Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Медиаплееры

devilsimpson
 Поделиться

39 пользователей проголосовало

1. 1. Каким медиаплеером пользуетесь?

• iTunes
    • QuickTime
    • Winamp
    • AIMP
    • Windows Media Player
    • Light Alloy
    • Media Player Classic
    • VLC
    • Amarok
      0
    • foobar2000
    • Songbird
      0
    • Другой…

Рекомендованные сообщения

В общем очень круто Тунец прокачали. Всего за 169 ?/мес такие плюшки. Действительно, и никаких торренты не нужны. На другие плееры теперь смотреть смешно, Тунец их снова нагнул.

Уже говорил, но повторю ещё раз — сейчас любой плеер, в котором нет поддержки облака и стриминга, а который способен только лишь проигрывать музычку с харда (которую если ещё и раскладывать надо вручную) обречён по причине своей никому ненужности.

Битс 1 - единственное живое радио. Кстати, в Твиттере писали, что ведутся переговоры с правообладателями насчет запуска Битс 1 в России, по словам поддержки Эпл.

Да, скорее всего запустят. Я тут глянул список стран где что доступно — Битс есть практически везде, включая дикие африканские страны.

Оно идентичное для всех или отличается для разных регионов? Мне кажется, что в диких странах, где оно запущено, на манер Нигерии и тп, оно просто не адаптированно под регион, как и весь контент Стора для этих стран. А для России будет адаптация.

Ещё непонятно по поводу 3 месяцев бесплатной подписки. Три месяца отсчитывают от вчерашнего дня для всех или от даты, когда пользователь активировал подписку? Потому что в первом случае пользователи Андроида пойдут лесом, ибо на Андроиде Эппл Мьюзик выйдет осенью. А во втором случае каждые три месяца можно менять аккаунты и пользоваться бесплатно.

Мне кажется, что скорее всего первое.

Ну и насчёт матча я всё же был неправ. Оказывается, он есть в меню Accaunt — заметил на российской учётке. Видимо, он там появляется, если нет подписки на Матч, и исчезает, если есть.

Хотя зачем он нужен, когда есть Эппл Мьюзик, мне до сих пор не ясно. Возможно не ясно из-за специфики цен для России, где разница между ними не столь существенно. А вот для тех же штатов Матч за год обойдётся в $25, а Эппл Мьюзик за год — $120. Разница в цене в 5 раз. Наверно поэтому ставили и то, и то.

Кстати, для тех, кто не понимает — а зачем нужен Стор и зачем там нужно покупать музыку, когда теперь за небольшие деньги можно заиметь миллионы треков. Музыка в Эппл Мьюзик с расширением M4P, то есть под DRM, то бишь слушать её можно будет исключительно в айТюнс, iOS-девайсах и андроидном Эппл Мьюзик. Но для тех, кто всем этим пользуется, это в общем-то не имеет никакого значения.

Кстати, для тех, кто не понимает — а зачем нужен Стор и зачем там нужно покупать музыку, когда теперь за небольшие деньги можно заиметь миллионы треков. Музыка в Эппл Мьюзик с расширением M4P, то есть под DRM, то бишь слушать её можно будет исключительно в айТюнс, iOS-девайсах и андроидном Эппл Мьюзик. Но для тех, кто всем этим пользуется, это в общем-то не имеет никакого значения.

Только что глянул - в интернете гуляет полно конвертилок m4p в другие форматы. Может, будет наоборот - развитие пиратства, ведь я так понял, что за 169 ? можно будет скачать себе любые песни?

Кстати, ознакомился с соглашением, оказывается в Эппл Мьюзик всё же есть лимит на кол-во треков, просто он такой большой, что о нём никто не говорит — 100 000 треков.

В общем, пока что-то не работает Медиатека в облаке. У меня выгрузились все треки, но ничего на других устройствах не воспроизводится. А при попытке скачать из облака выгруженный трек, выдает ошибку 5002.

SerHen’ry, у тебя как дела с этим?

У меня работает. Несопоставленные треки были выгружены, вся медиатека лежит в облаке, все треки скачиваются и воспроизводятся. 30 гигов как и раньше удалил с харда и они лежат только в облаке.

Насчёт отличия Матча от Эппл Мьюзик. Если Эппл Мьюзик нашёл совпадение вашему треку, и вы удалили этот трек из локальной медиатеки, а затем скачали этот трек из облака, то он будет под DRM.

Но это в общем-то вытекает из того, что у Стора своя база музыки, а у Эппл Мьюзик своя. Матч проверяет на совпадение по базе Стора, а Эппл Мьюзик по своей, а она с DRM.

• 2 недели спустя...

Кто-нибудь вообще понимает, по какому загадочному принципу сортируются купленные приложения в Тунце в разделе Покупки? Выбираю что «Самые последние», что «Название» — лишь переставляется местами парочка приложений, в остальном же абсолютно полный рандом.

• 3 недели спустя...

Вопрос тем, кто пользуется Эппл Мьюзик — у вас вкладка For You сильно видоизменяется от прослушиваемой музыки? У меня изначально там всё было бедно и уныло, а сейчас разрослась аж на 36 строк.

Из замеченных багов новой версии:

1. При переключении на вкладку с сайдбаром и при прокрутке временами остаются следы от скроллбара.

2. Включение воспроизведения треков Эппл Мьюзик из медиатеки временами фризится на 1-2 секунды.

3. Макса Барских почему-то разнесло на два разных пункта, что делать — не знаю:

0_31b92e_3970b47c_orig.png

4 (?). Лень переключаться на русскую локаль, но русская музыка в Сторе / Эппл Мьюзик набрана латиницей, включая теги. Неудобно по нескольким причинам. Во-первых, выглядит неэстетично, а во-вторых, херится статистика скробблинга на ЛастФМ, ибо дублируется. Но особо не критично, так как такое практически не слушаю, да и теги можно подправить, добавив треки в медиатеку.

Да, скорее всего запустят. Я тут глянул список стран где что доступно — Битс есть практически везде, включая дикие африканские страны.

Оно идентичное для всех или отличается для разных регионов? Мне кажется, что в диких странах, где оно запущено, на манер Нигерии и тп, оно просто не адаптированно под регион, как и весь контент Стора для этих стран. А для России будет адаптация.

Apple Music Licensing Deals Include Permissions for Additional Beats Radio Stations

0_31bad7_7c074ae9_orig.png

.ru уже есть, так что ждём.

• 2 недели спустя...

В новой версии айТюнс стал ещё чуточку лучше. Из замеченных изменений:

1, Во всплывающем меню появился пункт, который позволяет узнать, на каких исполнителей вы подписаны:

0_31cad5_71eff140_orig.png

2. Сказано, что исправлен баг, при котором терялось место при переходе назад. Ещё не проверял, но заметил в прошлой версии, что навигация по Эппл Мьюзик была очень странная и неудобная — временами (или в отдельных местах) нажатие на кнопку «Назад» перекидывало куда-то на несколько шагов назад и приходилось возвращаться вручную. Я так понимаю, этот баг был исправлен.

3. Сделали более светлым имя исполнителя около названия альбома (by <исполнитель>). Также боле светлым сделали номера треков и время треков (в прочем, как было в предыдущих версиях). Можно заметить, что и сердечко стало более светлым. Но ещё хорошо то, что исправили напрягающий меня баг прошлой версии, когда звёздочки отображались слишком далеко от края, перекрывая половину названия трека, при этом даже когда их не было с краю было какое-то пустое пространство, на котором обрывалось название трека. Как видно, теперь всё это исправлено:

Было:

0_31cad7_667233e8_orig.png

Стало:

0_31cad6_f376ad11_orig.png

4. И ещё одно приятное нововведение. В прошлой версии, если у исполнителя было фото, то оно отображалось в медиатеке с соответствующей цветовой палитрой. Теперь же, если у исполнителя нет фото, то раздел медиатеки этого исполнителя отображается не с белым фоном, а в цветовой палитре обложки альбома (которой в сайдбаре), которой представлен этот исполнитель:

По клику в полном размере:

0_31cad8_669e70cf_XXXL.png

0_31cad9_4112d468_XXXL.png

0_31cadb_23b577a4_XXXL.png

0_31cadc_97873fe8_XXXL.png

0_31cadd_ba98e997_XXXL.png

0_31cade_a035b022_XXXL.png

0_31cadf_5185b4ac_XXXL.png

0_31cae0_4320d6d0_XXXL.png

0_31cae2_9fbe5f7b_XXXL.png

0_31cae3_7243599c_XXXL.png

0_31cae4_26018323_XXXL.png

0_31cae5_3ce0de00_XXXL.png

0_31cae6_86f9daea_XXXL.png

0_31cae7_fb539faa_XXXL.png

0_31cae8_80a59f15_XXXL.png

0_31cae9_55c43ce_XXXL.png

0_31caea_a223ba4a_XXXL.png

0_31caeb_e0293308_XXXL.png

С переходом на российскую учётку, столько разных интересных подкастов обнаружил:

0_31caee_531d5cbe_XXXL.png

0_31caed_6a3f3733_XXXL.png

0_31caec_52e1807e_XXXL.png

Подписался уже на некоторые. Раньше вообще не пользовался. В свободное время интересно так послушать.

iTunes U тоже крутая штука, жаль, что на русском курсов практически нет. Немного там встречается с наших вузов, но очень мало. Пока ещё не распространено у нас. Но вообще очень интересно.

По клику в полном размере.

0_31caef_552564e9_XXXL.png

0_31caf0_452d4a35_XXXL.png

0_31caf1_dda19b_XXXL.png

0_31caf3_3e9f59d8_XXXL.png

0_31caf4_b6b68974_XXXL.png

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...