Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Геймпад vs. Клавиатура+Мышь

С чем играть в Silent Hill?  

49 пользователей проголосовало

1. 1. Геймпад vs. Клавиатура+Мышь

• Геймпад
    • Клавиатура+Мышь

Рекомендованные сообщения

В том году купила себе геймпад специально для DMC 3 - лучше не придумаешь. Вчера пыталась поиграть во все Silent Hill с геймпадом - неудобно. На клавиатуре кнопок-то побольше. Особая надежда была на Silent Hill: Homecoming, но и там не сложилось.

Поделиться сообщением

Ну, в Плаксе можно пальцы сломать, играя на клавиатуре. В Silent Hill же геймплей не настолько "оживлённый" (Silent Hill: Homecoming к серии я не отношу), поэтому можно вполне спокойно сыграть и на клавиатуре.

Поделиться сообщением

Все бы ничего, но эта неудача с геймпадом меня расстроила: так хотелось поиграть с вибрацией, а тут полная несовместимость. В плюс геймпаду можно записать возможность вида от первого лица.

Поделиться сообщением

03.07.2011 в 13:58, Pr. StreSs сказал:

Когда я играл в Red Alert 3 и Bioshock на X-box'е, Обитель зла 4 на компе показался мне весёлым туром по Телепузии...

* Поскольку боевые действия между консолями и PC, по бо?льшей части, ведутся на «фронте управления», я продолжу здесь… *

02.07.2011 в 14:07, Pr. StreSs сказал:

консольно-ориентированные игры трудно воспроизводятся компами, а PC-игры – приставками.

Неприятно, конечно, но целевая платформа большинства игр с самым чудовищным управлением – это всё-таки PC… Парадоксально, но на клаве удобнее играть даже в некоторые консольные игры, чем в «родные» компьютерные. Хорошо, что в группе «шлака», в основном, инди-проекты (только что, запоровшись на первом боссе, со злости, снёс с компа один платформер, ранее подающий у меня большие надежды…)

Но и консольные игры не перестают удивлять…

20.06.2011 в 13:43, AdaWong сказал:

осталась с последним боссом наедине без аптечек, ампул и напитков :lol2: Пришлось всё заново проходить:)

От молний ИнкубаСамаэля в финале Silent Hill 1 можно уворачиваться только если быстро бегать кругами в моменты его атак. Для этого нужно одновременно держать нажатыми кнопки ускорения, вперёд и вправо или влево. Прикол в том, что на компе бегать можно только по часовой стрелке – работает только кнопка «вправо». В противном случае («влево») герой переходит на спокойный шаг, что в экстримальных ситуациях заметно нервирует. Но даже не это ещё самое жуткое, – я заметил такую же хрень и в Резидентах, и даже в са?мом любимом Silent Hill 2, где, казалось бы, атавизмы эмулятора PSOne должны исчезнуть, – ведь тут-то мы имеем дело уже с чисто PC-версией (в Silent Hill 3, где Хиз мы направляем мышью такого уже быть не может…) В общем, левая стрелка (или клавиша «A») явно не дружит с Shift’ом. А главное, – почему исключительно левая?!

03.07.2011 в 13:58, Pr. StreSs сказал:

Я уже не помню, когда последний раз его доставал

* Уже достал и сейчас сдуваю с него пыль… *

Неужели на геймпадах такая же хрень?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...