Перейти к публикации
Nightmarish Dream
devilsimpson

Медиаплееры

39 пользователей проголосовало

1. 1. Каким медиаплеером пользуетесь?

• iTunes
    • QuickTime
    • Winamp
    • AIMP
    • Windows Media Player
    • Light Alloy
    • Media Player Classic
    • VLC
    • Amarok
      0
    • foobar2000
    • Songbird
      0
    • Другой…

Рекомендованные сообщения

2 Silent Beavis

Songbird supports MP3, FLAC, and Vorbis on all platforms; WMA and WMA DRM on Windows; and AAC and Fairplay on Windows and Mac.

На личном опыте не проверено, но судя по всему, возможны любые варианты.

Поделиться сообщением

FLAC действительно проигрывает и довольно хорошо по качеству, а APE(Monkey's Audio Codec) к сожалению не держит. Написано, что плагин не установлен. Но на оф сайте не нашел такового(а у меня почти вся коллекция музыки в этом формате).

Но плеер хороший! Мне очень понравилось. Все что нужно есть! Даж инфа на русском о проигрываемом исполнителе. КРуто!

LeryFin спасибо за рекомендацию на хороший плеер :rolleyes:

Поделиться сообщением

Сегодня установила новый медиаплеер - Songbird. Неплохо выглядит, адекватно себя ведет, много плагинов, удобный интерфейс.

562jpg_8782311_184034.jpg

Вы знаете, в 99,9% случаев, когда нужно создать дизайн/интерфейс/тп, то на свет вырождается либо просто говно, либо говно с закосом под Mac OS.

В данном случае второй вариант. Ярчайший пример плагиата.

Сравниваем с iTunes:

0_b4b82_8b370b5a_orig.png

Поделиться сообщением

SerHen'ry, почему quicktime последней версии токо что скаченный с яблочного сайта не воспринимает HDTV и h.264 видео? Это фича Pro версии?

Под Mac OS X всё ок. Под виндой вроде какие-то проблемы. У Toff'а тоже чего-то там не воспроизводилось. Пусть он ответит.

Поделиться сообщением

Кстати всеж я решил тож провести этот эксперимент с iTunes'ом, apple lossless, mp3, aac и максимальными битрейтами. Место всетки на HDD не резиновое, пусть и 1,5Тб

Поделиться сообщением

Updated После проведения эксперимента!

SerHen'ry, знаешь, а ты действительно был прав, что никакой разницы между лосслесом и mp3 320 не слышно! Собственноручно рипал лосслесс в mp3 320 iTunes'ом - и в натуре никакой разницы!!

Шокирован! Раздавлен! Но действительно разницы не услышал.

PS. для чистоты эксперимента проверил на iPod'e - таж хрень. Однако! Звезда в шоке © :rolleyes:

У Toff'а тоже чего-то там не воспроизводилось. Пусть он ответит.

Toff, у тебя quicktime под винду тож не воспроизводил hdtv и h.264 ???? У тебя какая версия была? Обычная или PRO?

Поделиться сообщением

Silent Beavis, а если сконвертируешь в mp3, но не в 320, а меньший битрейт? В 192, например. Разницу заметишь?

У Toff'а конечно обычная версия. Кстати в новой версии Mac OS QuickTime будет уже в Pro версии и её не надо будет покупать отдельно.

Поделиться сообщением

У Toff'а тоже чего-то там не воспроизводилось. Пусть он ответит.

Toff, у тебя quicktime под винду тож не воспроизводил hdtv и h.264 ???? У тебя какая версия была? Обычная или PRO?

У меня сейчас не работают панорамы QTVR.

А HDTV и h.264 работает:

qthdt.png

А, к примеру, файл avi вот с такими параметрами

Video: MPEG4 Video (H264) 1280x544 23.98fps [Video]

Audio: DTS 48000Hz 6ch [Audio]

В QuickTime не открывается. Возможно, из-за аудио-дорожки в DTS. Проверь, в чём у тебя закодирована аудио-дорожка, и поддерживает ли QuickTime этот формат.

У Toff'а конечно обычная версия.

Ну, Pro тоже бывает. :rolleyes: Я просто редко пользуюсь QuickTime-ом как отдельным плеером.

Поделиться сообщением

У Toff'а конечно обычная версия. Кстати в новой версии Mac OS QuickTime будет уже в Pro версии и её не надо будет покупать отдельно.

Вот это клево))) типа экономия :rolleyes:

Поделиться сообщением

2 SerHen'ry

Вот статейка по теме Songbird: первая серьезная альтернатива iTunes А под линуксом мне очень нравится Rhythmbox. Как ни странно, интерфейс там почти такой же. И ничего в этом плохого нет.

Поделиться сообщением

Вот статейка по теме Songbird: первая серьезная альтернатива iTunes

Вы хотели сразить меня названием статьи или что? Правильно в комментах написали:

"Есть такой менеджер музыки songbrid похожий на айтюнс. Не умеет работать с iphone и тачем зато поддерживает плагины."

Тем более я не люблю Gecko. Чего только не выпускали на этом движке, пипец.

Лучше айТюнса всё равно не сделают. Нафигачили такой же интерфейс, и типа "серьезная альтернатива", ну-ну... Не смешите меня.

Как ни странно, интерфейс там почти такой же. И ничего в этом плохого нет.

Ничего удивительного. Там тоже всё спизжено и сделано под Mac OS. Вы этого ещё не знали?

Поделиться сообщением

Нравится iTunes - используйте на здоровье, но он тоже не идеален. Хорошо бы, если эти "комментаторы" хотя бы программу установили. Программа достойна внимания.

Ничего удивительного. Там тоже всё спизжено и сделано под Mac OS. Вы этого ещё не знали?

SerHen'ry, вы, наверное, исходники программы видели, чтобы это утверждать?

Поделиться сообщением

но он тоже не идеален

Вы его под Макосью юзали?

Хорошо бы, если эти "комментаторы" хотя бы программу установили. Программа достойна внимания.

Установили, посмотрели, удалили. Зачем оно вообще нужно? Громоздкое тормознутое нечто. Если он не синхронизирует с айфоном и тачем. Это надо иметь две медиатеки - одну в сонгбирде, вторую в айТюнсе, тем самым удвоив занимаемое место музыкой. Я похож на идиота?

SerHen'ry, вы, наверное, исходники программы видели, чтобы это утверждать?

Это априори.

Поделиться сообщением

Нет, мне еще не довелось использовать этот медиаплеер. Тем более под маковской системой. Но я и не говорю, что он плох в отличие от вашего утверждения

Вы знаете, в 99,9% случаев, когда нужно создать дизайн/интерфейс/тп, то на свет вырождается либо просто говно, либо говно с закосом под Mac OS.

В данном случае второй вариант.

Сейчас уже вроде как вышла 8-ая версия ИДЕАЛЬНОЙ программы? А у свободной "сонгберд" версия 1.0. В перспективе будет поддержка эппловских девайсов и т.п. Кстати, как там сейчас обстоят дела с DRM?

Это априори.

Ничто не истина.

Поделиться сообщением

Нет, мне еще не довелось использовать этот медиаплеер.

Ну так вперёд.

Ах да, вы же на линуксе....

А у свободной "сонгберд" версия 1.0. В перспективе будет

В перспективе будет Полное копирование ИДЕАЛЬНОЙ программы.

Кстати, как там сейчас обстоят дела с DRM?

В плане?

Поделиться сообщением

Нет и не было никакого копирования (собственническая лицензия не позволяет, или к вам все-таки попал в руки исходный код?). Хотя учитывая любовь Эппл ко всякого рада патентам ...

На свою висту устанавливать не буду (65 метров! что они туда ещё добавили? Сафари?) - в описании ни слова о Last.fm, стронних плагинах. И да, под линукс версии нет.

Цитата

Кстати, как там сейчас обстоят дела с DRM?

В смысле, избавились они от этого атавизма? Или что-то еще придумали?

Поделиться сообщением

Silent Beavis, а если сконвертируешь в mp3, но не в 320, а меньший битрейт? В 192, например. Разницу заметишь?

А если в 192, то слышу :rolleyes:

PS. Вообще, между mp3 320 и lossless разница есть, но она в принципе минимальна, и кроется в том, что в mp3 здорово так срезаются средние частоты, и из-за этого страдает вокал и детализация звука. Но большинству же народа это не принципиально, т.к. они как правило слушают на рок-эквалайзере, когда поднимаются басс и высокие, а средние частоты давятся, а кто-то просто вообще не обращает внимания на средние. Но если сравнивать по высоким частотам, то да, m3 320 прям как лосслесс будет. Тут я согласен. А вот средние, средние нет.

Так что лослес есть лосслес и никаким mp3 его не заменишь :drinks:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...