Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Antidarkness

Стоматология

Рекомендованные сообщения

Какие ужасы. Был у стоматолога от силы пять раз в далёком детстве, когда вырывали молочные зубы, с уколами-бормашинами дела не имел :kicked:

Поделиться сообщением

Это ещё не ужасы. Ужасы может рассказать моя бабушка о стоматологии в советские времена :drag:

Это она называет "моральной поддержкой" (типа развлекала меня перед посещениями врача). Рассказы о том, как дантисту после каждого приёма наливали стаканчик, каким дантист становился к концу рабочего дня (когда его всё ещё ждали несколько пациентов :kicked: ), уже могут дать понять, что там творилось. Раненые бормашиной щёки - это ещё цветочки О__о

Поверьте, после таких рассказов лучше в ад, чем к стоматологу :drag:

Поделиться сообщением

Это ещё не ужасы. Ужасы может рассказать моя бабушка о стоматологии в советские времена :kicked:

Это она называет "моральной поддержкой" (типа развлекала меня перед посещениями врача). Рассказы о том, как дантисту после каждого приёма наливали стаканчик, каким дантист становился к концу рабочего дня (когда его всё ещё ждали несколько пациентов :drag: ), уже могут дать понять, что там творилось. Раненые бормашиной щёки - это ещё цветочки О__о

Поверьте, после таких рассказов лучше в ад, чем к стоматологу :D

Может быть об этом уже говорилось (не знаю,всю тему не читал) Но на этот счет есть прекрасный фильм ужасов который называется Дантист =) Перед приемом к стоматологу,к просмотру обязателен :drag:

Поделиться сообщением

Volend, О НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!! :drag::drag: :D :D :kicked:

Мне этот фильм все нервы вытрепал.... как щас помню: смотрела сквозь пальцы и боролась с огромным желанием свалить из комнаты.

Поделиться сообщением

Volend, О НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!! :drag::drag: :D :D :kicked:

Мне этот фильм все нервы вытрепал.... как щас помню: смотрела сквозь пальцы и боролась с огромным желанием свалить из комнаты.

Прости тогда меня пожалуйста... Не хотел тебя пугать((

Поделиться сообщением

Volend, я не испугалась. просто вспомнила О___о феее.
Ну я имел ввиду что то вроде) Ну не хотел напоминать значит. Я просто зубных не так боюсь... Хотя как сказать...

Поделиться сообщением

Volend, да я тоже не особо боюсь (привыкла), просто сам фильм неприятный.
Да если быть точным он просто отвратительный!! Просто раньше у нас ходила такая шутка про него.. Перед *походом к дантисту* обязателен))

*исправил )

Поделиться сообщением

Лично у меня нет неприязни к дантистам. И все свои года посещаю лишь одну стоматологию. Дорогая, зато качественно и знакомые врачи. Когда был в ней последний раз всё прошло просто идеально. Я лежал и засыпал... (никакого наркоза небыло =) А в детстве мне предлагали посмотреть какой-нибудь диск / кассету. Была огромная полка с мультфильмами и стоишь... выбираешь, что посмотреть.

Поделиться сообщением

Ну, никакой лютой ненависти к стоматологам я не испытываю. Но боюсь, очень сильно боюсь. Первый раз, когда я побывала в стоматологическом кабинете был мне крайне неприятен. Мне вырывали молочный зуб, а я из инстинкта самосохранения кусалась. Следующий раз мне довелось побывать у сербского зубодера - опять же тащить молочный зуб. Без наркоза и прочих прелестей - нерв был мертв. Не скажу, что почувствовала особой разницы. И вот, этой зимой... У меня заболел зуб. Я сама не понимаю, что мне с ним там делала, но дырки вроде не было. Но здоровенный шприц с лекарством меня чуть не поверх в обморок. А когда иглу вставили... я заора... замычала от боли. И потом еще час в кресле корчилась, пытаясь дышать исключительно через рот (от этих всех инструментов так неприятно пахнет...).

Однако, перед стоматологический кабинетом у меня тогда не возникло ни капли волнения, мне казалось что все пройдет легко и быстро. Да и врач - мамина знакомая, тут уже не так страшно. А с такой трусишкой как я дантист быстро нашла общий язык, правда, когда мне в десну всадили иглу, я почувствовал себя преданной. Были там дети и помладше, кричали они гораздо громче меня, так что я не особо опустилась, пилюкнув пару раз "Иииии! Больно..." А из места действа я вошла чуть ли не героиней... хотя, одной моей подружке еще хуже пришлось - ей нужно было два года брикеты носить. Перед походом в кабинет стоматологии, я несколько раз ее вспоминала - скобки ведь гораздо больнее ставить, снимать, чистить и т.п.

Поделиться сообщением

недавно себе и нерв удалил, и кариес залечил, и потом на чистку зубов еще вдобавок сходил. скажу сразу, что больно было только на чистке, хотя она объявлялась безболезненной. Как мне передние зубы от камня отчищали - я аж в кресло вжался. еще и практикантка какая-то была ассистентом, нихрена делать не умела, в итоге я захлебывался смесью слюны и лимонного отбеливателя и мне постоянно задували порошок на десну, а это, прямо скажем, неприятно.

зато вот кариес и удаление нерва - совершенно безболезненная штука. даж местами прикольная. только вот когда заморозка отходит - лучше анальгином запастись, чесслово, и взять выходной. У всех людей любого пола от таких ощущений мгновенно начинается ПМС, я гарантирую это.

Поделиться сообщением

Я как бы и не боюсь, но волнуюсь сильно.

Сколько раз уже был в стоматологическом кабинете, никогда не было больно или страшно, но сердце всё равно билось с бешеной скоростью.

Поделиться сообщением

недавно себе и нерв удалил, и кариес залечил, и потом на чистку зубов еще вдобавок сходил. скажу сразу, что больно было только на чистке, хотя она объявлялась безболезненной. Как мне передние зубы от камня отчищали - я аж в кресло вжался. еще и практикантка какая-то была ассистентом, нихрена делать не умела, в итоге я захлебывался смесью слюны и лимонного отбеливателя и мне постоянно задували порошок на десну, а это, прямо скажем, неприятно.

зато вот кариес и удаление нерва - совершенно безболезненная штука. даж местами прикольная. только вот когда заморозка отходит - лучше анальгином запастись, чесслово, и взять выходной. У всех людей любого пола от таких ощущений мгновенно начинается ПМС, я гарантирую это.

Вот это ты зубы запустил оО

хотя, одной моей подружке еще хуже пришлось - ей нужно было два года брикеты носить.

Как бы, брикеты

5280.jpg

А вообще, я тоже собираюсь ставить брекеты и на два года. С детства прикус неправильный, вот деньги появились, решил исправлять)

Поделиться сообщением

Obscure, с чего это ты вдруг сделал такие выводы?)

у меня как раз с зубами было все ок, кроме одного. собственно того, где нерв удаляли. как-то вот так получилось, что в той клинике, где я обычно обследовался у стоматолога, дырку не замечали. когда у меня начала дико болеть левая половина челюсти - я решил сменить клинику и пошел в довольно дорогую. выяснилось, что дырка углубилась до нерва, и теперь помочь может только депульпация. Заодно пару дырок мелких новых залечил. А чистку зубов, я считаю, нужно раз в год-два обязательно проводить. Это нормальная гигиеническая практика.

Вывод у меня следующий - нельзя экономить на своем здоровье, особенно зубном. Походил я в полубесплатную клинику - в итоге пришлось нерв удалять. Еще раз я такого п...деца не вынесу.

Поделиться сообщением

Obscure, с чего это ты вдруг сделал такие выводы?)

А зубной камень как бэ ни о чём не говорит?)

Поделиться сообщением

Как мне передние зубы от камня отчищали - я аж в кресло вжался. еще и практикантка какая-то была ассистентом, нихрена делать не умела, в итоге я захлебывался смесью слюны и лимонного отбеливателя и мне постоянно задували порошок на десну, а это, прямо скажем, неприятно.

Мне тоже год назад чистили зубы от камня. Десны полсе этого были опухшие. Но это того стоило).

Поделиться сообщением

Obscure, какбе разгадка была одна - безблагодатность. у меня зубы ровные, а два передних нижних немного нет, как мне сказали - связано было с уздечкой. если зубы стоят таким образом - то камень образуется очень часто просто из-за зубной конфигурации. от камня как такового отчищали в основном только эти два нижних зуба)

Мне тоже год назад чистили зубы от камня. Десны полсе этого были опухшие. Но это того стоило).

на них еще парадонтологическую пластинку накладывали, которая по консистенции как желе, чтобы кровища не полыхала ручьями)

Поделиться сообщением

Вот меня тоже стоматологи предупреждали, что может зубной камень образоваться. Но тщательный уход за зубами сделал своё дело и никакого камня у меня небыло. Чистить зубы два раза в сутки, полоскать рот после еды и пользоваться зубной нитью - вот и залог успеха)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...