Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Медиаплееры

devilsimpson
 Поделиться

39 пользователей проголосовало

1. 1. Каким медиаплеером пользуетесь?

• iTunes
    • QuickTime
    • Winamp
    • AIMP
    • Windows Media Player
    • Light Alloy
    • Media Player Classic
    • VLC
    • Amarok
      0
    • foobar2000
    • Songbird
      0
    • Другой…

Рекомендованные сообщения

Двукратный лауреат бла-бла-бла

Достаточно посмотреть, какое позорное говно участвует и побеждает в этой "национальной премии", вопросы отпадут сами собой, и станет стыдно за страну.

ну и aimp загружается менее чем за сикунду...не думаю что тунец может так...

А очень рад, что аимп может загружаться прям за сИкунду. Собственно во многом именно поэтому в том числе он и популярен на постсоветском пространстве, где народ сидит на доисторическом железе. И Опера поэтому здесь тоже популярна — ведь эти же люди в интернеты выходят с выключенными картинками.

И да, был бы в аимпе функционал хоть близко по уровню как в Тунце, загружался бы минуты две небось. А так да, чего там грузить-то?

И да, был бы в аимпе функционал хоть близко по уровню как в Тунце, загружался бы минуты две небось. А так да, чего там грузить-то?

Очень надеюсь, что про функционал - была шутка Иначе ты точно гламурная блондинка с пустой головой :facepalm:

А в аимпе есть встроенный магазин на вебките?, в нём есть соц. сеть?, а смарт-плейлисты?, а плейлисты джениус?, а аимп загружает с харда сотни мегабайт обложек, чтобы отображать в своём окне?, а аимп при запуске загружает с харда базу данных своей медиатеки, состоящей из музыки/видео/книг/приложений айДевайсов и тд и тп? Вот тогда и нечего говорить, что он грузится за секунду. Делал бы он всё вышеперечисленное, грузился бы ещё дольше тунца.

А я и не считаю, что аудио-плеер должен иметь встроенный магазин на вебките, социальную сеть и т.д. и т.п. Аудио-плеер предназначен в первую очередь для работы (внезапно!) с МУЗЫКОЙ!!!!!!! За каким хреном нужно было пихать в аудио-плеер возможность воспроизводить видео, покупать ПО, ОС, книги и прочее-прочее-прочее для меня и по сей день остается загадкой Логика Apple, конечно, не знает границ :jokingly: Ну а глупые хомячки маководы хавают все подряд, что им подсовывают даже не поперхнувшись :facepalm:

Аудио-плеер предназначен в первую очередь для работы (внезапно!) с МУЗЫКОЙ

И при этом убогенький аимп не даёт мне удобной работы с музыкой, когда я могу составлять смарт-плейлисты, слушать самую прослушиваемую музыку или только что добавленную, составлять на основе какого-то трека микс из похожих композиций, и тд и тп Да и вообще не могу удобно оперировать своей немалого размера медиатекой.

покупать ОС

Что? :facepalm:

Аудио-плеер предназначен в первую очередь для работы (внезапно!) с МУЗЫКОЙ

И при этом убогенький аимп не даёт мне удобной работы с музыкой, когда я могу составлять смарт-плейлисты, слушать самую прослушиваемую музыку или только что добавленную, составлять на основе какого-то трека микс из похожих композиций, и тд и тп Да и вообще не могу удобно оперировать своей немалого размера медиатекой.

:facepalm:

А Audio Library (Фонотека), которая входит в состав AIMP'а, для кого сделана?! shock.gif

Логика Apple, конечно, не знает границ Ну а глупые хомячки маководы хавают все подряд, что им подсовывают даже не поперхнувшись

"Не ради холивара написал, просто считаю политику Apple одной из самых правильных в отношении конечного потребителя.

А в Apple мне нет смысла писать подобные предложения, ибо в отличие от AIMP'а в этой компании работают профессионалы своего дела (проф. дизайнеры, программисты, разработчики юзабилити и т.д. и т.п.), которые за это получают деньги и очень немалые, поэтому ошибаются и допускают ляпы очень редко. Вот лично мне крайне сложно придраться к какому-либо их продукту, даже учитывая тот факт, что я очень дотошный и придирчивый к мелочам. В Apple, как раз, работают такие же зануды, как и я" © силент рейн :lol2:

А Audio Library (Фонотека), которая входит в состав AIMP'а, для кого сделана?!

Видимо ни для кого, раз её собираются выпилить. Фонотека аимпа — это не плеер. Да и нет ни смарт-плейлистов, ни работы с файловой структурой аля iTunes.

Да и нет ни смарт-плейлистов, ни работы с файловой структурой аля iTunes.

Ты то это откуда можешь знать, если ни разу ей не пользовался? :jokingly:

А Audio Library (Фонотека), которая входит в состав AIMP'а, для кого сделана?!

Видимо ни для кого, раз её собираются выпилить.

Выпилить Артём ее собирается из-за того, что у него банально нехватает на нее времени. Знаешь, сложно все-таки создавать одновременно и аудио-плеер, и фонотеку, да еще и за бесплатно. Это тебе не просто вот так сидеть на форумочке и тихонечко пиз*еть налево и направо чужие программы :pardon:

• 2 недели спустя...

Он только начал свое шествие по компьютерам меломанов и впереди у него, я уверен, самое светлое и радужное будущее (тфу-тфу-тфу по дереву, чтоб не сглазить).

Забавно, аимп, который здесь некоторые кличут плеером для меломанов, которые слушают только качественную музыку, ведь в нём супер крутое качество звука, супер крутой собственный новый "высококачественный аудио-движок" бла-бла-бла, используют, судя по опросу на сайте, преимущественно для прослушивания убогих мп3'шек :shok: :

0_ba24d_373f3b37_orig.png

Вот такие они эти "меломаны" :jokingly:

• 4 недели спустя...

А напоминалка айТюнс Стора действительно хороша. Что бы я без неё делал Пропустил бы кучу релизов.

0_b666a_bc88f95d_orig.png

Жаль, что слишком муторно всех исполнителей заносить в список уведомлений… Вот бы оно само по себе уведомляло обо всех исполнителях, которые есть в медиатеке…

Кстати, для отслеживания новых релизов можно и ЛастФМ использовать, который отображает релизы исполнителей из твоей библиотеки — http://www.lastfm.ru/home/newreleases

• 4 недели спустя...

Недавно наконец-то перенёс всю свою медиатеку в облако, точнее в iCloud, воспользовавшись функцией iTunes Match Ещё больше убедился, что iTunes — лучший медиаплеер. Смешно читать, что в каком-нибудь там Аимпе и тп якобы больше функционала.

Итак, iTunes Match — 25 баксов в год. Весьма неплохая стоимость.

1. После активации iTunes Match, на первом этапе собирается информация о медиатеке: скрин 1 | скрин 2 | скрин 3

2. На втором этапе производится поиск совпадающих песен в iTunes Store: скрин 4

3. И наконец третий этап — песни, для которых не найдено совпадений в Сторе, загружаются в облако: скрин 5

Готово: скрин 6

На первые два этапа ушло довольно мало времени — где-то полчаса-час. Это время зависит от объёма вашей медиатеки. Третий этап продолжался несколько дней, потому что более тысячи трекам не были найдены соответствия в Сторе и они аплоадились, а так как скорость аплоада у меня маленькая, то этот процесс несколько занянулся

Итак, теперь вся медиатека расположена в облаке iCloud. Это даёт массу плюсов и удобств. Во-первых, это конечно же бекап. Теперь за сохранность медиатеки более-менее спокойно. Во-вторых, доступ с своей медиатеке я могу получить с любого девайса. То есть беру например iPad, на котором я нахожусь под своим Apple ID, открываю там музыку и вижу всю свою медиатеку, которая при этом находится не на самом iPad'е, а в облаке, нужные мне треки я могу скачать либо послушать прямо из облака. Тоже самое на другом компе, на котором я сижу под своим Apple ID — запускаю там iTunes и вижу всю свою медиатеку.

Из iTunes можно удалить треки — они удалятся с харда, но будут продолжать отображаться в окне iTunes, помеченные значком с облачком:

0_be101_a13c27d3_orig.png

У таких файлов в окне информации в пункте "Где" указан не путь в файлу на харде, а "iCloud".

Клик по вышеприведённому значку облачка скачивает файл на хард. Но можно воспроизводить трек прямо из облака.

Также соответствующая иконка отображается рядом с выделенными плейлистами в сайдбаре:

0_be103_ceebfcef_orig.png

Те треки, для которых не было найдено совпадений в Сторе, аплоадятся в облако и в дальнейшем, например на другом девайсе, когда вы захотите скачать музыку вашей медиатеки себе на хард, то скачаются именно эти треки. А вот для тех треков, для которых были найдены совпадения в Сторе, к вам на хард будут скачаны треки прямо из iTunes Store. Плюс к этому, если изначально у вас были треки в жутком mp3 128 и для них были найдены совпадения в Сторе, то в результате вы получите треки в AAC 256.

В общем, несказанные удобства, которые всякие Аимпы и прочие, вообще не имеют. Полюбил iTunes ещё больше Отличная экосистема.

Правда есть и ограничения:

1. если у вас лосслесс, то в облаке ваша медиатека всё равно будет храниться в AAC 256

2. объём места в облаке не ограничен, однако ограничено кол-во треков — ваша медиатека не должна превышать 25000 треков. Однако это ограничение не распространяется на треки, купленные в iTunes Store. То есть iTunes Match например будет работать с вашей медиатекой в 30000 треков, если 5000 треков были куплены в Сторе.

как вы могли? кто забыл вписать KM player? это лучший плеер для видео)хавает то что виндузятский плеер не может.

а так.. Aimp для меня удобный и четкий плеер( для аудио) равно как и виндоус медиа

SerHen’ry, генри ты поражаешь)) ай тюнз будто круче аимпа)) ну да.. а если к пылесосу прикрепить мобильник.. фотоаппарат и прочее то можно продать)) ведь он круче обычного пылесоса)

аимп для прослушивания музыки. я хз какие там тебе нужны смарт плейлисты.. в аимпе есть все что надо) шкурки даже менять и прочее.чем он плох? ах да.. для нынешней молодежи надо все и сразу)) и чтоб плеер сам шнурки вам завязывал.))))

свистелки- перделки это всегда было лишним. главное качество звучания и удобство.если этого в аимпе нет то я пришелец.

и что странного в прослушивании мп3?что убогого? обьясни))

ну конечно.. забыл.. вам нужно мп100500)) чтоб было по красивее) и разницы в форматах я не вижу.что мп3 что аас или флак ... одно и то же звучание.или не так?вот миди ..да.. это имеет разницу. но не несите бред.

ай тюнз будто круче аимпа)) ну да.. а если к пылесосу прикрепить мобильник.. фотоаппарат и прочее то можно продать)) ведь он круче обычного пылесоса)

Я не затрагиваю просмотр видео, хранение приложений айОС и прочую лабуду, я говорю исключительно про функционал Тунца, связанный с музыкой, начиная с тех же смарт-плейлистов и заканчивая Стором.

аимп для прослушивания музыки. я хз какие там тебе нужны смарт плейлисты..

Ну, если ты не знаешь, что такое смарт-плейлисты и как удобно оперировать музыкальной медиатекой, то это уже твои проблемы. Ты там как, раскладываешь музычку вручную по папочкам?

шкурки даже менять и прочее

Аххаха :roffles: Не, ну реально — типичный представитель школоты. В каждом топике разговоры про смену шкур. Только повторюсь: те, кто вечно трындит про кастомизацию и смену шкур — как правило уродуют ПО, превращая его в вырвиглазный трындец, при этом наивно считая, что теперь их программулина выглядит красиво.

и что странного в прослушивании мп3?что убогого? обьясни))

Тебе ничего странного. Все прекрасно поняли, что ты с удовольствием го*но хаваешь и облизываешься — что в теме персонажей, что при разговоре превращения Винды в Макось, теперь ещё и тут. Тебе и mp3 64 кбит/сек хватит :yes:

xcrash, скажи, какой у тебя размер медиатеки? Общий вес, кол-во треков/исполнителей/альбомов, и общая продолжительность воспроизведения.

SerHen’ry, Генри мы пиписьками меряемся? ну тогда у меня 25 см) а если по делу- ты несешь бред. твою ненависть ко мне уже видят все. и то что большинство тебе поддакивает не говорит о том что все согласны с тобой. а то что у мя есть мнение тебе плевать)

Гавно я не ем. и давай не переходить на личности а то у меня широкий спектр матерных слов и литературных выражений.уже достал с персонажами. обьясняю как для одаренных- я их скачал. и выбрал лучших. чего не ясно то? и это лучше чем ничего. я же не восхищался ими.так что начни уже нормально относится. или мне придется тебе всегда поддакивать и лицемерить.

и да я раскладываю по папкам и что?) мне так удобнее. вот на нокии есть медиатека наподобии ваших тюнзов но мне не по нраву это. я создаю как хочу и ставлю музыку какую хочу.

а ты несешь бред про мп3 64 кбит\сек)) а слабо было заявить что мп3 320кбит\сек отстой?)) и что другой формат круче?) ты опять же из за ненависти судишь. а я отношусь ко всем нормально .. даже к тебе после кучи высера в мой адрес и насмешек.

да да.. менять шкурки. и что? разве мне нельзя такого сказать?) сменил шкурку- значит школота?) поду тогда утоплюсь)) раз ты прав.

странная логика.. менять внешний вид- уродовать систему) да будет известно что мак ось изначально имеет модификации которые в винде значатся как проги типа Nexus circle dock object doc и куча других. так что не надо быть таким категоричным. я не говорил что мак ось гавно. но говорю что оно не идеально. и далеко не совершенно)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...