Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Werkelmann

Ergo Proxy

Рекомендованные сообщения

Эрго Прокси [2006]

Ergo Proxy

エルゴ プラクシー

エルゴプラクシー

1.jpg

Производство: Япония

Жанр: мистерия, фантастика, ужасы, психология

Тип: ТВ (23 эпизода), 25 мин.

Трансляция: c 25.02.2006 по 12.08.2006

Выпуск в 19:00 [вечерний сеанс] на WOWOW

Режиссёр: Мурасэ Сюко

Сценарий: Сато Дай

(от создателей Самурая Чамплу)

Краткое содержание:

В мире, где люди и роботы живут вместе, есть купольный город под названием «Ромудо» - находящийся под абсолютным контролем рай, в котором нет необходимости в такой вещи, как «чувства». Но этот утопический пейзаж вскоре будет нарушен серией таинственных убийств. Рил Мэйер, женщине-следователю из Управления Гражданской Информации, поручено расследовать причины этих убийств. Проникая глубже в суть дела, она вскоре увязает в тайне «Пробуждения», которое изменит её жизнь и жизни всех, кто живёт в «Ромудо»... навсегда. / © Xsirt

Эпизоды:

01. Awakening

02. Confession

03. Mazecity

04. Futu-risk

05. TASOGARE

06. Domecoming

07. re-1124c41+

08. Shining Sign

09. Angel's Share

10. Cytotropism

11. Anamunesisu

12. Hideout

13. Wrong Way Home

14. Ophelia

15. Who Wants to be in Jeopardy!

16. Busy Doing Nothing

17. Terra Incognita

18. Life After God

19. Eternal Smile

20. Goodbye Vincent

21. Shampoo Planet

22. Bilbul

23. Deus Ex Machina

2.jpg

4.jpg

8.jpg

6.jpg

Поделиться сообщением

нравится самая верхняя картинка, там где девушка с ружьем. давно уже вижу этого персонажа, смотриться она классно и прическа у нее прикольная :whistling: колоритный персонаж. вот изза нее и хочу глянуть аниме, но все никак руки не доходят...

Поделиться сообщением

Даа...героиня она очень эффектная. Просматриваю Ergo Proxy сейчас, пока не до конца не врубилась, но смотреть стоит.

Поделиться сообщением

пока не до конца не врубилась

Лично я даже после просмотра всех серий до конца не врубился. >_>

Аниме очень напрягает мозг.

Поделиться сообщением

Я тож пока не досмотрела, но очень нравится! Досмотрю до конца когда, время будет. :wacko:

Поделиться сообщением

Недавно начал смотреть. Остановился пока на 7ой серии. Очень интересно и стильно. Особо следует отметить харизматичных персонажей: чего только Винс и Пино стоят.

Отпишусь после полного просмотра.

Поделиться сообщением

Шедевр. Аниме заняло место среди любимых тайтлов. Сейчас слушаю саундтрек.

Лично я даже после просмотра всех серий до конца не врубился. >_>

Хороший гайд - http://ergoproxysum.russelldjones.ru/ . Очень много интересной информации об ЭП: значение имен, отсылок, символов и прочее.

Поделиться сообщением

Ваще улёт! Концептуально до жути!

Если серьёзно - очень непростое философское аниме. Единственное, что мне в нём не нравится - концовка. Парень осознал, что он серийный маньяк и так нашёл себя...

Поделиться сообщением

Единственное, что мне в нём не нравится - концовка.

Концовка шикарна.

Парень осознал, что он серийный маньяк и так нашёл себя...

Почему маньяк? У него есть свои счеты с вернувшимися. И причины для мести весьма весомы.

Поделиться сообщением

Единственное, что мне в нём не нравится - концовка.

Концовка шикарна.

Парень осознал, что он серийный маньяк и так нашёл себя...

Почему маньяк? У него есть свои счеты с вернувшимися. И причины для мести весьма весомы.

Какие же у него счёты? Что ему могли сделать люди, которые его даже не знают? Которые даже не являются жителями его города?

Поделиться сообщением

Какие же у него счёты? Что ему могли сделать люди, которые его даже не знают? Которые даже не являются жителями его города?

Как раз знают.

Прокси были созданы людьми (улетевшими с планеты) для очистки атмосферы земли. Но в них была встроена программа самоуничтожения от солнечного света. Другими словами, выполняя свою задачу по восстановлению Земли - прокси убивали себя. Некоторые прокси раскусили этот хитрый план и разрушили свои города. Эрго Прокси смог обойти эту систему и выжил.

Поделиться сообщением

Не подскажете, где его скачать?

Поделиться сообщением

Как раз знают.

Прокси были созданы людьми (улетевшими с планеты) для очистки атмосферы земли. Но в них была встроена программа самоуничтожения от солнечного света. Другими словами, выполняя свою задачу по восстановлению Земли - прокси убивали себя. Некоторые прокси раскусили этот хитрый план и разрушили свои города. Эрго Прокси смог обойти эту систему и выжил.

Просьба указать источник - я что-то проглядел эту тему в фильме, хотя что-то такое вроде где-то промелькивало. Хотя месть не единственный выход...

Поделиться сообщением

Просьба указать источник - я что-то проглядел эту тему в фильме, хотя что-то такое вроде где-то промелькивало. Хотя месть не единственный выход...

Серия с телевикториной (15ая вроде) - ключевая в понимании сюжета. Там как раз говорится о экологической катастрофе и "проекте Прокси". Под "Создателем" же образно понимаются люди, создавшие проксей.

Хотя месть не единственный выход...

Концовка то открытая. Да и вполне возможно, вернувшие сами захотят устранить недоразумение в виде живого Прокси ("как, тут еще не все умерли?"), так что выбора у него нет.

Поделиться сообщением

А я так и не досмотрела. Чего-то более эмоционального, видимо, хотелось...

Не знаю, заставлять себя смотреть то, к чему не тянет - это насилие. Возможно, позже вернусь к просмотру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас