Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
Konstantin

Dark Ambient

Рекомендованные сообщения

Вчера ходил в Икру на концерт 3-х немецких команд - Inade, Landfire & Осень9...

В отличие от прошлого раза, когда я там был на front line assembly, когда зал был набит битком, вчера пришло наверное человек 30 ^_^

Похоже dark ambient самая мало понимаемая и почитаемая музыка )) Но некоторые шизики перлись по полной... В течение 3-х часов продолжалось сильное вибрирование басов, скрежет непонятных звуков, чьих-то речей, доносящихся откуда-то из другой реальности... Это не то, что я привык слушать, но уважаю и принимаю это направление еще с тех пор как услышал саундтрек к кваке первой. Больше всего меня вперла Inade (она и считается самой мощной из этих трех). Особенно "второй трек". Там я просто улетел под этот неимоверно сильно цепляющий самые глубокие уголки подсознания повторяющийся цикл звуков, нот, ритм.. или как это еще можно назвать... А в конце трека один из двух чуваков из Inade взял какой-то духовой инструмент, длиный, по форме типа флейты и стал завывать на ней одну постоянно повторяющуюся ноту... все это производит такое впечатление, будто ты оказался в той реальности, которая граничит с глубоким сном и пробуждением... Будто ты вошел в состояние Самадхи... как и называется последний диск inade - Samadhi state. Плюс, все впечатление усиливал видео ряд, смонтированный из таких же полубредовых странных и непонятных кадров и образов, но в то же время и очень красивых и космичных, как и сама музыка. ))

Поделиться сообщением

блин...

я все магазины обыскал(не только у себя в городе)... ...нет амбиента, хоть убей их...

Поделиться сообщением

блин...

я все магазины обыскал(не только у себя в городе)... ...нет амбиента, хоть убей их...

Амбиент лучше скачивать, в магазинах обыщешься. Проверено. ^_^

Поделиться сообщением

ссылку в студию

Основных представителей классического dark ambient'a и IDM можно найти здесь:

ftp://synclub:synclub@ftp.synclub.ru

Это бесплатная ФТП-шка.

Поделиться сообщением

спсб :lol2:

ДОБ:Так... ...я наверно тупой... ...ну я ничего не могу сделать... ...в двух словах, что там делать, мож я что-то не то тыкаю...

Поделиться сообщением

Там есть папочки, на них надо тыкать. В папочках находятся треки, тыкаешь на них и трек скачивается :lol2:

Поделиться сообщением

На этом сервере таймаут очень маленький, так что удобнее будет воспользоваться FAR'ом или чем-нибудь вроде того. Кроме того, сервер иногда обрывает закачку.

От себя порекомендую Aphex Twin - Selected Ambient Works Volume 2 и Parks - Music of Full Moon. Конечно, качество музыки в этих альбомах раз на раз не приходится, но есть очень достойные.

Поделиться сообщением

понятно...

а то мне пишут, что у меня прав нет :lol2:

Поделиться сообщением

ну мне то всё равно :lol2:

правда он так и не желает туда заходить...

Поделиться сообщением

правда он так и не желает туда заходить...

Ах да, забыл сказать - этот сервер поддерживает закачку только на айпишники, которые идентифицируются как находящиеся на территории России. Вы где находитесь? Или, может, прокси используете?

Поделиться сообщением

прокси не использую...

нахожусь...

*смотрит на верблюдов за окном*

...в России...

Поделиться сообщением

На днях послушал Raison d'Etre, альбом Enthraled by the Wind of Lonelienes. Хорошая вещь, атмоферная. Ощущение пустых монастырей. :angry:

Поделиться сообщением

Понимаю Dark Ambient только в саундтреках Сайлент Хилл. Ито потому, что он там к месту.

Поделиться сообщением

Из дарк амбиента очень хороши тюремные альбомы Варга Виккерса. Особенно понравился альбом "Filosophem"

Поделиться сообщением

Inade

О это очень крутая вещь!

Поделиться сообщением

Надо поднять тему, я тоже люблю Ambient и IDM! На сайт на тот зашёл, на папку нажал, а там пароль какой-то просят :P

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас