Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Amadeus

Неформалы и всё, что с ними связано

Рекомендованные сообщения

нормальный эмо скорей металкор будет слушать

Ну ладно что самое тяжёлое есть от ЕМО - Bullet For My Valentine? Или что ни будь в соторону Melodic/Symphonic дай может в заумится и гофом станет.

Чем тебе мы не угодили?

Я имел это ввиду в позитивном смысле. (ЭМО? INFO:Я сам Gothic слушаю )

Нет,чем готы не угодили?) Но раз в позитивном-то я спокоен)

Поделиться сообщением

Ну ладно что самое тяжёлое есть от ЕМО - Bullet For My Valentine?

ну почему сразу так? ту же Стигмату можно к эмо отнести...

Любовь к тяжелой музыке.

Любовь к нормальному спорту (зал и ничего кроме...)

Крепкие идеологические принципы!

Адекватность самого движения.

Дружба, взаимопонимание!

Что может быть прекрасней всего этого?

согласен. если бы все неформалы (да и не только неформалы) таких взглядов предерживались - все бы было супер, и жили бы они долго и счастливо... но к сожалению, не все согласны с преимуществами такого образа жизни...

а есть не фашистские скины? признаюсь не знал... очень удивлен, я наверное мало знаю про скинхэдов...

Поделиться сообщением

скинхеды первыми появились в Англии. Из рабочих районов, они выказывали явное недовольство, что их места занимают черные. И начали их бить. В разное время, под разными названиями, такие движения возникали по всему миру.

Странно. Как это не все хотят вести здоровый образ жизни? Разве что готы, которые хотят подохнуть.

Готы - причина появления таких... их несколько: страх осознания смерти и тяга к мистике в период подросткового созревание. Так же желание "выделяться" (нашли чем. Выделяться надо, демонстрируя свои лучшие стороны, а не подчеркивая синюшность под глазами). Но такое желание сродни здразам на джинсах, на {censored}. Одна из овец из стада больше всех перемазалась в грязи: выделяется? Да...

Поделиться сообщением

Готы - причина появления таких... их несколько: страх осознания смерти и тяга к мистике в период подросткового созревание. Так же желание "выделяться" (нашли чем. Выделяться надо, демонстрируя свои лучшие стороны, а не подчеркивая синюшность под глазами). Но такое желание сродни здразам на джинсах, на {censored}. Одна из овец из стада больше всех перемазалась в грязи: выделяется? Да...

Забавно. Я никогда не подчеркивала синюшность под глазами Оо Мне их от недосыпа ой как хватает Но готом я от этого быть не перестала.

По поводу тяги к мистике..Можно к ней тянуться и не принадлежа к этой субкультуре.

Юноша,пожалуйста,если вы не разбираетесь в принципе в субкультуре,в ее истории и ее каких то моментах,то лучше промолчите. За умного сойдете.

Поделиться сообщением

Ну ладно что самое тяжёлое есть от ЕМО - Bullet For My Valentine? Или что ни будь в соторону Melodic/Symphonic дай может в заумится и гофом станет.

Чем тебе мы не угодили?

Нет,чем готы не угодили?)

EMO?))))))))

Поделиться сообщением

Чем тебе мы не угодили?

EMO?))))))))

По моему даже Амадеус упомянул что я гот Оо

Просто у меня есть пара знакомых эмо Оо

Странно. Как это не все хотят вести здоровый образ жизни? Разве что готы, которые хотят подохнуть.

Пф,стереотип. Никогда не хотела умереть. Интерес к теме смерти и ее желание-разные вещи.

Да и здоровый образ жизни стараюсь вести по мере сил и возможностей.

Поделиться сообщением

По поводу тяги к мистике..Можно к ней тянуться и не принадлежа к этой субкультуре.

Юноша,пожалуйста,если вы не разбираетесь в принципе в субкультуре,в ее истории и ее каких то моментах,то лучше промолчите. За умного сойдете.

По-моему это даже субкультурой называть нельзя. Культура - это те идеалы, те процессы развития, что, на своих этапах, рождают различные течения... готы это продукт развития общества?!! Да столько психиаторов не хватит, что бы излечить настолько больной социум!!

Вот я знавал одного гота.

Депрессивный подросток как подросток: то он со своей девшкой поссориться (причем уровень истеричности одинаков) то приведет своих дружков на лекции. Мне было плевать.

Я его все время хвалил что, мол, молодец, хоть и м..ак, но костюм носишь (еще он носил анкхи и глаза египетские ((придурок не понимал, что это погребальные амулеты и их вкладывают между бинтами мумии)) ).

Один раз он пришел с распятьем на шее... ну не знаю как его описать, но... на мои увещевания он отвечал быдловатым выражением лица и репликами типа: ну это стиль такой... СТИЛЬ. То есть Сын Божий (до него еще куча народу) умирали в СТРАШНЕЙШИХ муках на кресте, а для этого подонка это теперь элемент стиля?! И это культура?! Это последствия паталогического влечения к кладбищам, заболевание!

Овцы хотят выделяться, что бы как можно больше других овец с ними общалось, и как можно больше баранов их покрыло. Такие овцы объедин. в группы, из которых опять появляются овцы, которые хотят выделяться и т.д.

А что? Очень легкий способ! Не надо саморазвития, не надо пытаться сделать себя лучше, зачем! Намажся, оденься как БДСМ фетишист, собери компашку и вот ты уже не одинокий выродок, а неординарная индивидуальность!!

Поделиться сообщением

Вот, уже переходим на попытку заткнуть собеседника. Следующее - тебе не понять, ты просто не в состоянии!

Аргументы железные (одно "помолчите" чего стоит) оспорению не подлежат.

Поделиться сообщением

Вот, уже переходим на попытку заткнуть собеседника. Следующее - тебе не понять, ты просто не в состоянии!

Аргументы железные (одно "помолчите" чего стоит) оспорению не подлежат.

Если честно,то мне просто впадлу тебе расписывать историю данной субкультуры,начиная от 80х годов.

То что она из себя представляла тогда намного отличается от того,что представлено в ней сейчас.

Я отлично понимаю что написано выше. И могу сказать,что {censored}ов везде достаточно. Если тебе повезло столкнуться с таким,не говорит о том,что все такие.

Поделиться сообщением

ЭМО? INFO:Я сам Gothic слушаю
EMO?))))))))
По моему даже Амадеус упомянул что я гот Оо

По моему я прямо намекнул что я понял. Точно не ЕМО? (У всего есть приделы кроме меня, ну но верно хватит на сегодня little goth)

До следующего раза.

Поделиться сообщением

Понимать тут особо нечего (не хочу повторять про овец). В определенный момент, человек понимает, что никогда не сможет понять смерть, узнать что за гранью.

Так как вся молодеж нынче "прогрессивная" (смотри каждый - уникум и один в своем роде), то в Бога как-то не так, как-то... не новаторство. Но верить во что-то хочется (страшно после смерти становиться никем, хотя оным при жизни и являешься) поэтому начинаются "поиски истины". ВАмпиры, ведьмы, оборотни, гадалки, эзотерика, предсказатели... ну инопланетяне (обязательно с воздействием на сознание людей, и что бы такие загадочные-загадочные ((просто серые человечки часто не подходят)) ). Короче прогрессируя (регресс на лицо) молодые люди (в этом не уверен) пришли к тому, что мы имеем сейчас. Они теперь не хотят умирать, их просто интересует смерть и все что с ней связанно, а это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО. Ребята хотят, что бы другие ребята перед ними приклонялись, но вот незадача:

Сашка самый умный, а мне учиться лень! Петька блин всех девченок захапал (кроме Фроловой) Фролова.... э-э-э-э... больше похожа на мальчика. Вадим блин качек с первого класса, а у Вовки богатые родители и поэтому самые модные и новые шмотки...

А наши ребята тупые, зачмыренные изгои. Рисуя на парах демонов в тетрадях, они не находят другой альтернативы как... (нормальным бы было пойти к подростковому психологу) размалеваться и разрядиться, и отправиться культивировать свое вполне распространенное отклонение. Они же такие уникальные, ведь... ведь... короче, просто так.

Если честно,то мне просто впадлу тебе расписывать историю данной субкультуры,начиная от 80х годов.

То что она из себя представляла тогда намного отличается от того,что представлено в ней сейчас.

Да мне это от тебя и не нужно... (на "ТЫ"?!! Какая наглая! А я уже привык) по-надежнее источники имеются.

ХОчешь сказать, что каждый гот, реально понимает смысл и истинное предназначение символа, что он на себе носит?

Или может это так уникально и прелестно (может чарующе)?

ЭТо обычная попытка выбиться из стада, оставаясь при этом в нем. Причем вас уже так много, что непохожесть переросла в однородную пестрятину

Поделиться сообщением

Виктор, вот меня давно интересует, сколько Вам лет? А также Ваша профессия. Я тут недавно и не в курсе, так что вот. Не будете ли Вы так любезны удовлетворить мое любопытство? *извиняюсь, что не в тему*

Поделиться сообщением

Да мне это от тебя и не нужно... (на "ТЫ"?!! Какая наглая! А я уже привык) по-надежнее источники имеются.

ХОчешь сказать, что каждый гот, реально понимает смысл и истинное предназначение символа, что он на себе носит?

Или может это так уникально и прелестно (может чарующе)?

ЭТо обычная попытка выбиться из стада, оставаясь при этом в нем. Причем вас уже так много, что непохожесть переросла в однородную пестрятину

А можно пообщаться с этим источником?Так,поржать?

Я где то сказала,что каждый гот понимает то,что он на себе носит? Анкх не только клался между бинтами мумии(для повышения эрудиции почитай мифологию)Кстати,я его ношу крайне редко,и то,потому что уж больно красиво он стилизован.

Да,я нахожу некую мрачность чарующей. Мрачность,описанной допустим Эдгаром По.

Но я никогда не ставила себе целью выбиться из стада.Забавно,правда.

Виктор, вот меня давно интересует, сколько Вам лет? А также Ваша профессия. Я тут недавно и не в курсе, так что вот. Не будете ли Вы так любезны удовлетворить мое любопытство? *извиняюсь, что не в тему*

Вот-вот,мне тоже.

А то вы все намеками,намеками.

Поделиться сообщением

А можно пообщаться с этим источником?Так,поржать?
Они не одушевлены. Есть одна девушка, утверждает что mopy-год (честно плохо помню как именно, щас не могу с ней общаться - в другой стране) короче смысл их отличия от других готов в том, что они просо верят, что после смерти будут лишь прахом.
Я где то сказала,что каждый гот понимает то,что он на себе носит?

Как бы объяснить... я опираюсь на собственные рассуждения (как дополнение мого привести и твои), а они состоят в том, что большинство готов нихрена не знают, что и как они носят. Мифологию читал. Изображали его черти где, а вот НОСИЛИ КАК ПРЕДМЕТ... только к мумиям клали. Анкх это символ письма, ессно использовался везде, но такой амулетик исп. только для погребения.

Что за расплывчатые тезисы?! Некая мрачность? На лицо неорганизованность мыслей и нечеткость целей. Тебе нравятся надгробия? Нравится разглядывать портреты умерших людей? Или тебе нравятся черные наряды и простые поседелки с подружками/в одиночестве на кладбищенской территории? В первом это паталогия, во втором позерство.
Кстати,я его ношу крайне редко... ....уж больно красиво он стилизован.
но... на мои увещевания он отвечал быдловатым выражением лица и репликами типа: ну это стиль такой... СТИЛЬ.

No comments.

Забавно, учитывая что это территория бессознательного и ты этого не осознаешь. (так же, как не осознаешь, что ишешь парня, который бы лучше подходил на роль отца ребенка, хотя о детях вообще не задумывалась)

Поделиться сообщением

Я где то сказала,что каждый гот понимает то,что он на себе носит?

Как бы объяснить... я опираюсь на собственные рассуждения (как дополнение мого привести и твои), а они состоят в том, что большинство готов нихрена не знают, что и как они носят. Мифологию читал. Изображали его черти где, а вот НОСИЛИ КАК ПРЕДМЕТ... только к мумиям клали. Анкх это символ письма, ессно использовался везде, но такой амулетик исп. только для погребения.

Еще он являлся ключом жизни.

Что за расплывчатые тезисы?! Некая мрачность? На лицо неорганизованность мыслей и нечеткость целей. Тебе нравятся надгробия? Нравится разглядывать портреты умерших людей? Или тебе нравятся черные наряды и простые поседелки с подружками/в одиночестве на кладбищенской территории? В первом это паталогия, во втором позерство

Да,мне нравятся надгробия на старых кладбищах. Они архитектурно красивы,их можно рассматривать как произведения искусства.

Да,мне нравятся черные наряды,особенно если они при этом выглядят красиво по фасону,материалу. Так же как и красные и белые. Вот люблю я эти цвета.

Патология,возможно. Но я никому не мешаю ей жить. Я не оскверняю кладбищ,не оскверняю церкви,тем более иконы. Не причиняю вреда людям и тем более никого не заставляю так же считать.

Поделиться сообщением

Не ключем жизни, а ключем, открывающим врата в загробный мир. ПОЭТОМУ ЕГО КЛАЛИ К МУМИЯМ(это загавняканная теория, поэтому ее лучше не слушать). Почему эта теория не верна:

В Египте не было ключей. Были печати и петельки и крючечки. Кому-то из наших современников показалось: "Епт, похоже на ключ!" Таких "ключей" (место, за что держаться и сама резьба) еще тогда не было, а следовательно версия построенна на ассоциативной связи с предметом современного образца!

Поделиться сообщением

Забавно, учитывая что это территория бессознательного и ты этого не осознаешь. (так же, как не осознаешь, что ишешь парня, который бы лучше подходил на роль отца ребенка, хотя о детях вообще не задумывалась)

Вас послушать,все происходит бессознательно. Поменьше увлекайтесь Юнгом(возможно я и ошибаюсь,но по моему о бессознательном-его)

В отличие от вас,я уже никого не ищу. Есть у меня парень и я им довольна.

О детях задумывалась и поняла,что оно мне не надо. У меня и так есть по жизни чем заняться.

Не ключем жизни, а ключем, открывающим врата в загробный мир. ПОЭТОМУ ЕГО КЛАЛИ К МУМИЯМ(это загавняканная теория, поэтому ее лучше не слушать). Почему эта теория не верна:

В Египте не было ключей. Были печати и петельки и крючечки. Кому-то из наших современников показалось: "Епт, похоже на ключ!" Таких "ключей" (место, за что держаться и сама резьба) еще тогда не было, а следовательно версия построенна на ассоциативной связи с предметом современного образца!

По этому поводу надо почитать Книгу Мертвых.*ушлепала искать*

Кстати еще он был символом человека.Насколько я помню с истории искусств.

Но помимо этого у него было еще несколько значений. Все сейчас не вспомню мозгом уеденным инженерными сетями

Поделиться сообщением

Он у тебя в контакте есть? Спорим он не женственный, слабохарактерный эгоист?
Тебе заняться больше нечем?!! У тебя жк парень есть! Или ему нравятся невыспавшиеся, заторможенные жевушки?! Или он тоже гот?!!

Поделиться сообщением

Он у тебя в контакте есть? Спорим он не женственный, слабохарактерный эгоист?

Нету его вконтакте

Тебе заняться больше нечем?!! У тебя жк парень есть! Или ему нравятся невыспавшиеся, заторможенные жевушки?! Или он тоже гот?!!

А почему нет?Я не считаю,что если есть парень,то не надо чем то кроме него интересоваться. А мифология-один из моих интересов.

По поводу того,что я не высыпаюсь-он привык и я в любом случае делаю инженерные сети.

А гот он или не гот-не думаю,что вам надо это знать. Но вообще нет.)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...