Перейти к публикации
Nightmarish Dream
devilsimpson

Медиаплееры

39 пользователей проголосовало

1. 1. Каким медиаплеером пользуетесь?

• iTunes
    • QuickTime
    • Winamp
    • AIMP
    • Windows Media Player
    • Light Alloy
    • Media Player Classic
    • VLC
    • Amarok
      0
    • foobar2000
    • Songbird
      0
    • Другой…

Рекомендованные сообщения

Нет и не было никакого копирования (собственническая лицензия не позволяет, или к вам все-таки попал в руки исходный код?)

Да ёмоё, при чём здесь вообще исходный код? Вам эти исходные коды и линуксы с консолями уже в мозгах засели, они вам ещё не снятся?

Копирование - это не означает тупо взять код айТюнса и засунуть в какой-нибудь Сонгбирд или тому подобный шлак.

Вот ваш Rhythmbox:

Rhythmbox_0.11.3-ru.png

Ясно видно, что и тут закос под айТюнс, просто не нашли хорошего дизайнера и внешним видом занимались программисты, поэтому без слёз не взглянешь.

Кстати с википедии:

Rhythmbox — музыкальный проигрыватель GNU/Linux и других UNIX-подобных операционных систем. Изначально основан на идеях Apple iTunes.

Хотя учитывая любовь Эппл ко всякого рада патентам ...

И правильно делают.

На свою висту устанавливать не буду (65 метров! что они туда ещё добавили? Сафари?)

Слабо 65 метров скачать?

в описании ни слова о Last.fm, стронних плагинах

Такие задроты. Линукс, консоль, исходный код, плагины...

Нахуя козе баян? Зачем проигрывателю музыки плагины?! Вам уже ваш линукс весь мозг проел.

Чё так тупите-то? Ну нет в Эппловских продуктах всяких там плагинов и расширений, когда сторонние разработчики могут повлиять на работу программы. Понимаете, нет! Н-Е-Т! Идеология другая.

Вам нравится понаставить сотню расширений, а потом жаловаться на стабильную работу программы? Ну тогда дорога вам к gecko-программам, ко всяким тандербердам, инстантбердам, сонгбердам и прочим -бердам...

И да, под линукс версии нет.

И слава яйцам.

В смысле, избавились они от этого атавизма? Или что-то еще придумали?

Вы вообще о чём? Купленная музыка в iTunes Store защищена. Или чего вам надо?

Поделиться сообщением

Генри как всегда в своем репертуаре! 5 баллов!! :rolleyes:

Хотя учитывая любовь Эппл ко всякого рада патентам ...

И правильно делают.

Неправильно!! У тебя куры денег не клюют?

Вы вообще о чём? Купленная музыка в iTunes Store защищена. Или чего вам надо?

Ну и очень плохо! Ты купил музыку! К-У-П-И-Л!!! Значит вправе делать с ней что хочешь, ибо ты заплатил за нее деньги, купил официально. Вот ты покупаешь телек к примеру, ты че не имеешь права его выкинуть с последнего этажа Москва-Сити кому-нить на голову, или взять подарить и подарить друзьям? Так и тут. Все эти DRM - бред!

Поделиться сообщением

А по теме?

Музыку на компе почти не слушаю, а когда это случается, использую винамп. Также не обладаю привычками тестить кучу прог в поисках той, которая выдаст мне самый тёплый звук (это на встроенном аудио лол), или наоборот - объявить одну какую-то идеальной, а всё остальное - или убогим плагиатом на неё (если похоже) или унылым говном (если не похоже).

Ну и очень плохо! Ты купил музыку! К-У-П-И-Л!!! Значит вправе делать с ней что хочешь, ибо ты заплатил за нее деньги, купил официально. Вот ты покупаешь телек к примеру, ты че не имеешь права его выкинуть с последнего этажа Москва-Сити кому-нить на голову, или взять подарить и подарить друзьям? Так и тут. Все эти DRM - бред!

Скажи это RIAA :rolleyes:

Поделиться сообщением

Во-первых, мы говорим о программном обеспечении. Программа - это алгоритм, последовательность исполняемых инструкций. Копирование программы - это воспроизведение всего алгоритма или его части. Если код закрыт, то его скопировать невозможно. Скопирован интерфейс (почему? потому что при работе он удобен и понятен), но не сама программа.

Поделиться сообщением

Неправильно!! У тебя куры денег не клюют?

Чё?

Ну во-первых, ты не имеешь права бросать телевизор с последнего этажа Москва-Сити, а во-вторых, прежде чем это сделать, тебе придётся выбить окно, ибо они не открываются, видимо защита от подобных идиотов, которые хотят всё в окно выбрасывать.

Теперь по поводу защиты. Не вижу в этом ничего плохого. Да и вообще глупо думать, что все звукозаписывающие компании и исполнители согласятся на то, что их музыка будет продаваться в iTunes Store безо всякой защиты.

Насколько я помню, в январской Macworld говорилось, что музыка будет продаваться без защиты, но будет три ценовые категории.

Да и какая разница с защитой или нет? Вы купили треки, слушаете на компе, залили на айПод, слушаете на айПоде. Какие проблемы? Лично я не хочу, чтобы купленную мной музыку слушал кто-то другой, передавать её я никому не собираюсь.

Там же просто защищённый AAC используется.

Поделиться сообщением

Korsair, ну когда встроенный звук то да, согласен)) пллеер особого значения не имеет :drinks:

Скажи это RIAA :w00t:

Ага)) Если б они еще меня послушали бы и сделали выводы :rolleyes:

Поделиться сообщением

Во-первых, мы говорим о программном обеспечении. Программа - это алгоритм, последовательность исполняемых инструкций. Копирование программы - это воспроизведение всего алгоритма или его части. Если код закрыт, то его скопировать невозможно. Скопирован интерфейс (почему? потому что при работе он удобен и понятен), но не сама программа.

Сонц моя, я давно как-то сделал скин для миранды под триллиан астру. Выложил его на оф. сайте с плагинами и на deviantart. Так вот разрабы триллиана мне его запретили распространять и скин был удалён с соответствующих ресурсов.

Возможно для вас, программа - это "алгоритм, последовательность исполняемых инструкций" и вам абсолютно срать на то, как она выглядит, потому что вы мыслите, как типичный задрот-линуксоид. Но программа - это ещё и инферфейс/дизайн/внешний вид. И этим аспектам приличные разработчики уделяют ни чуть не меньше времени, чем на написание кода.

Поделиться сообщением

Значения понятий и определений совершенно не зависят от мировоззрения и идеологии. Дизайн программы тоже важен, но если его создавал не специально обученный человек, то это вовсе не означает, что он плох. Или это априори?

Линукс здесь совершенно ни при чем (нет подтвержденных фактов, что использовании этой системы негативно влияет на психику). И, пожалуйста, воздержитесь от определений "типичный задрот-линуксоид", я на вас ярлыки не вешаю.

я давно как-то сделал скин для миранды под триллиан астру. Выложил его на оф. сайте с плагинами и на deviantart. Так вот разрабы триллиана мне его запретили распространять и скин был удалён с соответствующих ресурсов.

Значит, на себе почувствовали разницу между проприетарным ПО и программой по лицензии GNU GPL.

Поделиться сообщением

Дизайн программы тоже важен, но если его создавал не специально обученный человек, то это вовсе не означает, что он плох.

А если код программы писал "не специально обученный человек"?

Значит, на себе почувствовали разницу между проприетарным ПО и программой по лицензии GNU GPL.

Я вам к тому, что программа - это не только код.

Поделиться сообщением

Из соседней темы про мессенжеры:

Самая мощная - это Миранда, ибо там тысячи плагинов, а настройки поддаётся практически всё, вплоть до изменения любых иконок и значков, расстояния между контактами, расстояния от края, и всего остального...

А два года спустя использование плагинов приравнивается к виртуальному онанизму. Ну-ну.

Надеюсь, у Mozilla действительно получится "Firefox среди медиаплееров".

Поделиться сообщением

LeryFin, а я и сейчас не отрицаю, что "там тысячи плагинов, а настройки поддаётся практически всё, вплоть до изменения любых иконок и значков, расстояния между контактами, расстояния от края, и всего остального..."

И? Вы вообще это к чему?

Она так и состоит из одних плагинов. Но я также могу сказать про огромное кол-во багов, которых с каждой новой версией всё больше и больше. Вы знаете, я уже вышел из того возраста, когда считал, что чем больше настроек - тем лучше, когда ставил на винду всякие убогие темки, менял курсор и тп. Да и времени у меня сейчас не так много, как раньше, чтобы заниматься всякой хренью - извраты с плагинами, несколько дней устанавливать дрова на видеокарту и тп

А у вас видимо времени навалом и нет более интересных занятий, чем занятие "вируальным ананизмом".

Поделиться сообщением

LeryFin, а я и сейчас не отрицаю, что "там тысячи плагинов, а настройки поддаётся практически всё, вплоть до изменения любых иконок и значков, расстояния между контактами, расстояния от края, и всего остального..."

И? Вы вообще это к чему?

Из контекста же очевидно к чему.

Поделиться сообщением

Я там ниже всё пояснил.

Что там пояснено? Там двойное повторение своей нынешней илитарности (Я - вышел из возраста, у МЕНЯ нет времени на фигню) и возможной ущербности Лерифин (у ВАС много времени на фигню и нет более интересных занятий). Время же упоминается и в теме про операционки, лол. Больше бы разнообразия в ответах, а то нынешние совсем уныло смотрятся.

Сонгбирд тоже Мозилла делает?

http://getsongbird.com/about/