Перейти к публикации
Nightmarish Dream
devilsimpson

Медиаплееры

39 пользователей проголосовало

1. 1. Каким медиаплеером пользуетесь?

• iTunes
    • QuickTime
    • Winamp
    • AIMP
    • Windows Media Player
    • Light Alloy
    • Media Player Classic
    • VLC
    • Amarok
      0
    • foobar2000
    • Songbird
      0
    • Другой…

Рекомендованные сообщения

Это ваши заблуждения, вы просто, сидя за виндой, привыкли к тому, что у вас всё когда-нибудь выходит из строя ,-) Поэтому считаете это нормой.

Поделиться сообщением

В Макоси iTunes намного лучше, чем в винде. также относится и к QuickTime.

Я для музыки использую iTunes, а для видео - QuickTime.

Поделиться сообщением

SerHen'ry, ну так я на Макоси только с iTunes и юзаю) на винде он мне был нужен только чтобы записывать музыку в айпод.

А для видео я как использовала,так и использую VLC)

Поделиться сообщением

Смысл его юзать?

Смысл вообще скины юзать?))

Я вот про что: всякие скины-визуализации=оперативная память. Кто сказал, что ее достаточно?))

Я! 4ГБ мне хватает

Переполз с Винампа на AIMP. Пока доволен.

У всех плееров кроме фубара звук убогий и не убеждайте меня в обратном!! Как меломан, знаю это великолепно, ибо уши отлично слышат и распознают качество звука. Вот какой еще плеер умеет так? Чтение всех форматов(что не читает-плагин и все читает), качественнейший звук благодаря Kernel Sound Support, когда звук идет в обход виндового микшера, напрямую со звуковой карты, поддержка 32 битного звука(винамп максимум может 24 битность и она там реализована уббого), Resampler частоты в 192 000 кгц, ну и Tube Sound(чтобы звук был как с лампового усилителя)(опционально, кому-то нравится, кому то нет). Благодаря всему этому звук получается таким великолепным, что уже просто не хочешь переходить на другие плееры.

PS. ах да, забыл сказать, еще поддержка ASIO и 5.1 звука

Поделиться сообщением

У всех плееров кроме фубара звук убогий и не убеждайте меня в обратном!! Как меломан, знаю это великолепно, ибо уши отлично слышат и распознают качество звука. Вот какой еще плеер умеет так?

Ну, не знаю, чего ты там можешь расслышать... Но вот я как-то относительно недавно задал Toff'у задачечку, которую сам не мог решить. В общем, такая ситуация: есть лицензионный диск, есть iTunes. Мы берём диск и импортируем с него песенку с помощью iTunes. Задача в следующем: надо сравнить и попытаться найти разницу в качестве звука при разных настройках импорта. Конвертировали в Apple Lossless, в WAV, в MP3 при максимальных параметрах. Разницы никакой. Скажу больше: сравнивали полученные MP3 с произвольными настройками, поставленными на максимум, с имеющейся настройкой "Отличное качество (192 кбит/с)", и с настройкой "Хорошее качество (128 кбит/с)". Не поверишь, разницы никакой не заметили, всё звучит одинаково, также, как и с диска. Меняется только размер полученных файлов от нескольких МБ до нескольких десятков МБ.

А если не видно [не слышно] разницы, то зачем занимать лишнее место на жёстком диске?.....

Поделиться сообщением

Как меломан, знаю это великолепно, ибо уши отлично слышат и распознают качество звука.

Этот дядя тоже очень много звуков различает, вы случайно незнакомы? Также советую принять участие в этом конкурсе, авось выиграете, станете миллионером :3

По теме - музыку на компе почти не слушаю, а когда это случается, использую винамп. Просто дело привычки.

Поделиться сообщением

А если не видно [не слышно] разницы, то зачем занимать лишнее место на жёстком диске?.....

Так не бывает! Качество в lossy битрейтах таких как mp3, aac, напрямую зависит от битрейта!! Это в лосслесс пофиг - всегда качество одинаковое. Другое дело может ты слушал на гавеных колонках? Тогда да, разницы будет мало. Я вот например и на компе и на iPod'e ВСЕГДА слышу разницу между apple lossless и mp3 320. Скажу более, я слышу даже разницу между apple lossless и aac 320(а это по качеству уж куда больше чем mp3 320)!

Так то.. :drinks:

PS. значит у меня идеальный слух, ибо реально слышу разницу!

Этот дядя тоже очень много звуков различает, вы случайно незнакомы? Также советую принять участие в этом конкурсе, авось выиграете, станете миллионером :3

Очень смешно! Ага! Если ты не слышишь разницу в качестве, это еще не означает что другие не слышат. Не суди по себе никогда!

По теме - музыку на компе почти не слушаю, а когда это случается, использую винамп.

Хуже винампа только windows media player! :rolleyes:

Просто дело привычки.

Это лишний раз говорит о том, что качество звука тебе не особо важно. Разве так можно? Это ж музыка! Она должна звучать максимально качественно

Поделиться сообщением

Сегодня установила новый медиаплеер - Songbird. Неплохо выглядит, адекватно себя ведет, много плагинов, удобный интерфейс.

562jpg_8782311_184034.jpg

Поделиться сообщением

LeryFin Мм..слышал о таком. Даж как-то пытался юзать. А он лосслесс понимает, или только mp3?

К слову о плеерах.

SerHen'ry, почему quicktime последней версии токо что скаченный с яблочного сайта не воспринимает HDTV и h.264 видео? Это фича Pro версии? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...