Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Antidarkness

Стоматология

Рекомендованные сообщения

Захотелось поговорить на эту столь неприятную для всех тему. Может, кто-то может посоветовать как справиться с волнением перед посещением дантиста (если оно вообще есть). Какие клиники лучше выбирать: общие или частные? (разумеется, выбор за вторым, но всё же) и так далее.

Поделиться сообщением

я на самом деле еще ниразу не был у стоматолога и надеюсь не побываю. но если верить тому что говорят - это наверное кошмар! как, впрочем, все что связано с больницами.

а насчет выбора клиник, я думаю лучше платные, потому что хороший врач будет работать за хорошие деньги, а в государственной больнице наврядли он сможет на такое расчитывать... вот я и думаю что хорошие врачи стараются работать в частных. хотя, разные бывают ситуации...

Поделиться сообщением

Чинили 4 зуба. Из одного удаляли нерв. Лечил в бесплатной. И за бесплатно при современном оборудовании поставили светоотверждающие пломбы.

Поделиться сообщением

У меня муж двоюродной сестры стоматолог. И его я не боюсь. :] Неприятно, конечно, когда лечат, но знаешь, что он старается.

Поделиться сообщением

Toff так написал пост, что я начал читать, прочитал только начало, и чуть не упал ("У меня муж") :) потом канеш все понял дальше, но все равно смешно))) извиняюсь за оффтоп)

Поделиться сообщением

А вообще, говорят, что когда по знакомству лечат, может даже хуже получиться, чем у незнакомого врача. Хотя не знаю, не проверяла.

Как вы думаете вообще, какой врач лучше: молодой или пожилой? (особенно если специалистов среднего возраста на горизонте не наблюдается)

Поделиться сообщением

Да, в конце августа этого года я тоже побывал у стамотолога. Лечили мне 6 зубов + у меня были проблемы с деснами.

Что ж... страшно было только в первый день (всего было 4 дня). Попалась молодая, симпатичная девушка, так что мне повезло)))

Поделиться сообщением

Так сердце и чуяло что тему создаш :lol: я боюсь зубных врачей, фу...и вообще, лучше б я не заходила в эту тему

Поделиться сообщением

А вообще, говорят, что когда по знакомству лечат, может даже хуже получиться, чем у незнакомого врача. Хотя не знаю, не проверяла.

Думаю, это зависит от того, какой знакомый и насколько он любит тебя свою работу.

Поделиться сообщением

Панически боюсь стоматологов,ибо застала еще чудное время,когда думаешь,как бы еще чего бормашиной лишнего не убрали.

Поделиться сообщением

Со стоматологами знаком с 5 лет :lol: Бедный йа, даже самого себя жалко(( На самом деле не так уж всё и страшно, более стрёмно, пока сидишь под кабнетом, а там вжжжжж!!! Если делать под обезболиванием ультракаина, то вообще ништяк, даже не больно)) Я даже обратил внимание, что меня на хи-хи пробиват)) Может, они мне там какой другой -каин вкалывают? :lol:

а насчет выбора клиник, я думаю лучше платные, потому что хороший врач будет работать за хорошие деньги, а в государственной больнице наврядли он сможет на такое расчитывать... вот я и думаю что хорошие врачи стараются работать в частных. хотя, разные бывают ситуации...

Вот это неправда, просто в государственных клиниках как правило оборудование хуже. А врачи там не хуже, может даже и лучше, ибо они там исправляют все ошибки, которые в частных клиниках допускают. К тому же за что-то серьёзное ни одна частная клиника не возьмётся, нафиг им возится с каким нить стоматитом если можно посверлить 15 минут и 5 кусков содрать?

Что касается знакомого врача, я хожу сейчас всё время к одной докторше, она меня знает уже, с ней же советуюсь, просто профилактически осматриваюсь.

Кстати, эта тема для меня больная ещё потому, что я тут медицинский кончаю, стоматолог- он же не врач)) Скорее сантехник, или слесарь)) Всегда все пять с половиной лет их ненавидил, там имбецилы одни)) Да ладно, фиг с ними, с убогими))

Поделиться сообщением

! Если делать под обезболиванием ультракаина, то вообще ништяк, даже не больно)) Я даже обратил внимание, что меня на хи-хи пробиват)) Может, они мне там какой другой -каин вкалывают? :lol:

Во, кстати! Недавно мне делали обезболивание именно ультракаином. Пипец. После него меня начало немножко поглючивать: мир вокруг окрасился в оранжевый О__________о цвет, всё словно как в замедленном кино... Я помню ещё долго в ауте была, пока мне там в зубе ковырялись :lol:

Мож правда ультракаин на людей некоторых пипец как влияет?)

Поделиться сообщением

Возможно)) Вот, оказывается, почему они все такие богатые, эти стоматы))) И вот почему в частных клиниках все довольны))

Поделиться сообщением

Захотелось поговорить на эту столь неприятную для всех тему.

А вот и не для всех она неприятна!.. ^_^ Лично я с удовольствием хожу к стоматологу! ^_^ И ничуть его не боюсь!..Наверно мне повезло с дантистами,которые еще с детства не вызвали у меня чувства страха перед сверляще-жужащем механизмом и остальными,для многих неприятными,процедурами!..

Поделиться сообщением

Завидую тебе ^_^ Хотел бы я получать удовольствие оттого, что мне канал здоровенной иглой прочищают... ^_^

Поделиться сообщением

Да, кстати, и там, во времена моего детства никто не обезболивал. Называется, пациент хорошо фиксирован, и наркоза не надо ^_^

Поделиться сообщением

Я в детстве жутко боялась зубного, сейчас смирилась. Но немного пугает, когда мужики взрослые кричат ^_^ а такое бывает...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас