Перейти к публикации
Nightmarish Dream
devilsimpson

Медиаплееры

39 пользователей проголосовало

1. 1. Каким медиаплеером пользуетесь?

• iTunes
    • QuickTime
    • Winamp
    • AIMP
    • Windows Media Player
    • Light Alloy
    • Media Player Classic
    • VLC
    • Amarok
      0
    • foobar2000
    • Songbird
      0
    • Другой…

Рекомендованные сообщения

А макодрочерам не понять всю прелесть и обаяние АИМПа

silentrain, полегче, прошу вас. Вас же никто не заставляет удалять свой AIMP и устанавливать iTunes. Каждому свое. happy.gif

PS. Когда я писала вот этот пост...

Если же я хочу насладиться музыкой - iTunes мне в помощь.

...я имела в виду, что получаю удовольствие не только от прослушивания музыки, но и от всего процесса в целом.

Я запускаю iTunes, вижу...

68596246.jpg

...и уже только от этого я получаю удовольствие.

Я запускаю AIMP, вижу...

20357549.jpg

...и мне хочется его выключить, не смотря на то, что играет одна из моих любимых песен.

Поделиться сообщением

Нужен плеер для организации медиатеки. Что пробовал:

Songbird - красивый и просто отличный плеер, но вот со скачиванием файлов там беда ( дублирует файлы, создает по 3-4 копии песни ), и нужно 2 отдельные папки для самой медиатеки и свалки, куда складируются неотсортированные трэки.

Itunes - не находит обложки у половины моих альбомов. Частенько зависает ( windows 7 ).

MediaMonkey - практически идеальная вещь, но вот дизайн там просто вырвиглазный. Доволнительные скины так же ужасающе выглядят.

Поделиться сообщением

Itunes - не находит обложки у половины моих альбомов.

По-моему, в iTunes можно вручную назначить обложку альбома, если он не находит ее автоматически. У меня тоже были с этим проблемы, когда только установила iTunes. Сейчас уже давно этого не замечала.

Поделиться сообщением

Вот поэтому я и не хочу пользоваться Itunes. Все остальные плееры находят обложки автоматом. Не люблю куда-то лишний раз лазить и что-то перетаскивать. Эх, если бы Songbird нормально скачивал файлы...

Поделиться сообщением

Аргументы кончились так и не начавшись, не удивительно)

А о чем можно нормально дискутировать с человеком, который в глаза не видел Аудиобиблиотеки AIMP'а и пишет "Если она аналогична тому, что в WMP - то это г..."??? Ты даже не знаешь насколько она удобна и практична, но уже успел сделать предположение, что она аналогичная тому, что есть в WMP. Я ж говорю, Apple у тебя боги, а весь остальной мир - какашки с косточками Тебе реально аргументируешь, приводишь скриншоты, пишешь как работает механизм прослушивания треков разных исполнителей из разных папок, а ты все сводишь на идиотские предположения, которые абсолютно ни чем не подкреплены. Так что аргументы, судя по всему, закончились у тебя. Хотя, они и не начинались. Все, что ты пишешь, это не более, чем твоя затуманенная и зазомбированная фантастика. Прости, но ты живешь в каком-то фантастическом мире, в котором ты король, а все остальные - жалкие неудачники, которые ни черта не смыслят в юзабилити и рюшечках.

Не люблю куда-то лишний раз лазить и что-то перетаскивать.

Лень матушка совсем одолела, как я погляжу.

Поделиться сообщением

...я имела в виду, что получаю удовольствие не только от прослушивания музыки, но и от всего процесса в целом.

Я запускаю iTunes, вижу...

Да, да, да!) Я смотрю на это и получаю удовольствие =)

Itunes - не находит обложки у половины моих альбомов.

По какой причине? Либо этого альбома нет в iTunes Store, либо неправильно прописаны теги. По сути, грузится то, что прописано в Исполнитель/Альбом.

но уже успел сделать предположение, что она аналогичная тому, что есть в WMP

А если прочитать внимательно? "Если она аналогична тому, что в WMP - то это г..." Это во-первых.

Во-вторых, твоё описания "удобной и практичной" аудиобиблиотеки началось с фразы "Идем в папку "Music" через файловый менеджер Total Commander."

Лично я при работе с iTunes ни в какие файловые менеджеры не лезу, потому что мне это совершенно ни к чему, и это поистине удобно.

Далее, что означает фраза "Таким макаром мы загрузим в AIMP совершенно ВСЮ музыку, которая есть в папке "Lossless & Lossy" и в подпапках внутри нее."? Что значит "загрузим в aimp"? В aimp просто будут отображаться названия треков, а сами файлы где были, там и останутся?

Так что аргументы, судя по всему, закончились у тебя. Хотя, они и не начинались.

Очень умно повторять фразы за другими...

Поделиться сообщением

Далее, что означает фраза "Таким макаром мы загрузим в AIMP совершенно ВСЮ музыку, которая есть в папке "Lossless & Lossy" и в подпапках внутри нее."? Что значит "загрузим в aimp"? В aimp просто будут отображаться названия треков, а сами файлы где были, там и останутся?

Да, сами файлы, где были, там и остаются. У меня с самими файлами полный порядок. Я, в отличие от некоторых, предпочитаю красиво все расфасовывать по папкам с правильными названиями и тэгами, а не сваливать все в одну кучу и заставлять программу эту самую кучу за меня разгребать.

Поделиться сообщением

Генри, ты меня прям возбудил вот этим. rolleyes.gif В MacOS iTunes выглядит реально лучше, чем в Windows'е. Схоронила на память.

Поделиться сообщением

Вот чего мне не хватает в AIMP, так это функции автоматического поиска тегов для файла в зависимости от его содержимого. Полезная штука, некоторые неизвестные песни помогала идентифицировать и избавляла от необходимости самому теги заполнять, если они не прописаны. Может добавят когда-нибудь и в AIMP.

Поделиться сообщением

Генри, ты меня прям возбудил вот этим. rolleyes.gif В MacOS iTunes выглядит реально лучше, чем в Windows'е. Схоронила на память.

Мдэ... А я еще всегда думал, что девочек возбуждает немного другое А их, оказывается, возбуждает какой-то там интерфейс какой-то там программы. Нет, ей богу, вы как будто бы не работаете за компьютером, а днями интерфейсами любуетесь. Вообще-то, для этих целей взрослые и умные люди галереи искусств посещают, а не на интерфейс днями мастурбирует

Поделиться сообщением

Девочек много чего возбуждает, а не только то, что вы думали. wink.gif Галерей искусств у нас в городе нет, так что довольствуемся чем можем.

PS. Не вы ли говорили о том, что все люди разные? Вы восхваляете Windows7 и AIMP, а я просто высказываю свое скромное мнение, никому его не навязывая.

Поделиться сообщением

Да, сами файлы, где были, там и остаются.

Собственно об чём и речь! Так что нефиг мне тут сидеть и усераться чего-то доказывать. Аналогичным образом делают ВСЕ плееры.

У меня с самими файлами полный порядок. Я, в отличие от некоторых, предпочитаю красиво все расфасовывать по папкам с правильными названиями и тэгами, а не сваливать все в одну кучу и заставлять программу эту самую кучу за меня разгребать.

Простите, а где вы здесь видите беспорядок? Все это сделал мне iTunes самостоятельно.

Я не больной на всю голову, чтобы заниматься таким идиотизмом, как лезть в файловый менеджер и вручную там всё раскладывать по папочкам. За меня это всё прекрасно делает iTunes. Я работаю не с какими-то файлами, я запускаю iTunes и работаю с музыкой - я вижу всю свою медиатеку, я управляю прослушиванием, я создаю плейлисты, я быстро выбираю треки по каким-то параметрам. В результате я имею комфортную работу, которая приносит мне удовольствие и наслаждение.

И что значит "сваливать всё в одну кучу"? Я кидаю скаченную песню или альбом в iTunes, он копирует их в свою медиатеку, которая физически располагается где-то там в файловой системе (показано на скрине), согласно тегам. Если я в iTunes переименую у песни название альбома с "aaa" на "bbb", то iTunes физически перенесёт этот трек из папки "aaa" в папку "bbb". Ничего удобнее попросту нет.

В Mac OS iTunes выглядит реально лучше, чем в Windows'е.

Ты можешь свой подправить. В настройках измени параметр "Вид сеткой" на Тёмный. И ещё зайди в меню Вид ? Вид сеткой ? Показать заголовок.

А их, оказывается, возбуждает какой-то там интерфейс какой-то там программы. Нет, ей богу, вы как будто бы не работаете за компьютером, а днями интерфейсами любуетесь.

У меня память хорошая. Давайте я всем напомню, что говорил товарищ silentrain вчера по поводу вин7:

пожалуй, хвастану то, от чего я кончаю, когда сажусь за свой комп

Все такое красивенькое, аж экран лизнуть охота

Поделиться сообщением

То есть ничего сканировать не надо, файл уже идёт в комплекте с указанными необходимыми параметрами. Плеер должен только их уметь считать и установить необходимую громкость.

Не совсем понял. Т.е. наоборот громкость будет разной?...

Поделиться сообщением

Может быть и разной. Но я неправильно выразился, наверное. В треке прописывается не сама громкость, а необходимое усиление или ослабление сигнала для достижения определённого (стандартного) значения ощущаемой громкости, что делает эту громкость равномерной для разных треков (или для треков разных альбомов) вне зависимости от степени их динамического сжатия. Как-то так.

Для примера, на гитаре можно сыграть одну песню тихо, а другую громко. Replay Gain, если не ошибаюсь, может выровнять громкость и между этими двумя песнями, но его задача немного в другом. Просто одна песня, сыгранная тихо, может звучать тише другой песни, сыгранной точно так же тихо, но которой на студии звукозаписи немного усилили сигнал. И задача Replay Gain в том, чтобы свести этих два различных уровня громкости к одному. То есть одна песня может звучать тихо, другая может звучать громко. Но две тихие песни должны звучать одинаково тихо, а две громкие - одинаково громко. Смысл в том, чтобы избавиться от различий между разными искусственными усилениями сигнала и свести всё к одному стандартному значению.

Поделиться сообщением

А их, оказывается, возбуждает какой-то там интерфейс какой-то там программы. Нет, ей богу, вы как будто бы не работаете за компьютером, а днями интерфейсами любуетесь.

У меня память хорошая. Давайте я всем напомню, что говорил товарищ silentrain вчера по поводу вин7:

пожалуй, хвастану то, от чего я кончаю, когда сажусь за свой комп

Все такое красивенькое, аж экран лизнуть охота

Это был стёб, чтобы показать тебе, насколько это смешно звучит и смотрится со стороны И очень жалко, что ты этого не понял

Поделиться сообщением

Почему, когда у меня несколько альбомов одного исполнителя, iTunes вместо слова "Альбомов: ..." пишет "Программ: ..."

41827347.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...