Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
Corso

Neon Genesis Evangelion

Рекомендованные сообщения

Neon Genesis Evangelion.

627efe1c4166.jpg

«Евангелион» (яп. 新世紀エヴァンゲリオン, синсэйки эвангэрион) — аниме-сериал, срежиссированный в 1995 году Хидэаки Анно по собственному сценарию на студии Gainax.

Действие происходит в 2015 году, через четырнадцать лет после Второго удара, причиной которого, по официальной версии, стало падение гигантского метеорита, уничтожившего две трети населения Земли и отклонившего планетарную ось. Выжившие люди сумели восстановить коммуникации, снабжение и ликвидировать основной урон. События сериала начинаются с того, что город Токио-3 подвергается атаке странного создания, названного Ангелом (в разговорах персонажи называют его sito — апостол, но на экранах наблюдения они обозначаются Angel №такой-то). Обычное вооружение практически бесполезно против Ангела и единственной защитой и средством противодействия оказываются биомеханические машины, созданные военизированной организацией NERV — Евангелионы (Евы).

Хотя сериал начинается как обычное меха-аниме, фокус сдвигается от боевых сцен к воспоминаниям и взаимоотношениям персонажей, особенно центрируясь на главном герое Синдзи Икари, пилоте Евангелиона-01. Известно, что режиссёр Анно перед созданием «Евангелиона» страдал от длительной (четырёхгодичной) депрессии и некоторые моменты произведения основаны на его собственном опыте и теории психоанализа, которой он научился в ходе собственной психотерапии ― персонажи аниме демонстрируют разнообразные проявления эмоциональных расстройств, такие как депрессия, кризис взаимного непонимания и расстройство, связанное со страхом разлуки.

«Евангелион» включает в себя 26 телевизионных серий, впервые транслировавшихся по каналу TV Tokyo с 4 октября 1995 по 27 марта 1996 года, и несколько полнометражных фильмов ― «Death and Rebirth» («Смерть и Перерождение») и «End of Evangelion» («Конец Евангелиона»), показанных в 1997.

Поделиться сообщением

Одно из любимых аниме. Не понимаю,как кто то может его не воспринимать вообще)

Поделиться сообщением

Мне не очень понравилось, если честно. Хотя смотрел по МТВ и от случая к случаю.

Поделиться сообщением

Мне не очень понравилось, если честно. Хотя смотрел по МТВ и от случая к случаю.

Это в принципе можно считать не смотрел. Посмотри целиком)

Поделиться сообщением

Never Awaken, ну я ж почти целиком смотрел. Пару-тройку серий пропустил. Ну не знаю - не проникся О_о...

Поделиться сообщением

Never Awaken, ну я ж почти целиком смотрел. Пару-тройку серий пропустил. Ну не знаю - не проникся О_о...

Это по любом не полностью) но не проникся,так не проникся))

Поделиться сообщением

В дубляже Еву вообще лучше не смотреть. Как они озвучили Мисато - вообще ужас :i-m_so_happy: . Так что сабы, только сабы.

Да и смотреть это аниме нужно не "от случая к случаю", а целиком, не пропуская серий, чтобы сохранить атмосферу сериала.

К тому же в теливизионную версию не входят режиссерские версии 4х серий.

Поделиться сообщением

Corso, не, либо русская озвучка, либо вообще не смотрю. Не люблю япоский. Тогда вообще лучше смотреть как немое кино. ^__^

Поделиться сообщением

Русская озвучка от МС? Вы, простите, наркоман штоле? Нет, я серьёзно. Уж бывают убогие дабы, но МС способны переплюнуть всех.

Алсо, анимэ либо с ан-сабом, либо с ру-сабом (это хуже, почти всегда). Дабы, как минимум 90 поцэнтов, в печь.

Поделиться сообщением

Werkelmann, тебе так нравится голос гайморитного больного,которым у нас дублируют?О_о

Nerewar Zerwan, да любая русская озвучка-зло ><

Поделиться сообщением

тебе так нравится голос гайморитного больного,которым у нас дублируют?О_о

Ну да. о_0 Не нравится мне, разве что, озвучка СТС. >_<

Вы, простите, наркоман штоле?

Почти. ^^

Поделиться сообщением

Самое любимое аниме^^ Сначала смотрел именно с русской озвучкой, за неимением оригинальной. Но проникшись настроением истории, таки выкачал оригинал с сабами. Теперь непонимаю как я мог смотреть сериал с ТАКИМ дубляжом >_<'

Поделиться сообщением

Евангелион гениален, и всё тут. Обьяснять даже ничего не надо, сами видели.

Поделиться сообщением

Не плохая идея. Хорошо реализована. Персонажи не то что бы интересные. Но и скучными их назвать трудно. Но считаю что до гениальности или звания великого аниме ему много не хватает. Так что просто хорошая анимешка. Ни меньше, но и не больше.

А по поводу перевода:

Лучше смотреть с переводом чем эНую часть просмотра пялиться в нижнюю часть экарана, пропуская тем самым детали. Так что поддерживаю в этом вопросе Веркеля

либо русская озвучка, либо вообще не смотрю.

Поделиться сообщением

Евангелион гениален

И теперь я знаю почему. Есть что-то до Евангелиона и что-то после. Вряд ли найдется что-то более глубокое и интересное, чем персонажи Евы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас