Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Kenny McKormick

Красная комната

Рекомендованные сообщения

Прежде чем другие успели что-то понять, вышедший из себя friday подскочил к двери и схватился за ручку, чтобы открыть. Но так и не открыл... По его телу пробежала судорога; его всего затрясло, глаза закатились. SerHen'ry, который пытался достать уже вынутый Konstantin'ои предмет, да и сам и Konstantin, с ужасом смотрели, как их сосед станцевал танец смерти и грузно свалился на бетонный пол. (friday выбывает из игры)

- Что за... - начал было Konstantin, и тут в красной комнате властный раздался голос - механический, перекрываемый щелчками, словно записанный на плёнку:

- НУ ЧТО Ж, ПРИВЕТСТВУЮ ВАС, МОИ ДРУЗЬЯ.

Оставшиеся в живых судорожно осмотрелись по сторонам, но ничего нового не увидели. Голос доносился откуда-то сверху, отражаясь и усиливаясь от стен: должно быть, динамик прятался за вентиляционной решеткой.

- ЕСЛИ ВЫ СЛЫШИТЕ МЕНЯ, - продолжал голос, - ЗНАЧИТ, ВАМ УДАЛОСЬ ОТКРЫТЬ ПЕРВУЮ ДВЕРЬ... И ОДИН ИЗ ВАС ОКАЗАЛСЯ НАСТОЛЬКО ГЛУП, ЧТО ИМЕЛ НЕОСТОРОЖНОСТЬ СХВАТИТЬСЯ ЗА ЭЛЕКТРОД, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ СЕЙЧАС ПРОХОДИТ НЕ МЕНЬШЕ ТЫСЯЧИ ВОЛЬТ. НАДЕЮСЬ, ВЫ НЕ БУДЕТЕ ПЫТАТЬСЯ ПОВТОРЯТЬ ПОДВИГ ЭТОГО БЕДНЯГИ. - Голос равнодушно хмыкнул. - НО СЕЙЧАС ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ ОБЪЯВИТЬ НАЧАЛО ИГРЫ, РАДИ КОТОРОГО, СОБСТВЕННО, ВСЁ И ЗАТЕВАЛОСЬ. Я ОБЪЯСНЮ ВСЁ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, ТАК ЧТО СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО.

Выдержав паузу, наполненную для оставшихся обитателей комнаты липким страхом, голос продолжил:

- ИТАК, ВАС ОСТАЛОСЬ ДВОЕ. И Я СКАЖУ СРАЗУ - ИЗ ЭТОЙ КОМНАТЫ ВЫЙДЕТ ЖИВЫМ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК. ВЫ ВИДИТЕ, ЧТО ДВЕРЬ ЗАПЕРТА НА КОДОВУЮ ПАНЕЛЬ. ОТКРЫТЬ ЕЁ МОЖНО ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛЁННОЙ КОМБИНАЦИЕЙ. Я СЕГОДНЯ ДОБР, ТАК ЧТО МОГУ ВАМ СКАЗАТЬ, ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТА КОМБИНАЦИЯ. ДОРОГИЕ МОИ, ЭТА КОМБИНАЦИЯ НАХОДИТСЯ В ВАС. ДА-ДА, ИМЕННО В ВАС. В НОСОГЛОТКЕ КАЖДОГО ИЗ ВАС ЕСТЬ КРОХОТНАЯ БУМАЖКА, ПОЛОЖЕННАЯ МНОЙ, ПОКА ВЫ СПАЛИ СЛАДКИМ СНОМ. ОНА ВРЯД ЛИ ДОСТАВЛЯЕТ КАКИЕ-ЛИБО НЕУДОБСТВА... НО ИМЕННО НА НЕЙ И НАХОДИТСЯ ЗАВЕТНАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ЧИСЕЛ. ВСЁ, ЧТО ВАМ НУЖНО - ДОСТАТЬ ЕГО ЛЮБЫМ ДОСТУПНЫМ ВАМ ОБРАЗОМ, ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ, ЧТОБЫ ОБРЕСТИ ЖЕЛАННУЮ СВОБОДУ И НЕ МЕНЕЕ ЖЕЛАННУЮ ЖИЗНЬ. ВСЁ ПРОСТО, НЕ ТАК ЛИ?

SerHen'ry ошалело перевёл взгляд с недвижного тела friday на Konstantin'а. И встретился с таким же - полным страшного откровения - взором.

- Я ДАЮ ВАМ ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ, - гремел голос. - ЧЕРЕЗ ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ ИГРА БУДЕТ ОКОНЧЕНА, И НИКАКАЯ КОМБИНАЦИЯ НЕ СМОЖЕТ ОТКРЫТЬ ЭТУ ДВЕРЬ. ДУМАЮ, НЕ СТОИТ ВАМ ОБЪЯСНЯТЬ, КАКИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ЭТО ЧРЕВАТО, АГА? ТАК ЧТО ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЗА ВАМИ. Я ДАЛ ВАМ ВСЁ, ЧТО НЕОБХОДИМО. ВРЕМЯ ПОШЛО.

И настала тишина.

HINT: "Пятнадцать минут" в форумном времени означает "два дня". :lol2:

Поделиться сообщением

Цитата

{Прошу у Константина патрон}

Еще чего, здесь никто не будет стрелять.

Я не знаю кто этот недоумок, но он точно не вырос из пятилетнего возраста, и еще я знаю точно, что когда я выйду отсюда, я всажу ему в задницу эту самую отвертку и заставлю жестоко страдать, заперев его в его же клетке.

SerHenry, я думаю твоя отвертка вполне подойдет чтобы раскурочить черепушку friday и достать оттуда эту долбаный код....

..да, когда будешь это делать, думай о нем как о куске тушеной баранины, которую надо нашпинговать начинкой к рождественскому столу, и все будет в порядке :lol2:

Поделиться сообщением

Превозмогая тошноту, SerHen'ry присел у тела friday и осторожно начал подносить щипцы к его лицу. Konstantin ждал. SerHen'ry почти начал своё дело, но вдруг глухо вскрикнул и остановился.

- Что случилось? - раздражённо спросил Konstantin.

- Он дышит, - сказал SerHen'ry. - Он ещё жив!

И в самом деле, friday слабо, медленно, но дышал...

Поделиться сообщением

"Нам нужно выжить, несмотря ни на что", - твёрдо подумал SerHen'ry и коснулся щипцами носа friday. "Считаю до трёх, и начну", - сказал он себе.

Раз... Два...

Три!

Раздался выстрел, громом отдавшийся в тесных стенах. SerHen'ry резко вскинул голову и поднёс руку к шее, словно захотел почесаться, но так и не сделал этого... упал на пол, напоследок что-то неслышно прохрипев. Кровь обильно залила пол, почти не видная в красном свете. SerHen'ry выбывает из игры.

- Твою мать! - рявкнул Konstantin, отскакивая в сторону.

friday улыбнулся, поднимаясь с пола. Дуло пистолета в его правой руке смотрело на Konstantin'а.

- Стой на месте, - приказал он, кладя палец на курок. Konstantin'у ничего не оставалось, кроме как подчиниться.

- Ты... - начал он, но friday перебил его всё с той же жёсткой ухмылкой на лице:

- Да, я. Представь себе такую неприятность. Я, и никто другой.

- Я думал, это игра Кенни...

- Ха! - friday расхохотался. - Если и была, то теперь уже нет, дружище. Кенни умер. Теперь этоя МОЯ игра, и ничья больше.

Поделиться сообщением

- Вам нужно было только послушаться совета, и ничего больше, - friday небрежно пнул ногой труп SerHen'ry. - Нужно было просто убить своего соседа и взять комбинацию из его кармана. Или даже проще - просто открыть эту чёртову дверь и уйти. Никакого тока и замка на двери, понятное дело, нет. У меня всегда была пятёрка по актёрскому мастерству...

- Ты, ублюдок! - проревел Konstantin.

- Ну да, я ублюдок, - friday согласно кивнул. - Я построил эту комнату и поместил сюда вас. Я придумал все правила. Я подсадил вам говорящую куклу в оранжевом капюшоне. Согласись, есть в этом что-то гениальное.

- Нет, ты просто недоумок, которого пора повесить на фонарном столбе, - бросил Konstantin.

- Может быть, - friday согласился подозрительно легко. - Но смотри, как интересно получается. У тебя мог бы быть револьвер, если бы вы с SerHen'ry доверяли друг другу и зарядили его патроном. Как видишь, его у тебя нет, и ты проиграл. Нужно доверять людям, товарищ.

Konstantin начал незаметно смещаться в сторону, но friday предупреждающе щелкнул курком:

- Ну-ну!

Konstantin замер. Слова так и рвались на волю, и он сказал первое, что ему пришло на ум, чтобы тянуть время:

- Какого чёрта ты всё это делаешь? Ты, вообще, кто такой?

- О, это хорошая история, - friday снова рассмеялся. - Я friday, просто friday. С самого начала у меня был этот ник, во всех форумах и чатах... до ЭТОГО сайта. Когда я здесь зарегистрировался, чёртов форум даже не прислал мне код активации! Когда я получил его, уже было слишком поздно - почти две недели я ходил под дурацким ником Kenny McKormick. Представляешь, каково ходить под именем, которое даже не твоё? Но когда я всё-таки получил код активации к первому нику... да, именно тогда и зародился мой план. Я решил отомстить тем, кто создал форум, и его завсегдатаям за своё унижение. Я создал Красную комнату!

Konstantin начал осторожно передвигаться в сторону выхода. На этот раз friday, увлечённый речью, этого не заметил:

- И месть отлично удалась, не так ли? Поверь, мне было очень приятно наблюдать за вашими тщетными метаниями, когда вы даже не подозревали, что враг сидит рядом! И что в конце - админ форума лежит на полу рядом со мной, холодный и мёртвый! Лучше некуда!..

- Так ты убил бы его в любом случае? - спросил Konstantin. - Знаешь, это нечестно, даже по меркам игры.

- Нет, почему же, - friday даже обиделся. - Просто он довёл меня до крайности, когда начал копаться в моём носу своими щипцами. Если бы это делал ты, то сейчас лежал бы мёртвым ТЫ. А с ним бы я поговорил. Потом, он едва не раскрыл меня в самом начале с этим копанием в чужих карманах. Благо, я догадался спрятать пистолет под мышкой, что и несколько сковывало мою активность в перемещениях. Я никогда не вру, знаешь ли. Даже когда объявил, что из этой комнаты выйдет живым только один... я не врал. Всё так и будет.

Увлечённый речью, он даже опустил пистолет - ствол теперь целился чуть косо вниз, а не в лицо Konstantin'а. "Если что-то и предпринимать, - подумал Konstantin, - то только сейчас".

Если в течение четырёх часов после помещения этого поста Konstantin не зайдёт в тему и не ответит, то friday убьёт его, и игра закончится. Время пошло.

Поделиться сообщением

:lol2: ну ты даешь)))

Пока friday заговорился я схватил табурет таким образом чтобы в случае выстрела удар пришелся бы по нему и попер на friday, сокращая расстояние между табуретом и пистолетом.

(Кто же теперь Бог? ты теперь участник игры и не можешь руководить событиями кто умрет а кто нет, нам нужен посредник.)

Поделиться сообщением

Резким движением Konstantin схватил табурет, стоящий рядом, и надвинулся на friday, выставив его перед собой как щит. Пока friday опомнился, он уже был от него на расстоянии двух шагов. Прогремел выстрел, пуля ударила в табурет и отрикошетила на потолок, взорвав одну из ламп. В оставшемся мутно-красном свете видимость резко ухудшилась; воспользовавшись этим, Konstantin накинулся на friday, швырнув в его лицо табуретом. Тяжёлый табурет попал ему ровнехонько по носу, вызвав гулкий хруст. Вскрикнув, friday схватился за лицо - впрочем, не забыв пустить ещё две пули в молоко. На этом его игра была проиграна: сходу заехав кулаком по переносице, Konstantin заставил его выронить револьвер и поймал его на лету другой рукой.

- Всё, - удовлетворённо сказал он, с силой оттолкнув скулящего friday от себя к стене и нацелив на него револьвер. - Попрыгай теперь.

friday выбывает из игры и из форума. Управление возвращается к Kenny McKormick.

Поделиться сообщением

ВНИМАНИЕ, ФИНАЛ ИГРЫ: Что вы сделаете с убийцей? Отведёте в полицию? Убьёте на месте? Или что-то ещё?.. Опишите свои действия, и на этом занавес закроем. ;)

Поделиться сообщением

"Пускай умрёт страшной смертью от адских мучений", - злорадно подумал SerHen'ry с того света, однако окончательное решение этого вопроса всё равно оставалось за выжившим...

Поделиться сообщением

Д**мо какое...Сказал я, оглядев комнату еще раз и посмотрев на две распластавшихся туши. Запихнув пистолет за пояс, я вышел наружу. Было холодно и мерзко. На улицах ни души. Все вокруг в густом тумане..."Что за чертовщина?" мелькнуло у меня в голове.

"Надо отсюда выбираться...". С этими мыслями Konstantin нырнул в неизвестность.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...