Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Виктор Селиванов

Инцест

Инцест. Табу или биологическая аномалия.  

41 пользователь проголосовал

1. 1. Был опыт (не обязаткльно сексуальный) с ближайшими родственниками.

• Да
      3
    • Нет
      38
  2. 2. Че за фигня?!

• Да
      26
    • Нет
      15

Рекомендованные сообщения

Я так скажу. Брат с сестрой по обоюдному согласию могут себе заниматься чем угодно, но когда они выставляют это напоказ, открыто выступают в защиту подобного поведения, они должны быть готовы столкнуться с общественным непониманием. А с теорией "для одних это будет чем-то абсолютно ненормальным, а кто-то отнесётся к подобному весьма нейтрально" нужно обращаться очень аккуратно, потому что по такой же логике можно воспитать и человека, для которого убийство будет считаться нормальным, и он это точно так же сможет аргументировать: вы привыкли, что никого нельзя убивать, а он привык, что можно. Кто прав? А само понятие "инцест" (лат. incestus — преступный, греховный) тоже не зря носит такое название. В нашем обществе сформировались определённые нормы поведения, и если каждое из них начинать вот такими теориями ставить под сомнение, тогда это будет уже не общество, а стадо.

Инцест не наносит окружающим физического или какого либо вреда.Это дело двух людей. Если выставляют это напоказ(именно напоказ)-то скорее это просто попытка эпатировать публику.

А убийство наносит. Поэтому в принципе сравнение неравно,на мой взгляд.

А как вы охарактеризуете этот вред? Попробуйте объяснить тому человеку, что убивая людей, он кому-то вредит. Когда его воспитали на других ценностях, на других нормах поведения. Для него своя жизнь важнее всего, а жизнь другого ничего не стоит. И он считает своё поведение правильным, а ваше - нет. Себе он не вредит, а другие - одним больше, одним меньше, новые родятся. Причём лично вас его деяния касаться не будут, к примеру. Не будете судить? Осудите, даже если это вас не касается?

Инцест аналогично идёт вразрез с общепринятыми нормами поведения, и когда какое-то табу кто-то один предлагает считать обычным делом и призывает других это не критиковать, то будьте готовы и к появлению людей, решившим преступить и другую черту, когда уже вы сами посчитаете это ненормальным. В этом и заключается его вред. Единственный выход для таких людей, желающих открыто жить подобной жизнью - уезжать в те страны, где подобное поведение считается нормой.

Похожая ситуация, кстати, с пиратством. Одни говорят, что воровать - нехорошо, а другие - что надо делиться. Тех, кто тихо пиратят, могут и не заметить, а открыто выступающих за защиту пиратства сажают. Кроме тех, кто живёт в странах с законодательством, его не запрещающим.

Убийство идет вразрез еще и с уголовным кодексом.То есть помимо всего,оно и незаконно. Вдобавок опять же,убийство-это насилие.

Инцест в УК не предусматривается. То есть законодательно не запрещен. Если он не является насильственным,то не наносит вреда.

Поделиться сообщением

Never Awaken, Я хочу видеть тебя. Фото свое опубликовывала когда-нибудь? Если нет, то, в случае отсутствия страха, можешь переслать мне её скрытно. Инцест асоциален. Понимаешь, есть различие между выделяться, быть другим и уродством. Выделяться - быть лучше чем остальные в чем-то. Быть другим - носить огромные кольца в ушах, носу, бровях и иметь розовые волосы на голове. Уродство - делать что-то, выглядеть как-то, что противоречи законам природы и (соотв) вызывает отвращение

Как тофф вступился в защиту морали и нравственности. Прямо и не верится, что он друг Сережи

Поделиться сообщением

Never Awaken, Я хочу видеть тебя. Фото свое опубликовывала когда-нибудь? Если нет, то, в случае отсутствия страха, можешь переслать мне её скрытно.

Как тофф вступился в защиту морали и нравственности. Прямо и не верится, что он друг Сережи

Можешь в профиле посмотреть на ссылку вконтакте. Там есть мои фото,если тебе уж так неймется. Бояться мне нечего)

Поделиться сообщением

Инцест в УК не предусматривается. То есть законодательно не запрещен. Если он не является насильственным,то не наносит вреда.

Религия и законы создаются специально для таких людей, которые не могут без принуждения следовать общепринятым нормам поведения. Ну, а завтра к власти придёт партия Виктора Селиванова и внесёт поправку в УК, в которой за инцест будет наступать криминальная ответственность. Получается, тогда это уже станет для вас табу?

Поделиться сообщением

Религия и законы создаются специально для таких людей, которые не могут без принуждения следовать общепринятым нормам поведения. Ну, а завтра к власти придёт партия Виктора Селиванова и внесёт поправку в УК, в которой за инцест будет наступать криминальная ответственность. Получается, тогда это уже станет для вас табу?

Для меня оно не станет табу) на мне эта поправка не отразится.

Закон-допустим.

На религию я чхала с высокой колокольни. Или меня принудят идти в церковь?

Never Awaken, Я хочу видеть тебя. Фото свое опубликовывала когда-нибудь? Если нет, то, в случае отсутствия страха, можешь переслать мне её скрытно. Инцест асоциален. Понимаешь, есть различие между выделяться, быть другим и уродством. Выделяться - быть лучше чем остальные в чем-то. Быть другим - носить огромные кольца в ушах, носу, бровях и иметь розовые волосы на голове. Уродство - делать что-то, выглядеть как-то, что противоречи законам природы и (соотв) вызывает отвращение

Мне это рассмотреть как личное оскорбление?)И как попытку обвинить меня в инцесте?

Поделиться сообщением

Нет, конечно. Просто кто-то побоится бога, а кто-то закона...

Поделиться сообщением

Нет, конечно. Просто кто-то побоится бога, а кто-то закона...

Я не боюсь бога,поскольку не верю в его существование.

А закона бояться мне просто нечего,поскольку я его не нарушаю.

Поделиться сообщением

Да причём здесь уважаемая Never Awaken? %) Я говорю, что

Религия и законы создаются специально для таких людей, которые не могут без принуждения следовать общепринятым нормам поведения.

Для тех, кто бога боится - религия, для тех, кто не боится - законы с разными видами ответственности.

Поделиться сообщением

Знаешь, есть такая пословица про бревно и соринку в глазу? Как верующие люди отнесуться к такого рода бестактному отношению к религии? Или это тоже последствия синдрома белой вороны.
Мне это рассмотреть как личное оскорбление?)
Если юы я хотел тебя оскорбить, я бы сказал, что ты просо подросток у которого не пропорционально развиты сознание и тело.

По внешности вроде взрослая девушка. По высказываниям - припадошный подросток.

Поделиться сообщением

Знаешь, есть такая пословица про бревно и соринку в глазу? Как верующие люди отнесуться к такого рода бестактному отношению к религии? Или это тоже последствия синдрома белой вороны.

Синдром белой вороны?оригинально,да.

Про бревно и соринку в глазу знаю. По сути,к вам ее тоже отнести можно.

Простите меня,если это бестактно,просто было сказано несколько нервозно.

Мне это рассмотреть как личное оскорбление?)
Если юы я хотел тебя оскорбить, я бы сказал, что ты просо подросток у которого не пропорционально развиты сознание и тело.

По внешности вроде взрослая девушка. По высказываниям - припадошный подросток.

Меня этим не оскорбишь,поскольку у многих людей противоположное мнение на сей счет.

То что я не согласна с вашим мнением,или высказываю его агрессивно-еще не говорит о том,что я припадочный подросток.

Поделиться сообщением

Извинения приняты. [довольно жмурясь] люблю, когда передо мной извиняются.

Мое высказывание насчет подростка касается всей политики общения в целом. Из нее можно сделать много интересных умозаключений....

Не буду больше ничего говорить сегодня, боюсь, что начну стебаться.

Поделиться сообщением

Извинения приняты. [довольно жмурясь] люблю, когда передо мной извиняются.

Я извиняюсь не перед вами.

Вдобавок я умею признавать собственную неправоту,если я действительно вижу что неправа или груба.

Поделиться сообщением

1. Не считаю это нормальным.

2. что означает это понятие ессно знаю

Настроение сегодня у меня доброе хорошее, поэтому не хочется злобно выражаться, просто скажу, что не приемлю. Сестра+брат еще куда не шло, но дети+предки=жесть конеш

По поводу брата+сестры..Ну, не знаю, все равно это как-то неправильно! С сестрой спать... нуненаю-ненаю.. Я бы не пошел на такое точно! Потому что когда есть сестра, пусть даже безумно красивая и супер-пупер сексуальная, все равно нет. Блин, как это обьяснить? Ну кароче о ней хочется заботиться и любить ее как сестру, а не, пардон, в постели.. Так что, не маст дай конечно, кому-то может и нравится, но решительно не мне! Биви не такой!

Мне кажется лояльность к "другим" людям с "другими" взглядами/стилем жизни. Должны быть разборчивы. Инцест это не дело двух людей, а нарушение психо-физического развития [чувствует жесткое de ja vu]. Либо оно связанно с какими-либо обстоятельствами (не знали, что родственники).

Вопрос к тем, кто считает это терпимым: что будет, если вы встретити вторую половинку, проведете с ней ночь, а на утро окажется, что это ваша двоюродная сестра приехавшая из мухосранска от отца, который при разводе с матерью, когда вас еще не было, забрал ее ссобой и теперь она живет в другой семье и приехала в Москву поступать (для девушек все то же самое тока с братом)?

Ну.. Если бы такое произошло.. В первую очередь думаю, мы бы ржали безмерно ;) Потом конечно было бы стыдно наверное друг перед другом некоторое время, но кто же знал! Правда? Но, думаю все нормально бы обошлось, без нервов. Все мы люди, все мы человеки, не можем все знать наперед! Зато была бы сестричка!!

Поделиться сообщением

Инцест это не дело двух людей, а нарушение психо-физического развития [чувствует жесткое de ja vu]. Либо оно связанно с какими-либо обстоятельствами (не знали, что родственники).

Я заметил, что у тебя все, кто не как ты, с "нарушением психо-физического развития". Надоело уже слушать *зевает*

Я вам так скажу, лично у меня были подобные мысли насчёт отдельных своих родственников. Вот. А если бы я встретил какого-нибудь охрененно сексуального парня, которые был бы моим родственником, на там братом каким-нибудь двоюродным, и к тому же он оказался геем, да и плюс ко всему я бы ему был симпатичен, то я бы не особо задумывался, а перестал с ним. если бы и задумывался, то только по поводу того, не проболтается ли он кому-нибудь...

Как я уже говорил, такое ощущение, будто вы об этом впервые слышите. Зайдите на какой-нибудь форум на эротическую тематику и почитайте подобные темы, где пишут, как извините меня, минет делали отцу, когда тот пришёл пьяным и лежал в отключке...

А вы не слышали никогда о том,что детей можно взять из детских домов. Они кстати ломятся от детей,которым нужны родители и их любовь.

Тут с тобой немного не согласен, потому как у нас из детдома детей отдают только в полные семьи. А брак между родственниками у нас запрещён законодательством. Из этого следует, что детей им не дадут, в большинстве случаев.

но своих детей ничто не заменит. а если детдомовский ребенок вырастет ужасным, невменяемым человеком, как ты к нему потом будешь относится? так же как и к своему родному?

Детский сад...

Сходи в тему про ориентацию и прочитай, что я писал про детей. Я уже заколебался повторять оно и тоже.

Поделиться сообщением

А вы не слышали никогда о том,что детей можно взять из детских домов. Они кстати ломятся от детей,которым нужны родители и их любовь.

Тут с тобой немного не согласен, потому как у нас из детдома детей отдают только в полные семьи. А брак между родственниками у нас запрещён законодательством. Из этого следует, что детей им не дадут, в большинстве случаев.

Ну как бы на лапу дать еще никто не отменял,как бы это не было безнравственно.

Поделиться сообщением

Как я уже говорил, такое ощущение, будто вы об этом впервые слышите.

то есть, если я против данного я вления, значит я только что из леса выбежал, и нифига про это не слышал? а если хорошо с этим делом ознакомлюсь, то буду даже очень за? несогласен...

Зайдите на какой-нибудь форум на эротическую тематику и почитайте подобные темы, где пишут, как извините меня, минет делали отцу, когда тот пришёл пьяным и лежал в отключке...

ну разве ж это не извращение!

Поделиться сообщением

Я заметил, что у тебя все, кто не как ты, с "нарушением психо-физического развития". Надоело уже слушать *зевает*
Не "как я", а как норма.

Есть инстинкты врожденные, а есть приобретенные. Отвращение к инцесту это приобретенный инстинкт. Другое дело, что они часто отказывают (вон сколько самоубийц). Потому, что в голове у человека несколько полушарий - рациональное и чувственное. Рациональное контролирует чувственное и давит инстинкты ради каких-либо целей. Поэтому, если человек ассоциирует другую персону, как родственника, то всеравно может вступить с ним в половую связь ради похоти, от безисходности e.t.c.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...