Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Antidarkness

Стоматология

Рекомендованные сообщения

Вот чтобы

Чистить зубы два раза в сутки, полоскать рот после еды и пользоваться зубной нитью
рядом со мной должен быть какой-нибудь бугай, который будет переодически напоминать об этом. Мне или лень, или просто забываю. Впечатлений от посещения стоматолога хватает максимум на месяц - потом опять впадаю в пофигизм. Ладно хоть с зубами повезло, не жалуюсь. Не соглашусь, что лечить кариес не больно. Последний раз вкололи два укола, но подействовали они как-то не очень. В итоге - врач в шоке, пациенты от моих криков - тоже, я - в слезах и с пломбой.

Поделиться сообщением

LeryFin, а это зависит от индивидуальной реакции на конкретное обзеболивающее. они ведь разные бывают) в хороших клиниках могут предложить альтернативные варианты.

Но на самом деле лучше кариес вылечить, это уж точно. Иначе он дойдет до нерва, а это уже совсем амба будет)) дороже раза в три и самое главное - больнее не придумаешь)

К сожалению кариес, налет и камень образуются у любых людей и всегда. Максимум, что можно сделать - это посещать стоматолога регулярно. Все остальное лишь притормаживает развитие этих процессов, но не отменяет их. Не будешь же пить одну дистиллированную воду всю жизнь и больше ничего?) Другое дело, что у многих пока не заболит - забота о зубах не возникает. Поэтому по статистике (которая по выражению и.в.сталина хуже наглой лжи) у подавляющего большинства (более 95%) совершеннолетних людей есть кариес; зубной камень и налет - практически у каждого первого.

Такие дела.

Поделиться сообщением

А никто не замечал такую особенность, что в частных дорогих клиниках находят больше болячек :3 ?

Поделиться сообщением

я замечал также и другое) что в дорогой частной клинике находят новые болячки, даже если полностью от них вылечился только что в другой дорогой частной клинике))))

Поделиться сообщением

Я просто вспоминаю какой диагноз поставили моему знакомому, который, слегка простудившись, решил сходить и посмотреть, каково там, в дорогой клинике. У него там чуть ли не рак лёгких нашли И ещё анекдот был, когда показывали журналистское расследование, в котором вместо анализа мочи в частную клинику сдали желтоватый газированный напиток. "Врачи" нашли там и аммиак, и мочевую кислоту, и прочие характерные компоненты. Затем расписали журналисту их соотношение, сказали, что у него назревает какой-то дисбаланс и предписали добавлять в еду пищевые добавки, на которые в месяц должно уходить порядка 600$

Это конечно, просто забавные случаи, не везде так, но мало ли.

Поделиться сообщением

А никто не замечал такую особенность, что в частных дорогих клиниках находят больше болячек :3 ?

У меня вот недавно зуб болел, весь день болел. Пришёл в любимую стоматологию на обследование и мне сказали, что ничего нет. И даже денег не взяли, счастлив был^^ И, да, зуб по какой то причине болел только в тот день, больше не болит)

Поделиться сообщением

У меня вот недавно зуб болел, весь день болел. Пришёл в любимую стоматологию на обследование и мне сказали, что ничего нет. И даже денег не взяли, счастлив был^^ И, да, зуб по какой то причине болел только в тот день, больше не болит)

Думаю просто продуло... А мне завтра рано утром зуб рвать( Причем предпоследний в верхнем ряду. Я очень волнуюсь...

Поделиться сообщением

Мне тоже через месяца три будут зуб рвать, даже два. И всё ради голливудской улыбки)) И 40000 рублей тоже за них... Ну что ж поделаешь, у меня с детства прикус неправильный, надо же когда-нибудь его исправлять.

Поделиться сообщением

Блин оО Седня при вырывании моего зуба,он раскрошился... Пришлось десну резать,а потом зашивать. Это жесть ребята! Мне чето до сих пор не по себе...

Поделиться сообщением

Ого... даже раскрошился оО

Чёрт, надо завязывать с шоколадками, нужно избежать твоей участи.

Поделиться сообщением

Как то грубо у тебя получилось Obscure )

Да? Извиняюсь, у меня небыло в планах грубить тебе

А с шоколадками мне действительно нужно завязать. Даже сейчас ем сижу.

Поделиться сообщением

Volend, ох, сочувствую. А я в последнее посещение испытала дискомфорта по минимуму. Мне нерв удаляли, но это небольно было абсолютно. Вот что значит хороший врач.

Поделиться сообщением

Antidarkness ну врач то был отличный. Просто я зуб запустил очень сильно. Мне год назад на него пломбу поставили и предупредили что слишком далеко все зашло! И что лучше бы я его удалил в ближайшее время. А я как всегда забыл,увлекся чем то и все. 4 дня назад адская боль постигла меня все таки ((( И когда зуб вырывали он просто развалился оставив все осколки внутри... Вообщем не советую.

Obscure да все в порядке) Кстати я сладкое вообще не ем Оо а проблема с зубом все таки произошла.. Так что фиг его знает как уберечься....

Поделиться сообщением

Obscure да все в порядке) Кстати я сладкое вообще не ем Оо а проблема с зубом все таки произошла.. Так что фиг его знает как уберечься....

Неделю максимум без сладкого могу просидеть А всё бабушка... Когда мы ездили на Чёрное море с семьёй, то она часто покупала шоколадки, да и остальных не обделяла конечно. Приучила, блин.

Поделиться сообщением

Это очень по ошаре кей ))))) Няшные шоколадки конфетки и шарики ^__^ Лан не оффтоплю))

Поделиться сообщением

Сегодня поставил брекеты. Сейчас очень сильно болят дёсны (или зубы, хрен их разберёшь). Не знаю, засну ли я сегодня...

P.S. Ну не стоят ровные зубы таких денег и таких мучений X__X

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...