Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Katelynn

Передозировка

Рекомендованные сообщения

Передозировка

http://newline.ifolder.ru/12671927

Размер: Средний (Миди)

Предупреждения:

-Маленькие Мёртвые Девочки,

-No Boogeyman.

-Некоторые персонажи могут быть похожи на персонажей из игр. Не бейте автора, они сами так решили.

-Каждый персонаж - прототип реального человека, мёртвого или живого.

-Я уже сказала, что Бугимэнов не будет?

-Мучения, издевательства, самокопание, психи, сумасшествие. Всё стандартно.

-Герои истории живут в мире, где есть Silent Hill и Silent Hill: Homecoming.

-Может модержать юмор в пропорции 0.001 грамма на 1 кг текста

Кратко:

Через 40 дней после ужасной трагедии, которая своей жестокостью поразила весь город, 7"Б" класс выбирается на природу. Но туман вскоре скрывает дорогу, и они оказываются в неизвестном городе, который находится совсем на другом континенте. Всё кажется только плохим сном с монстрами и тёмным воплощением города. Но всё оказывается совсем не так, как в кино и играх...

На ваш суд, люди. Новая порция грешников...то есть психов. В 14 лет грешников обычно мало. Так вот, новая порция психов в Сайлент Хилл. Из России. Потому что посвящается моим любимым одноклассникам. Надеюсь, они не обидятся.

Если вы прочитали это, пожалуйста, оставьте комментарий...даже если вы считаете что так писать низзя и повесть - полное [люди, я надеюсь, вы такого не подумаете].

Поделиться сообщением

Без обид, конечно, но, по-моему, не нужно к Silent Hill приплетать все эти молодежные субкультуры, Эмо, Готы... всю эту подростковую, извините, ерунду. У меня всё вместе это как-то не сочетается. Не нравится как-то.

А сам рассказ хороший. Я еще не всё прочитала, времени не хватает, но написано замечательно.

Поделиться сообщением

Я учту. Лучше я сделаю вторую версию. Без подростковой ерунды. Уберу бесполезного главного героя, размышления о субкультурах и добавлю Бугимэна и чьего-нибудь отца-военного для перекатов побольше описаний, чувств, мыслей, воспоминаний...

Поделиться сообщением

Прошу оценить небольшой отрывок из альтернативного сценария. Весь он ещё не закончен, так что можете посоветовть - стоит ли продолжать или бросить все силы и нервы на прохождение СХХ?

Глава 1.

Ещё один бесполезный день. Ещё один мерзкий бесполезный день. В окно светит яркое солнце, как назло, и хочется запереться в четырёх стенах, куда не проникнет ни лучик света. Там, где царит такая темнота, что реальность перетекает в сон совсем незаметно. Уже две недели, как всё плохо, очень-очень-очень плохо, совсем как несколько лет назад, когда жизнь казалась сущим адом. Невольно улыбнулась. Наверное, в этот момент моё лицо было очень неприятным. «Несколько лет назад» мне было восемь лет. Какие к чёрту страдания в восемь лет?! Тем более, что в основном не физические. Глупость. Я была такой дурой. И эгоисткой. Всё время хотела спрятаться и поплакать. Ни к кому никаких чувств не испытывала лет до десяти. Предала лучшую подругу Таню. Не уважала и не любила родителей, как и сейчас. Слава Самаэлю, я изменилась, не знаю, как бы жила сейчас с такими «характеристиками». Неужели всё возвращается? Неужели снова?

Я взяла нож из раковины - небольшой тесак. По сравнению с ножом Пирамидоголового существа - действительно, очень маленький, а в реальности - самый крупный из набора. Закрыла дверь в комнату. Тут душно и царит тишина. На стене висит телевизор, на столе стоит неказистая лампа, сделанная кем-то криворуким советским гражданином. Вся комната в полном творческом беспорядке. Впрочем, это не настолько плохо, насколько могло быть. Географическая карта над столом завешена бумажками вроде шпаргалок для следующей контрольной или инструкций «как рисовать чибиков, аниме, монстров (нужное подчеркнуть)». Книжный шкаф весь в пыли, давно забытый, набитый не единожды прочитанными книгами. На стенках шкафа можно увидеть мои рисунки. Вот милый, просто нарисованный котик, правда он белый, с серыми контурами, его плохо видно; картина, изображающая диковинный город в лучах заката. На ближайших двух домах странные витражи - в них зашифровано слово. Это я нарисовала, ещё увлекаясь фэнтези. Больше из той эпохи ничего нет.

А вот последние две недели я рисую монстров. Недавно закончила новое существо - человеческая фигура из железных прутьев, а внутри каркаса - обожжённое мясо, пузырящаяся плоть, неровными кусками нанизанная на стержень внутри фигуры. Кистей рук и ступней ног не видно - на них накручены цепи, тянущиеся куда-то за пределы картины. Вместо волос существа - что-то непонятное. Я ещё не дорисовала их. не знаю, что сделать лучше - цепи или проволоку? От всего тела существа тянутся цепи, их так много, что они служат фоном - много, много цепей, окружающих монстра. Нет, не монстра. Всё-таки существо. Колени сведены вместе, перевязанные цепями наподобие юбки, а ноги ниже колен разведены в разные стороны. Руки опущены. Мне недавно приснилось это существо. Я никогда его не видела и решила зарисовать. Получилось не плохо, но можно было и лучше.

Нож отразил свет солнца, и я закрыла занавески, чтобы меньше света проникало в комнату. Свет всё равно остался, но уже приятный, красный. Наконец наступил полный покой. Никто не посмеет его нарушить.

Сегодня я должна вместе с классом куда-то поехать. Не имеет значения, куда. Я ещё не решила, надо ли покидать дом ради бесполезного посещения сомнительных мест. Меня вполне устраивает потолок над головой и полная тишина. Никто в этом шумном мире не понимает, что от реальности тоже иногда хочется отдохнуть. Иногда окружающие с их мелкими, ничего не значащими на деле, но сильно выводящими из себя проблемами мне просто надоедают. Они всегда стремятся сделать скандал и всемирную трагедию из-за чего-то не заслуживающего внимания, и это происходит потому, что у них в жизни нет ничего действительно важного, и они не понимают меня. Будто кроме них больше в мире никого нет. Будто у людей нет чувств и быть не должно.

Время. Пора идти. Я с сожалением вышла из комнаты. Снова придётся заморозить свои чувства и не показывать их на людях. Раньше меня называли плаксой, а теперь - бездушной и бесчувственной. Мне пора прекратить бросаться из крайности в крайность. Но об этом я подумаю завтра. Сейчас надо просто переодеться и дойти до школы. Там будет ждать автобус, который увезёт нас на окраину города.

В зеркало даже смотреть не хочется. И так знаю, что ничего хорошего я там не увижу. Не хочу портить себе настроение. Пожалуй, кухонный нож я возьму с собой - времени предаться смутным мыслям так и не нашлось. Можете думать, что я ненормальная...но меня не повезут в психушку из-за ваших слов, и мне всё равно. И шарфик возьму. Насколько я знаю, там, куда мы едем, много деревянных балок. На случай, если депрессия разовьётся до максимума.

Шутка, конечно. Я никогда не покончу жизнь самоубийством. Это самый страшный грех. И просто это трудно сделать. Действительно трудно. К тому же, мне известны последствия всех способов «убить себя». Поверьте, это ужасно, навсегда отбивает охоту прощаться с жизнью, причём не только самостоятельно, и самый лучший способ - проткнуть себя ножом. Большим. Желательно воткнуть его в горло, иначе есть шанс выжить и навсегда остаться инвалидом. Мне это надо? Ни в коем случае.

Глава 2.

Dark paradise

Collecting souls

To analize

The bitter blood

Of a children's cry

inside the truth

far from my sky.

Я открыла глаза, не совсем понимая, что со мной произошло. Кажется, я зашла в антикварную лавку. Потом…что потом? Не знаю. Ах да, я в своём любимом городе. В Сайлент Хилле. От этой мысли я улыбнулась. Невозможно. Конечно, невозможно. Наверное, это был только сон, а теперь я проснулась. Я огляделась. Небольшое помещение, в меру ржавое, в меру обгорелое. Под ногами решётка. На стенах какие-то коричневые разводы. Я снова улыбнулась. Тут царила тишина. Как я и мечтала. Этот ужасный мир и ни одного существа. Тут я наконец смогу отдохнуть от реальности, которую выдумали себе люди, а потом снова надеть маску среднестатистической ученицы. Я встала с пола и выглянула в окно. Ничего не было видно, и я достала из кармана переносной фонарик, крепящийся в нагрудном кармане. Помимо него у меня ещё есть два ножика. Сразу видно, что мне надо меньше играть в компьютерные игры.

Комната озарилась светом. Так лучше, а то почти ничего не видно. Внезапно на глаза мне попался тёмный прямоугольник. Книга. Я подняла её с пола и открыла. Страницы абсолютно чистые. А с собой я всегда ношу ручку…не смейтесь, у меня с собой всего четыре вещи: два ножика, ручка и фонарик. Я люблю писать рассказы и повести, помню, однажды даже у меня получился один на основе СХ. Правда, герои там были дурацкие. Блондинка в тёмных очках, аутичный юноша, утопивший своего брата и копия нашей Ани - загорелая, темноволосая девушка в чёрном спортивном костюме. На этот «шедевр» вскоре все плюнули, включая меня. Ну что ж, буду вести дневник. Раз уж оказалась тут, надо как-то запечатлеть события. Это ведь не похоже на сон.

Тут же дверь открылась, и в помещение вошёл человек. Я заткнула «дневник» за пояс, где уже были два ножа. Самоубийство отменяется в пользу творческой деятельности и службе искусству. Вошедшим человеком оказался Паша. В общем-то, я мало о нём знаю. Почти ничего. Он не из числа «крутых», издевающихся над учителями и слушающих музыку на литературе. Он вполне нормальный, спокойный.

- Что происходит? - выпалил одноклассник. Я растерянно пожала плечами.

- Не знаю. Мне как-то всё равно. Это же Сайлент Хилл. Тут может произойти всё, что угодно, всё зависит от людей.

- То есть?

- Ну, если кто-то совершил что-то плохое, что оставило отпечаток в его подсознании, он будет видеть монстров и пейзажи, как-то связанные с этим самым отпечатком.

Наступила тишина. Одноклассник снова подошёл к двери.

- Значит, я совершил что-то плохое? Не помню. Что-то настолько плохое…- он обвёл взглядом комнату, - а разговоры на уроках считаются?

- Если ты придаёшь этому такой же значение, как убийству - то да, - кивнула я, - А вообще, нас тут много. Миросмешение, так сказать…

- Непонятно…

- Мне тоже не очень. Но тут красиво. Мне нравится.

- А мне нет. На улице какие-то собаки бегают, едва не сбили меня с ног.

- Ты не видел ещё кого-нибудь тут?

- Нет, никого, - Паша задумчиво посмотрел в сторону двери, - А надо бы пойти, поискать…

- Ты прав, - кивнула я, когда он открыл дверь и вышел на улицу. Некоторое время я стояла в пустом помещении, старательно анализируя происходящее за счёт того, что я знаю об одноклассниках. Улыбнулась и подошла к окну. Делать всё равно больше нечего.

За окном можно было наблюдать странную картину - стая собак самых разных пород, весело лая, подпрыгивая и виляя хвостами, бежали за истошно кричащей Таней, которая освещала себе путь мобильником. Таня - моя одноклассница, вместе со мной ехала в автобусе, когда мы неожиданно приехали СЮДА. Трудно поверить. Однако город поразительно похож на город из игры, вот только графика лучше. Но всё-таки продолжу о Тане.

Если вы когда-нибудь играли в третий Сайлент Хилл, то представить её внешность не будет для вас трудностью. У неё такая же причёска и одежда, как у Хизер. И такой же трудный характер. И такие же глупые шутки. Не знаю, откуда это пошло - то ли мне не по душе Таня из-за Хизер, то ли всё из-за Тани. Она не блещет умом, по крайней мере, в моём присутствии. И, кажется, держит меня за смертельного врага и психа. Для меня загадка, почему. Мы с ней когда-то были лучшими подругами, но потом я сделала что-то неправильное, и Таня на меня обиделась. Впрочем, месяца за два до сегодняшних событий мы с ней даже вместе играли в Silent Hill 3. Но после этого она на меня смертельно обиделась. И стала копировать Хизер. Иногда даже цитирует её. И не только её.

Особенно меня порадовал тот день, когда у нас не было уроков, а я пришла, как полная дура, и сидела в коридоре. Таня тоже пришла. Зашла в коридор. Уставилась на меня так, как идиотка, не знающая, что она идиотка, смотрит на идиотку, которая может оказаться и не идиоткой. И произнесла: «Подожди!!! Что происходит? Где все? Эти странные…» Тут она запнулась. Монстры по школе не ходят. А чем же закончить цитату? Естественно, я сообщила ей, что уроков не намечается. «О чём ты говоришь?» - снова взгляд идиотки (см.выше). Продолжать беседу было бессмысленно. Интересно, что обычно, когда я даю ей ножик или ножницы, она сообщает, что никогда себя не убьёт. Умничка, Танечка. Мне уже начало казаться, что она потеряла способность самостоятельно строить фразы, и поэтому цитирует Хизер и прочих, кто разговаривает с психами. Я даже хотела однажды подбросить ей диск с пиратским прикольным переводом, чтобы она хоть чем-нибудь была полезна. Смешила бы людей, называя незнакомцев Хуариями и сообщая, что то, что тут было, убежало.

Внезапно кто-то ударился о дверь. Я отвлеклась от окна и открыла дверь. Она не была заперта на ключ. В помещение кто-то ввалился. От неожиданности я даже прижалась к стене за дверью.

- Э…тут кто-нибудь есть? - произнёс вошедший. Тёмные волосы, чёрная одежда. Я узнала его с первого взгляда. Он растерянно огляделся и обернулся ко мне.

- Э…привет…

- И что? - я развела руками, наблюдая за реакцией одноклассника. Он огляделся, взгляд его остановился на моём лице. Свет во тьме не делает меня красивее.

- Ты видела адских собак? - спросил Лёва. Я улыбнулась. Он имеет ввиду тех милых щенят, которые гнались за Таней? Скорее всего, да. Я представила забавную картинку: он и Таня вместе убегают от своры повизгивающих от азарта собачек, так же повизгивая от страха и ужаса.

- Конечно, нет, - давайте быть честными и краткими. У него на лице появилось странное выражение лица. Интересно, о чём он думает? Наверно, о том, что я издеваюсь над ним из-за его неопределённого положения в классе. Для меня эти мелочи не имеют значения. Крут ты или не крут - всё это безразлично в Сайлент Хилле. Все твои потаённые страхи и проступки выявляются здесь.

- Это как? - потребовал объяснение одноклассник.

- Легко и просто. Я вижу овчарку и несколько дворняг, преследующих вас, и, собственно, вас с Танькой, убегающих от них, как от бешенных. А ведь они-то только поиграть хотели, - на этом месте я как-то глуповато хихикнула и снова придала лицу серьёзное хладнокровное выражение. Одноклассник немного помолчал и снова подал голос:

- Поиграть? Да они едва не покусали Таню. Или едва не съели. Не знаю, чтобы они сделали, если добрались бы до нас… - он запнулся. Какие ужасные вещи он говорит! И как всё на самом деле! Щенята, которые захотели поиграть, обернулись для них адскими собаками, желающими оторвать кусочек свежей плоти, окропленной тёплой кровью. Злая ирония. Когда мы попадаем в беду, всё сводится к злой иронии.

- И? - спросила я.

- Видно, тебе всё равно, что случится с остальными, - упавшим голосом произнёс одноклассник и сел на единственный уцелевший стул.

- Не принимай всё близко к сердцу, Лёва. Это главное. Остальное приложится. Так ты видел монстров? И какие они? - терпеливо спросила я его.

- Нет, я не видел их, но они были. Таня сказала, что это адские собаки. Она так их называла.

- Но ты их не видел! Возможно, это нормальные собаки, просто Тане в очередной раз что-то приглючилось, - предположила я. Девушке, полностью копирующей кого-то, ещё не то привидится.

- В очередной раз? С каких пор это с ней? - он вскинул брови. Какой ненормальный взгляд.

- С тех самых пор, как она стала изредка ходить в образе Хизер. У той тоже были серьёзные проблемы с, грубо говоря, психикой. Снились кошмары, глючились обгорелые собаки в бинтах и ржавая решётка, - произнесла я. Ничего не упустила? Простите, если слишком категорично оцениваю вашего любимого персонажа, но в состоянии аффекта я могу наговорить ещё больших мерзостей, но стараюсь контролировать себя.

- Но я тоже вижу ржавую решётку!!! – воскликнул он. На моём лице не проявилось ни следа эмоций. Я тоже вижу ржавую решётку. И что из этого следует? То, что мы все нормальные или…we’re all mad here? Интересно бы знать. Сама запуталась.

- И я вижу. Но не монстров. А вообще, мне нравится этот мир. Какой контраст с реальностью! - ответила я. Одноклассник отшатнулся от меня, когда я произносила последнюю фразу.

- А монстры?

- Какие? Я не вижу монстров, - ответила я ему и решила, что пора уходить на поиски монстров или более разнообразных пейзажей. Открыла дверь. За ней никого не было. Позади послышался звук, будто кто-то падает. Я обернулась. Что он там увидел? А, не моё дело. Я вышла на улицу - под ногами скрипела хрупкая ржавая решётка, небо было цвета коричневой гуаши, разбавленной белилами. Погода безветренная, прохладно. Ни единой живой души - хотя нет, последняя живая душа в округе закрыла за мной дверь в здание, где я очнулась. Тишина. Пожалуй, я сразу пойду к озеру. Интересно, мне встретится хоть один монстр? На этот случай есть целых два ножа. Кухонный, который я захватила из дома, и кинжал. Мне его подарили на день рождения вместо катаны. Ну и хорошо. По улице с таким оружием не пройдёшься - посчитают за ненормальную. Впрочем, я и есть ненормальная. Когда нервничаю, режу руки для успокоения. Кошмарно звучит. Остаются царапины. Крови почти нет. Так что я преувеличиваю. А подруги считают, что я пытаюсь покончить с собой. Они и не знают, что вены надо разрезать не поперёк руки, а вдоль всей вены, так что только жгут поможет…а после того, как утекло много крови, труп сморщивается, как столетний старик…

Я вернулась в реальность и обнаружила, что у меня нет карты. Неудивительно, ведь я в реальности, а не в игре. Даже стыдно стало. Ну ничего, я примерно знаю, куда идти. Итак, если позади - закусочная «Konami Burger», то надо идти налево…или направо…короче, вон туда. Иногда я забываю элементарные вещи, как таблицу умножения и порядок букв в алфавите.

Пока я шла по дороге и разглядывала окружение, поймала себя на мысли, что надо бы идти по тротуару - вдруг машина собьёт. Какие автомобили в ином мире. Глупость.

Свет фонарика отбрасывал на дома и дорогу завораживающие тени. На самом деле, если рядом никого нет, альтернативная реальность не так и страшна. Человек не может пугаться просто чего-то. Он боится только кого-то и чего-то одушевлённого. И во всех страхах это подразумевается. Я не имею ввиду вентиляторы и прочее…это новомодные страхи. За ними всегда стоит человек.

Я прошла довольно много, когда позади раздался безумный вопль. Я обернулась - свет на секунду захватил что-то непонятное, но это самое «непонятное» тут же исчезло, будто его и не было. Где-то вдали слышался крик - непрекращающийся, только изредка прерывающийся, чтобы снова раздаться с ещё большим ужасом.

Прошло некоторое время, прежде чем он затих. Я так и не поняла, чей же это голос, но появилось подозрение, что это кто-то из потерянных в городе одноклассников. Надеюсь, они все живы.

Всё ещё оборачиваясь, я шла вперёд. На пути попадались знакомые строения и заведения, совсем как в игре. Только графика получше. Странно, но на моём пути ни попалось ни единого монстра. А я опасалась, что встречу тут колоритных существ, которых в свободное время любила рисовать…

Где-то минут через десять я увидела пристань. За ней плескалась мутная вода. Нда, не похоже на очаровательное озеро Толука, привлекающее к себе туристов. Я прошлась по тихо скрипящей пристани, ища глазами лодку или что-нибудь вроде этого, но так и не нашла. И зачем это мне надо? Чтобы подождать, пока альтернативная реальность сменится постоянной? А если тут есть монстры? Внезапно мне стало по-настоящему страшно. Вокруг царила тишина, лишённая всяких природных и городских звуков, тьма, за которой скрывалось неизвестно что, жуткий свет фонарика, заставляющий тени дьявольски дрожать. Но всё-таки со стороны более пугающим выглядело моё лицо, чем темнота и тишина. Слава Самаэлю, тут нет зеркала. Это всё из-за Тани. У неё поразительный дар убеждения. Если она месяц подряд, каждый день говорит мне по пять раз (1 раз - 1 перемена), что я похожа на дауна, даже мне с пофигистским к этому отношением не хочется смотреться в зеркало. Иногда мне хочется вылить на голову Тани банку красок. Ей же лучше, что обе они не подвернулись мне под руку одновременно. Да, моя месть не страшна, но мстить я не люблю. В отличии от той же Тани. Мне стало тошно при очередной мысли о ней. Лучше подумаю о чём-нибудь более приятном и не столь угнетающем. Но думать было не о чем. И монстры не появлялись, чтобы скрасить досуг. В такой мрачной тишине на ум приходили только угнетающие мысли и воспоминания.

Воспоминания…не так давно мою одноклассницу убили. Её имя Настя, как и у меня, но в классе её звали «Ангелочком». Она была маленького роста, с русыми волосами, обычно заплетёнными в косичку. У неё был французский акцент, иначе не назвать. Она была доброжелательна и общительна, у «Ангелочка» не было ни единого врага в классе. Да и были ли они вообще…В тот день её нашли мёртвой в подвале. Даже в двух подвалах. Кто мог это сделать, я не знаю. Только в тот день Таня не пришла в школу. Проспала. И ей приснилось, что она циркулярной пилой, как Silent Hill 5, разрезает напополам монстра в школьном подвале. Вещий сон? Она говорила, всё было дико реалистично. Реальный сон? То есть это сделала она? Странная догадка…почему я подумала об этом сейчас? Именно сейчас? Неожиданно подул ветер с озера - я сомневалась, что в ином мире есть ветер - прохладный, приятный, несущий слабый запах жареного мяса и жжёного дерева. Я облокотилась на металлическую ограду, наслаждаясь темнотой, тишиной и одиночеством. Может, я смогу отдохнуть в Сайлент Хилле по-человечески?

Ночной бриз не оставил в моём уставшем сознании ни единой мысли.

Поделиться сообщением

поставил 4

всё отлично но я неприемлю русские имены в таких рассказах. ну там 1 2 имени героев, как бы случайно оказавшихся вместе с кучей америкашек, но не Васи Пети Маши Даши Гоняющиеся за Пирамидхедом с воплями "Ваааааашу Маааать!!!!

Поделиться сообщением

Цитата

всё отлично но я неприемлю русские имены в таких рассказах. ну там 1 2 имени героев, как бы случайно оказавшихся вместе с кучей америкашек, но не Васи Пети Маши Даши Гоняющиеся за Пирамидхедом с воплями "Ваааааашу Маааать!!!!

Если честно, самой стыдно, когда перечитываю рассказ с русскими именами...легко забыть, что это "нечто, что должно напоминать СХ". Если когда-нибудь снова нахлынет вдохновения, я не буду использовать русские имена. :clapping:

Вот окончательный вариант - http://newline.ifolder.ru/12671927. Изменения есть, но их мало. Изменено одно имя и одна сцена. Ну и пара ошибок.

Альтернативный сценарий - http://newline.ifolder.ru/12671912

Внимание!

- В альтернативном сценарии обнаружились элементы игры, не носящей названия Silent Hill и не являющейся хоррором. Остерегайтесь!

- Присутствуют абсолютно живые маленькие девочки. Сообщите автору, если они мёртвые. Это - серьёзный деффект.

- Часть событий происходит в реальном сне, то есть нигде, то есть в нигде.

- Экшна нет в связи с тем, что монстры некоторыми персонажами не воспринимаются.

- То, что вам объясняли долго и доходчиво в первом сценарии, может оказаться ложью тут. Люди любят врать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас