будет не открывая главного окна плеера переключаться на следующий/предыдущий трек, ставить трек на паузу, смотреть обложку, контролировать по зеленому индикатору сколько уже прошло и сколько еще осталось песни. Оттуда же, прямо с панели задач, плеер можно моментально закрыть, в случае чего (либо нажав маленький красный крестик на миниатюре, либо щелкнув по миниатюре средней клавишей мыши/нажав колесико). По такому же принципу работает и видео-плеер Media Player Classic Home Cinema, если его свернуть на панель задач. В общем, все просто, все удобно :jokingly:

Так вот только mp3 и проч. ещё и легально распространяются и продаются, в отличие от флака.

Да неужели? Тык :roffles:

Да мне то всё равно (: Пусть продолжают писать свои программки на мёртвом языке, который сейчас преподаётся только школоте да первокурсникам ВУЗов в качестве базовых основ. Их право (:

Мда уж, только бы горе, ей богу.

Поделиться сообщением

Почему же не получится? В Windows 7 достаточно его свернуть и все

Потому что свернуть — это не тоже самое, что тыкнуть по крестику в макоси.

А еще можно сделать так, чтобы бла бла бла

Вааауу, охренеть можно! Это просто прорыв в юзабилити! Я в шоке.

Ты думаешь, я этого не знал или что это только в венде есть? Ни первое, ни второе.

Да неужели?

Представь себе.

Поделиться сообщением

Почему же не получится? В Windows 7 достаточно его свернуть и все

Потому что свернуть — это не тоже самое, что тыкнуть по крестику в макоси.

Разумеется, но от от перестановки мест слагаемых сумма не меняется ,-)

Вааауу, охренеть можно! Это просто прорыв в юзабилити! Я в шоке.

Ты думаешь, я этого не знал или что это только в венде есть? Ни первое, ни второе.

А где же скриншотики там всякие, видео..? :jokingly:

Да неужели?

Представь себе.

Что представить? Что FLAC точно так же легально продается, как и MP3? Я это итак давно знаю, в отличие от некоторых "сильно" умных

Поделиться сообщением

Разумеется, но от от перестановки мест слагаемых сумма не меняется ,-)

От какой перестановки?… Её и тут можно просто свернуть, а если нажать на крестик, то она не завершит свою работу, а просто исчезнет окно программы, но она продолжит оставаться в запущенном состоянии, но при этом максимально выгрузится из оперативки.

А где же скриншотики там всякие, видео..?

Принимай какие-нибудь таблеточки для улучшения памяти.

20101016215351.png

Что представить? Что FLAC точно так же легально продается, как и MP3?

Неработающие ссылки и это говорит о многом:

07-Dec-2009:

10-Dec-2008:

02-Sep-2008:

:whistling:

Поделиться сообщением

Неработающие ссылки и это говорит о многом:

07-Dec-2009:

10-Dec-2008:

02-Sep-2008:

Ну вот тебе работающие (можешь в быстром поиске "flac" вбить, чтобы легче найти было):

Link 1

Link 2

Link 3

Link 4

etc.

У кого-то еще остались сомнения по поводу того, что FLAC - стандарт де-факто среди прочих lossless форматов?

Поделиться сообщением

Бугага, разница между MP3 256 kBps и FLAC всего $1 xD Видимо такова разница и между качеством звучания :jokingly: Так что смысла в лосслесс нэт, в том числе и для СР. И да, я до сих пор так и не услышал от СР примеров рипов треков, где он слышит разницу звучания :whistling:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...