Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Beavis

Что вас радует?

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Iris сказал:

Да, это называется "бабье лето" в народе.

Так это когда тёплая погода возвращается после уже наступившей прохладной осенней. А у нас всё это время тепло и солнечно, поэтому и говорю, что лето затянулось.

Поделиться сообщением

8 часов назад, SerHen’ry сказал:

Так это когда тёплая погода возвращается после уже наступившей прохладной осенней. А у нас всё это время тепло и солнечно, поэтому и говорю, что лето затянулось.

Оу. My bad.

У нас-то приходили уже холода и ливни... Я не подумала. В начале сентября было +6~8 всего. 😕 

5 часов назад, холодный морж сказал:

Понравилось вступление (первые две минуты) . На мой взгляд какие-то такие общесайлентхильские нотки.

Именно-именно! ^_^ 

The Cure вообще хорошая группа. Ещё очень трогает сердце песня "Boys don't cry"

Поделиться сообщением

13 часов назад, Iris сказал:

Вот эта песня играет в голове всегда, когда провожаю лето

А у меня эта 🙂

• Лайк 1

Поделиться сообщением

21.09.2018 в 13:42, Iris сказал:

У нас-то приходили уже холода и ливни... Я не подумала. В начале сентября было +6~8 всего.

У нас наверно сейчас можно сказать, что бабье лето (хотя никаких холодов до этого и не было). Причём, что интересно — завтра Покров, то есть в это время по идее выпадает снег, однако сейчас температура +18

LJkY3mv.png

Вообще, мне не особо важно, какая температура — главное, чтобы было солнечно.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

В Челябе первый снег, уже стабильно лежит по-ночам. Всё. Прощай, лето... Прощай, осень 😴

Так-то странно, конечно, что на Покров ещё не летят белые мушки, аномалия)) но, действительно, лучше бы подольше лето задержалось... Боюсь, что в моих краях на это мизерная надежда)

Поделиться сообщением

Предоставился судьбоносный шанс, возможно, скоро многое изменится. Остается ждать и надеяться. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Так говорят, обычно, в основном о любви. 🙃

Поделиться сообщением

1 час назад, Iris сказал:

Так говорят, обычно, в основном о любви. 🙃

Увы. Меня не заботят такие термины, а надежды и стремления не связаны с чувствами к определенным дамам. "Сначала самолеты, ну а девушки потом".

• Лайк 2

Поделиться сообщением

39 минут назад, Joshua Shepherd сказал:

Увы. Меня не заботят такие термины, а надежды и стремления не связаны с чувствами к определенным дамам. "Сначала самолеты, ну а девушки потом".

Имхо, это очень здорово! Не знаю, почему, но просто здорово. Не надо ни к кому привязываться - так жить лучше. А в моем случае - ещё и ни к чему не привязываться. Больше я не испытываю надежд и стремлений, ни к людям, ни к целям в жизни (карьера, доход, повышение уровня жизни, и тд). Это глупо же...

Нравится одна строка "От счастья остаются сожаления, от горя - только чувство пустоты. Изменчивы под солнцем все явления..." (это М. Волошин, кажется)  - чистая правда!

В мои ~30 лет являюсь просто "созерцателем" жизни. Это не значит, что тупо стою на месте, нет (и\или деградирую?) нет-нет, я изучаю мир вокруг себя и делаю множество выводов... Пусть всё проходит мимо!

Извиняюсь за негатив. 🤐

Поделиться сообщением

Так, стоп. Надо "расплатиться"! 😁

Радует, что сегодня утром всё выглядело так по-сказочному за окном! Мокрый снег облепил листья, веточки, травинки... Всё вокруг было окутано этой пушистой шубкой! Дыхание зимы уже можно ощущать, открыв форточку на кухне, чтобы проветрить после готовки. Врывается этот непередаваемый аромат! Как в детстве. Когда идешь по темноте в школу, первые минуса (-5, -9) щиплют носик! Когда бабушка везла меня на санках к центральной площади, чтобы поглядеть на большую разноцветную елку! ... такая милота! Сказка! Точно, как в "акварельных" мультфильмах по советскому телевидению.

С первым припеком, ближе к полудню, всё начало таять и капать с крыш. Пушистые хлопья, которые тихонечко садились на карниз, сменились барабанной дробью "ливня" (этот ливень - с крыш!). Но то волшебство, которое подарил утренний снег, никуда не испарилось! Оно осталось в сердце и преследовало меня до самого вечера... Кое-где, местами, небольшие холмики снега так и продолжали поблескивать, играя со мной "в зайчиков" по пути к автобусной остановке...

Поделиться сообщением

13 часов назад, Joshua Shepherd сказал:

Предоставился судьбоносный шанс, возможно, скоро многое изменится. Остается ждать и надеяться. 

Тоже очень важный день сегодня. В ожидании звонка, судьбоносного возможно

Тебе удачи, надеюсь все получиться.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, True сказал:

Тоже очень важный день сегодня. В ожидании звонка, судьбоносного возможно

Тебе удачи, надеюсь все получиться.

Смешно наблюдать за этим всем)) Как люди сначала вкладывают большие надежды в ожидание чего-либо, мучают себя, потом приходит разочарование... И снова всё по-кругу. Нет уж, спасибо! 😄 

И, всё же, вам удачи - обоим. Что бы вы там не запланировали!))

Поделиться сообщением

17 минут назад, Iris сказал:

Смешно наблюдать за этим всем)) Как люди сначала вкладывают большие надежды в ожидание чего-либо, мучают себя, потом приходит разочарование... И снова всё по-кругу. Нет уж, спасибо! 😄 

И, всё же, вам удачи - обоим. Что бы вы там не запланировали!))

Ниче  не рушиться. Мне уже ответили, позвонили. Прошел один из этапов собеседования в метроплитен. ЕЕЕЕ, завтра на психологическое тестирование. С трамваев я свалил наконец. Метрошка я иду.

@Joshua Shepherd, у меня все фортануло. Теперь твоя очередь, еще раз удачи тебе.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

"Что меня радует?" 🙃

Оказывается, случайные знакомства - это очень круто! Никогда не знакомилась с людьми в транспорте, считала дурным тоном... Но всё изменилось этой осенью! Удивительная девушка ехала рядом, высокая и очень эффектная - выше меня на голову, огненно-рыжие волосы, "французские" черты лица... Заговорили о какой-то чепухе, чуть не проехали остановку. И тут я думаю - черт побери, нужно продолжить общение с ней! Попросила контакты, она охотно согласилась!

Стали переписываться, обнаружили много общих интересов... Оказалось, что в тот день она покидала город (живет в соседнем), и если бы не случайная решительность - не увиделись больше никогда, т.к. ездит сюда только по-учебе в универ... Наши маршруты редко пересекаются.

В пятницу она ошарашивает меня новостью - "подруга, собирайся, я заказала билеты на субботу! Нам надо развеяться, а особенно, тебе! Прямо чувствуется, что ты подавлена."

Пошли в местный студенческий "театр" (вернее арт-кафе, с очень интересной творческой обстановкой) на постановку Тёмные Аллеи по произведению Бунина. Мдаа... Когда последний раз я была в театре? Лет 7 назад... И смотрела что-то очень скучное... Но то, что увидела в эти выходные - навсегда изменило мое представление о театре.. НАВСЕГДА!!! Спектакли ещё никогда не были такими интересными! Это заслуга постановщика, в первую очередь - Владимира Филонова. Просто талантище!

Сам "театр" тоже обладает удивительной атмосферой... Там просто другой мир. Весь персонал (гардероб, бар, кафе) - люди творческие с хорошим юмором!! Чего только стоят "фокусы" бармена и шутки про коробку с сахаром! Он достал при мне коробочку от рафинада, и спрашивает:

- Как думаете? Она наполовину пуста или наполовину полна сахаром?
- С ходу и не скажу... Она может быть вообще без сахара!
- А вот и не угадали! 🙃

Открывает коробочку, а внутри - разнообразные печения! С изюмом, арахисом, посыпкой. Улыбается и говорит - "Берите любое! За счет заведения!")) Надо было видеть мой удивленный и счастливый фейс!))) 😁 Такой милой шуткой мгновенно развеял всю грусть!

Спектакль (как и само произведение) хоть и оказался невероятно тяжелым и эмоциональным для восприятия... Я до сих пор нахожусь "в состоянии аффекта", Бунин - гениальный правдоруб! Нет никакой "настоящей любви", никакой верности, обещаний "до гроба" - всё это фарс!!! Там показаны реальные люди, в реальных тяжелых условиях смерти и выживания (1917 год, гражданская война) с их дурацкими и глупыми грехами...

Несмотря на тяжесть, мы ещё полчаса, пока шли до остановки, обсуждали эту жесть всей честной компанией (с ней было ещё три подруги) и делились впечатлениями. Напоследок она обняла меня и сказала:

- Ира, так рада, что мы познакомились! Приезжай ещё!

Остальная компания тоже была рада новому знакомству и тому, что нам есть что обсудить в будущем. Будет точно не скучно!

P.S. Мораль:
Простые человеческие объятия и понимание, порой, способно "вернуть из мертвых" - обратно к живым! Впредь буду проявлять смелость. И если почувствовала интересного человека рядом - не бояться знакомиться! Это влечет интересные последствия в будущем! ^_^ Надо доверять интуиции.

Поделиться сообщением

Наконец-то сподобился расчистить свой Твиттер. В своё время меня взломали и подписали на кучу всяких левых твиттер-каналов, но мне очень было лень это разгребать, 1370 штук было всего. Но сегодня как-то решил, что пора. Теперь красота, всего 88 их. Надо ещё лайки будет поубирать, которые не ставил.

jme7QeN.jpg

Поделиться сообщением

Этот мужик меня сильно радует в последнее время, подымая мне настроение:

Особенно нравится трек "New Face" :music:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас