Перейти к публикации
Nightmarish Dream
FLIPPER

Альтернативный Silent Hill

Рекомендованные сообщения

ну там точно альт. мир, а все нормальные помещения это воспоминания Алессы/Шерил/Хизер...

А "слизни" - это скорее всего продукт гниения...

Поделиться сообщением

1. Кровь не ползает

2. Это не слизни, это такой эффект, когда стены пропитываются кровью и окружающая обстановка начинает пульсировать, как будто ты внутри живого организма...

Поделиться сообщением

Ну ты говоришь кровь впиталась, мне тут же вспомнилась подземка, где как раз пульсировал этот "эффект"

Поделиться сообщением

ну это типа стены живые... ...немного пожаренные... ...немного в крови... ...и не много гнилые...

...всё сливается и получается вот это...

Поделиться сообщением

А мне больше нравится представлять, будто ты находишься внутри живого организма, единым целым которым является весь Silent Hill. Я даже эту идею развил в своей книге...

Поделиться сообщением

Я даже эту идею развил в своей книге...

великие мыслят одинаково

будто ты находишься внутри живого организма

да да да...

я об этом и пытаюсь сказать...

просто этот организм немного гниёт...

Поделиться сообщением

Цитата
Очень Silent Hill 4: The Room напоминает

Мы с Конами одинаково мыслим. Я не удивлюсь, если они в Silent Hill 5 моих монстров засунут.

Аааа, Ямаока читает мои мысли.

Поделиться сообщением

А мне больше нравится представлять, будто ты находишься внутри живого организма, единым целым которым является весь Silent Hill.

Я вот в последнее время всё-таки склоняюсь к мнению, что у альтернативного Сайлент Хилла есть свой хозяин или что-то вроде того...

Поделиться сообщением

Альт. мир в Silent Hill не стабилен. Интересно, почему именно ржавые стены, решётки вместо пола? Я конечно понимаю это кошмарный сон, но почему именно такой?

Поделиться сообщением

FLIPPER писал:
Альт. мир в Silent Hill не стабилен. Интересно, почему именно ржавые стены, решётки вместо пола? Я конечно понимаю это кошмарный сон, но почему именно такой?

наверно потому что железные решетки создает атмосферу тюрьмы, желеные решетки - символ неживого, того что лишено жизни. А их ржавость говорит о полном упадке и проклятости этого места. Индастриал в принципе всегда олицетворял смерть живому (ну если абсолютизировать). Поэтому все то что напоминало о прежней жизни людей превращается в ржавое индустриальное место, тюрьму.

Поделиться сообщением

Цитата
почему именно ржавые стены, решётки вместо пола? Я конечно понимаю это кошмарный сон, но почему именно такой?

Ну потому что решили так сделать, всем понравилось, и стали продолжать эту идею. Не надо строить из себя СП и искать "символизм" там, где его нет!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...