Перейти к публикации
Nightmarish Dream
devilsimpson

Медиаплееры

39 пользователей проголосовало

1. 1. Каким медиаплеером пользуетесь?

• iTunes
    • QuickTime
    • Winamp
    • AIMP
    • Windows Media Player
    • Light Alloy
    • Media Player Classic
    • VLC
    • Amarok
      0
    • foobar2000
    • Songbird
      0
    • Другой…

Рекомендованные сообщения

Дык, получил же выше, не?)

Получил, только по поводу "Не удивил" — не в тему.

Затем добавляешь в программу либо файлы, либо плейлист.

Я надеюсь, что когда я добавлю файл, оно там его куда-нибудь положит в нужное место, как это делает тунец?

Что это за извращение такое с плейлистами? Плейлисты должны создаваться и отображаться в плеере.

Можно еще повесить на плеер ассоциации и тогда, по двойному клику на музыкальном файле, он откроется в аудио-плеере.

Это типа шутка такая? Можно и на фотошоп повесить ассоциации с музыкой, и по двойному клику на файле, он будет пытаться запуститься в ФШ. И что в этом такого особенного?

057ae56a20ce654e413030b9e3a8bc08.jpg

Выглядит совсем не убедительно.

da27ba25b165600b64bd170b9468c14e.jpg

Енто чего такое? То самое извращение с плейлистами?

Поправь, если ошибаюсь: это создаёшь плейлист, сохраняешь его на харде, и так н-ное кол-во плейлистов, потом таким макаром, как на скрине, открываешь нужный тебе? Если это так, то это печально...

? Я так понимаю, что народ там даже не в теме, шо это такое? Интересно, если бы они пробовали смарт-плейлисты и тп, сидели бы они на АИМПе? Ой, не факт.

Вообще, выглядит всё это канеш очень сомнительно. Винамп стайл. Я точно могу сказать, что не стал бы юзать ПО с таким выпендрёжным, а не родным интерфейсом.

Попробуй хотя бы тунец. Тем более под виндой он сейчас существенно шустрее стал.

Просмотр медиатеки в виде списка песен, списка альбомов, сеткой сортировкой по альбомам, артистам, жанрам, композиторам, и в режиме Cover Flow.

Не вижу подобного удобства у тебя на скрине.

Разве есть что-то удобней?

Поделиться сообщением

Ага, красиво и юзабельно, а главное хорошо настраивает на музыку. Поглядишь так на обложку ккакую-нибудь старого, давно не слушанного диска и появится желание послушать.

Поделиться сообщением

Затем добавляешь в программу либо файлы, либо плейлист.

Что это за извращение такое с плейлистами? Плейлисты должны создаваться и отображаться в плеере.

Так они и создаются, и отображаются именно в плеере. А где же им еще создаваться и отображаться?

87f969c1dd49bb720f471d12665ed154.jpg

Можно еще повесить на плеер ассоциации и тогда, по двойному клику на музыкальном файле, он откроется в аудио-плеере.

Это типа шутка такая?

Типа да

057ae56a20ce654e413030b9e3a8bc08.jpg

Выглядит совсем не убедительно.

А я пытался убедить?)

da27ba25b165600b64bd170b9468c14e.jpg

Енто чего такое? То самое извращение с плейлистами?

Поправь, если ошибаюсь: это создаёшь плейлист, сохраняешь его на харде, и так н-ное кол-во плейлистов, потом таким макаром, как на скрине, открываешь нужный тебе? Если это так, то это печально...

Плейлисты можно открывать на уровне ассоциаций. Повесил ассоциации на все типы, поддерживаемые АИМПом, и можешь открывать их двойным кликом/Enter'ом. Всё просто ;-)

Разве есть что-то удобней?

Каждый сам для себя решает, что ему удобней, а что нет. Кому-то, например, и такие архаичные вьюверы картинок, как IrfanView удобны, и что теперь? Сто раз уже было сказано, что на вкус и цвет товарища нет, сколько еще повторить? И хорош уже быть такой занудой! Честно признаться, мне уже тошно с тобой припираться по поводу и без Нравится тебе тунец, юзай на здоровье, мне удобен и нравится АИМП, и конец дискуссии!

Поделиться сообщением

Плейлисты можно открывать на уровне ассоциаций. Повесил ассоциации на все типы, поддерживаемые АИМПом, и можешь открывать их двойным кликом/Enter'ом. Всё просто ;-)

Ну, в тунце тоже можно импортировать/экспортировать плейлисты, только на харде с ними вручную работать совсем не нужно.

Фишка ещё вот в чём: у меня есть несколько плейлистов, многие треки находятся не в одном плейлисте, а в нескольких. Когда я удаляю трек из медиатеки, то тунец его кидает в корзину, и также он исчезает из всех плейлистов, в которых он был. АИМП также делает или он так и продолжает отображать в плейлистах удалённые треки?)

Поделиться сообщением

Фишка ещё вот в чём: у меня есть несколько плейлистов...

У меня вообще нет ни одного плейлиста! Они мне просто не нужны! Вот честно, ни разу ими не пользовался и ни разу не видел в них какого-либо смысла. Всегда с комфортом слушал музыку и без них.

Когда я удаляю трек из медиатеки, то тунец его кидает в корзину, и также он исчезает из всех плейлистов, в которых он был. АИМП также делает или он так и продолжает отображать в плейлистах удалённые треки?)

Точно не знаю, ибо никогда не юзал плейлисты из-за ненадобности. Есть их поддержка в АИМПе и слава богу.

Поделиться сообщением

У меня вообще нет ни одного плейлиста! Они мне просто не нужны! Вот честно, ни разу ими не пользовался и ни разу не видел в них какого-либо смысла. Всегда с комфортом слушал музыку и без них.

Сочувствую. Ты ими не пользуешься не потому что они тебе не нужны, а потому что ими неудобно пользоваться в твоём АИМПе. Это тоже самое, как я думал, сидя на винде — как же неудобно, глупо и бестолково запускать проги через поиск, как это делают мак-пользователи. А в итоге оказалось, что это безумно удобно.

Ты же не пользуешься ИЕ не потому что тебе не нужен браузер.

Я во всяких там ВМП, Винампах и проч. тоже плейлистами не пользовался. Потому что там ими пользоваться неудобно.

А сейчас я думаю: как можно слушать музыку без плейлистов?! Плейлисты — удобнейшая вещь. Они служат для группировки треков из всей огромной медиатеки. В один плейлист я добавляю треки, которые слышу в клубе, в другой плейлист я добавляю треки о любви, в третий — те песни, которые напоминают мне о любимом человеке, в другой — песни, которые люблю слушать ночью, в ещё один — музыку, под которую люблю релаксировать и тд и тп.

У меня музыка самая разная. И под текущее моё настроение должна играть соответствующая музыка. Что вполне естественно. Для этого и существуют плейлисты. Я же не буду слушать одну и ту же музыку, гуляя под дождём в пасмурный день и идя в солнечный летний день из универа после закрытия сессии.

Тем более я же не буду постоянно слушать музыку поальбомно. Если нет, то без плейлистов ты мне предлагаешь прослушать одну песню, потом из тысячи файлов искать другую песню и тд? Что за бред? Ничего более неудобного и бестолкового не видел, и всему этому приучают всякие АИМПы, Винампы, да и венда в целом, да так приучают, что народ считает это неудобство — нормой. Печально.

Я уже молчу про смарт-плейлисты, которые обсуждались по твоей ссылке. Я себе не представляю прослушивание музыки без смарт-плейлиста "Последние добавленные", где отображаются новые песни, отсортированные по дате добавления. Я почти всегда музыку из него слушаю.

А вчера шёл по улице, думал, чего бы послушать, открыл плейлист "100 самых популярных" и испытал огромное наслаждение, когда в наушниках зазвучали треки, которые я заслушивал до дыр зимой, прошлым летом и тд. Столько сразу воспоминаний нахлынуло.

Ну а также конечно смарт-плейлисты с высшим рейтингом, жанровые и тд и тп.

Я себе без этого просто не представляю прослушивание музыки.

В тунце также есть плейлист Genius: выбираешь любой трек из медиатеки, кликаешь на кнопку Genius и он тебе моментально составляет плейлист из треков, которые похожи на выбранный. Удобно. И действительно Genius.

Также ещё имеются миксы Genius, где тунец из песен в твоей медиатеке собирает различные миксованные альбомы.

Также имеется iTunes DJ, в котором происходит бесконечное воспроизведение перемешанных треков из выбранного источника.

Всё это просто потрясающе удобно.

А что мне твой АИМП и проч, которые тупо выводят список треков. Абсолютно бестолково и жутко неудобно.

Поделиться сообщением

Всё это просто потрясающе удобно.

А что мне твой АИМП и проч, которые тупо выводят список треков. Абсолютно бестолково и жутко неудобно.

Каждому свое, ибо мне с АИМПом жутко удобно ;-) И что я делаю не так...

Поделиться сообщением

А я слушаю через Songbird, и он меня полностью устраивает.

Ну, Songbird это какбе копия iTunes, только кверху жо**й. Как говорится, найди 5 отличий

Open source такой open source…

Поделиться сообщением

Когда я тунцом не пользовался, мне и с винампом было "удобно"...

Другое дело, что тунец я уже ставил неоднократно и постоянно сносил, ибо он меня абсолютно ни разу ничем не впечатлил, кроме своей тормознутости и прожорливости к ресурсам ПК Я уж молчу про то, сколько весит его EXE файл (71,6 МБ против 6,34 МБ EXE файла AIMP'а ). Да и не люблю я такие здоровенные тяжеловесные комбайны, которые и аудио крутят, и видео, и кофе приготавливать умеют, и еще много чего другого. Я понимаю, что аудио-плеер должен музыку воспроизводить, а видео-плеер - видео, а не все и сразу. Не зря Артем Измайлов (автор аудио-плеера AIMP) в свое время отказался от возможности его плеером воспроизводить не только аудио-, но и видео-файлы. Все равно лучше узко-специализированных программ это ни у кого не получится! А если так уж хочется всех этих свестелок-перделок, плюшечек-рюшечек, то всегда можно поставить те же Songbird, Rhythmbox, MediaMonkey, Helium Music Manager, Floola etc. И пох, что это все клоны iTunes. Самое забавное заключается в том, что спроса больше на традиционные аудио-плеера, аля Winamp, AIMP, foobar2000, Spider Player etc. А спрос, как известно, рождает предложение

P.S. И, кстати, вот нашел интересный обзор Songbird

Поделиться сообщением

Другое дело, что тунец я уже ставил неоднократно и постоянно сносил, ибо он меня абсолютно ни разу ничем не впечатлил, кроме своей тормознутости и прожорливости к ресурсам ПК

Зачем тогда неоднократно ставил?

Поделиться сообщением

Другое дело, что тунец я уже ставил неоднократно и постоянно сносил, ибо он меня абсолютно ни разу ничем не впечатлил, кроме своей тормознутости и прожорливости к ресурсам ПК

Зачем тогда неоднократно ставил?

Выходили новые версии, была надежда, что он станет легче и быстрее, но все тщетно.

Поделиться сообщением

Ну да, куда "удобней" на харде всё ручками по папочкам раскладывать, да каждый трек искать и запускать, чтобы прослушать музыку разных исполнителей и разных альбомов

Я уже говорил, что с каждой версией он всё быстрее, сейчас под вендой он вообще летает.

Я уж молчу про то, сколько весит его EXE файл

Все библиотеки, локализации и графика…

Да и не люблю я такие здоровенные тяжеловесные комбайны, которые и аудио крутят, и видео, и кофе приготавливать умеют, и еще много чего другого. Я понимаю, что аудио-плеер должен музыку воспроизводить, а видео-плеер - видео, а не все и сразу.

И поэтому ты мне предъявляешь Songbird, где цитирую "В Songbird используется браузер, построенный на основе ядра Gecko"?

А я тебе вроде как только про музыку и говорил во всех своих предыдущих постах.

А если так уж хочется всех этих свестелок-перделок, плюшечек-рюшечек

То есть, если в плеере имеется удобная работа с медиатекой, просмотром и поиском композиций, разнообразными возможностями по организации песен в плейлисты и тд — это свистелки-перделки, плюшечки-рюшечки. А если же плеер только и может, что тупо выводить список всей музычки (на большее видимо разрабы не способны) — это типа круто, замечательно и удобно?)

Ну-ну… (:

Самое забавное заключается в том, что спроса больше на традиционные аудио-плеера

Ты статистику собирал?) Для меня эти названия слышны с периодичностью раз в полгода, поэтому, как по мне, спрос на них практически равен нулю (:

P.S. И, кстати, вот нашел интересный обзор Songbird

А что в нём интересного? Заголовок? А дальше заголовка ты прочесть не удосужился?

>Наверное дело в том, что у меня нет ни одного гаджета от Apple.

Сочувствую.

>заточен под продукты Apple. Синхронизируется только с iPod и iPhone, обращается только к своим сервисам

о0 Тунец и создан был много лет назад для синхронизации с айподом. А с чем он должен синхронизироваться? С говнофонами нокии штоле?

И к каким сервисам он должен обращаться?…

>О функционале iTunes говорит его размер – больше 90 мегабайт.

Размер ни о чём не говорит. Тем более о функционале >_> Ещё раз: все библиотеки, локализации и графика.

>Все пользователи гаджетов Apple знают, как удобна система синхронизации музыки на плеере и на компьютере.

А он это откуда знает? Особенно, если учесть фразу "у меня нет ни одного гаджета от Apple"…

Вот эта фраза автора в конце просто убила: "Ну ни тем, ни другим практически не пользовался, поэтому адекватно оценить на смогу" xDDD

СР, тебе самому-то не стыдно читать и тем более постить сюда ссылки на такие "интересные обзоры" от какой-то школоты?)

upd: На странице ВКонтакте автора "интересного обзора" и по совместительству — админа ресурса, указан 92 год рождения Что собственно и видно по его "обзору")

upd2: А место проживания админа — Волипельга. Гугл говорит, что это какой-то колхоз с населением равным кол-ву человек одного поезда метро. А меня даже и не удивляет, что у него "нет ни одного гаджета от Apple" ^-^

Поделиться сообщением

Вот наехали на птичку. А птичка, кстати, является отличным плеером. Я сидел за тунцом, но птичка показалась мне удобнее и красивее. Спорить не буду, все таки я пришел сюда отписаться о своем плеере, а не поцапаться. Грубо говоря, на это сообщение можно и вовсе не отвечать. Дисскуссию в духе "а вот мой плеер то да се" поддерживать не буду.

Поделиться сообщением

Это было довольно давно, так что я не очень хорошо помню. Но, по моему, мне не понравилось организация медиатеки или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...