Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Странно что никто ещё не создал тему об этой игре) Любителям потрепать нервы понравится точно. Свет и звук создают неповторимую атмосферу ужаса. Сюжет, конечно - боян, но сама игра постоянно держит в напряжении а в некоторых моментах пробирает до мозга костей. Сама дошла пока только до 5 главы. Кто ещё не играл, всем советую. Ролик по ссылке внизу:

http://ru.youtube.com/watch?v=a4tazR5TZQ4

Делимся впечатлениями!

Поделиться сообщением

Большую рекламу не раздували да все ещё её не прошли. Но уже сейчас меня добивает сильно преблизеная камера сплечя. И сильно не думали о интеграции мыши в инвентаре. Но сам процесс игры мне нравится. Сюжет ещё надо досмотреть.

Поделиться сообщением

всем советую поиграть)) щас не в состоянии что-то писать, тупо посоветую)))

Поделиться сообщением

Играю,осталось совсем немного до конца...могу сказать:очень хорошая оптимизация игры,хороший звук..но вот все другое как-то слабо,в плане ужастика-дум 3 на мой взгляд и то страшнее.

Сюжет который я очень ждал был расскрыт(в комиксах,и в фильме- да да были такие Dead Space:Downfall,комиксы на офф сайте),в игре он неощущается,бегаешь по корридорам :flesh_laughy:

Монстры особо не страшат... думаю 7,5-10 поставил бы..

Поделиться сообщением

Игра отличная. Постоянно держит в напряжении. Я бы сказал - "правильный" ДУМ.

Управление очень удобное (правда играю на боксе). А сюжет больше всего напоминаеет игру Готика Марса для PSone.

Особенно порадовала локализация: супер (полностью русская озвучка и перевод, причес правильный)!

Поделиться сообщением

Если не обращать сильно внимание на камеру, Dead Space неплохая игра, пугает до самого конца (в Doom3 после 3го уровня уже зеваешь) Сюжет неожиданно под конец ставит всё к верх наголову и заготовляет подумать. Ролевые элементы делают это ещё интересней и иногда заготовляют тебя выбирать. Боевая система освежена замораживанием врага и рукопашным боем и топтанием врага и то что не просто без разбора стрелять почти невозможно :cry: Присутствие неплохих головоломок делают эту игру не такой плохой как некоторые думают. 9/10

Поделиться сообщением

Играл в демо, на Икс-Боксе, и знаете, мне очень понравилось! Монстры очень прикольно на часть разлетаютса и оружия необычное! Хотел-бы поиграть в фулл-версию, только на компе... :declare:

Поделиться сообщением

*Слоупоки типа меня подтягиваются...*

Объясните мне, почему я выкладываю таких размеров кирпичи от этой игрушки? Вроде ж всё и так понятно - вот сейчас выскочит монстр, вот тут стена в каком-то говне, там тоже будет монстр, вот сейчас в морге обязательно будет какая-то страшилка с трупами, вот сейчас внезапно погаснет свет... И т.д. И всё равно каждый раз стремаюсь.

Вот и сейчас. Играю себе на третьем уровне, никого не трогаю, включил потихоньку двигатели корабля, набижала толпа уродов. Всё понятно. Но тут спящий сосед по комнате повернулся на другой бок и хлопнул одеялом, у меня по ногам прошёлся ветерок от этого хлопка и я буквально подскочил на месте ^_^ Что в ней такого, в этой боянистой до мозга костей дедспейсине, - никак не пойму. Давно меня так игра не пробивала

Поделиться сообщением

Как Survoval horror игра - 0, а экшн - отменный. Кому хочется нормального экшена - играть, кто всё ещё вздрагивает от резких выпрыгиваний - играть. Кому надоела америко попса - даже не думайте притрагиваться.

Поделиться сообщением

Меня она абсолютно не напугала. Для меня - 0. Хотя нет. Как хоррор игра - 4 из 10. Если бы Акира ещё и для dead space писал музыку, может быть и пострашнее было. А то меня даже в начале на смех пробирало, когда надо было бежать к лифту и там такая музыка играла, как в каком то древнем фильме ужасов.

P.S. Немного истории. Скачивал я её с локального для меня трекера, так вот, там в комментах такой детский сад развели, что я просто плакалъ. И Silent Hill так же упомянался в них, сейчас выложу избранные комменты.

Roman4eg:МОЁ МНЕНИЕ ОТ ИГРЫ....

НУ....ДА Я ЧУТЬ НЕ ОБОСРАЛСЯ КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ ТВАРИ НАПАЛИ!!!!!!!! ЭТО ПОЛНЫЙ УЛЁТ такого выброса адреналина у меня не было оч давно)))))советую игру,просто вынос мозга (кстате она похожа на СИСТЕМ ШОК 2 ,тоже карта корабля и задания выполнять можно в произвольной последовательности)на мониторе ваще нету ни какий панели с инфо всё так грамотно сделано в ИГРУ что ОХАЕШЬ када видишь всё это,описать невозможно ЭТО НУЖНО УВИДЕТЬ САМОМУ)))ПОЖАЛУЙСТА СЫГРАЙТЕ В ЭТО))

ИМХО

Roman4eg:=)Дальше хуже.она действительно страшная просто АХИРИТЕЛЬНО СТРАШНАЯ,блин эти твари только откуда не лезут,ух я поиграл полтора часа больше не могу,реально боюсь))такое у меня только в думе 3 было))НО ТУТ ЕЩЁ ХЛЕЩЕ))...

Roman4eg:я вчера ток до 2-х смог поиграть,дальше страшно стало вырубил и спать пошол,глаза закрываешь а тебе мерещица Айзек и монстры=))))просто жесть (хорошо что кошмары не снились)

Trane: O_O Я СЕЙЧАС В ИГРУ ПОИГРАЛ O_O

НИКОГДА Я НОЧЬЮ В НЕЁ НЕ БУДУ ИГРАТЬ >_< А ТО ЕЩЁ ПСИХОМ СТАНУ

КиРиЛл: Я НИЗАЧТО В НЕЁ ИГРАТЬ НЕБУДУ!!!И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!

Roman4eg: Не ты знаешь как будта я не играл в сайлент хилл,по мне Эта игра страшнее чем сайлент там монстров с гулькин хрен в основном одни зомбаки,(не ну и монстры есть) ну в общем эта игра для меня страшнее чем сайлент хилл.

Ну и так далее. Кто то её уже и запускать боялся, а кто то и устанавливать. Ржал я очень долго. А интеллект романчега (кто игру и выложил) оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением

80% отписывающихся на торрент-трекерах - школота и идиоты. Умные люди молча качают и молча же раздают (если не осиливают програмки по набивке рейтинга или искренне хотят поделиться). Так-то.

Поделиться сообщением

Меня она абсолютно не напугала. Для меня - 0. Хотя нет. Как хоррор игра - 4 из 10. Если бы Акира ещё и для dead space писал музыку, может быть и пострашнее было. А то меня даже в начале на смех пробирало, когда надо было бежать к лифту и там такая музыка играла, как в каком то древнем фильме ужасов.

P.S. Немного истории. Скачивал я её с локального для меня трекера, так вот, там в комментах такой детский сад развели, что я просто плакалъ. И Silent Hill так же упомянался в них, сейчас выложу избранные комменты.

Да ну, таких комментариев можно к любой игре нахватать. Школьники в интернете зло и с этим ничего уже не поделаешь.

Мне игра показалась страшной, по крайней мере до тех пор, пока не научился более-менее успешно предугадывать события. Наверно у меня ещё после просмотренного в детстве фильма "The Thing" остался подсознательный страх перед существами, что состоят из независимых частей. На саундтрек особого внимания не обращал, но использовать там эмбиент Акиры было бы фейлом. Немного не тот формат игры. А в том, что музыка напоминает старые фильмы ужасов я не вижу ничего плохого, тем более здесь вся игра напоминает старый фильм ужасов. И да, мне просто нравятся игры про Неведомую_Хрень_на_какой-то_Станции (если это не полнейший бред) :)

Поделиться сообщением

Не знаю почему, но во время прохождения сложилась стойкая ассоциация с Messaha. Играл в последнюю оч давно, классе в восьмом. Навеяло чувство ностальгии...

Поделиться сообщением

Наконец получилось справится с непослушной камерой, и оказалось, что играть вполне удобно. После первой главы впечатление... неоднозначное. С одной стороны - играть довольно интересно, очень понравилась именно музыка, да и поотстреливать конечности инопланетным(?) тварям приятно. Но соглашусь с Obscure, игра нестрашная. Вообще никак. То ли я смотрю куда-то не туда во время этих "выпрыгиваний", то ли у меня уже толерантность к играм такого плана. А может просто это первая глава такая? [Дальше, видимо, надо игру патчить, так как в этом медпункте она вылетает без объяснения причин. И это в лицензионной-то версии ^_^ ]

Поделиться сообщением

да и поотстреливать конечности инопланетным(?)
это люди, то есть бывшие люди. А вот мне музыка в игре не очень понравилась, только вокальные треки

слушаю иногда

Поделиться сообщением

А может просто это первая глава такая? [Дальше, видимо, надо игру патчить, так как в этом медпункте она вылетает без объяснения причин. И это в лицензионной-то версии]

Лично мне очень атмосферными показались отсеки гидропоники и обработки руды. Это где-то шестая-седьмая главы. Так что интересные моменты ещё впереди. Медпункт, кстати, могли бы сделать и страшнее, в Doom 3 медицинские лаборатории вызывали куда больше эмоций.

P.S. В советской России лицензия такая лицензия.

Поделиться сообщением

Поиграл я на ПС3 в DS. Это ж какой норкоман такое управление придумал О_О ? Часто слышу обвинения в сторону ПК в том, что на нём ниудобна играть ибо не геймпад. Так вот, товарищи, мышь+клавиатура, это очень даже классная комбинация, особенно для такого рода шутеров. Может, когда привыкнешь к тому, что надо зажимать и прокручивать правый рычажок для поворота персонажа, левый - для передвижения, при этом зажимая ещё одну кнопку для бега, параллельно целясь в набигающих врагов, то игра доставит какое-то удовольствие, но за те полчаса, что я пытался совладать с управлением и хоть как-то, раком-боком, хоть как, спасать Айзека от смерти, я чуть не вывихнул пальцы и едва не выбросил геймпад в окно ^_^

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас