Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SuR6e0n

Эвтаназия

Эфтаназия  

20 пользователей проголосовало

1. 1. Ваше отношение к эфтаназии

• Категорически против
      1
    • За, но в строго регламентированных законодательством рамках
      1
    • За, в исключительных случаях
      11
    • Всецело за
      7
  2. 2. Умирает ваш близкий, родственник, пациент, друг. Он страдает и просит помочь ему уйти из жизни

• Я помогу
      8
    • Нет, не надо мне проблем с законом, хотя по человечески его понимаю
      5
    • Ни за что, я не возьму на себя такой грех!
      5
    • Я найду того, кто сможет это сделать
      2
  3. 3. Хотели бы вы легко уйти из жизни?

• Да, хочу умереть достойно
      11
    • Нет, я слишком люблю жизнь
      7
    • Не знаю, не думал...
      2

Рекомендованные сообщения

На создание этой тему меня подвинул Виктор Селиванов с вопросом, о том, что введение ядохимикатов- тоже врачебная манипуляция? Хотя на самом деле поговорить об этом хотел давно, вот только руки создать не доходили. Итак, ваше мнение.

Поделиться сообщением

А мне приходилось сталкиваться с таким. Умирала моя прабабушка :wacko2:

КААААК же мой дедушка жалеет, что не помог ей уйти из жизни без мучений. А ведь мучения были адскими: рак мозга. Мне довелось видеть часть её мук и этого с лихвой хватило, чтобы навсегда усвоить: да, эвтаназия допустима в исключительных случаях.

Поделиться сообщением

Поддерживаю, именно в исключительных, не направо-налево всех валить, а именно когда осталось пара недель, а шансов нет. Только вот в чём загвоздка... Дарки, ты ответила, что не возьмёшь на себя такой грех... Тогда кто должен? Доктора? Милиция? Или какая-то специальная служба?

Поделиться сообщением

Поддерживаю, именно в исключительных, не направо-налево всех валить, а именно когда осталось пара недель, а шансов нет. Только вот в чём загвоздка... Дарки, ты ответила, что не возьмёшь на себя такой грех... Тогда кто должен? Доктора? Милиция? Или какая-то специальная служба?

Лучше если это сделает врач. Он сможет хотя бы адекватно оценить необходимость этого.

Поделиться сообщением

SuR6e0n, а хз.

Честно, я не задумывалась. Я же выбрала этот вариант ответа сидя в тихой полутёмной комнате с музыкой, играющей в колонках. Сердце бъётся ровно. Дыхание спокойное.

А кто знает, что будет со мной происходить, когда близкий мне человек будет испытывать адские муки?! Вполне возможно, что смогу. Но на трезвую голову - нет.

Поделиться сообщением

Я лично считаю эвтаназию приемлимой для безнадежных случаев. Когда человека не спасти,и он сам уже не хочет жить. Мне кажется в данной ситуации куда более безчеловечным продолжать его мучения(при том же раке мозга,который неоперабелен и вызывает в последней стадии адскую боль)

Поделиться сообщением

Я считаю, что нужно собирать в такой ситуации по заявлению пациента консилиум из 3-4 врачей, чтобы они решали. Обязательно привлечь психиатора, чтобы тот оченил адекватность действий больного. Но вот что... :wacko2: Не всякий врач захочет брать на себя такую ответственность...

Поделиться сообщением

А я вообще впервые это понятие услышала (именно слово). Так что претензии не ко мне. :wacko2:

Поделиться сообщением

А я вообще впервые это понятие услышала (именно слово). Так что претензии не ко мне. :wacko2:

Да ладно? По моему за все это время споров было достаточно много и достаточно шумно это все было.

Поделиться сообщением

Претензии ко мне, если честно и сейчас не уверен, как правильно пшется, однаок, суть не в правильнописании, а в том, кто как относится, мне очень важно ваше мнение как специалисту будущему.

Поделиться сообщением

В случаях, когда жизнь просто невозможна, думаю)

Не, сам никого не убью наверн - кишка тонк. Попрошу кого-нибудь другого.

Ни под каким предлогом я не хотел бы легко уйти из жизни - я ее оч люблю -)

Поделиться сообщением

Претензии ко мне, если честно и сейчас не уверен, как правильно пшется

Набей в Яндексе и посмотри.

Поделиться сообщением

Да ладно? По моему за все это время споров было достаточно много и достаточно шумно это все было.

В какой теме?

Веркель, то есть ты хотел бы умирать в мучениях?

Поделиться сообщением

В какой теме?

"В какой теме?"

Жизнь и новости не ограничиваются форумом. В реальной жизни.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас