Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Katelynn

Священное Озеро

Рекомендованные сообщения

Я написала своё первый рассказ по СХ. В итоге это получился даже не рассказ, а повесть. Название в оригинале было другое - "Обитель Безмолвных Духов", но я решила отдать его второй повести, которую я начинаю творить. Сегодняшнее название, конечно, подкачало: фантазии не хватило. Повесть может показаться вам глупой, предупреждаю!

Итак, вы предупреждены - http://newline.ifolder.ru/8736320

Небольшой отрывок на пробу:

Часть 2. Туман.

«Всё идёт не так, как надо, всё неправильно, абсолютно неправильно», - подумала Анна, приходя в себя. Определённо, она на земле. С озера тянется свежий воздух.

Она открыла глаза – ничего особенного.

Дорога. Плотный синеватый туман, из-за которого толком не было видно неба. Минуты две она приходила в себя, глядя на этот туман. Боже, видимость почти никакая, метров десять, а потом всё будто грубо срезано туманом.

Послышался недовольный вздох Клары. Значит, она тоже жива.

- Что за фигня? – пробормотала она, поднимаясь с асфальта, - Я умерла и попала…

Она огляделась, увидела озадаченных одноклассников на дороге и фыркнула.

- …в ад.

- Да ладно, мы живы, - уверенно сказала Анна, встав на ноги.

- Ты в этом так уверена? Как это вообще возможно? – спросил Андре, оглядываясь. Его самого было трудно разглядеть в тумане.

Молчание, скрывающее кучу вопросов, длилось некоторое время.

- Мой багаж пропал, - раздался голос Клары. Анна рассмеялась. И её это волнует в первую очередь сейчас?! После того, как она чуть не утонула вместе со своим багажом, она больше всего жалеет, что вещей рядом нет!

- Можешь нырять и доставать его. Мы подождём, - сказал Андре.

- Опять издеваются! Гады, - вздохнула Клара. Она отвернулась и увидела фигуру, скрывающуюся в тумане. Ну конечно. Анна удалилась под шумок. И куда? Клара огляделась. Это место ей было не знакомо. И она посчитала целесообразным идти в том же направлении.

Через пару минут показался город. Небольшой такой населённый пункт. Явно не деревня, но…какое-то тихое место. Кажется, люди тут не живут больше. Как жаль…

- Что ты идёшь за мной? – рявкнула Клара, увидев Андре. Тот её игнорировал, но шёл в ту же сторону.

- Совсем уже? Я иду в город. Больше некуда.

- Хватит уже нападать друг на друга, как две собаки. Тут нет людей, и, возможно, не будет…- раздался голос Анны. Она стояла у фонарного столба и держала в руках помятую карту.

- Ты считаешь, что надо держаться вместе?! Сумасшедшая! – сделала страшные глаза Клара.

- Трезвая голова многих подводила, - улыбнулась одноклассница и скрылась в тумане. Клара ещё некоторое время разглядывала тёмные ящики домов в тумане, вдыхала свежий воздух, желая успокоиться. И успокоилась. И пришла к выводу, что, пожалуй, надо и правда держаться вместе. Создания Бога бывают ужасны, они бродят по его земле, представляя собой образы людских пороков, страхов и грехов. Девушке стало не по себе, и она решила последовать за одноклассниками, но тех уже и след простыл.

Поделиться сообщением

Ну вот, выложила файлом. Комментарии ожидаются.

Ну неужели никто не заглянет сюда?!

Поделиться сообщением