Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Werkelmann

Бинауральные ритмы

Рекомендованные сообщения

Бинауральные ритмы - артефакт работы головного мозга, воображаемые звуки, которые мозг воспринимает («слышит»), хотя реальные звуки отсутствуют. Эффект бинауральных ритмов был открыт в 1839 году Хайнрихом Вильхельмом Дофе (нем. Heinrich Wilhelm Dove).

Чтобы наблюдать бинауральные ритмы, достаточно надеть стереонаушники, в которых на разные уши подаются сигналы, немного отличающиеся по частоте, разницу сигналов мозг воспринимает как естественные биения низкой частоты. Для того, чтобы такие биения были слышны, их частота должна лежать между 1,000 и 1,500 Герц, а разница частот не выше 30 Герц. При большей разнице частот человек слышит два раздельных тона, и биения не возникают.

Бинауральные ритмы являются предметом исследования нейрофизиологов, в частности, занимающихся изучением слуха. Кроме того, бинауральные биения влияют на головной мозг, вызывая в нем волны, которые могут быть зарегистрированы при помощи электроэнцефалографии и использованы для релаксации (успокоения) и других лечебных процедур.

Физического привыкания не вызывает.

Скачать программу для генерирования бинауральных ритмов.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

aftercry

>__<

Outcry.

Ну да. упоминания о БР на форуме Сублюструма нашел ^.^

Интересно стало.

Поделиться сообщением

надо бы все таки погулять в этот ваш сублюструм :)

Поделиться сообщением

да стремно это как то проверять на собственных мозгах... и у меня стерео наушников нету)

Поделиться сообщением

Сейчас лучшая прога, которая использует бинауральные ритмы - I-Doser

Я пробовал ей пользоваться - неполучилось. Но у большинства моих друзей были глюки, смотря от того, симуляцию чего они выбрали (Алкоголь, марихуана, кокаин и т.п.). Некоторые чёртиков видели, некоторые прыгали по комнате как сумасшедшие, некоторые ускорялись в несколько раз.... После всего, что я видел могу точно сказать, что эта прога работает, но не на всех... Плюс нужны отличные наушники))

Поделиться сообщением

Да ну,врёшь.это что ж за дозу ты использовл?я изпользовал прогу только один раз,казалось будто в ушах шум волн,ну или что в голову кто то копошиться

Поделиться сообщением

Там нужно постепенно к ней привыкать. А то один мой знакомый сразу использовал дозу Hand of God, так у него из носа кровь пошла и он еле на ногах стоял. Сильные дозы лучше не брать в начале, а то может произойти что нибудь нехорошее

Поделиться сообщением

восприимчивость тож разная бывает.но о таких вещах слышу впервые.пробовал " First Love"

Поделиться сообщением

У мя наушники хреновые, так что сильного эффекта не ожидал. Где-то через месяц юзания решил попробовать дозу Hand of God. На половине стало оч хреново, вырубил.

Поделиться сообщением

Херня какая-то... щас испытываю анти тоску...

Если кто испытывал - что я должен почувствовать?!

Поделиться сообщением

Ну, когда ты используешь анти-депрессняк, то если бы у тебя была депрессия, она бы исчезла

Так же как и анти-мигрень))

Поделиться сообщением

Звуки такие и я издавал, когда баловался с треками СХ2 в редакторе - просто запустите их наоборот, и все будет точно так же!

А можно другую музыку в это время слушать?

Поделиться сообщением

Помню, юзал еще что-то для Ускорения. Ваще рульная вещь, 10 часов без перерыва чертил инженерку, хотя потом было очень хринова.

Звуки такие и я издавал, когда баловался с треками СХ2 в редакторе - просто запустите их наоборот, и все будет точно так же!

Читать лучше научись внимательно. "Для того, чтобы такие биения были слышны, их частота должна лежать между 1,000 и 1,500 Герц, а разница частот не выше 30 Герц". Тут не в звуках дело, а в их частоте.

А можно другую музыку в это время слушать?

Нед, когда слушаешь, лучше вообще ни о чем не думать.

Поделиться сообщением

Все равно развод какой-то.

Блин, зря потратил пол часа. Ничего не исчезло ничего не появилось....

Поделиться сообщением

Все равно развод какой-то.

Блин, зря потратил пол часа. Ничего не исчезло ничего не появилось....

1) В наушниках слушал?

2) Наушники "лапухи" должны быть

3) Нужно вслушиваться в звук

4) Ничего не доолжно тебе мешать

5) Ничего нельзя делать, когда слушаешь

6) Лучше закрыть глаза и расслабиться

Поделиться сообщением

2) Наушники "лапухи" должны быть
С селиконовыми вставками, блокируют даже шум метро... не подходят?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас