Перейти к публикации
Nightmarish Dream
devilsimpson

Медиаплееры

39 пользователей проголосовало

1. 1. Каким медиаплеером пользуетесь?

• iTunes
    • QuickTime
    • Winamp
    • AIMP
    • Windows Media Player
    • Light Alloy
    • Media Player Classic
    • VLC
    • Amarok
      0
    • foobar2000
    • Songbird
      0
    • Другой…

Рекомендованные сообщения

1. что значит видео не воспроизводится?

Вот так,берет и не воспроизводится!..Он все форматы видео поддерживает,а то я фильм в .mkv-формате открывала.

2. а в других плеерах как звук?

С другими таких проблем не было.Ну как сказать,в iTunes это не сильно выраженно,но слух режет и наслаждение от музыки никакого.

Поделиться сообщением

Для музыки - AIMP 2, для видео - Media Player Classic. Недавно установил Songbird - посмотреть, что это такое. Пока еще не разобрался во всех его функциях, но радует синхронизация со многими музыкальными интернет-ресурсами.

Поделиться сообщением

Кстати, хочу обратить ваше внимание на Amarok 2 - новый аудиоплеер, "замена" Itunes и Songbird.

http://amarok.kde.org/

Сам не пробовал, но архаичный дизайн меня настораживает.

Поделиться сообщением

Щас Генри будет ругаться за флуд. happy.gif

AIMP-ом я пользуюсь только в том случае, когда нужно быстро прослушать одну-две песни. Если же я хочу насладиться музыкой - iTunes мне в помощь.

За SplaSilent Hill Player спасибо, поюзаю. cool.gif

Поделиться сообщением

Если же я хочу насладиться музыкой - iTunes мне в помощь.

Как будто бы с AIMP нельзя насладиться музыкой. Ой не могу...

За SplaSilent Hill Player спасибо, поюзаю. cool.gif

Он пока сыроват. Сейчас ведутся усердные работы по выпуску платных полноценных версий, которые будут крутить DVD и Blu-Ray со всем фаршем (меню, переключение аудио дорожек и прочее). Говорят, что и на маке появится его вариант. Правда, только после выхода полных версий для Windows. С Microsoft поляки в первую очередь считаются. Еще бы, 90% ее юзают по всей планете. Куда там яблочникам...

Ух, чувствую, ща Генри опять тонну информации начнет вываливать и по пунктикам расписывать, почему те жалкие 5% у Apple важнее, чем 90% у Windows

Поделиться сообщением

Как будто бы с AIMP нельзя насладиться музыкой. Ой не могу...

Ты можешь, а я нет. Каждому свое. happy.gif

Аргументируй почему. Просто реально интересно, почему же в AIMP'е нельзя так же насладиться музыкой, как и в iTunes. Только потому, что там именитый бренд с изображением надгрызенного яблока или есть более веские причины?

Поделиться сообщением

Аргументируй почему. Просто реально интересно, почему же в AIMP'е нельзя так же насладиться музыкой, как и в iTunes.

Давай скажу я:

Потому что у меня iPod, и iPod синхронизируется с айтюнс. Потому что мне не надо лезть в дебри файловой системы и фасовать там по папочкам. Потому что я просто добавляю песню в айтюнс, а он сам кладёт песню в папку в файловой системе, раскладывая по исполнителям и альбомам. Ни в какие проводники я не лезу и не ищу то, что хочу послушать. Я открываю айтюнс и вижу перед собой всю свою медиатеку. Я могу воспользоваться моментальным поиском, чтобы найти нужный мне трек. Я создаю плейлисты и добавляю туда треки. Я создаю СМАРТ-плейлисты с заданными параметрами, например, чтобы в нём были треки выпущенными в промежуток с 1999 по 2005 год, жанра Pop, длительностью больше 3 минут, битрейда выше 256. Можно использовать кучу параметров для создания смарт-плейлиста.

Я использую айтюнс, потому что я могу быстро что-то купить из iTunes Store, потому что могу воспользоваться предпрослушиванием треков оттуда. Потому что там хранятся приложения для айпода. Потому что там есть подкасты. Потому что там есть iTunes U с материалами для образования. Потому что я там могу прослушать радиостанции. Потому что я могу управлять iTunes дистанционно через свой iPod.

Поделиться сообщением

Генри расставил все по полочкам. happy.gif

Мое же скромное мнение таково:

Я не утверждаю, что "в AIMP-е нельзя так же насладиться музыкой, как и в iTunes". Просто я нашла то, что меня полностью устраивает. Простота пользования и удовлетворение моих эстетических потребностей - вот и весь секрет.

PS. AIMP не умеет вот так

10006154.jpg

Поделиться сообщением

В продолжении о плюсах - интеграция с ОС. К плюсам ОС это тоже относится.

Я нажимаю на кнопку выбора файла, выползает окошечко, в котором я могу выбрать раздел музыка, где отображается медиатека iTunes. Моментально выбрал файл и загрузил. Зачем мне другой медиаплеер и другая ОС, если Mac OS X + iTunes обеспечивает мне такое изумительное удобство. Это называется - медиабраузер. Используется во всех приложениях.

Да, удобно, когда сверху Cover Flow, а внизу список песен. Никогда не видел ничего более удобного. А под макосью оно ещё и быстрей работает, чем под вин.

А режим Cover Flow после Apple теперь все кому не лень начинают копировать)

Поделиться сообщением

Ну, в плане аудиоплеера на Windows я соглашусь с SilentRain'ом, поскольку айпода-айфона у меня нет, mp3 я не покупаю, организацией медиатеки не занимаюсь, а сам любитель lossless. Coverflow - это хорошо, конечно, но мне ехать тоже надо, а не только шашечки. Так что AIMP пока и мой любимый аудиоплеер.

Поделиться сообщением

организацией медиатеки не занимаюсь

Мне кажется, что при отсутствии айтюнса, как раз и приходится заниматься организацией медиатеки, не?) Ведь не скинуто же всё кучей в одну папку)

На самом деле, я об этом вспоминаю, как о страшном сне. Ох, помню, юзал винамп с какими-то абсолютно идиотическими скинами, взятыми с дискох игромании, лез в проводник, создавал там папочку с исполнителем, потом в ней папочку с годом и названием альбома, потом кидал туда песни и сидел переименовывал их) Потом через какое-то время снова лез в проводник, выбирал там песенки, кидал их в винамп и слушал. Даа, дикое было время) Это настоолько неудобно, что не описать словами.

Я не представляю, как я раньше жил без единой медиатеке, без плейлистой, без тем более смарт-плейлистов.

Вот скажите, неужели с AIMP вы делаете тоже самое? о.о

а сам любитель lossless

Есть apple lossless)

Да и под макосью с этим не проблема - плагинами можно воспользоваться при желании. На винде нет.

Вообще, был бы тунец под виндой пошустрей - цены б ему не было)

Поделиться сообщением

Вот скажите, неужели с AIMP вы делаете тоже самое? о.о

Эм, если я скачиваю, то создаю папочку артиста, а папочка с альбомом в торренте обычно сама прописана. Там же сканы, к примеру, тексты, если надо. А если сам копирую, то тоже сама же папочка создаётся с артистом и альбомом, из тегов берётся. :\ Если мне надо, захожу в папочку Music и оттуда запускаю нужный мне файлик. Или просто в поиске ввожу нужную мне песню или исполнителя и сразу туда захожу. Ты же делаешь то же самое, только через iTunes и с Coverflow, как бы.

Есть apple lossless)

Он-то есть, но я же не буду заниматься перекодированием всего и вся из FLAC, APE и WV в ALAC, чтобы iTunes это мог воспроизводить.

Да и под макосью с этим не проблема - плагинами можно воспользоваться при желании. На винде нет.

Макось - это другая планета, там свои правила. =P

Вообще, был бы тунец под виндой пошустрей - цены б ему не было)

Ага, и поддерживал бы плагины, чтобы все нужные мне форматы проигрывались. И имел бы возможность подключения SoundFont'ов, и проигрывал MOD'ы, и учитывал Replay Gain и много ещё всего, вот тогда бы можно было бы о чём-то говорить. :3

Поделиться сообщением

Если мне надо, захожу в папочку Music и оттуда запускаю нужный мне файлик.

:/

А если хочется прослушать один трек одного исполнителя, потом другой трек другого исполнителя и тд?...

Ага, и поддерживал бы плагины, чтобы все нужные мне форматы проигрывались. И имел бы возможность подключения SoundFont'ов, и проигрывал MOD'ы, и учитывал Replay Gain и много ещё всего, вот тогда бы можно было бы о чём-то говорить. :3

Ой, тут всё какие-то слова, да слова непонятные...))

Про SoundFont мы с тобой как-то сто лет назад говорили, я помню) Вроде как-то можно.

Что такое MOD'ы?

Что такое Replay Gain? Это не оно?

"Воспроизведение всей музыки и видео с одинаковым уровнем громкости"

Поделиться сообщением

А если хочется прослушать один трек одного исполнителя, потом другой трек другого исполнителя и тд?...

Эм, тогда запускаю по очереди. Ну а если надо плейлист такой создать, то дело в том, что я просто редко создаю плейлисты из совершенно разных отдельных песен разных исполнителей. Плейлисты у меня если есть, то в основном целыми альбомами, а там особо бегать по папкам и собирать коллекцию из разных песенок не нужно. Я в AIMP медиатеку открыл только один раз, посмотреть, как она выглядит. Может там тоже можно создавать плейлисты по жанрам, по рейтингам или по битрейту. Я таким просто как-то не пользуюсь.

Ой, тут всё какие-то слова, да слова непонятные...))

Про SoundFont мы с тобой как-то сто лет назад говорили, я помню) Вроде как-то можно.

Где, на Винде или в Макоси?

Что такое MOD'ы?

Это что-то типа MIDI, только с прописанными в них семплами. Мне встречаются иногда.

Что такое Replay Gain? Это не оно?

"Воспроизведение всей музыки и видео с одинаковым уровнем громкости"

Ой, это типа похожая технология, но немного не то. Читаю тут, для получения эффекта, аналогичного Replay Gain, в iTunes надо iVolume использовать. Но это, как я понимаю, тоже не совсем то. При использовании iVolume cканируется файл и устанавливается соответствующая громкость, а под поддержкой Replay Gain имеется ввиду установление необходимой громкости, которая указана в метаданных файла. То есть ничего сканировать не надо, файл уже идёт в комплекте с указанными необходимыми параметрами. Плеер должен только их уметь считать и установить необходимую громкость.

Поделиться сообщением

Давай скажу я:

Потому что у меня iPod, и iPod синхронизируется с айтюнс. Потому что мне не надо лезть в дебри файловой системы и фасовать там по папочкам. Потому что я просто добавляю песню в айтюнс, а он сам кладёт песню в папку в файловой системе, раскладывая по исполнителям и альбомам. Ни в каких проводники я не лезу и не ищу то, что хочу послушать. Я открываю айтюнс и вижу перед собой всю свою медиатеку. Я могу воспользоваться моментальным поиском, чтобы найти нужный мне трек. Я создаю плейлисты и добавляю туда треки. Я создаю СМАРТ-плейлисты с заданными параметрами, например, чтобы в нём были треки выпущенными в промежуток с 1999 по 2005 год, жанра Pop, длительностью больше 3 минут, битрейда выше 256. Можно использовать кучу параметров для создания смарт-плейлиста.

Все это можно делать и в AIMP с помощью встроенной в него Аудиобиблиотеке Вот она

10006154.jpg

А ЗАЧЕМ AIMP должен уметь делать вот так? Чтобы просто тупо красивенько попялиться на спецэффекты? Вам шашечки или ехать?

Ну, в плане аудиоплеера на Windows я соглашусь с SilentRain'ом, поскольку айпода-айфона у меня нет, mp3 я не покупаю, организацией медиатеки не занимаюсь, а сам любитель lossless. Coverflow - это хорошо, конечно, но мне ехать тоже надо, а не только шашечки. Так что AIMP пока и мой любимый аудиоплеер.

Во! Такой же, как я, истинный ценитель lossless и AIMP'а!!! Респект. А макодрочерам не понять всю прелесть и обаяние АИМПа Кстати, у самого вся музыка хранится исключительно во FLAC'е. Считаю этот lossless формат стандартом де-факто. А если попадается альбом в APE, ALAC, WV или прочей ерунде, то тот час же конвертирую его через xrecode во FLAC.

Запросто! Идем в папку "Music" через файловый менеджер Total Commander. Затем вызываем контекстное меню и выбираем в нем "Воспроизвести" (скриншот для наглядности). Таким макаром мы загрузим в AIMP совершенно ВСЮ музыку, которая есть в папке "Lossless & Lossy" и в подпапках внутри нее. А далее я уже выбираю тот трек, который мне нужен из ВСЕЙ моей обширной коллекции. Если глазами искать в лом, можно воспользоваться быстрым поиском в самом плеере. Вот, как это выглядит.

Либо, как вариант, можно воспользоваться все той же Аудиобиблиотекой, которая встроена в АИМП изначально.

Поделиться сообщением

Все это можно делать и в AIMP с помощью встроенной в него Аудиобиблиотеке

Если она аналогична тому, что в WMP - то это г...

А ЗАЧЕМ AIMP должен уметь делать вот так? Чтобы просто тупо красивенько попялиться на спецэффекты? Вам шашечки или ехать?

Слово юзабилити о чём-нибудь говорит?

Во! Такой же, как я, истинный ценитель lossless и AIMP'а!!! Респект. А макодрочерам не понять всю прелесть и обаяние АИМПа

lossless-дрочером не понять, что мы ведём активный образ жизни, слушая музыку на улице из наушников iPod , где lossless совершенно ни к чему, а не сидим целыми днями за компом, постоянно сканируя и конвертируя аудио-треки десятками различных программ ,-)

Поделиться сообщением

Все это можно делать и в AIMP с помощью встроенной в него Аудиобиблиотеке

Если она аналогична тому, что в WMP - то это г...

Слово юзабилити о чём-нибудь говорит?

Во! Такой же, как я, истинный ценитель lossless и AIMP'а!!! Респект. А макодрочерам не понять всю прелесть и обаяние АИМПа

lossless-дрочером не понять, что мы ведём активный образ жизни, слушая музыку на улице из наушников iPod , где lossless совершенно ни к чему, а не сидим целыми днями за компом, постоянно сканируя и конвертируя аудио-треки десятками различных программ ,-)

Бла-бла-бла-бла-бла-бла...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...