Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Antidarkness

Класс/Klass

Рекомендованные сообщения

КЛАСС/KLASS

6236ff9f5996ca27cf0c495202056955.jpg

Страна: Эстония

Жанр: Драма

Год выпуска: 2007

Режиссер и автор сценария: Ильмар Рааг

В главных ролях: Валло Кирс,Пярт Уусберг,Лаури Педайя,Паула Солвак

Описание:

Фильм повествует об эстонской школе. Главный герой - Йозеп, терпит все унижения, которым подвергают его одноклассники, но в один прекрасный момент всё кардинально меняется и те, кто чувствовали себя сильными, унижая слабого, начинают задумываться над своими поступками... Фильм основан на реальных событиях!

Художественный фильм Ильмара Раага "Класс" выбран для номинации на премию "Оскар" в категории "лучший зарубежный фильм". Международная премьера фильма состоялась на 42 кинофестивале в Карловых Варах, на котором он завоевал два приза: спецпремию жюри Special Mention в конкурсной программе East of the West и премию Europa Cinemas Label, как лучший европейский фильм. Фильм снят за 14(!) дней.

От себя: один из самых сильных фильмов, которые я когда-либо видела. Очень советую смотреть только людям с нормальной психикой - фильм на самом деле жестокий.

Официальный сайт: http://www.klassifilm.com/intro.php

Поделиться сообщением

DarLiN, ну да. Если хочешь, потом вместе посмотрим. Когда у меня будешь (короче через лет 500) =)

Поделиться сообщением

Antidarkness, О дааааааа....иль ты к нам придёшь,в след субботу,тогда и посмотрим ))

Поделиться сообщением

DarLiN, я конечно понимаю, что это ЖЁСТКИЙ флуд.... НО КАК ТЫ СОБРАЛАСЬ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ НЕ ПО ДИСКУ?! :unsure: *я ж про инет*

А вообще, сейчас скачала пару треков из фильма. Блин... они пропитаны его атмосферой. Мне горько. =(

Поделиться сообщением

Фильм впечатлил. Персонажи очень удались: поведение подростков, психология и повадки прямо как в жизни, что способствует реализму ленты.

ЗЫ Советую посмотреть "Слон"а Ван Сета. Фильм на похожую тематику.

Поделиться сообщением

Долго я не мог отойти после просмотра фильма.

с одной стороны плохо чтоперевода не было, тока титры, а с другой всё же наверно это и к лучшему, офигенный фильм.

я как начал смотреть вобще подумал на какойнть телефон снимали, а раздевалка со спортзалом как у нас прям. Фильм-РЕАЛЬНЫЙ! музыка тоже понравилась тока две песни Eskimo - Armastus и Eskimo - Mis on au, помню замучился их в интернете искать, но всё же нашёл)))

Поделиться сообщением

музыка тоже понравилась тока две песни Eskimo - Armastus и Eskimo - Mis on au, помню замучился их в интернете искать, но всё же нашёл)))

Sith, слушай, скинь, а? Я скачала несколько треков с официального сайта, но не уверена, что это ТО САМОЕ.

с одной стороны плохо чтоперевода не было, тока титры, а с другой всё же наверно это и к лучшему, офигенный фильм.

Я смотрела без субтитров, с русской пиратской озвучкой. :unsure:

Поделиться сообщением

одна в моменте где они за бараками какими то встретились, а вторая при заставке на третий день доносчик даже не извенился?

Поделиться сообщением

Sith, ясно. Ну они у меня есть вроде. =)

И ещё... ты говоришь про похожие спортзалы. А школьные классы/квартиры, мебель? Ну вылитый СССР, ну йопт! Слишком бедно(( Хотя про одежду такого не скажешь... одеваются они вполне по моде. И даже больше: похожи на каких-то американских школьников, нежели, эстонских.

Поделиться сообщением

Посмотрела вчера((Жалко пацанов мне,но в конце они прально сделали))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас