Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Raziel

Второй шанс

Рекомендованные сообщения

Итак, сессия долго меня держала за...... Ну вы поняли, и вот свершилось. Я продолжаю писать рассказ. Немного изменил концепцию, есть много новых идей и поворотов в сюжете. Пока основные записал и буду развивать дополнительные.

Итак готовьтесь, вот новая глава. плюс немного переделанная часть старой главы. (сильно не ругать). И ещё я с концом особо не определился, идей по этому поводу масса, а вот точно определиться немогу. Кому нужен и ненужен хеппи энд пишите свои мнения.

Итак берите попкорн, колу. Устройтесь поудобнее в своём кресле и читайте.

********************************************************************************

До чего - же болит спина, и дышать тяжело… Кто бы мог предположить, что удар в грудь может быть таким сокрушающим. Кто же был тот парень, который так ловко вдарил мне в грудную клетку? Это явно был парень и навскидку ему лет 20 или около того, хотя, скорее всего он мой ровесник… Он, наверное, сломал мне пару рёбер, но ничего, судя по карте, до больницы «БрукХеван» не так уж и далеко. Нужно пройти до «кегельбана Пита», затем повернуть направо и пройти метров двести минуя бар «Ночь в Раю». И нужно будет смотреть по правой стороне вход в больницу. Тогда в путь, это только начало всего этого ужаса, в который я умудрился вляпаться, и я должен узнать, почему и за что мне такое испытание.

Тихонько скрипнула входная дверь «Общества Улыбок Silent Hill» под моей рукой и туман начал пробираться в здание. На улице было тихо, только туман был моим спутником. Но через несколько шагов я понял, что я уже не один. Меня не покидало ощущение, что за мной следят. Следят настолько пристально, что я буквально чувствую спиной обжигающе пытливый взгляд. Стоило пройти пару метров, как вдруг какая-то тень метнулась в тумане, и послышался шаркающий звук от шагов. Я замер и начал присматриваться, но как назло туман стал плотнее именно в той стороне, куда я смотрел. Шаги стали удаляться и вскоре затихли совсем, незнаю почему, но у меня нехватило духу и смелости окликнуть того, кто так испугал меня и, наверное, это было к лучшему. Странно, но за мной всё ещё кто-то наблюдал. Так первый поворот направо у «кегельбана Пита», до него метров триста или четыреста, затем после поворота идти прямо ещё метров пятьсот, и будет вход в «БрукХеван». Итого примерно девятьсот метров, значит идти мне минут сорок, ну что не буду терять времени.

Как тихо и пустынно в этом городе. Кажется, единственными его жителем являются туман и снег. Всё дышит какой-то меланхолией и грузом страшной и давно канувшей в небытие тайной, тайной которую ещё никто несмог постичь. От того что город знает эту тайну кажется, что пустые дома смотрят на тебя через пустые глазницы своих рам так, словно надменный богач на второсортного лакея. Вот и «кегельбан Пита» который мне нужен, значит буквально через пару шагов будет поворот. Ага, вот и поворот.

Примерно минут через двадцать я увидел здание, которое, судя по карте, мне и было нужно. Вот и вход. Ну, тогда внутрь. Поворачиваю ручку, но дверь не поддаётся, наверно закрыта. Закрыта…. Так у меня есть ключ! Так он лежал в правом кармане, вот он. Как странно, тогда он был весь ржавый и на бирке еле можно было различить часть названия, а теперь это чистый ключ, на бирке которого вполне различима надпись «БрукХеван. Главные двери». Ключ легко вошёл в замочную скважину, и непринужденно повернулся 2 раза. Щелкнул входной замок, и я толкнул одну из створок двери. Стоило открыть дверь и войти внутрь, как неестественный холод пронёсся по моей спине. Я только и успел обернуться, чтобы увидеть, как какая-то девушка захлопывает входную дверь и на её лице играла торжествующая улыбка. Темнота обступила меня со всех сторон и страх начал подступать. Какие-то странные мысли стали вспыхивать и затухать в моём мозгу. Вдруг я явно услышал чей-то вкрадчивый смех, и поспешил включить фонарик, но не успел. Что-то больно ударило меня по голове, и я тут же почувствовал, как тёплая струйка крови потекла по затылку. Меня начало штормить, в глазах всё поплыло. Падая, я пытался ухватиться за стену, но всё было тщетно. Силы и сознание быстро покидали меня под этот леденящий смех. И я отключился. Разрозненные образы проносились у меня перед глазами. Аптека, туман, липкая лента и что-то ещё, что-то, что связывало всё это, но стоило попытаться ухватится за это общее как все образы сразу пропали, оставив лишь пустоту.

Глава 6. Поиски себя.

(Возвращение к истокам кошмара)

Голова гудит и хочется пить. Всё плывёт перед глазами. Пытаюсь пошевелиться, но тело не слушается. Какие-то голоса, со мной рядом стоит кто-то. Это врачи! Нужно сказать им, сказать, сказать. Вдруг один из них замечает, что я пришёл в себя, и тут же зовёт следователя. Да зачем мне нужен этот следователь, мне нужно непременно им сказать. Хоть кому-то сказать. Вот подбегает какой-то человек, и я пытаюсь схватить его за руку. Но он тут же одёргивает меня и начинает говорить что-то.

-Ты можешь сказать, как тебя зовут, или как ты тут оказался?

-Нет.

-Ты хоть что-то можешь о себе сказать?

-Это всё ОНА! ОНА! ОНА!

-Кто она?

-Она! Она! Она!

-Он серьёзно пострадал. Везите его на операцию. СКОРЕЕ!

Последнее что успело попасть в память, это то - как громкая сирена отдаётся эхом в голове и какие-то люди склонились надо мной и что-то делали.

Прихожу в себя. Как странно, в этот раз в спину не впивается металлическая решётка, вокруг нет ржавчины и как-то слишком светло. Окончательно прихожу в себя, только осознав то, что я нахожусь не в гнетущей атмосфере «БрукХеван», а в обычной больнице, с оштукатуренными стенами и белым потолком, и лежу я не на полу, а на кровати. Жутко ноет бок и ноги почти не двигаются. Нужно осмотреть себя. Попытался привстать на кровати, получилось это с третьего раза. Так все части тела на месте, к левой руке присоединена капельница, живот и часть груди вся исполосована бинтами, а к груди прикреплено множество датчиков. Срываю все датчики, и, тут же, приборы в палате начинают противно пищать, от этого писка начинает болеть голова. Внезапно в палату, распахивая дверь настежь, вбегает врач.

-Как же вы нас напугали, мы уже подумали что вы…

-А вы кто?

-Я? Я ваш лечащий врач, если что, моё имя Стенли Колманн. Зовите меня Стен ладно.

-Хорошо Стен. У меня к вам только один вопрос. Кто Я?

-Так вы что совсем о себе ничего не знаете?

-А вы что думаете? Если бы я хоть что-нибудь о себе помнил, то спросил?

-Ну, всё что нам известно, это то, что вас зовут Колин и обнаружил вас некий Аарон Ричард. Он позвонил в 911 и сообщил, что нашёл раненого человека по дороге в Брахамс. Так что вы должны быть благодарны этому человеку, если бы он не остался с вами и не оказал вам первую помощь, то я с вами сейчас не говорил.

-Почему?

-Да потому, что вы лежали бы сейчас двумя этажами ниже под белой простынёй с биркой на большом пальце левой ноги. Так, по моему, я вас напугал. Отдыхайте, завтра вам предстоит разговор с детективом, назначенным на ваше дело.

-Какое дело?

-Ну, вас нашли на дороге, с вывихнутой левой рукой, ножевым ранением в грудь и простреленным животом. Как вы думаете, это всё было просто случайным стечением обстоятельств. Вы, наверное, чистили у себя в лесном домике пистолет, и пистолет выстрелил. Вы упали, прицельно ударившись затылком об угол камина, падая ухватились за край скатерти стола, на котором лежал нож для мяса, и нож, прицельно, упал вам на грудь в место, где у любого нормального человека должно быть сердце и вошёл по самую рукоятку, прошив вас насквозь. Вы были слегка ошарашены, вытащили нож, попутно сломав себе два пальца и вывихнув правую руку, вышли на дорогу и пошли в Брахамс, да? Простите, конечно, но помоему таких глупых совпадений просто неможет быть, вы так не считаете?

-Да и впрямь такого не может быть. Доктор вы сказали, что нож прошил меня насквозь, и меня спасло то, что сердце у меня не там где у любого нормального человека. Что это значит?

-Видите ли, у вас очень редкое патологическое отклонение. Сердце у вас расположении не слева, а справа. Так что вы, в некотором роде, счастливчик.

-Счастливчик говорите. Ну, наверное, и впрямь счастливчик…

-И можно вас спросить кое о чём?

-Валяйте.

-Вы всё время что-то бормотали. Единственное, что мы смогли понять, это то, что вы всё время повторяли: «Это всё она! ОНА! ОНА!». Вы ничего не помните?

-Нет, извините ничего немогу вспомнить. Аааа… Моя… голова…

Голова начала болеть. Боль разрасталась, заполняя все уголки моего сознания, задевая каждый нерв мозга. Последняя фраза была сказана под верхнюю ноту симфонии боли моей головы. Последнее, что я услышал это фраза врача: «Лиза скорее зовите персонал, похоже нам предстоит ещё одна операция». Как же больно….

Новый день приносит новые разочарования и новые надежды. Разочарования приходят с концом сна и надежды начинают наш день. Кончился очередной кошмар, который посещает меня вот уже которую ночь. Всё началось именно с той фразы: «Это всё она!». Именно тогда они пришли. Эти кошмары. Всё начиналось и заканчивалось однообразно. Я вхожу в какое-то здание, за мной захлопывают дверь, какая-то девушка, затем меня кто-то бьёт по голове, и я просыпаюсь. Прошёл уже неделя после того разговора с доктором, а сегодня меня ждёт первый разговор с офицером, который ведёт моё дело.

В мою палату вошла медсестра. Её зовут Лиза, Лиза Оуенс. Милая девушка, только слишком замкнутая, даже чересчур. За мной ухаживают три медсестры: Лиза Оуенс, Милдред Фолк и ещё одна девушка имени которой я незнаю, да и не особо она за мной ухаживает, просто приходит проводить мне предписанные процедуры, только и всего. Милдред открыла мне маленький секрет, что у Лизы никого нет, что она сирота. Я, наверное, единственный из пациентов (по словам Милдред) который нашёл общий язык с Лизой, и который с ней разговаривает.

-Мистер Спейер к вам сегодня на 12:00 назначен Грегори Вилермей – детектив Брахамского Полицейского Департамента. Ваше здоровье позволит вам принять его?

-Конечно Лиза. Скажите доктору Колманну, что я справлюсь со всем и всеми.

Её лица коснулась лёгкая улыбка.

-О. Вы уже шутите. Значит, идёте на поправку. Ну что, тогда я предупрежу доктора о том, чтобы он пропустил детектива Вилермея. Кстати вы знаете, что доктор Колманн всерьёз заинтересовался вашим случаем? Он просто сам не свой стал после того вашего разговора.

-Разговора? Какого?

-Ну того разговора, после которого нам опять пришлось сделать вам операцию. А вы не помните?

-Нет. А знаете Лиза, мне и не очень-то хочется вспоминать о том, что было со мной до больницы. Я думаю, что это прибавит мне беспокойства.

-Колин, простите за мою назойливость, а вам разве неинтересно узнать о вашей прежней жизни?

-Нет. Я боюсь, что там осталось что-то. И знание об этом может, не знаю, как это выразить. Каждый раз как я об этом начинаю думать, мне становиться по-настоящему страшно, просто животный ужас охватывает меня.

Но внезапно её лицо меняется и каменеет, и она произносит не своим голосом фразу, которая повергает меня в ужас.

-Тебе всё равно придётся вспомнить тот ужас, который ты сотворил. Я никогда не смогу тебя простить. И ты вспомнишь свой грех. Ты приведёшь мне новых, тех, кто хранит тьму у себя в сердце. Я жду Колин, тебя и новых. Боюсь, тебе ещё предстоит познать всю правду, и пожать плоды своего греха.

-Лиза. Что с вами?

-Что мистер Спейер? Вы о чём?

-Ну вы только что сказали. Да неважно.

-Ну что мистер Спейер, на 12:00. Грегори Вилермей. До встречи.

-До свиданья Лиза.

Ровно в 12 пришёл следователь – детектив Грегори Вилермей. На вид лет 20 – 25, непобритый и одет в старомодный плащ. Стоило ему войти, как тут же по палате начал распространяться запах никотина.

-Здравствуйте мистер Спейер. Я детектив, назначенный по вашему делу. Вы можете хоть что нибудь рассказать о себе?

-Боюсь, что нет. Я ничего о себе не могу вспомнить. А вы можете мне рассказать хотя бы то, что со мной случилось?

Он достал из своего портфеля довольно толстую папку, раскрыл, что-то прочитал и через пару минут начал свой рассказ.

-Итак, вас зовут Колин Спейер, вам 22 года, сирота, вы учитесь в колледже Святой Ринаты, который расположен в Эшфилде. Вы студент 2-го курса, проживаете в собственном доме, совмещаете работу с учёбой, налоги платите. Пропали без вести год назад.

-Год назад?

-Да год назад. Вы не можете рассказать, что вы делали столь долгий срок, и почему вас нашли бредущим по шоссе из Сайлент Хилла в Брахамс?

-Извините немогу. А вы можете поблагодарить мистера Ричарда за то, что он спас меня, и рассказать как вы меня нашли?

-Я уже и не думал, что вы спросите. Итак, 14 октября в 22:31 в 911 позвонил некий человек, представившийся как Аарон Ричард, и сообщил, что он нашёл человека идущего по шоссе Сайлент Хилл – Брахамс. Также он сообщил, что человек тяжело ранен и нуждается в срочной медицинской помощи. Он сообщил, в каком направлении, и на каком километре трассы вы находитесь. Сказал, что вы в очень плохом состоянии, и он неможет доставить вас в больницу, так как вы, скорее всего, не выживете при перевозке, поэтому он очень просил поторопиться со скорой помощью, а он пока что окажет вам посильную помощь автомобильной аптечкой. Но самое интересное, что когда полиция и скорая помощь приехала на указанное место, то они обнаружили только брошенную на обочине машину и вас, лежащего рядом, плохо перевязанного истекающего кровью. Впоследствии, мы пытались разыскать Ричарда, но безуспешно, после того звонка он как в воду канул. И ещё, когда вы ненадолго пришли в себя вы повторяли одно и то же, вы говорили про какую-то девушку. Затем вас доставили в больницу сюда, в Брахамс, где вам провели три операции, ох простите четыре операции. Ну, вот вроде бы и всё.

-А зачем вас приставили ко мне? Я что-то совершил?

-Нет, ну или мы пока об этом не знаем. У вас огнестрельная рана, насквозь было пробито правое лёгкое, вывихнута правая рука, сломано два пальца на левой руке и ещё у вас было серьёзное сотрясение мозга, от удара по голове, собственно из-за этого вам провели четвёртую операцию.

-Ох. Вы меня извините детектив Вилермей, мне что-то нехорошо, голова просто раскалывается. Как же больно.

Сознание начинает потихоньку покидать меня под звуки пожарной сирены, которая разрывает меня на части.

-Сестра! Сестра! Больному нужна помощь! Скорее!

Последние силы покинули меня, и я провалился в свой старый кошмар, кошмар обрывки которго терзали меня на протяжении недели. Но в этот раз я и не представлял что мне придётся побороться за то, чтобы проснуться.

(Пише главу 7 и 8. Разрабатываю главу 11. Пожелания пишите. Учту.)

Поделиться сообщением

Глава 7 . Начало пути – прелюдия к концу

Кошмар начинался как всегда однообразно. Опять я вхожу в какое-то здание, она захлопывает за мной дверь, и вот, я уже приготовился получить очередной удар по голове и проснуться, но кожей ощутил, что что-то изменилось. Сначала я немог понять что, но вскоре до меня дошло. Удар! Почему меня никто не ударил? Этот кошмар всегда заканчивался одинаково – меня били по голове и я просыпался, но почему в этот раз кошмар не обрывается? Внезапно я услышал чей-то шёпот. Казалось, он исходит из самих стен, сам воздух говорит со мной.

-В этот раз тебе не ускользнуть. Ты слишком долго пытался скрыться от неё и меня, но ей надоело ждать, и в этот раз она дала мне силы, и я оказался сильнее тебя. Но прежде чем ты уйдёшь, я хочу немного поиграть с тобой. Попытайся найти выход, если сможешь. Правда есть маленькое но! На этот раз твой разум с памятью и есть твоя клетка. Вспомни и вернись к ней...

Голос исчез также быстро, как и появился. Странно это как-то. Я застрял в одном из своих самых частых кошмаров. И что самое страшное, так это то, если верить ему (голос был скорее мужской, чем женский, и очень знакомый), то я сам запер себя здесь. Нужно попытаться найти выход, тот через который я оказался здесь врятли откроется. В коридоре горит лишь одна лампочка, один единственный островок света в этом тёмном помещении. И на этом островке света лежала пара вещей, вещей которые просто немогли здесь быть. Это карманный фонарик и «Беретта». Мои руки сами по себе подняли фонарик и прицепили его на нагрудном кармане рубашки. Затем настала очередь «Береты», так в обойме было лишь 6 патрон. Слева на стене была карта «здания» в котором я оказался. В левом верхнем углу карты была печатная надпись: Больница для людей с душевными расстройствами «БрукХеван». Ухты у здания три этажа, и подвал имеется. Часть карты была нагло испорчена красным маркером, часть дверей-линий грубо заштрихована (наверное, заперты?), часть была со стрелками. На карте третьего этажа меня заинтересовала странная надпись: палата S-13 была помечена маркером и красовалась надпись «Алтарь», а на первом этаже на ординаторской была надпись «Подсказка». Что за алтарь и подсказка? Нужно будет проверить. Дверь в ординаторскую была заперта, и небыло никакого шанса открыть её без ключа, тогда остаётся палата на 3 этаже. Дверь на лестничный пролёт открылась с лёгким скрипом. Господи сколько хлама на лестнице, так и ноги сломать можно. До третьего этажа я добрался без приключений, но вот на третьем этаже случилось то, чего я не ожидал. Стоило открыть дверь, как я понял – что-то не то. Воздух был немного затхлым, и звук. Звук дыхания, кто-то очень слабо дышал, можно было различить даже не вздохи, а хрип. Так, наверное, хрипит умирающий человек, человек которому разорвали глотку. Незнаю почему, но я нехочу встретить того кто издаёт эти звуки. Если судить по акустике коридора, то этот человек находится у поворота, рядом с лифтом, значит, у меня есть время проскочить в двери и быть незамеченным. Нужно попытаться, но произошло, то чего я никак не ожидал, стоило мне повернуться в сторону (наблюдать за коридором рядом с лифтом, мало-ли вдруг этот человек рядом и ему нужна помощь), как это «нечто» тут-же среагировало на свет и начало выходить из своего укрытия. Это была медсестра, точнее то, что когда-то было медсестрой. На её голове был форменный чепчик, стандартная униформа была не первой свежести, но больше всего меня поразило её лицо, вернее его отсутствие. Всё лицо «медсестры» было замотано бинтами, и стоило ей выйти из-за угла, как я осознал простую вещь, у неё в руке револьвер. Ей явно уже не требовалась помощь, её движения были какими-то ломанными и резкими, но это не помешало ей целиться в меня. Раздался выстрел. Что-то резко обожгло мне живот, и я понял, что этот монстр подстрелила меня. В голове пронеслось всего пара мыслей, но самая яркая была всего одна, и в голове послышался неприятный голос: «Отомсти ей, продырявь эту суку насквозь. Убей её. Пусть свет померкнет в её глазах». Даже незнаю что нашло на меня, но я ещё никогда не испытывал такой ярости и ненависти сразу, и я выстрелил. Ещё один выстрел разнёсся по коридорам «Брукхеван», и ещё один, и ещё один…

Я опомнился только тогда, когда пистолет, выплюнув последнюю гильзу, поставил ствол на задержку, и я осел на пол. Когда возбуждение от стрельбы прошло, пришла боль, очень сильная и колющая боль в животе. Нужно бы дойти до кровати и отлежаться, просто передохнуть. Если верить карте, то на третьем этаже была открыта только одна комната с алтарём. Нужно дойти до этой комнаты, если не дойти то хотябы доползти. Ноги меня перестали слушаться, но всежё я успел. Я вошёл в комнату, и тут же рухнул на пол, из последних сил захлопнув дверь. НО самое большое потрясение ждало меня внутри. Была девушка лет 20 и девочка лет 14, они явно о чём-то спорили, но моё появление прервало их.

-Помогите мне, пожалуйста…

Девушка бросилась ко мне и приобняла меня. Бросив гневный взгляд на девочку и начала говорить с ней на повышенных тонах.

-Нет. Этого не должно было случиться. Ты обещала, что ему ничего не помешает.

-Так я ничего и не сделала. Он сам виноват. Это лишь его ненависть и тьма. Ты сама прекрасно знаешь правила.

-Я знаю правила, но ты даёшь им силу жить, так что нам теперь придётся вернуть его. Он ещё не знает всего.

Последние силы покинули меня, и последнее что я успел услышать лишь одно.

-Нам? Это ты дала ему шанс, и из двух вариантов он выбрал третий. Теперь это твои проблемы, разберись сама, у тебя вполне хватит сил. А теперь извини, я оставлю вас одних.

Как же я рад, что смог проснуться, что кошмар окончен. Рядом с моей кроватью сидит Лиза, она, как и всегда, читает очередную книжку со слащавыми романами.

-Привет Лиза.

Она так и подскочила на стуле и уронила свою книжку. Её щёки залил румянец, когда она поднимала свою книжку.

-С возвращением мистер Спейер. Как вы себя чувствуете? Вам что нибудь нужно?

-Стакан воды Лиза, если можно. А чувствую я себя весьма паршиво.

-Ну, это не мудрено, вы два дня лежали без сознания.

-Два дня? Почему я так долго отдыхал?

-Ну, это очень странно, вы просто упали в обморок во время разговора с детективом Вилермейем. А сегодня, часа три назад, у вас снова открылась огнестрельная рана. И что самое странное, было такое ощущение, что рану вам нанесли только что, ну а после операции, где-то полчаса назад, меня попросили посидеть с вами в течение часа, ну мало ли что, вдруг произойдёт рецидив. И знаете что, обычно люди просыпались через два часа после наркоза, а вы через полчаса.

-Лиза вы меня извините, но я смертельно устал. Мне необходимо поспать.

-Ох, конечно, извините. Ну, мне ещё нужно просидеть с вами полтора, так что я пока посижу и почитаю, а вы отдыхайте. Приятных сновидений.

-Спасибо Лиза.

Но я обманул её… Я не устал, я снова хотел увидеть этот сон, увидеть и вспомнить…

Ну как???

Поделиться сообщением

Глава 8. Паутина памяти – Зов Тьмы

Но он не пришёл. Кошмар не возвращался ещё в течение недели, или около того. Ещё пару раз заходил Грег. Он очень увлёкся моим делом, и сказал, что у него есть пара методов на уме, методов которые помогут мне вспомнить. После того кошмара я не особо и хотел вспомнить, но это была ложь, ложь самому себе. Я жаждал этого кошмара, потому что какая-то часть меня верила в то, что именно там я смогу найти ключ к моему прошлому. Было только одно досадно «НО», этот «сон», он был небезопасен, вернее он мог стать смертельным для меня, но…

За последнее время мы с Лизой сильно сблизились. Она стала чаще улыбаться, она стала, как бы, светиться из нутрии. Это замечали все: персонал, больные (за которыми она ухаживала кроме меня) и даже я. По госпиталю поползли весьма интересные слухи, из палаты в палату, из отделения в отделение. Но я довольно скоро их пресёк, нехватало ещё, чтобы её обвинили в «связи» с больным. Через пару дней, я смог встать с кровати и потихоньку ходить, и буквально вымолил у доктора разрешения на прогулки по больничному скверу. Теперь, когда врач разрешил мне выходить на прогулки, она всегда гуляла со мной, это даже стало чем-то вроде свиданий. Она рассказывала мне о своём детстве. Она не была сиротой от рождения, но её родители просто пропали, когда ей было 6 или 7 лет, пропали бесследно. Со временем она поняла, что они просто её бросили. Лиза призналась мне, что сначала она была страшно зла на них за то, что они поступили с ней так, но потом она поняла, поняла и смогла простить их.

Но однажды он вернулся, кошмар вернулся за мной. Мы как обычно вышли с Лизой на прогулку по скверу, и дошли до нашей скамейки, как это началось. Моя голова начала болеть. Сначала это было просто покалывание, но чем ближе мы были к скамейке, тем сильнее становилась боль.

-Колин. С тобой всё хорошо?

-Лиза. Голова…

-Подожди, я схожу за доктором.

-Нет, в этом нет необходимости. Сейчас я сяду, и всё пройдёт.

-Ты уверен?

-Да. Ох. Глова. Аааа…

Я начал падать, и только и успел схватиться за её рукав.

-Колин подожди, я за доктором.

-Нет, Лиза, помоги мне…

Но она не помогла. Бедная, если бы я только знал, какие испытания выпадут на её долю из-за нашей дружбы. Нет, не из-за дружбы, из-за меня.

- Лиза, помоги мне…

И тут же я открываю глаза. Я лежу на кушетке. Перед глазами стоит прогнивший потолок. Но странно, никаких следов решётки или чёрных, зияющих дыр в полу. Мне стоило большого труда приподняться и сесть на кровати. Что-то прошуршало под ботинком. Так карта и фонарик, а это что? На полу был ещё и конверт, конверт на котором значилось моё имя. Но стоит ли вскрывать конверт, даже если он предназначен мне? Но если я не вскрою его, то могу лишить себя чего-то важного, но чего? Ну что, я должен открыть этот конверт, конверт в котором ключик для следующего кусочка моей памяти, памяти, которая устроила мне такую ловушку. В конверте оказался лишь листок бумаги, на котором было написано всего лишь четыре строчки.

Если нет сил, чтобы биться, и отстоять свою жизнь.

То ты просто не заслуживаешь права на завтра.

Но когда сил не остаётся, но остаётся желание жить.

Ты будешь отвечать не только за своё, но и за чужое.

В конверте был ещё небольшой ключ. Ординаторская! Но прежде чем вернуться на первый этаж я хорошенько осмотрел палату, в которой находился. Первое что попалось мне на глаза, это «алтарь». Хотя «алтарь» это было слишком сильно сказано. Это был всего лишь столь покрытый скатертью, на которой стояло по бокам с десяток свеч и большой обсидиановый кубок, в котором запеклась кровь. Кровавый след тянулся от «алтаря» где-то до середины комнаты, и затем мистическим способом обрывался в середине комнаты. Но на «алтаре» была ещё одна интересная вещица. Это была шкатулка, шкатулка мозаика. По бокам были инкрустированы цветные вставки, а замком, которого не было, я посчитал серое отображение какого-то символа. И что-то ещё было в этой шкатулке. После получаса изучения шкатулки я понял, как открыть её, но была проблема. Этот замок, на него явно накладывались цветные вставки, но как вынуть эти кусочки? На одной из сторон было странное углубление, примерно с пару дюймов величиной и буквально полдюйма глубиной, как будто оно было для какой-то медали. Медали… Подсказка! Наверняка эта медаль была в ординаторской, и теперь мне предстояло непростое путешествие. После встречи с той «леди» я понял, что больница, какой бы угнетающей и спокойной она пыталась показаться, не так уж и безопасна. Сначала нужно решить проблему с оружием, так как в Беретте, которая валялась на полу, после того случая, скорее всего нет патрон. Ближайшее кресло возмутительно скрипнуло, пытаясь сопротивляться, но через пару минут раздался хруст, и у меня в руках оказалось, какое-никакое оружие. Первая же медсестра, увидев мою палку, наверное, будет долго валяться в истерике от смеха, и я успею проскользнуть не поранившись.

Поход до ординаторской прошел без приключений, чему я был несказанно рад, но вот внутри ординаторской. Вся комната была идеально убранной, но в общую остановку не вписывалось только одна вещь. Просто громадный, гигантский сундук, весь инкрустированный странным и витиеватым узором. На крышке сундука был какой-то вращающийся диск, а рядом была настолько странная надпись, что я не сразу понял её смысл. Это был явный шифр, шифр который мог помочь мне открыть этот сундук, но что могло быть внутри? Очередной ключ или новая загадка памяти?

Кружатся, кружатся, порхают мотыльки

В своём красивом танце они быстры и легки.

Кружатся, кружатся, порхают мотыльки,

Их судьбы и твоя судьба навечно сплетены.

Кружатся, летают, порхают мотыльки

Тепло, что зовёт их, оно лишь изнутри,

Чем ярче свет, тем ближе к судьбе своей они.

Кружатся, летают, резвятся мотыльки

Лишь чистое сердце и ясный ум смогут их спасти.

Но что может означать эта надпись? В ней явно есть смысл, но какой?

Поделиться сообщением

Глава 9. Новая Жертва

Я начал обследовать этот сундук. Казалось бы ничего примечательного, но рисунок. Рисунок на каждой стороне был различным. Так что там говориться в стихе : «Кружатся, кружатся, порхают мотыльки». Это явно вращающийся диск на крышке, «судьбы сплетены» - а это для чего? Так! Всё ясно! Если рисунок разный, то число мотыльков должно быть разным. Итак… На левой стенке было 7 мотыльков, на передней 4, на боковой 3 и на верхней крышке было 5 мотыльков. Так, но где же циферблат? Стоило повернуть диск на крышке, как я понял, оказывается, загадка не так проста. Вращающийся диск был поделён на 4 секции, и каждая секция после поворота вращала все другие секции. Так нужно прочитать внимательнее стих, там явно всё, что нужно для решения, только какое решение?

Кружатся…. Кружатся…. Это слово повторяется в 4 строчках и секций у диска тоже 4! Так сверху вниз, это, скорее всего, будет тоже самое. Но тогда причём тут число мотыльков, незнаю, но моё чутьё подсказывало, что оно тоже важно, причём очень. Так сторон тоже 4, значит, одна секция диска это одна сторона. Попробуем так, если идти с лева на право, то левая боковина сундука - это внешний круг, центральная сторона сундука - это следующая секция диска, правая сторона - это ещё одна секция диска, и, наконец, крышка - это центральная секция диска. Итак, нужно проверить ещё раз стих. Если «Кружатся» это значит что нужно вращать диск, то в какую сторону? Так, так, так. «Летают» и «Порхают» - ведь это значит лево и право! Теперь всё ясно. Нужно попробовать.

Итак: внешняя секция направо - семь раз (остальные секции прокрутились произвольное число раз (от автора)), следующая секция направо – четыре раза, затем идёт ещё одна секция – налево три раза и последняя, центральная, секция пять раз направо. Стоило всем секциям прекратить вращаться, как раздался приглушенный щелчок, и крышка сундука слегка приподнялась. Мне стоило большого труда сдержать своё любопытство и не раскрыть сундук одним рывком, однако лишняя осторожность не помешает. Слегка приподняв крышку и заглянув в нутро сундука, я не увидел на дне ничего, кроме маленькой старинной серебряно монетки, которая явно была для той шкатулки в палате S 13.

Обратное путешествие прошло без приключений, что довольно таки настораживало. Я буквально пулей промчался по лестничному пролёту и коридорам и влетел в палату S 13. Теперь начиналось самое интересное, нужно было открыть шкатулку. Но что-то в комнате изменилось, и я не мог понять что именно. Монетка легко вошла в паз на шкатулке, раздался приглушённый шелчёк и стеклянные вставки по бокам шкатулки выпали, заменившись простым рисунком. Собрав все кусочки с пола, я сел на кушетку и стал собирать рисунок. После двадцати минут раздумий и пары – тройки попыток я всёже открыл шкатулку. Моему удивлению небыло предела – король!!! В шкатулке лежал белый шахматный король. Я уже хотел его зашвырнуть куда нибудь подальше, но решил успокоится, и ещё раз осмотреть шкатулку. Ещё одно приятное открытие ждало в шкатулке – это два девятимиллиметровых патрона. Я решил найти Беретту и зарядить её, но меня ждал ещё один сюрприз.

Беретта лежала под кушеткой, рядом с пустой шахматной доской. Я достал пистолет и зарядил его и уже собирался уходить из комнаты, как меня всего что-то передёрнуло. Шахматный король и шахматная доска. Достав доску с пола и стряхнув с неё пыль, я положил её на кушетку. Кто же мог предположить, что в данный момент начиналась самая страшная партия в моей жизни, партия в которой ценой была не только моя душа но и душа ещё трёх человек. Стоило только поставить белого короля на подобающее ему место, как всё пришло в движение. Вернулся вой сирен, и стали происходить изменения с комнатой, но моё внимание привлекло совсем не это. Шахматная доска, вернее фигуры, они буквально появлялись из воздуха. Как только появились все фигуры замолкли и сирены, и комната закончила своё преображение. Но дальше произошла самая обескураживающая вещь: первый ход сделала чёрная пешка.

-Ты или Вы, неважно. Это же нечестно.

С кушетки на пол упал конверт. Я развернул его и прочитал то, что там было написано.

Теперь ты будешь играть по нашим правилам.

У тебя будет пара пешек, но как ты поступишь с ними?

Торопись, ведь скоро я могу съесть первую из них.

-Что ещё за пешки? Кого ещё ты втянул в это?

Ответ молнией поразил мой разум. Лиза! Теперь и она в опасности, и всё из-за меня. Прежде чем выйти из комнаты я передвинул свою пешку. Итак, партия началась. Стоило мне выйти из палаты, как я услышал крик, полный отчаяния. Акустика больницы была ужасной, но скорее всего крик шёл с лестничного пролёта второго или первого этажа. Я побежал, так быстро, как только мог, и успел вовремя. На втором этаже лестница оказалась повреждена и за края из последних сил цеплялась Лиза. Преодолев лестничный пролёт в пару прыжков, я успел схватить её в последний момент и помог забраться на площадку. Но вместо благодарности она стала плакать, и затем начала меня бить и царапать. Кое как её успокоив я решил выяснить что случилось.

-За что?

-Колин! Это ты! Я так рада, что ты цел. Но зачем ты это сделал? Зачем? Это всё ты! ТЫ!

-Лиза успокойся и объясни мне, почему ты здесь? Я думал, что это мой персональный ад…

-Мы пошли прогуляться в больничный сквер, и там тебе стало плохо. Я кое-как дотащила тебя до больницы, и санитары принесли тебя в твою палату. Ты лежал без сознания пару дней, и вот пару минут назад, когда я сидела рядом с тобой, ты открыл глаза, и схватил меня за руку, сказав, сказав….

Она начала заикаться и снова заплакала навзрыд. Я попытался её успокоить, но она лишь грубо меня отпихнула и продолжила плакать. Решив выждать немного, я снова успокоил её, и выяснил, что было потом.

-Ты схватил меня за руку и сказал: «Партия началась, и ты первая его пешка». Почему я твоя пешка Колин? И что за партию ты начал? Отвечай!

И у неё вновь началась истерика. Но я понял, что теперь Лиза в большой опасности из-за меня. И если я не смогу защитить её, то она будет первой жертвой.

Неукладываюсь в сроки... Ещё столько глав осталось....

Поделиться сообщением

Поначалу показалось очень запутанно. Неясно было, где сон главного героя, где воспоминания, а где реальность. Думала уже бросить читать, но пересилила себя и дочитала до конца. Конец впечатлил: думаю, с этой шахматной партии начнется самое интересное *по крайней мере, я надеюсь*.

Что же...Браво, маэстро! Браво...

P.s. Но почему так долго нет продолжения? Неужели ты забросил написание рассказа на самом интересном месте???

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...