Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Виктор Селиванов

Инцест

Инцест. Табу или биологическая аномалия.  

41 пользователь проголосовал

1. 1. Был опыт (не обязаткльно сексуальный) с ближайшими родственниками.

• Да
      3
    • Нет
      38
  2. 2. Че за фигня?!

• Да
      26
    • Нет
      15

Рекомендованные сообщения

Я так скажу. Брат с сестрой по обоюдному согласию могут себе заниматься чем угодно, но когда они выставляют это напоказ, открыто выступают в защиту подобного поведения, они должны быть готовы столкнуться с общественным непониманием. А с теорией "для одних это будет чем-то абсолютно ненормальным, а кто-то отнесётся к подобному весьма нейтрально" нужно обращаться очень аккуратно, потому что по такой же логике можно воспитать и человека, для которого убийство будет считаться нормальным, и он это точно так же сможет аргументировать: вы привыкли, что никого нельзя убивать, а он привык, что можно. Кто прав? А само понятие "инцест" (лат. incestus — преступный, греховный) тоже не зря носит такое название. В нашем обществе сформировались определённые нормы поведения, и если каждое из них начинать вот такими теориями ставить под сомнение, тогда это будет уже не общество, а стадо.

Хммм, вы все верно говорите. Выставлять такое напоказ точно не следует. И если уж случилась оказия, то всячески скрывать и не допускать, чтобы общество об этом узнало.

Поделиться сообщением

Я так скажу. Брат с сестрой по обоюдному согласию могут себе заниматься чем угодно, но когда они выставляют это напоказ, открыто выступают в защиту подобного поведения, они должны быть готовы столкнуться с общественным непониманием. А с теорией "для одних это будет чем-то абсолютно ненормальным, а кто-то отнесётся к подобному весьма нейтрально" нужно обращаться очень аккуратно, потому что по такой же логике можно воспитать и человека, для которого убийство будет считаться нормальным, и он это точно так же сможет аргументировать: вы привыкли, что никого нельзя убивать, а он привык, что можно. Кто прав? А само понятие "инцест" (лат. incestus — преступный, греховный) тоже не зря носит такое название. В нашем обществе сформировались определённые нормы поведения, и если каждое из них начинать вот такими теориями ставить под сомнение, тогда это будет уже не общество, а стадо.

Инцест не наносит окружающим физического или какого либо вреда.Это дело двух людей. Если выставляют это напоказ(именно напоказ)-то скорее это просто попытка эпатировать публику.

А убийство наносит. Поэтому в принципе сравнение неравно,на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Не нужно все так воспринимать Ведь лично вас никто не заставляет принимать участие в инцесте, нэ? Лояльнее надо быть.

да я и так нереально лоялен ко всем! но это мое мнение, и я считаю что это чертовски не правильно. если мы все будем относиться к таким случаям как к чему то нормальному и абсолютно невозмутимому а даже c некоторым уважением(которое у некоторых имеет место) то хорошо все это не закончится. не нужно обижать таких людей, но и хвалить их за это не стоит

Поделиться сообщением

Не нужно все так воспринимать Ведь лично вас никто не заставляет принимать участие в инцесте, нэ? Лояльнее надо быть.

да я и так нереально лоялен ко всем! но это мое мнение, и я считаю что это чертовски не правильно. если мы все будем относиться к таким случаям как к чему то нормальному и абсолютно невозмутимому а даже c некоторым уважением(которое у некоторых имеет место) то хорошо все это не закончится. не нужно обижать таких людей, но и хвалить их за это не стоит

А кто то просил хвалить?

Просто сам факт,что вы называете людей придерживающихся другой точки зрения,детьми порока,говорит о том,что ваше отношение не лояльно отнюдь.

Поделиться сообщением

Что вы, я не хвалю. Просто высказалась, что не стала бы избегать или обвинять в чем-то таких людей.

Поделиться сообщением

Мне кажется лояльность к "другим" людям с "другими" взглядами/стилем жизни. Должны быть разборчивы. Инцест это не дело двух людей, а нарушение психо-физического развития [чувствует жесткое de ja vu]. Либо оно связанно с какими-либо обстоятельствами (не знали, что родственники).

Вопрос к тем, кто считает это терпимым: что будет, если вы встретити вторую половинку, проведете с ней ночь, а на утро окажется, что это ваша двоюродная сестра приехавшая из мухосранска от отца, который при разводе с матерью, когда вас еще не было, забрал ее ссобой и теперь она живет в другой семье и приехала в Москву поступать (для девушек все то же самое тока с братом)?

Поделиться сообщением

Мне кажется лояльность к "другим" людям с "другими" взглядами/стилем жизни. Должны быть разборчивы. Инцест это не дело двух людей, а нарушение психо-физического развития [чувствует жесткое de ja vu]. Либо оно связанно с какими-либо обстоятельствами (не знали, что родственники).

Вопрос к тем, кто считает это терпимым: что будет, если вы встретити вторую половинку, проведете с ней ночь, а на утро окажется, что это ваша двоюродная сестра приехавшая из мухосранска от отца, который при разводе с матерью, когда вас еще не было, забрал ее ссобой и теперь она живет в другой семье и приехала в Москву поступать (для девушек все то же самое тока с братом)?

Даже если это нарушение психо-физического развития(что я в принципе не отрицаю),оно не является опасным для общества. Потому это и дело лично двух людей.

Если бы я поняла,что люблю его,я бы приняла это как есть. Потому что мне думаю было бы все равно.

Поделиться сообщением

Инцест не наносит окружающим физического или какого либо вреда.Это дело двух людей.

но у них же не будет здоровых потомков. можно сказать, что они просто убили или изуродовали своих детей. это нормально?

Если выставляют это напоказ(именно напоказ)-то скорее это просто попытка эпатировать публику.

если это выставляют на показ ради эпатажа, то скорей всего там ниче и небыло. это просто pr.

А кто то просил хвалить?
Что вы, я не хвалю. Просто высказалась, что не стала бы избегать или обвинять в чем-то таких людей.

судя всему вы скорее принимаете это как что то даже в некотором роде почетное, уважаемое, чем как нарушение...

Просто сам факт,что вы называете людей придерживающихся другой точки зрения,детьми порока,говорит о том,что ваше отношение не лояльно отнюдь.

что в этом такого? если я называю человека управляющего самолетом словом пилот, это же не значит что я не лоялен к нему?

Поделиться сообщением

Ну конечно... А ты прогрессивная особа, я смотрю!

Не пытайся задеть,не заденешь.

Я не считаю это нормальным. Но я считаю,что просто никто никому не давал права судить других,если оно их не касается.

Поделиться сообщением

Инцест не наносит окружающим физического или какого либо вреда.Это дело двух людей.

но у них же не будет здоровых потомков. можно сказать, что они просто убили или изуродовали своих детей. это нормально?

А вы не слышали никогда о том,что детей можно взять из детских домов. Они кстати ломятся от детей,которым нужны родители и их любовь.

Если выставляют это напоказ(именно напоказ)-то скорее это просто попытка эпатировать публику.

если это выставляют на показ ради эпатажа, то скорей всего там ниче и небыло. это просто pr.

Ну именно это я в принципе и имела ввиду) немного не так высказалась.

что в этом такого? если я называю человека управляющего самолетом словом пилот, это же не значит что я не лоялен к нему?

Просто по идее,не вам судить о человеческих пороках.

Поделиться сообщением

судя всему вы скорее принимаете это как что то даже в некотором роде почетное, уважаемое, чем как нарушение...

Вы издеваетесь? Укажите мне на мои слова, где я называю инцест почетным и уважаемым

Поделиться сообщением

Амадеус. Грамотно задвинул. Впечатляет.

спасибо. стараюсь.

А вы не слышали никогда о том,что детей можно взять из детских домов. Они кстати ломятся от детей,которым нужны родители,любовь родителей.

но своих детей ничто не заменит. а если детдомовский ребенок вырастет ужасным, невменяемым человеком, как ты к нему потом будешь относится? так же как и к своему родному?

Поделиться сообщением

Я кординально редактонул сообщение, так что можно переосмыслить свои ответы по-новому

Поделиться сообщением

А вы не слышали никогда о том,что детей можно взять из детских домов. Они кстати ломятся от детей,которым нужны родители,любовь родителей.

но своих детей ничто не заменит. а если детдомовский ребенок вырастет ужасным, невменяемым человеком, как ты к нему потом будешь относится? так же как и к своему родному?

А если свой ребенок вырастет невменяемым быдлом я его должна буду уважать и любить?)) Забавно.

Свои дети-лишь передача генного материала. Не более. Я не являюсь амбициозом на эту тему.

(кстати неизвестно что еще вырастет со своими то генами,может сиротку усыновить лучше,а?)

Никогда Разбуженная. Пассаж насчет фото остается в силе.

Что значит тебя касается? Мужчина насилует женщину, я прохожу мимо. Меня касается? Нет.

Мужчина ведет ребенка в сторону лесополосы, а тот плачет и вырывается. Меня касается? Нет.

Мать избивает свою дочь, унижает, а отчим пытается ее изнасиловать. Она рассказала мне об этом. Меня касается? Нет.

Касается или нет? Есть такое понятие - социальный контроль, соц. ответственность. Если никто ничего не будет делать с этим, то то же самое начнут делать те, кто колебался между "да" и "нет". За ними те, кому любопытно, за ними те, кто под влеянием тех, кто раньше был на грани...

"Вчера они пришли за моими соседями, и я не стал заступаться, ведь они пришли не зо мной. Позавчера они пришли за моими родственниками, но я не стал вмешиваться, ведь они пришли не за мной. Завтра они прийдет за мной, и некому будет заступиться за меня."

Забавно. Мы говорим о добровольном процессе,вы переводите в насилие.

Насилие никогда не бывает нормальным. Поэтому в него следует вмешиваться.

Если у человека не хватает мозгов решать самостоятельно-это его проблема.

Поделиться сообщением

алыверды. Насчет фото.

Соц. контроль нужен не только над насильниками.

Представь: я готовлю свою дочку с детства, и когда она вырастает вступаю с ней в половую связь (для нее это нормально, она к этому стремится). Нет насилия (оно не доказуемо). Нужно такие вещи присекать?

Поделиться сообщением

Никогда Разбуженная. Пассаж насчет фото остается в силе.

Что значит тебя касается? Мужчина насилует женщину, я прохожу мимо. Меня касается? Нет.

Мужчина ведет ребенка в сторону лесополосы, а тот плачет и вырывается. Меня касается? Нет.

Мать избивает свою дочь, унижает, а отчим пытается ее изнасиловать. Она рассказала мне об этом. Меня касается? Нет.

Вроде бы уже поднимался разговор о том, что инцест как таковой не наносит вреда (о детях говорить не будем, это слишком долгий и запутанный разговор). Однако вы привели примеры именно с нанесением вреда человеку. Неравнозначно как-то получается

Поделиться сообщением

Инцест не наносит окружающим физического или какого либо вреда.Это дело двух людей. Если выставляют это напоказ(именно напоказ)-то скорее это просто попытка эпатировать публику.

А убийство наносит. Поэтому в принципе сравнение неравно,на мой взгляд.

А как вы охарактеризуете этот вред? Попробуйте объяснить тому человеку, что убивая людей, он кому-то вредит. Когда его воспитали на других ценностях, на других нормах поведения. Для него своя жизнь важнее всего, а жизнь другого ничего не стоит. И он считает своё поведение правильным, а ваше - нет. Себе он не вредит, а другие - одним больше, одним меньше, новые родятся. Причём лично вас его деяния касаться не будут, к примеру. Не будете судить? Осудите, даже если это вас не касается?

Инцест аналогично идёт вразрез с общепринятыми нормами поведения, и когда какое-то табу кто-то один предлагает считать обычным делом и призывает других это не критиковать, то будьте готовы и к появлению людей, решившим преступить и другую черту, когда уже вы сами посчитаете это ненормальным. В этом и заключается его вред. Единственный выход для таких людей, желающих открыто жить подобной жизнью - уезжать в те страны, где подобное поведение считается нормой.

Похожая ситуация, кстати, с пиратством. Одни говорят, что воровать - нехорошо, а другие - что надо делиться. Тех, кто тихо пиратят, могут и не заметить, а открыто выступающих за защиту пиратства сажают. Кроме тех, кто живёт в странах с законодательством, его не запрещающим.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...