Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Amadeus

Неформалы и всё, что с ними связано

Рекомендованные сообщения

Ну,не знаю,по-моему,добрая музыка.Мелодичная...у меня по жизни любовь к джазу,среди геймеров как известно симпатия приходит после fallout

ООоо, шикарные игры (Я про fallout 1-2), а Fallout 3 копия Oblivion, а я его ненавижу

Поделиться сообщением

у меня по жизни любовь к джазу,среди геймеров как известно симпатия приходит после fallout

Вы слишком хорошего мнения о геймерах.

Поделиться сообщением

В субкультуры не вхожу. Но при этом люблю death (особенно старой школы), doom и немного ранний black metal. А также дарквейв и амбиент. Не отношусь никак к митал субкультуре (если таковая вообще существует). На мой взляд, ее следует разделять с музыкой и отдельными идеями, которые совпадают с твоим мировоззрением. Но группы вроде Morbid Angel люблю в первую очередь за их идеалогическую и философскую составляющую.

PS В общем, субкультура (да и любая культура) не должна определять мировоззрение человека. Но не вижу ничего плохого в том, чтобы заимствовать оттуда то, что соответсвует твоему собственному мировоззрению. Именно последнее должно быть определяюшим и не стоит ограничивать его условными рамками.

Поделиться сообщением

Лично Я в своем городе не замечал как-таковых массовых молодежных движений, есть отдельные знакомые личности, которые, может быть, относят себя куда-то, к кому-то, но их Я вижу очень редко.

Поделиться сообщением

большинство субкультур из увлечения музыкой выросли, а идиоты дети, считающие, что готы- это готишно резать вены на кладбище, ну это просто дети. между прочим- кто был первыми готами? правильно, Джой Дивижн, которые к данному стереотипу относятся чуть менее, чем никак

но с другой стороны, если ты идёшь в клуб, где играют индастриал, почему не одеть очки сварщика и прочую муть? или готу макияж не навести? если сама тусовка это подразумевает. а вот остальное (а именно пугать бабушек бледной рожей) и есть позёрство

Поделиться сообщением

Из субкультур вырастают. Но я являюсь музыкантом. И такие субкультуры как эмо, есть мой хлеб по сути. А что надо толпе людей, пришедших на концерт любимой группы? Правильно. Видеть картинку. По сему на музыкантов от этих субкультур тема возраста не распространяется)) Кстати листал тему в начало и ужаснулся. Bullet For My Valentine - эмо... Тогда Сектор газа - фолк джаз. Многие к сожалению даже близко не знают что такое эмо музыка. Откуда берет свое начало и тд. Более того не знают, что эмо музыки как таковой больше не существует. Теперь эмо есть лишь образ. Внешний вид. И слушать они предпочитают то, что им нравится.

Поделиться сообщением

Tendances

Готический стиль снова в моде, правда, в странном воплощении. «Готические моды» — так можно назвать парижан, которые смешивают в своей одежде эти, казалось бы, несовместимые стили.

Неравномерные стрижки с подбритыми участками, узкие джинсы и украшения с черепом и костями — это непременные предметы одежды в гардеробе «гота-мода». К этому добавляются элементы стиля грандж — кофты-кардиганы крупной вязки, клетчатые рубашки и разодранные джинсы. Еще многие освежают свой наряд необычными аксессуарами — татуировкой с женщиной в полосатом платье и сумкой на длинной ручке. И, конечно, они носят много черного.

А ведь, казалось бы, готический стиль давно уж должен был остаться в прошлом. Репутация у готов не самая лучшая. В 90-е, во время первой волны этой моды, все страшно боялись культов, в частности сатанистских. В Америке троих мальчиков обвинили в тройном убийстве и приговорили к смерти. Основная причина — их вешний вид: длинные волосы, черные балахоны и увлечение группой «Металлика». Других доказательств против них не было — только показания одного из них. Совсем недавно Джонни Депп возглавил группу с целью освободить мальчиков, если их так можно назвать 17 лет спустя. Эта акция оказалась успешной: вряд ли бывшие готы заслужили многолетнее заключение или, тем более, смертную казнь.

Но парижских «готов-модов» этот случай вряд ли чему-то научил. Сейчас, как никогда, модно выставлять напоказ свою любовь к черепу и костям. Это же не просто страшно, это страшно модно!

Как бы подытоживает давнишний спор о необычности готов и т.п.

Поделиться сообщением

В принципе, могу назвать одну более-менее близкую мне субкультуру, к которой, отталкиваясь от образа, стиля и привычек меня можно отнести. Только вот, во первых - как таковой неформальной субкультурой это не назвать, во вторых - все, что ею назвать можно было в местности, где я живу, умерло еще в конце девяностых. Давно неинтересно, давно неактуально, незрело.

Поделиться сообщением

умерло еще в конце девяностых.

Хорошая субкультура, плохих в то время не было Хотя мы наверное о разных вещах :D

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...