Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Kenny McKormick

Красная комната

Рекомендованные сообщения

Собрался сделать небольшую форумную RPG-игру. Для начала игры нужно четыре человека. Требования к игрокам: чтобы старались заходить в форум во время игры хотя бы раз в два дня и отписывали в теме игры свои действия. Если достаточного числа желающих не наберётся, то, так и быть, об этой затее просто забудем и станем жить дальше.

Жанр игры - нечто вроде триллера из разряда "Пилы". В сущности, это простенький кооперативный квест, где требуется немного подумать логически. Четыре человека просыпаются в тесной комнате, залитой ярко-красным светом. Никто из них не помнит, как сюда попал. Комната заперта - и не похоже, что кто-то собирается её открывать. Им нужно выбраться во что бы то ни стало, чтобы выжить...

Поделиться сообщением

Ну-с, четвёртый смельчак не заявился... Начинаем, как есть.

Участники: friday, SerHen'ry, Konstantin

ПРАВИЛА ИГРЫ, ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО:

Ведущий (Кенни) будет описывать общую картину вашего положения своими словами. Игроки могут в ответ описать свои дальнейшие действия, и ведущий напишет, что произошло дальше, и т. д. Задача, как я сказал, вполне ясная - выбраться из комнаты. Возможно, полезно будет вначале осмотреть кое-какие предметы интерьера, чтобы увидеть дополнительные подробности. Вы можете делать что угодно с каким угодно предметом в комнате, однако будьте осмотрительны, не убейтесь. 🙂 Возмущения по поводу действий ведущего не принимаются. Помните, я - тот, кто посадил вас Красную комнату, и в моих руках ваша жизнь. 🙂 Дальнейшие правила будут разъясняться по ходу игры, чтобы не напрягать игроков. Любое общение между игроками и даже теми, кто не участвует в игре, не ограничивается. Буду писать свой игровой текст таким цветом, чтобы выделить от общего фона. Если в какой-то момент игроки перестанут отвечать и вообще забьют на игру, то игра будет окончена в МОЮ пользу. Я придумаю для вас страшную СМЕРТЬ! 🙂

Итак... Начнём. Let's Go.

-----------------------------

Комната была красной. Они поняли это, едва проснулись; три красные лампы на потолке, расположенные по разные стороны от вентиляционной решетки, изливали на них ярко-багровый свет, вызывая боль в глазах. Оглядевшись, они увидели, что находятся в закрытой бетонной коробке без окон. Было невыносимо душно.

- Где мы? - непонимающе спросил SerHen'ry, поднимаясь c пола.

- Не знаю, - ответил friday, оглядываясь. На дальнем конце комнаты была виден контур двери. Конечно же, железной. - Как мы сюда попали? Я ничего не помню.

- Я был в своём гараже, - вспомнил SerHen'ry. - Подбирал ключи к машине, когда на меня кто-то накинулся...

- А я шёл домой после работы, - добавил Konstantin. Теперь все уже были на ногах и изучали окружающую обстановку. В комнате почти ничего не было, только стол с двумя железными табуретами в центре да раковина с примостившимся рядом с ним унитазом в углу.

- Кажется, нас похитили? - предположил friday.

- Может быть, - SerHen'ry поднял голову. - В любом случае... Надо выбираться отсюда. Что за чертовщина?

Ваш ход, господа.

Поделиться сообщением

Подхожу к двери и пытаюсь ее открыть (Kenny McKormick, наверное я должен ждать, что ты скажешь открыта она или нет?)

Поделиться сообщением

Konstantin подошёл к двери и попытался открыть. Естествеенно, она оказалась заперта. Он посмотрел в замочную скважину, надеясь что-либо увидеть, но там была только темнота.

Поделиться сообщением

{Пытаюсь понять, где мы находимся (может тюрьма?). Напряжённо вспоминаю, что же произошло...}

Поделиться сообщением

Пока Konstantin возился у двери, SerHen'ry попытался вспомнить, что с ним произошло и где находится это жуткое место, куда они попали. Но ничего особенного так и не всплыло в памяти - только то, как он поворачивал ключ к дверце машины, и в следующее мгновение кто-то сзади прижал к лицу тряпку, пахнущую хлороформом. Обычный вечер после работы, он собирался домой, чтобы провести остаток дня на диване у телевизора...

HINT: Дохлый номер, ребята. Воспоминания прошлого вам не помогут выбраться из комнаты.

Поделиться сообщением

{Подумал, что нужно искать выход, всего два пути: либо дверь, либо вентиляция}

Поделиться сообщением

Так как дверь осматривал Konstantin, SerHen'ry решил пока изучить вентиляционную решетку. Встав на одну из табуреток под удивлённым взором friday, он попытался снять решетку, но она была наглухо приварена к потолку. Зато увидел кое-что интересное: с той стороны решетки к стене вентиляционной трубы было прикреплено куском пластилина что-то небольшое. SerHen'ry попытался достать рукой, но прутья решетки бысли слишком мелкими, чтобы туда пролез хоть один палец.

Поделиться сообщением

"Нужно попытаться что-нибудь найти, что может пролезть сквозь решётку", - подумал SerHen'ry.

HINT: Не так просто. 🙂 Необходимо осмотреть другие места, найти кое-какие предметы, которые могут помочь.

Поделиться сообщением

Осенённый идеей, SerHen'ry подошёл к раковине и заглянул внутрь. Эмаль покрылась безобразными красноватыми пятнами, которых уже не оттереть. Чёрное отверстие водостока зияло, как зрачок. SerHen'ry опустил туда палец, но ни до чего не дотронулся. В любом случае, даже если тут что-то было, он не мог это увидеть из-за темноты.

Поделиться сообщением

Раздражённо поглядывая на соседей по красной комнате, которые понуро сидели на полу и ничего не делали, SerHen'ry пошёл к унитазу. Крышка сливного бачка была чуть сдвинута. Задержав дыхание, SerHen'ry заглянул в сток и увидел что-то, лежащее на дне. Делать было нечего - пришлось засучить рукава и вытащить продолговатый предмет. Это оказалась обычная отвёртка с крестообразной резьбой с чёрной пластмассовой рукояткой.

- Интересно, - задумчиво сказал он, вращая отвёртку в руке, - к чему бы это?..

Изменение в инвентаре игроков: SerHen'ry получает ОТВЕРТКУ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас