Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Концовка Room Of Angel

Рекомендованные сообщения

SerHen писал:
Я говорю - это банально и слишком примитивно.

Ладно, раскрой тайный смысл этой песни, в этой сцене... мы ждёмс.

Поделиться сообщением

Toff писал:
Когда-то давно, искав в поисковике тексты песен для Silent Hill 4, я наткнулся на пост на одном уже давно не существующем англоязычном форуме. Это был небольшой анализ текстов песен, который мне очень понравился. Я не хотел переводить эту статью, т. к. после анализа человек приводил оригинальные тексты для подтверждения своей теории, и мне бы пришлось понятно и внятно переводить и сами тексты, что само по себе тяжело.

Вот этот анализ, тексты я всё же не переводил.

Toff, ты не мог бы прислать мне на PM оригинал этого поста?

Поделиться сообщением

elko писал:

Toff, ты не мог бы прислать мне на PM оригинал этого поста?

Отправил. Каждый раз, когда нахожу его у себя, удивляюсь, как он у меня ещё сохранился.

Поделиться сообщением

Tender Sugar песня как и Генри, так и Джозефа.

Их же обоих заперли в квартире ...

У них много общего в судьбе.

Только Джозеф не выжил, в отличии от Генри.

Room Of Angel никакая не песня о Синтии!

Может быть, припев еще про нее, но остальное ...

Скорее песня Уолтера. Может быть, как сказано выше, разговор Уолтера с матерью.

А концовка ...

Вот тут у меня полная неразбериха ...

Может, стоит переименовать тему, раз мы обсуждаем тут не только концовку ROA?

... Хотя мне в концовке представляется квартира, которая начинает тускнеть. Сначало включается телевизор, показывающий помехи, а потом и штуки "похлеще". В результате вылезает призрак из стены.

Вот такая вот асоциация.

Поделиться сообщением

Tender Sugar песня как и Генри, так и Джозефа.

Их же обоих заперли в квартире ...

У них много общего в судьбе.

Только Джозеф не выжил, в отличии от Генри.

Хех... Может это уже говорилось, но получается, что у Генри и Джозефа клаустрофобия...или тупо боязнь оказаться запертым...

И ето-то из них, или оба, видели это в детстве, во сне...

В концовке RoA вполне улавливается белый шум. После полного умиротворение, полное и погружение...

Поделиться сообщением

... Хотя мне в концовке представляется квартира, которая начинает тускнеть. Сначало включается телевизор, показывающий помехи, а потом и штуки "похлеще". В результате вылезает призрак из стены.

Вот такая вот асоциация.

Вполне подходит, но никогда не представлял саму квартиру, возникали ассоциации с радио, приближающимся монстром (необязательно призраком) и сердцебиение жертвы. Хз как это относится к смыслу самой песни, но вписывается очень уж хорошо, по духу города.

Поделиться сообщением

Пожалуй, соглашусь, что RoA - этакий мысленный разговор Уолтера с мамой-комнатой. Не скажу, что уверенна в своей версии, но все же ее изложу. Звуки в конце песни у меня ассоциируется только со всеми любимыми виктимами. Дело, по-моему, было так (типа сценки из какого-нибудь второсортного фанфика): духи пришли за своим убийцей как раз в тот момент, когда он объяснялся с матерью. Как раз перед этими странными завываниями идет слабое "Goodbye". Мол, Салливан еле успел попрощаться, в разговоре наступает пауза, и вдруг появляются виктимы (проигрыш и последующий шум) и уносят Уолтерами в преисподнюю призраки, "поющие" от радости, что наконец-то отомстили.

Поделиться сообщением

Посредствам первого сообщения хочу рассказать свою теорию о факте данного музла.

Я сам музыкант-композитор и хочу отметить, что именно этот трек стал символом данной концовки, для того что бы вызвать радость (в некоторых случаях ощущение Декаданса), и когда пользователь увидит, можно сказать, финал - тут его и начинает мучать ощущение, так скажем, какого то непонятного финала от увидинного, но всё же это не конец и звучат минорные звуки, что бы ещё больше вовлечь человека в страх.

Но это моя версия - хотя ХЗ может многие и не поймут изюминки...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...