Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
Виктор Селиванов

Тройка проблем России

Рекомендованные сообщения

В любой стране есть проблемы. Назовите по проблеме в каждой из предложенных сфер общества (укажите свой возраст в конце, в скобках. Если он указан в профиле укажите в скобках "П")

Сферы:

Политическая -

Экономическая -

Социальная (общественная) -

Поделиться сообщением

Проблемы есть во всех сферах и в лубом государстве, но чем начинать и чем закончить вот это вопрос.

Поделиться сообщением

затрудняюсь ответить, я из Украины. а судить об обстановке по выпускам новостей - бесполезное занятие, русские и украинские каналы показывают абсолютно разные вещи, каждое событие ваши трактуют и показывают по своему, наши по своему... информационная война, что ли сказать...

Поделиться сообщением

затрудняюсь ответить, я из Украины. а судить об обстановке по выпускам новостей - бесполезное занятие, русские и украинские каналы показывают абсолютно разные вещи, каждое событие ваши трактуют и показывают по своему, наши по своему... информационная война, что ли сказать...

Ага,но очень часто это доходит до абсурда!..Недавно смотрела новости по какому то российскому каналу,так там сказали,что игрушка Гитлера в Украине является лидером продаж!..Ну разве не бред?!

Поделиться сообщением

Ага,но очень часто это доходит до абсурда!..Недавно смотрела новости по какому то российскому каналу,так там сказали,что игрушка Гитлера в Украине является лидером продаж!..Ну разве не бред?!

кстати да. часто по русским каналам, в новостях связаных с Украиной, показывают вещи не имеющие ничего общего с реальностью! частенько, надо заметить, говорят как у нас здесь притесняют русских и руский язык, хотя к русским у нас относятся вполне сносно, если не лучше... во многих подобных случаях Украину очерняют... та же вторая мировая война - как будто мы прямо таки воевали на стороне фашистов...

З.Ы. а че за "игрушка Гитлера" такая?

Поделиться сообщением

ты бы так и сказал сразу... мы бы подсуетились...

Поделиться сообщением

я с Украины и вижу ваши проблемы.........я всё вижу..... а у вас тоже что и у нас...... власть в руках нескольких людей........ а на улицах бесправье........

Поделиться сообщением

У нас три проблемы- дураки, дороги и Викторы Селивановы (то есть дураки в квадрате)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

У нас три проблемы- дураки, дороги и Викторы Селивановы (то есть дураки в квадрате)

точнякссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс

Поделиться сообщением

Вот самое обидное что отношения людей из разных стран,зависит от каких то двух трех зажравшихся дядек,у которых все и так ништяг! Это все равно что мама мне скажет: Вот к примеру Саша плохой! Ты с ним не водись! А мама Саши скажет: нет это вот Воленд плохой ты его побей... И потому начинается..У нас у вас.. Мы вам газ вы нам то... Это ведь так тупо!! Мы люди не должны зависит от мнения каких то политиков! Мы должны общатся с другими странами городами и тд как одна страна! Которая называется земляне! Вот тогда и будет все нормально!! Я бы много че "хорошего" про етих дядек еще сказал..Да боюсь как бы че там не ето.. Вообщим вы меня поняли. Обидно када москвич орет киевчянину- Вы плохие мы вам газ не дадим! Причем тут мы? А? Призываю всех плевать на политику и самим строить мир в наших сердцах комнатах,улицах! А потом уж и городах странах,и на всем земном шаре! Спасибо за внимание!

зы: Украине респект !!(сам я Москвич Ы)

Поделиться сообщением

Вот самое обидное что отношения людей из разных стран,зависит от каких то двух трех зажравшихся дядек,у которых все и так ништяг! Это все равно что мама мне скажет: Вот к примеру Саша плохой! Ты с ним не водись! А мама Саши скажет: нет это вот Воленд плохой ты его побей... И потому начинается..У нас у вас.. Мы вам газ вы нам то... Это ведь так тупо!! Мы люди не должны зависит от мнения каких то политиков! Мы должны общатся с другими странами городами и тд как одна страна! Которая называется земляне! Вот тогда и будет все нормально!! Я бы много че "хорошего" про етих дядек еще сказал..Да боюсь как бы че там не ето.. Вообщим вы меня поняли. Обидно када москвич орет киевчянину- Вы плохие мы вам газ не дадим! Причем тут мы? А? Призываю всех плевать на политику и самим строить мир в наших сердцах комнатах,улицах! А потом уж и городах странах,и на всем земном шаре! Спасибо за внимание!

зы: Украине респект !!(сам я Москвич Ы)

ну ты меня убил - я а ж заплакал.......

Пролетарии всех стран обьиденяйтесьььььььь

Поделиться сообщением

Пусть будет в этой теме.

В общем еду сегодня в метро, стою около последней двери последнего вагона. На одной из станций в вагон заходит девушка лет 18. С ярко баклажанно-сливовым цветом волос, гранжевой одежде, рюкзаком. Кидает рюкзак на пол к стене и сама садиться рядом с ним на пол на попу, и продолжает заниматься своим мобильником. Я стою прям около неё. Все на неё палятся. Особенно бабка, которая сидит неподалёку, аж наклонилась вся, вытаращилась. Потом на одной из станций заходит мама с дочкой лет 7. Прошли, сели. Дочка показывает маме на сидящую на полу девушку и крутит у виска. Это меня окончательно добило.

Ну что в этом такого?! Как же меня это бесит. Почему если человек не такой, как все, то его считают ненормальным? Меня бесит эта узколобость народа. Меня например нисколько не удивило, что она сидит на полу, что она так выглядит. Я не вижу в этом ничего ненормального. Как было бы здорово, если бы все были яркими, индивидуальными и запоминающимися личностями. А так - одна сплошная серая убогая закомплексованная масса. У всех один сплошной комплекс. Все бояться как-то выделиться, как-то проявить себя. Бояться выразить себя, свои чувства. И это даже в Москве. Про остальную страну я вообще молчу.

Не одно поколение пройдёт пока всё измениться.

Я считаю, что это огромная проблема России. У всех настрой с рождения - быть как все. Будто шаг влево, шаг вправо - считается побегом, прыжок на месте - попыткой улететь. Это проявляется абсолютно во всём: в унылой невзрачной одежде с рынка, в проявлении своих эмоций, когда на концертах все такие тухлые стоят, будто на похороны пришли, в убогих мрачных невзрачных квартирках, с говнообоями в цветочек и красными коврами на все станы, и со всяким говном на балконе.

И все такие {censored} правильные. Со своими правильными советскими мульфильмами. Тьфу. Вы посмотрите на западную мультипликацию - это же совсем противоположная вещь, показывающая нестандартность и разнообразие в мире. У нас из подобных вещей только Чебурашка и всё.

Это огромная проблема, когда с детства тебя учат жить по стандарту, вгоняя в определённые рамки.

Поделиться сообщением

Практически любое общество построено на наборе стереотипов и неизбежно держится на конформизме. Таков закон стабильности. Тех, кто отличается от общей массы всегда будут высмеивать, травить, унижать. И не только в России. В любой стране мира в той или иной форме. Это на уровне инстинкта. Животные редко отличаются терпимостью по отношению к особям своего вида, чем-то отличающейся от остальных (албинос, меланист и т. п.). Человек произошёл от животных. Со всеми вытекающими последствиями. Но на любое действие всегда найдётся противодействие. Желание бросить вызов сложившимся ценностям и устоям. И конечная цель такого вызова - привлечь внимание к своей персоне. Если внимание обращено не будет, не будет и смысла бросать вызов.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Тех, кто отличается от общей массы всегда будут высмеивать, травить, унижать. И не только в России. В любой стране мира в той или иной форме. Это на уровне инстинкта.

Ну вот не надо. Посмотрите на парады любви на западе, на отношение к секс-меньшинствам и тд. Уже говорил про двух женщин сиамских близнецов, которые были сросшимися. Они уехали жить в Германию и там спокойно могли ходить по улице. А когда же они были в России, то на них постоянно смотрели, тыкали пальцем, оборачивались и пялились. Из-за этого здесь находиться было невозможно.

Даже я и то, когда иду по улице, постоянно кто-то пялится, шушукается, посмеивается.

Поделиться сообщением

Лично я против такого разнообразия ничего не имею. Главное чтоб хотя б себе нравилось, а не было стремлением просто выделиться)

Помницо, когда у мя был аццкий хаэр, прошли мимо меня какие-то чуваги и за спиной слышу "Бл***я ну и шевелюра, пестееееец!" :whistling:

Поделиться сообщением

Если на разнообразие никто не будет обращать внимания, то и смысла в нём не будет. Не перед кем будет выделяться.

Посмотрите на парады любви на западе, на отношение к секс-меньшинствам и тд. Уже говорил про двух женщин сиамских близнецов, которые были сросшимися. Они уехали жить в Германию и там спокойно могли ходить по улице. А когда же они были в России, то на них постоянно смотрели, тыкали пальцем, оборачивались и пялились. Из-за этого здесь находиться было невозможно.

Даже я и то, когда иду по улице, постоянно кто-то пялится, шушукается, посмеивается.

Вы на Западе жили? Там отношение такое же предвзятое. Просто там за косой взгляд можно в суд подать. Только и всего. На Западе у людей на лицах фальшивая вежливость, в России - искренняя ненависть.

P. S.

Не надо думать, что я защищаю конформизм. Просто он не является национальным явлением. Когда я иду по улице, то мне абсолютно всё равно, кто и как на меня смотрит.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас