Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Kenny McKormick

Красная комната

Рекомендованные сообщения

"Надо бы пустить пар в вентиляцию и расплавить пластилин" с этими мыслями я набрал воды из унитаза и включил чайник

Поделиться сообщением

"Надо бы пустить пар в вентиляцию и расплавить пластилин", - с этими мыслями Konstantin набрал воды из унитаза и включил чайник. Чайник вскипел на удивление быстро. Konstantin, предчувствуя удачу, залез на стул, на который так любил вставать SerHen'ry, откинул крышку чайника и поднёс его к вентиляционной решетке. Горячий пар, вырвавшийся из чайника, моментально растопил пластилин; он закапал из-за решетки грязой жижей, как чёрные слёзы. Вместе с пластилином выпало и ещё что-то, глухо звякнувшее об пол. Konstantin слез и взял предмет в руки. Он похолодел: в его руках лежал патрон для револьвера. Того самого, который был сейчас у SerHen'ry.

ИЗМЕНЕНИЕ В ИНВЕНТАРЕ: Konstantin получает ПАТРОН ДЛЯ РЕВОЛЬВЕРА.

HINT: Вставить патрон в барабан револьвера можно только с разрешения SerHen'ry.

Поделиться сообщением

"так.. пока патрон у меня, он никого не пристрелит" подумал я и вспомнил про щипцы. Взял их и попытался достать предмет из трубы раковины

Поделиться сообщением

"Так.. Пока патрон у меня, он никого не пристрелит", - подумал Konstantin и заставил себя успокоиться. SerHen'ry пока только искоса смотрел на него, ничего не говоря, и вертел в руке незаряженный револьвер. И тут Konstantin очень кстати вспомнил про щипцы. Взял их, подошёл к раковине и попытался достать предмет из трубы. С прошлого раза, когда он заглядывал с фонарём, он приблизительно помнил, как лежал предмет, и мог бы ориентироваться на память. Но вот беда: щипцы, конечно, дотягивались до предмета, но были слишком узки, чтобы захватить его. Нужно было найти что-то другое...

Поделиться сообщением

Обращаюсь к SerHenry: Ладно, хватит уже коситься на меня, твоя отвертка наверняка с намагниченным наконечником, попробуй ею поковыряться в раковине

Поделиться сообщением

Итак, чтобы игроки не запутались, вот вам статус игры на данный момент:

ИНВЕНТАРЬ:

Общий - МАЛЕНЬКИЙ КЛЮЧ, ЩИПЦЫ, ЧАЙНИК, ПАЧКА САХАРА.

SerHen'ry - ОТВЕРТКА, КРЮЧОК, РЕВОЛЬВЕР.

Konstantin - ФОНАРЬ С ЛАМПОЙ, БАТАРЕИ ОТ ФОНАРЯ, ПАТРОН ДЛЯ РЕВОЛЬВЕРА.

friday - пока ничего не нашёл.

Игра пройдена примерно на 80%. Скоро будет финал... :lol2:

А пока Konstantin задал вопрос SerHen'ry - 1) Разрешит ли он одолжить ему револьвер, чтобы вставить туда свой патрон? 2) Не поковыряется ли он отвёрткой в раковине?

Поделиться сообщением

Цитата

1) Разрешит ли он одолжить ему револьвер, чтобы вставить туда свой патрон?

ммм, вобще, я не задавал такого вопроса, мне револьер пока не нужен.

Поделиться сообщением

Цитата

Попробовал щипцами дотянуться до предмета в стоке

Вняв совету Konstantin'a, SerHen'ry склонился над раковиной, пытаясь выудить предмет щипчиками для сахара. Но щипцы оказались слишком узкими для захвата. Он мог лишь футболить кончиком щипцов заветный предмет от одного края водостока к другому, не в силах достать.

- Да уж.. - разочарованно сказал SerHen'ry и выпрямился.

HINT: Есть такая вещь, комбинирование предметов...

Поделиться сообщением

Захватив крючок щипцами, SerHen'ry повторил попытку, засунув полученный агрегат в сток. Сначала он ничего не мог выловить, но потом...

- Правее, - подсказал Konstantin. - Я видел, когда светил фонарём. И поверни крючок вполоборота направо.

SerHen'ry так и сделал. И наконец на свет божий (красный) появился стальной ключ с на медной цепи, размерами значительно больше, чем прежний, от ящика стола. Konstantin и friday поприветствовали это событие радостными возгласами.

ИЗМЕНЕНИЕ В ИНВЕНТАРЕ: Найден общий инвентарь - БОЛЬШОЙ КЛЮЧ.

Поделиться сообщением

Отрывистыми шагами подойдя к двери, SerHen'ry вставил извлечённый из раковины ключ в замочную скважину. Замок щёлкнул, когда он повернул ключ; дверь отворилась. Все трое ошалело уставились на то, что находилось за дверью. Меньше всего они ожидали увидеть это.

- Это что за чертовщина? - взорвался наконец SerHen'ry.

Короткий, шага в два, бетонный проход за дверью упирался в ещё одну железную дверь, которая выглядела ещё толще первой. Но в отличие от уже открытой, на этой двери не было замочной скважины; её заменяла кодовая панель с чёрными резиновыми кнопками. Огромная железная ручка торчала вперёд, как протянутая рука.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...