Перейти к публикации
Nightmarish Dream
devilsimpson

Медиаплееры

39 пользователей проголосовало

1. 1. Каким медиаплеером пользуетесь?

• iTunes
    • QuickTime
    • Winamp
    • AIMP
    • Windows Media Player
    • Light Alloy
    • Media Player Classic
    • VLC
    • Amarok
      0
    • foobar2000
    • Songbird
      0
    • Другой…

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Так на сайте не указывается скачиваемая версия...

Не обратил внимание, когда скачивал. Ждём Mac' версию.

Поделиться сообщением

Кстати, кто-нибудь в курсе, почему воспроизводимая музыка на Ютубе так сильно отличается от того же Тунца? Ютуб так сильно херит звук при загрузке? В Тунце любой трек звучит несоизмеримо лучше (эквалайзер выключен).

Поделиться сообщением

@SerHen’ry можно почитать результаты тестирования качества звука на YouTube здесь.

Но если в двух словах, то:

После установки последней версии плагина скачивания с YouTube для загрузки оказались доступны следующие потоки:

MP4 (Video) 4K — H.264/AVC 4096x3112 (оригинальное разрешение)
MP4 (Video) 1440p — H.264/AVC 1896x1440
MP4 (Video) 1080p — H.264/AVC 1422x1080
MP4 (Video + Audio) 720p — H.264/AVC 948x720 + AAC 192 kbps
MP4 (Video) 480p — H.264/AVC 632x480
MP4 (Video + Audio) 360p — H.264/AVC 474x360 + AAC 96 kbps
MP4 (Video) 144p — H.264/AVC 190x144

WebM (Video) 2160p — WebM/VP9 2842x2160 (позиционируется как 4K, т. к. при соотношении сторон 16:9 это 3840x2160) 
WebM (Video) 1440p — WebM/VP9 1896x1440
WebM (Video) 1080p — WebM/VP9 1422x1080
WebM (Video) 720p — WebM/VP9 948x720
WebM (Video) 480p — WebM/VP9 632x480
WebM (Video + Audio) 360p — WebM/VP8 474x360 + Vorbis ~128 kbps
WebM (Video) 240p — WebM/VP9 316x240
WebM (Video) 144p — WebM/VP9 190x144

FLV (Video + Audio) 240p — H.263/Sorenson Spark 316x240 + MP3 64 kbps
3GP (Video + Audio) 240p — H.263/Simple@L1 316x240 + AAC 32 kbps
3GP (Video + Audio) 144pp — H.263/Simple@L0 176x144 + AAC 24 kbps

AAC (Audio) 256 kbps
AAC (Audio) 128 kbps
HE-AAC (Audio) 48 kbps

Vorbis (Audio) ~192 kbps
Vorbis (Audio) ~128 kbps

Также, очень редко, в видео присутствуют потоки Opus (пример).

Как видим, некоторая логика здесь просматривается. Так, у нас есть три группы, соответствующие трём стандартам:

1) H.264 + AAC
2) WebM/VP9 + Vorbis
3) H.263 FLV/3GP + MP3/AAC

Прежде всего давайте проанализируем частотные срезы:

Vorbis ~192 kbps — 22 kHz
Vorbis ~128 kbps — 19.1 kHz

AAC 256 kbps — 22 kHz
AAC 192 kbps — 18.7 kHz
AAC 128 kbps — 15.9 kHz
AAC 96 kbps — 15.1 kHz
AAC 48 kbps — 12.8 kHz / 16.5 kHz with SBR
AAC 32 kbps — 9.3 kHz
AAC 24 kbps — 8.1 kHz

MP3 64 kbps — 9.7 kHz

Поделиться сообщением

Да, похоже, что никакого нового Тунца таки не будет... Странно. Ну да ладно. @Silent Beavis а Мохаве какую версию содержит? Тоже 12.8?

Поделиться сообщением

@SerHen’ry я пока не ставил MacOS Mojave. Надо подготовиться, достать внешний USB, скопировать с него данные (все 512 Гб) на Windows-компьютер, потом сделать резеврную копию Маков в Time Capsule, а так влом пока ждать. Отложу это до выходных.

Поделиться сообщением

А там как можно создать резеврную копию именно всего системного раздела, в который входит и MacOS High Sierra, на манер того, что в Windows делает утилита Acronis True Image (т.е. бэкапит полную копию системного раздела и всегда можно восстановиться в идеале) или как резервная копия в iOS - только свои данные?

Поделиться сообщением

Только что, Silent Beavis сказал:

Надо подготовиться, достать внешний USB, скопировать с него данные (все 512 Гб) на Windows-компьютер, потом сделать резеврную копию Маков в Time Capsule

Как-то всё слишком сложно) Никогда ничем подобным не занимался. Всегда просто открывал Апп Стор и нажимал «Обновить» 😃

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SerHen’ry сказал:

Как-то всё слишком сложно) Никогда ничем подобным не занимался. Всегда просто открывал Апп Стор и нажимал «Обновить» 😃

Ну, Windows меня приучила делать тысячи резервных копий в Acronis True Image (я настолько частый пользователь этой программы, что мог бы давно уже купить лицензию, а не качать с RuTracker.org), поэтому, мне несколько неспокойно просто брать и обновляться, хочется иметь запасной план на всякий случай. Я правильно понимаю, что MacOS - это не iOS и тут нет защиты в плане установки предыдущей версии ОС?

Поделиться сообщением

Только что, Silent Beavis сказал:

А там как можно создать резеврную копию именно всего системного раздела, в который входит и MacOS High Sierra, на манер того, что в Windows делает утилита Acronis True Image (т.е. бэкапит полную копию системного раздела и всегда можно восстановиться в идеале) или как резервная копия в iOS - только свои данные?

Я этого никогда не делал, поэтому в детали не посвящён 🙂 Но насколько я знаю, система бекапит себя полностью, а потом дополнительно поверх начинает бекапить пользовательские файлы, в которые вносятся изменения. Когда свободное место подходит к концу, то удаляются самые старые версии изменённых файлов.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Silent Beavis сказал:

Я правильно понимаю, что MacOS - это не iOS и тут нет защиты в плане установки предыдущей версии ОС?

Не знаю, что ты имеешь в виду. Ну, на старую версию Макоси вернуться будет нельзя, только чистой установкой. В любом случае обновление Макоси внешне ничем не отличается от обновления айоси — нажал «Обновить» и она обновилась. Повторю, что я за 10 лет ни с какими проблема при обновлении не сталкивался — всегда ставил все обновления в день релиза. Даже 10.13 прекрасно обновилась с 10.11 в один клик — и это при том, что я ставил пропатченную версию на неподдерживаемый системой Мак.

Но если хочешь бекапить — можешь бекапить 🙂 Хотя вряд ли у тебя там за это время скопилось что-то много важного. Можно просто на Я.Диск личные файлы закинуть. Многие приложения, а уж системные эппловские тем более, данные в айКлауде и так хранят. Вот тут про Тайм Машину — https://support.apple.com/ru-ru/HT201250

Поделиться сообщением

4 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Ну, на старую версию Макоси вернуться будет нельзя, только чистой установкой.

Вот я про это. На iOS же вообще нельзя поставить старую версию, исключения разве что составляли iPhone 4 с её iOS 8.0.4 и можно было вернуться на 6.

Поделиться сообщением

Последнее время Light Alloy круто двинулся перед по развитию...

Еще есть один набирающий популярность плеер Mirillis Splash

screenshot_full.png

Крутой дизайн, возможности и форматы все возможные 

Поделиться сообщением

Как так получается, что я уже почти месяц хожу с закончившейся подпиской на Apple Music, однако продолжаю слушать музыку?

IbjqVWX.jpg 7dYfGxn.jpg

Поделиться сообщением

Ааа, всё понятно. А то да, на карте, с которой списывалось сейчас недостаточно средств для списания подписки и постоянно спрашивает, что не удалось списать средства с карты оплаты. Тогда можно 1 месяц нахаляву слушать лишний 😄

13cuFEN.png

Поделиться сообщением

1 час назад, Silent Beavis сказал:

Тогда можно 1 месяц нахаляву слушать лишний

Ну, если планируешь сохранить свой аккаунт и свою медиатеку, то всё равно придётся заплатить. То есть ты конечно можешь слушать месяц «бесплатно», но тебе всё равно нужно будет совершать оплату хотя бы 5 апреля, а потом на следующий день 6 апреля у тебя снова спишется сумма за следующий месяц. То есть ты в любом случае оплатишь «халявный» месяц прослушивания. Иначе 6 апреля аккаунт будет закрыт, а медиатеку с музыкой будет удалена.

А там что, оплачиваемый месяц отсчитывается с дня создания аккаунта? Просто у меня первого числа сумма списывается. Значит это я так удачно зарегистрировался 😁

Поделиться сообщением

21.03.2019 в 02:37, SerHen’ry сказал:

Ну, если планируешь сохранить свой аккаунт и свою медиатеку, то всё равно придётся заплатить. То есть ты конечно можешь слушать месяц «бесплатно», но тебе всё равно нужно будет совершать оплату хотя бы 5 апреля, а потом на следующий день 6 апреля у тебя снова спишется сумма за следующий месяц. То есть ты в любом случае оплатишь «халявный» месяц прослушивания. Иначе 6 апреля аккаунт будет закрыт, а медиатеку с музыкой будет удалена.

Ну, я просто отменил подписку и всё сохранилось. У меня тут активировался бесплатный месяц YouTube Музыка, поэтому, автоматически продлилась подписка на Google Музыку и поэтому я временно на Google Музыке. Хотя на iOS нет поддержки Last FM и Google Музыки. Как-то обломно.

21.03.2019 в 02:37, SerHen’ry сказал:

А там что, оплачиваемый месяц отсчитывается с дня создания аккаунта? Просто у меня первого числа сумма списывается. Значит это я так удачно зарегистрировался 😁

Нет, когда последний раз оплатишь, с того дня и считается.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...