Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Виктор Селиванов

Тройка проблем России

Рекомендованные сообщения

Вы на Западе жили? Там отношение такое же предвзятое. Просто там за косой взгляд можно в суд подать. Только и всего. На Западе у людей на лицах фальшивая вежливость, в России - искренняя ненависть.

Я считаю, тут дело не в отношении, которое и там и там, пожалуй, одинаково (позволю себе согласиться с Джигсо), а в уровне культуры общества.

Поделиться сообщением

Если на разнообразие никто не будет обращать внимания, то и смысла в нём не будет. Не перед кем будет выделяться.

В том то и дело, что ни перед кем, а перед собой. Чтобы тебе нравилось, чтобы хотелось быть индивидуальным. И при этом не думать, как ты будешь выглядеть в глазах других, а уж тем более не бояться.

Вы на Западе жили? Там отношение такое же предвзятое.

Знакомые живут на Западе или по крайней мере бывают там.

Я говорю про узколобость в общем понимании, начиная с одежды и заканчивая мультфильмами и внешним видом квартир.

Когда я иду по улице, то мне абсолютно всё равно, кто и как на меня смотрит.

А ты сильно выделяешься?

Поделиться сообщением

Соглачен с Генри. Мне знакома эта проблема, когда ты одеваешься или ведешь себя как от не стандартно, на тебя все точат зуб. Тебя тут же все начинают считать недочеловеком, хотят исправить, вылечить, если ты не становишься таким как все - ты становишься изгоем. И если это так в Москве, то что уж говорить про маленкие города, где малейшая попытка поступить так как нравится, воспринимаеться как преступление. У нас ведь и сейчас можно получить по голове за слишком длинную челку.

Поделиться сообщением

Ну вот Вам....

Все практически за исключением близнецов и (китайцев))))) обладают неповторимой внешностью и жестикуляцией, и конечно же своими неповторимымимимимимимимиииииии генами....... Однако Это не мешает одним быть Оригинальными в смысле не повторимости характера одежды и т.п., а другим быть кучкой быдла в Кэпках и мнением большинства и при этом нагло высмеивать оригиналов. И есть люди которые диктуют стиль, который проходя через наши подсознательные каналы пространственно-ыы(нах) плоскостей и базары (секонды. бомжарки), становиться модой при этом может себя полностью уничтожить или нивелировать. Именно поэтому мы можем наблюдать очень модный (бывшый стильный) чёрный цвет везде - сцуко модно ({censored})))). Согласитесь - это не то место (страна ) где можно быть оригиналом и при этом чувствовать себя комфортно, но если захотеть то можно из любой одежды сделать ахуЭнный ексклюзив, если ЗАХОТЕТЬ. Проблема самовыражения есть и всегда будет. Но если всё будут сцуколичностями - разве Это не приведет к всемирному Хаосу и разрушению из-за отссутствия компромисов и т.п.

Жестикуляция ........

Поделиться сообщением

Все практически за исключением близнецов и (китайцев))))) обладают неповторимой внешностью и жестикуляцией, и конечно же своими неповторимымимимимимимимиииииии генами.......

ЩИТО?! Это кто вам сказал такую глупость про близнецов и китайцев? В частности, поподробнее про гены можно? B)

Именно поэтому мы можем наблюдать очень модный (бывшый стильный) чёрный цвет везде - сцуко модно ({censored})))).

Вы имеете что-то сказать против черного цвета? Пожалуйста, но умоляю, только не эту ересь по поводу того что он якобы "модный" и "бывшЫй стильный".

Хосподи, ну какое, блджад, имеет отношение одежда к "оригинальности"?

Поделиться сообщением

Ну вот не надо. Посмотрите на парады любви на западе, на отношение к секс-меньшинствам и тд. Уже говорил про двух женщин сиамских близнецов, которые были сросшимися. Они уехали жить в Германию и там спокойно могли ходить по улице. А когда же они были в России, то на них постоянно смотрели, тыкали пальцем, оборачивались и пялились. Из-за этого здесь находиться было невозможно.

Даже я и то, когда иду по улице, постоянно кто-то пялится, шушукается, посмеивается.

Это Германия. Это запад. Там есть страшное понятие "политкорректность", за которое на тебя подают в суд, если ты назвал черного черным. Потому что это указывает на то, что он отличается от других. Это то, за что на тебя подадут в суд, если ты не принял старика на работу. Это-эйджизм. Возрастная дискриминация. Если ты, не дай бог, упомянул, что твой работник-женщина-ты грязный сексист.

Россия и СНГ-свободнейшие страны, вы что. У нас просто максимум морду набьют-и все. (Ок,это сарказм. Но просто у них ничуть не лучше в этом смысле). И да, там вежливость, все очень показушно и красиво. И отчужденно. И толерантность к секс-меньшниствам там не от продвинутости, нет. Хотя да, если продвинутость/прогрессивность общества мы меряем по доступности услуг адвокатов и силе судовой системы. И интегрированности "прав человека" в систему социальных взаимоотношений. Нет, я не критикую Конвенцию, упаси б-г. Я критикую перегибы, к которым приводит ее абсолютизация и насильное вытеснения животной природы человека из коллективного сознательного.

Пялятся? Шушукаются? Посмеиваются? Считайте это испытанием своей силы и своей веры.

Поделиться сообщением

И да, там вежливость, все очень показушно и красиво. И отчужденно

а вот у нас так всё зашибись. задорнова насмотрелся? откуда такой бред?

Поделиться сообщением

Нет, ну просто этот стереотип удивляет) мы все настоящие, а они все фальшивые)

Скажите, а как по настоящему? Писать в подъезде, выкидывать мусор имо бака и бить морды?

Поделиться сообщением

Бить морды и мочиться в подъездах, это не по-настоящему, это по-свински. Это, как я уже говорила, проблема уровня культуры общества, который и в России, и у нас катастрофически низок.

А тут речь идет о том, что

На Западе у людей на лицах фальшивая вежливость, в России - искренняя ненависть.

И ни то, ни другое не есть хорошо, но это данность, увы.

Поделиться сообщением

О г-спади. Когда я отвечал Генри, я хотел сказать, что там не лучше чем у нас. Вы это автоматически переводите в "у нас лучше, чем у них". Зачем?

Поделиться сообщением

Кто сказал, что это данность? И вообще, что есть культура, а что фальшивая вежливость? И кто сказал, что у них так, а у нас так?

О г-спади. Когда я отвечал Генри, я хотел сказать, что там не лучше чем у нас. Вы это автоматически переводите в "у нас лучше, чем у них". Зачем?

Нет, ты сказал, что у нас всё по настоящему,а у них все фальшивые

Поделиться сообщением

Нет, ты сказал, что у нас всё по настоящему,а у них все фальшивые

Но если уж так, то "по-настоящему" не значит "хорошо" же.

Данность - потому что ничего с этим не поделать.

Поделиться сообщением

Нет, ты не перевирай) Ты кагбе говоришь о том, что на Западе не писают в подъездах потому, что они все такие лицемеры. Я, например, не делаю это, потому что уважаю в первую очередь себя, не хочу до этого опускаться. Это разные вещи, лицемерие и самоуважение

Поделиться сообщением

*закатывает глаза* Я вообще не говорю, что они там в подьездах не писают. Я говорил o толерантности, а не об уровне культуры/цивилизованности/whatever.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...