Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Raser

Чем ты сегодня пахнешь?

Рекомендованные сообщения

А я вот тему про запахи не найду. Была же вроде такая?

Ладно, здесь напишу. Сейчас девушка в метро рядом так вкусно пахнула. Закрыл глаза, стоял нюхал. Чуть с ума не сошел. Какой-то непередаваемой красоты пряный запах с легким наплывом свежести морского бриза на закате.

Поделиться сообщением

А я вот тему про запахи не найду. Была же вроде такая?

Ладно, здесь напишу. Сейчас девушка в метро рядом так вкусно пахнула. Закрыл глаза, стоял нюхал. Чуть с ума не сошел. Какой-то непередаваемой красоты пряный запах с легким наплывом свежести морского бриза на закате.

Ох, я сама в восторге от запахов, особенно когда шлейф тянется за человеком, который прошёл мимо. Хоть поворачивай и иди за ним/ней)

Поделиться сообщением

а по мне, приятно, когда девушка пахнет хорошо, но когда она пытается в зале духами запах пота перебить, хочется перебить уже её!

Поделиться сообщением

А я терпеть не могу, когда проходит мимо меня мужик и от него шлейф тянется... Сам я вообще не пользуюсь всякими одеколонами и прочим. От меня и потом не воняет, потому как дезодорантом пользуюсь регулярно, но и всякими духами за версту не несёт. Считаю все эти парфюмы и прочее пустой тратой денег толку от которых чуть менее, чем никакого. Пахнуть должны цветы, а не люди.

Поделиться сообщением

Ох, я сама в восторге от запахов, особенно когда шлейф тянется за человеком, который прошёл мимо. Хоть поворачивай и иди за ним/ней)

Согласен. У меня было как-то раз: шел к метро, а впереди меня девушка тоже к метро. В принципе, можно было её обогнать, благо она не сильно быстро шла, но от неё таааак вкусно пахло, что я всю дорогу шёл следом за ней по пятам, вдыхая ароматный запах)

Для меня вообще запах от человека — это один из важнейших критериев в плане симпатии. Ну не переношу я неприятные запахи.

Если передо мной человек, который так вкусно благоухает, что мне крышу сносит — я просто млею) Даже внешность уходит на второй план. Плюс запах парфюма позволяет дополнительно понять, что за человек перед тобой (конечно, всё это в комплексе, но всё же). От какой-нибудь гопоты благородного аромата исходить не будет. Никогда.

Тот или иной аромат — это часть человека, его образа, стиля. Я на запахи очень падкий. И если мне нравится как от человека пахнет, то мы словно на одной волне. Плюс, парфюм — это не «вонючий одеколон», а огромнейшее разнообразие всевозможных ароматов, которые ни счесть. Не пользоваться парфюмом — это как не умываться и ходить в мятой одежде. Дома можно, а в приличном обществе не положено.

Я как сейчас помню 2008 год, когда встретил свою первую любовь в клубе — когда я приблизился к человеку, к его шее, и мне в лицо тут же ударил просто изумительнейший по красоте аромат из буйства сладких нот, цитруса и охлаждающего свежего ветерка. Это было просто невероятно, я закрывал глаза, вдыхал этот аромат и просто улетал. Два следующих дня у меня было ощущение, что в носу остался этот аромат — я его прям чувствовал, словно его передо мной только что побрызгали.

Кстати, я потом, спустя какое-то время понял, что это за парфюм и купил его. Сейчас, когда им пользуюсь, тут же в голове возникают те ночи, что были 6 лет тому назад, и тот человек. А ещё бывает, что я перед сном брызгаюсь тем парфюмом, ложусь и тут же окунаюсь в те воспоминания о человеке. Такое наслаждение, что не передать. Вот существует какая-нибудь «обонятельная память» или что-нибудь в этом роде? Часто запоминаю запахи и сопутствующие им ситуации, а спустя годы, когда где-то улавливаю похожий аромат, в голове тут же возникают образы тех лет. Это не только к запаху человека относится, а вообще — на улице, в каких-то помещениях и тд. В тёплое время года таких воспоминаний больше. У кого-нибудь есть похожее? Или это просто я как какая-то собака? :D

PS Так есть тема про запахи? Было что-то вроде «Чем ты сегодня пахнешь» или типа того.

Поделиться сообщением

Вот существует какая-нибудь «обонятельная память» или что-нибудь в этом роде?

Думаю, да.

Со мной такого пару лет уже не было, но, помню, несколько раз от запахов навевалась такая ностальгия... Например, запах туалетной воды Sunkai однажды навеял мне запах летнего лагеря, в котором я была лет в 12. Помню, у одной девчонки был флакончик, которым "пшикались" все в группе на каждую дискотеку) Прям голову сносит от запаха, если сейчас его чувствую. Я как будто там, как будто мне 12 лет.

Так что не ты один такой)

PS Так есть тема про запахи? Было что-то вроде «Чем ты сегодня пахнешь» или типа того.

Не помню такой.

Поделиться сообщением

Была). "Как ты сегодня пахнешь" вроде что-то такое. В Дурке была. Теперь в архиве может быть.)

Поделиться сообщением

Думаю, да.

Вообще, хотелось бы почитать об этом подробнее. Понятно, что память на запахи есть, иначе бы мы каждый раз что-то унюхав, не могли бы определить, что это. Но интересует прежде всего, когда какой-то аромат вызывает ассоциации о чём-то, что было много лет назад.

Моя первичная идея в том, что вследствие некоей эмоциональной возбудимости мы различными органами чувств, сами того не замечая, запоминаем состояние, в котором находимся, и сопутствующие события, фиксируя это в памяти.

Наверно, один из ярких примеров — запах мандаринов, который у многих ассоциируется с НГ.

Поделиться сообщением

Вот существует какая-нибудь «обонятельная память» или что-нибудь в этом роде? Часто запоминаю запахи и сопутствующие им ситуации, а спустя годы, когда где-то улавливаю похожий аромат, в голове тут же возникают образы тех лет. Это не только к запаху человека относится, а вообще — на улице, в каких-то помещениях и тд. В тёплое время года таких воспоминаний больше. У кого-нибудь есть похожее? Или это просто я как какая-то собака? :D

:huh: Странно, я думал всем давно уже известно, что именно нос и наше обоняние возбуждают память лучше всех остальных органов... :rolleyes:

Поделиться сообщением

На себе я вот вообще никогда духи не чувствую. И это грустно.

Это со всеми духами так? Которым я в основном пользуюсь, весьма стойкий и сильный — вполне себе чувствую. Да и держится он долго. После клуба футболка в шкафу пару недель лежала, достаю — всё ещё пахнет парфюмом. Можно сидеть, уткнувшись в неё носом, и кайфовать)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...