Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Концовка Room Of Angel

Рекомендованные сообщения

Когда-то давно, искав в поисковике тексты песен для Silent Hill 4, я наткнулся на пост на одном уже давно не существующем англоязычном форуме. Это был небольшой анализ текстов песен, который мне очень понравился. Я не хотел переводить эту статью, т. к. после анализа человек приводил оригинальные тексты для подтверждения своей теории, и мне бы пришлось понятно и внятно переводить и сами тексты, что само по себе тяжело.

Вот этот анализ, тексты я всё же не переводил.

У меня есть теория. Послушайте.

В саундтреке Silent Hill 4: The Room, я считаю, что "Tender Sugar" - песня Генри, "Your Rain" - песня Айлин, "Room of Angel" - Уолтера, а "Cradel of Forest" - песня про Silent Hill.

Почему я так считаю? Постараюсь объяснить.

"Tender Sugar" - лучшее описание того, как Генри проходит сквозь свои кошмары, одновременно открывающее некоторые дополнительные детали сюжета, которые вы должны уловить во время игры. Например, то, что в детстве ему снились кошмары. И упоминание о том, что он пытается вспомнить что-то, что забыл - он был "Мудрость". Ему также является призрак Уолтера-ребёнка, поэтому оставшаяся часть песни может быть о том, как он чувствует желание укрытся от другого мира (все три главных персонажа, {censored}оже, как-то связаны со своими родителями. Его родители, предположительно, вместе (заметили две его фотографии, где он с родителями?).

Текст песни.

"Cradel of Forest" определённо песня о Silent Hill-е и Доме Надежд (Hope House).

Текст песни.

"Your Rain" немного сложнее расшифровать, если только вы не вспомните то, что мы знаем об Айлин - а эту информацию мы получаем только из намёков Уолтера. Он упоминает о том, что она была такой счастливой, когда была маленькой, но теперь она не улыбается и совсем не счаслива. Он упоминает, что она была со своей мамой, когда они переехали в этот дом - это наводит меня на мысль о том, что её родители, возможно, разведены. Это было бы интересно, т. к. это бы значило, что Генри был из полноценной семьи, Айлин была с матерью-одиночкой, а Уолтер - приёмным ребенком. В песне говорится о танцах и разговорах о печали - она также играет каждый раз, когда в истории появляется Айлин. Айлин как раз собиралась на вечеринку в ночь нападения, и у неё, по всей видимости, не было парня, поэтому возможно у неё были проблемы с выражением своих чувств по отношению к другим людям, т. к. у неё было много эмоциональных проблем, связанных с родителями. Это соответствует тому, как она обращается с Генри. А это отдельная тема для разговора! Теперь, если вы знаете концовки Escape и Mother, с этого момента вы можете кивать и улыбаться, т. к. вы знаете, что я имею ввиду. И если бы Генри никогда не уделял ей никакого внимания, она бы умерла, и никто бы не заметил - "Как цветок в подвале в ожидании одинокой смерти"

Текст песни.

"Room of Angel" - очевидно песня Уолтера. Или, точнее, разговор Уолтера и его матери друг с другом. Его мать говорит то, что она думает, затем Уолтер говорит то, что думает он. На самом деле его мать как бы поёт ему колыбельную перед тем, как уйти (думая о том, как она его ненавидит), а далее следуют мысли Уолтера, когда он входит и выходит из квартиры. Я думаю, он знает, что она ушла, или, по крайней мере, его взрослая сторона знает, но у ребёнка мания, он хочет верить, что его мама никогда его не покидала, что комната и есть его мать, и он будет там в безопасности, когда он войдёт внутрь и разбудит её. Это всё очень запутанно, но это то, кем на самом деле является Уолтер. Он наполовину ребёнок, наполовину убийца.

Текст песни.

Соответственно, всё стаёт на свои места, если рассматривать "Room of Angel" как песню, исполняющуюся от лица как Уолтера, так и его матери, а не только как монолог Уолтера. Мне кажется, всё весьма логично.

Поделиться сообщением

Но вообще, знаете... вряд ли тексты треков имеют прямое отношение к истории Silent Hill 4: The Room. Их назначение - создать соответствующее настроение, донести идею, но уж никак не повторять сюжет Silent Hill 4: The Room.

Поделиться сообщением

Цитата
Cradle of Forrest - , помоему, песня Уолтера, а Tender Sugar - Джозефа Шрайбена.

Нет, первая о Silent Hill, вторая - Генри, но это к данной теме никакого отношения не имеет.

Цитата
Но вообще, знаете... вряд ли тексты треков имеют прямое отношение к истории Silent Hill 4: The Room. Их назначение - создать соответствующее настроение, донести идею, но уж никак не повторять сюжет Silent Hill 4: The Room.

Тексты имеют прямое отношение к сюжете, во всяком случае - Room Of Angel.

Так что означает концовка трека?

Поделиться сообщением

Цитата
Тексты имеют прямое отношение к сюжете, во всяком случае - Room Of Angel.

они все имеют прямое отношение...

Цитата
По-моему то, что трек относится к Матери, а не к Синтии вполне очевидный факт

Ну не такой и очевидный

Цитата
Так что означает концовка трека?

Может тогда "сон"... ...Уолтер мог видеть во "сне" РАЗНОЕ ... ...а "сон" его матери ....................

Поделиться сообщением

"Тексты имеют прямое отношение к сюжете, во всяком случае - Room Of Angel."

Да, например "Колыбель леса" - Уолтер когда был маленьким рос в лесу, поэтому к нему эта песня имеет прямое отношения.

А насчет звуков в конце Комнаты Ангела.. может это для подчеркивания потусторонней природы этой колыбельной..

Или эти звуки передают погружение в забвение сна того, кому поют эту колыбельныю.

Поделиться сообщением

SerHen писал:
Нет, такого не может быть. Сначала идёт мелодичная колыбельная, а потом адские ужасные звуки.

Ну для кого ужасные, для кого не очень

Поделиться сообщением

Сначала идёт мелодичная колыбельная, а потом адские ужасные звуки.

мне кажется, это свист ветра. в ост Silent Hill 3 много таких аранжировок было.

Поделиться сообщением

Какой ещё свист ветра? Может у тебя трек обрезанный (у мну такой вначале был)?

Там звуки, которые издают виктимы; видимо это после потери матери, когда Уолтер создаёт свой мир - это и означает та концовка.

Поделиться сообщением

Бзы...

в Silent Hill 4: The Room не так далеко ушёл, Уолтера ещё не встречал.

Но хочу обратить внимание:

На то, что трек играет, когда Синтия умирает на руках у Генри.

И на то, что трек там звучит не полностью!

Помните их разговор при первой встрече?

- Это мой сон, а он даже имени моего не знает…

Или перед смертью Синтии.

- Я ведь сплю? У меня такое чувство, будто я умираю…

(Примерный перевод, сразу не озадачивался запоминанием текста).

Короче, Синтия умирает, а Генри поёт ей колыбельную, чтоб она не мучалась и не страдала, а просто уснула.

В общем, в том отрезке, это именно песня Генри обращённая к Синтии.

Мол, - Закрой глаза…ла-ла-ла… усни зараза… бла-бла-бла…

Поделиться сообщением

Цитата
Короче, Синтия умирает, а Генри поёт ей колыбельную, чтоб она не мучалась и не страдала, а просто уснула.

В общем, в том отрезке, это именно песня Генри обращённая к Синтии.

Мол, - Закрой глаза…ла-ла-ла… усни зараза… бла-бла-бла…

Ерунда... причём полнейшая...

Я тебя понимаю: ты играть в Silent Hill только начал, поэтому и не подозреваешь, что там далеко не всё так банально...

Поделиться сообщением

Да пофигу!!!

К ЭТОЙ СЦЕНЕ, Room Of Angel подхоите идеально.

Передаёт соответствующие настроение...

Да и слова, мол, - Закрой глаза и Усни, - подходят идеально.

Поделиться сообщением

Я не считаю, что это "Уолтер-Мать", я думаю, что это просто Уолтер. Мне кажется, что это - основная композиция игры. А связь между тем, что в песне поётся и умирающей Синтией - практически не существует.

Мне кажется, что там типа такого оборота используется - сын поёт колыбельную матери. Даже в самом начале, когда камера облетает квартиру, звучит эта мелодия, и мне кажется, что здесь она подходит намного больше, чем в сцене с Синтией. Песнь матери, а мать кто? Квартира...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...