Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Amadeus

Внутрення Империя

Рекомендованные сообщения

вчера ночью посмотрел этот фильм. из всех фильмов этого режисера которые я видел этот самый сумасшедший и не понятный. некоторые моменты я вообще не понял зачем они там нужны, и что значат (например, момент когда мужчину приводят в комнату, где за столом сидят 4 старика. они сначала спрашивают у него ты видишь ее? а потом дают пистолет и просят привяать коня. к чему это? здесь вообще есть смысл?) и так весь фильм. некоторые фрагменты можно уловить, и связать в один сюжет, что бы стало хтоть не много понятно... но, куча побочных сюжетных линий и сцен, которые казалось бы вообще берутся из ниоткуда и снова путают все карты.

мне иногда даже кажется что режисер тупо прикалывается, собирая фильм из отдельных, абсолютно не связанных между собой фрагменов, а потом их в кучу склеивает, и придумывает сюжет.

а вообще, я не всегда даже пытаюсь найти смысл в его фильмах. просто мне нравится их атмосфера, что то в них есть, что то такое нереальное, шизофреническое, и, безусловно, оригинальное.

буду рад вашим мнениям

вот блин. я название темы с ошибкой написал. как исправить можно?

Поделиться сообщением

Посмотрел этот фильм год назад.

Также, как и Амадеус, не понял многого, но мне понравилось . Сложно понять, где сценарий фильма (который во ВИ снимают), где реальность, где альтернативный (?) мир, действие в котором происходит в Польше в 19 веке, где реальность "если бы сегодня было завтра", где сон (и чей это сон, какого героя, в какой реальности и сон ли это).. В общем полный вынос мозга..

А какая музыка, какой амбиент, а какие кролики)).

Но здесь главный смысл, не в том, чтобы понять. Главное, что при просмотре ты полностью утопаешь в этом фильме, перестаешь чувствовать реальность и сидишь загипнотизированный а потом несколько дней ходишь в трансе под впечатлением от увиденного.

PS Главная актриса призналась, что сама не поняла, кого именно сыграла в фильме)).

Поделиться сообщением

Но здесь главный смысл, не в том, чтобы понять. Главное, что при просмотре ты полностью утопаешь в этом фильме, перестаешь чувствовать реальность и сидишь загипнотизированный а потом несколько дней ходишь в трансе под впечатлением от увиденного.

дадада, просто потрясающие ощущения. как будто ты сам стал частью сюжета фильма, и тоже одна из реальностей показанных в этом фильме, смотришь его как та девочка полячка, которая сидит в закрытом номере и тоже смотрит все происходящее по телику)) покрайней мере у меня такие ощущения. может и не понятно, но очень затягивающе

Поделиться сообщением

Его фильмы вообще очень похожи на сон: "проснувшись", мало что можешь осознать, только помнишь отдельные образы.

Поделиться сообщением

Скорее на остатки сна, при пробуждении... так вернее, пожалуй...

Сначала надо прочувствовать, потом осмыслять. А вобще сюжет там довольно чёткий. Просто линч всё чуть-чуть перемешал

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас